8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

Фото пользователя
25 июн 2018 в 19:05

Резко это 40-60%, а по факту всего 3 оказывается. Опять название статьи для привлечения внимания

ОТВЕТИТЬ
Психиатр, с Лахты2.
25 июн 2018 в 19:06

Предлагаю повысить не всем, а только 76 %

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 19:06

Сколько бы МЫ не платили-"им"все будет мало.

Маковка
25 июн 2018 в 19:06

Лето все на дачах, в отпусках на море, не портите людям настроение такими новостями.

Игорь
25 июн 2018 в 19:07

Ой сейчас начнется опять нытье в коментах.

ОТВЕТИТЬ

Зато новосибирцы хорошо и с размахом отметили 125 лет со дня образования города!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
25 июн 2018 в 19:08

Живите как хотите... Вы не нужны стране...

Бабушка
25 июн 2018 в 19:08

Совсем уже оболдели что ли? Народ от повышения пенсионного возраста не успел отойти, и вот новое потрясение

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
25 июн 2018 в 19:08

Так бурый уголь вроде как дешевли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 19:09

Ну раз на предупредили, что на 3% — стало быть, в 3 раза дёрнут.

кен
25 июн 2018 в 19:09

Знаете что ребятки поднимайте тарифы тем, кому индексируют зарплату работадатель, чиновникам и силовикам в первую очередь, а не "населению", ато клево вы пристроились, а главное думать не надо где взять денежки для "себя" и своих "проектов по вставанию с колен

Бабушка
25 июн 2018 в 19:09

Зато китаю продают за 50 копеек электричество, а своим гражданам почти в 6 раз дороже

ОТВЕТИТЬ
Уругвай
25 июн 2018 в 19:10

В многоэтажном жилье это неизбежно. В идеале надо строить свой дом и делать его максимально автономным. Тогда и от тарифов не будешь сильно зависеть

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
25 июн 2018 в 19:10

Субсидии для малоимущих будут предоставлять? Работаю санитаром в больнице, есть ребенок и женщина их содержу

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
25 июн 2018 в 19:10

Народное достояние говорите?

25 июн 2018 в 19:11

Повышение цен на бензин, повышение НДС, повышение пенсионного возраста... и ... контрольный выстрел! ЖКХ! ... Или это еще не все?

ОТВЕТИТЬ
Ванга
25 июн 2018 в 19:13

Из всех поставляемых благ только горячая вода у нас неоправданно дорогая, остальное вполне себе. Сейчас народ в комментах начнет традиционно ныть, но я не собираюсь поддерживать. Не хочешь услуг - не пользуйся, пользуешься - плати. Примерно так же с интернетом

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 19:13

Можно еще сделать шестидневную рабочую неделю, например. Стране явно не хватает денег на "какие-то там указы"! (С)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 19:14

А зарплату повысят?

ОТВЕТИТЬ
Полина
25 июн 2018 в 19:16

До сентября не собираемся пользоваться горячей водой в квартире, так как на даче! Так что фиг вы такими новостями мне настроение испортите

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
25 июн 2018 в 19:16

Топить значит будут дешевым бурым углем, а тарифы повысят. Как это понять?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 июн 2018 в 19:17

"С" - стабильность

Фото пользователя
25 июн 2018 в 19:18

У нас официальная инфляция согласно статистики за 2017г. равна 2,5%....на каком основании рост выше инфляции???

25 июн 2018 в 19:22

Поздравляю всех тех наивных,кто не смотря ни на что ходил на избирательные участки 18 марта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 19:25

Горячая вода дорожает,впору как раньше в детстве ходить в общественную баню,дешевле будет..Поднимаем статус общественных бань,а Локоть?...

ОТВЕТИТЬ
Det
25 июн 2018 в 19:26

Ничего, потерпим, лишь бы Асада не свергли, и чемпионат прошёл нормально

Фото пользователя
25 июн 2018 в 19:28

Был днём в Магните, пиво льётся бурными реками, шипучие лимонады и соки бьют под энергией покупателей у касс как фонтаны. Фрукты, овощи и прочие питательные и не очень вещества клацают в телегах потребителей как жирное мясо застрявшее в слабенькой мясорубке. Все сверкают трусами и прочим, как красивые майские жуки в период размножения.
И ЭТО в Рабочий День в 15 часов!!!!
Да для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ эти 300 рублей как с гуся вода!
ВЕРИМ В РОССИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 19:29

Зарплата на уровне 2013 года.... Чего то ее не повышают)).

