20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

На пенсии
25 июн 2018 в 19:45

Цены повышают на все уже сейчас, а пенсию только обещают повысить и только в будущем году.

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
25 июн 2018 в 19:45

Цены повышают на все уже сейчас, а пенсию только обещают повысить и только в будущем году.

ОТВЕТИТЬ
Мара
25 июн 2018 в 19:52

интересует постановление какого губернатора, что в конце года у нас небыло и на сегодня нет губернатора, есть ИО.

Альберт Эдуардович
25 июн 2018 в 19:56

Почему подорожает? Что произошло ?

ОТВЕТИТЬ
Генератор синхронный
25 июн 2018 в 19:56

Вот все же непонятно, тарифы устанвливает Кремль , как в СССР, какието жалкие фантазийные проценты-4проца.
При инфляции 12 процев, кто платить будеть?
Промышленность. Но-они уже не хотят.
Для города, если рассмотреть снуля, иолько локальные котельные адаптивные, это не квартал, квартал если захочет найдет газ под домом.(шутка)
Это уже пройденный этап. Да, соглашусь, когенерация при конкретных необходимых и остаточных условиях-вне крнкуренции, но, подчеркну- только на выпускных коллекторах.
Тэц строились строго под потребляе ые мощности с возможностью модернмзацмм(масштабирования).
Ул. Станционная, стоит как санкционная, хотя ее не трогали....
Будет в итоге как на украине, льготы, льготы, там они и щас есть у половины, но там ВВП 4,3 в год, выше евросоюза.
А потом в три раза. Есть мировой рынок, цены не Россия определяет а Nymex и Лондон., а снедавних пор и Трамп-пока он решает , что где и как будет.

ОТВЕТИТЬ
Богослов
25 июн 2018 в 19:56

Объясните мне пожалуйста - почему в нрмальных странах тарифы стабильные на на протяжении 50 лет ?!

ОТВЕТИТЬ
1234
25 июн 2018 в 20:02

не забудьте до 1 июля оплатить электричество по старому тарифу

Фото пользователя
25 июн 2018 в 20:03

Мы готовы платить, главное чтобы в Сирии все нормально было.

12345
25 июн 2018 в 20:19

Платим только за холодную воду примерно 1600 рублей. За двух человек. Пытался понять будет ли экономия если поставить счётчики. Решил что выливаем больше)) Кстати говоря, электричество у нас в городе копеечное.. можно в случае отключения воды греть без страха обеднеть. Возможно даже дешевле будет чем просто за горячую воду платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 20:24

хапнули бурого угля? рассказать какова его цена? доставка+ складирование+ затраты на розжиг для достижения вменяемого КПД+ затраты на утилизацию отходов. вот и ценник! вроде рабочие места появились, а экономического эффекта - хрен!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 июн 2018 в 20:30

Да не было там никаких 76 процентов - НЕ БЫЛО

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 июн 2018 в 20:40

"Стабильность" только за 3 месяца до выборов гаранта,после выборов майские указы и экономический прорыв

Фото пользователя
25 июн 2018 в 21:01

А когда у нас цены стабилизируются на всё? Глупый, риторический вопрос.:)

2,56 рублей за кВт это с июля 2018 года.
для справки - в 2009 году тариф был 1,46 рубля за кВт, а в 2008 году - 1,18 рублей (рост был 19%).

Таким образом, мы можем заметить, что электроэнергия за 10 лет выросла в 2,16 раз. А как с зарплатами? Мой доход не вырос с 2008 года в 2.16 раз,а даже уменьшился.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 21:20

А зарплаты тоже повысят?

джон2
25 июн 2018 в 21:36

друзья, конечно можно стучать тазиками, ныть на форумах, ходить на митинги, но надо понять одно, лет так через пять тарифы и цены на всё, выровняются со среднеевропейскими, ну глобализация. ну хочешь. ль не хочешь надо искать своё место под солнцем, закидайте меня минусами, ну всё ну не будет коммунизма, ну утопия это. учитесь, работайте, созидайте

ОТВЕТИТЬ
симка
25 июн 2018 в 21:37

Не губернатор, а сатрап.
Со своими сибэковскими дружбанами, нарушениями правил парковки, навязчивым школоло-псевдопиаром и горами бурого угля.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
25 июн 2018 в 21:39

И так каждый год. Ну что, 76 %, вы довольны?

ОТВЕТИТЬ
Лисий персик
25 июн 2018 в 21:53

Смешно читать про нытье людей на такие мелочи, как повышение пенсионного возраста,рост цен на бензин, повышение ЖКХ, увеличения количества безработных. Родину олигархов надо любить и терпеть,а не ныть. То ли еще будет)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
25 июн 2018 в 22:18

Ну а как же? Футбол надо отбивать

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 23:13

это не страна и не родина - это братская могила для нормальных людей.

I Am Nlk
25 июн 2018 в 23:27

А кто мне скажет/ измерит сколько Гкалорий Я потребляю? Счетчиков таких нет. Я плачу за горячую воду а она идёт холодная. Счетчик отсчитывает кубометры.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 23:40

О чем ноем?
Я трачу холодной воды на двушку 10 кубов в месяц - 5 рублей 20 конеек. Электричество 200 кВт/ч - еще 14 рублей. За все про все ударожание ну на сотню. Бутылка пива невыпитая в месяц. Блин! Что за визги безысходности?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 23:41

А кому с июля месяца повысят зарплату, пенсию, пособие?

ОТВЕТИТЬ
нюрыч
26 июн 2018 в 00:01

зашибися!

!!!
26 июн 2018 в 00:38

No comment! Еще осталось 6 лет(и все! Газ, таз,спички(задушат нас!

ОТВЕТИТЬ
вася
26 июн 2018 в 02:57

царя нужно менять, это все

Страто
26 июн 2018 в 05:23

Давай страна, жги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
26 июн 2018 в 07:11

Дело уже не столько в повышении , а в том ,куда пойдут эти деньги !?Будет нам ,( или кому то ), от этого польза !?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 07:30

у нас чтобы не происходило- цены только растут

счастливый россиянин
26 июн 2018 в 09:19

Рост цен, тарифов, нищеты.... дружок, все это выбрал-ты!

Фото пользователя
26 июн 2018 в 09:51

Так я не поняла..а горячая вода будет?? Или повысят тариф на холодную воду, которая из горячего крана бежит?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 11:06

Зарплату повысьте тоже, чтобы платить по повышенным тарифам.

Бранденбург
26 июн 2018 в 11:46

В Германии к примеру есть церковный налог, если верующий будь любезен плати. Вот такой же нужно для 76% ввести, за их счет компенсирвать рост цен и выплачивать моральную компенсацию остальным 24%.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
26 июн 2018 в 16:47

В Новосибирске тарифы одни из самых низких в России и растут медленнее, 3% меньше чем в других регионах. Стоит порадоваться, но местные комментаторы все равно ноют. Всё что нужно знать о совковом мышлении.

ОТВЕТИТЬ
Пчелка Майя
26 июн 2018 в 17:50

Подорожание бензина, повышение НДС, повышение пенсионного возраста, повышение тарифов ЖКХ....Чувствую я, что повторится скоро революция 1917 года и раскулачивание наших много уважаемых чиновничков...Глядишь, и бюджет пополнится...Терпение народа НЕБЕЗГРАНИЧНОЕ!!!