ОТВЕТИТЬ
я не рoбот
25 июн 2018 в 19:31

Почему депутаты госдумы повысили себе до 800 т.р. зарплату - это же экономически не выгодно для страны? Почему креаклиат это позволяет?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 19:34

Ну вот и до ЖКХ добрались, как и говорил протесты уже не помогут, как Москва решит, так и будет. Когда же мы наконец будем думать своей головой? навальный призвал не ходить на выборы, вот вам и результат, активное меньшинство выбрало нам президента, кому он лучше сделал? Правильно действующей власти.Как бы не подохнуть за эти шесть лет.

ОТВЕТИТЬ
28 пригоженцев
25 июн 2018 в 19:35

Так помимо электричества, горячей воды и отопления еще есть и сажа с пылью. Когда начнут брать деньги за потребляемую сажу и пыль, когда уже халява закончится?

ОТВЕТИТЬ
Марфа
25 июн 2018 в 19:37

Зато Донбассу цену поднимать не будем, будем их греть....

ОТВЕТИТЬ
Бэха Х5
25 июн 2018 в 19:44

Никто не знает - когда это кончится а? 😩😩😩 У меня уже все деньги закончились

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
25 июн 2018 в 19:45

Цены повышают на все уже сейчас, а пенсию только обещают повысить и только в будущем году.

ОТВЕТИТЬ
Мара
25 июн 2018 в 19:52

интересует постановление какого губернатора, что в конце года у нас небыло и на сегодня нет губернатора, есть ИО.

Альберт Эдуардович
25 июн 2018 в 19:56

Почему подорожает? Что произошло ?

ОТВЕТИТЬ
Генератор синхронный
25 июн 2018 в 19:56

Вот все же непонятно, тарифы устанвливает Кремль , как в СССР, какието жалкие фантазийные проценты-4проца.
При инфляции 12 процев, кто платить будеть?
Промышленность. Но-они уже не хотят.
Для города, если рассмотреть снуля, иолько локальные котельные адаптивные, это не квартал, квартал если захочет найдет газ под домом.(шутка)
Это уже пройденный этап. Да, соглашусь, когенерация при конкретных необходимых и остаточных условиях-вне крнкуренции, но, подчеркну- только на выпускных коллекторах.
Тэц строились строго под потребляе ые мощности с возможностью модернмзацмм(масштабирования).
Ул. Станционная, стоит как санкционная, хотя ее не трогали....
Будет в итоге как на украине, льготы, льготы, там они и щас есть у половины, но там ВВП 4,3 в год, выше евросоюза.
А потом в три раза. Есть мировой рынок, цены не Россия определяет а Nymex и Лондон., а снедавних пор и Трамп-пока он решает , что где и как будет.

ОТВЕТИТЬ
Богослов
25 июн 2018 в 19:56

Объясните мне пожалуйста - почему в нрмальных странах тарифы стабильные на на протяжении 50 лет ?!

ОТВЕТИТЬ
1234
25 июн 2018 в 20:02

не забудьте до 1 июля оплатить электричество по старому тарифу

Фото пользователя
25 июн 2018 в 20:03

Мы готовы платить, главное чтобы в Сирии все нормально было.

12345
25 июн 2018 в 20:19

Платим только за холодную воду примерно 1600 рублей. За двух человек. Пытался понять будет ли экономия если поставить счётчики. Решил что выливаем больше)) Кстати говоря, электричество у нас в городе копеечное.. можно в случае отключения воды греть без страха обеднеть. Возможно даже дешевле будет чем просто за горячую воду платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 20:24

хапнули бурого угля? рассказать какова его цена? доставка+ складирование+ затраты на розжиг для достижения вменяемого КПД+ затраты на утилизацию отходов. вот и ценник! вроде рабочие места появились, а экономического эффекта - хрен!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 июн 2018 в 20:30

Да не было там никаких 76 процентов - НЕ БЫЛО

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 июн 2018 в 20:40

"Стабильность" только за 3 месяца до выборов гаранта,после выборов майские указы и экономический прорыв

25 июн 2018 в 21:01

А когда у нас цены стабилизируются на всё? Глупый, риторический вопрос.:)

2,56 рублей за кВт это с июля 2018 года.
для справки - в 2009 году тариф был 1,46 рубля за кВт, а в 2008 году - 1,18 рублей (рост был 19%).

Таким образом, мы можем заметить, что электроэнергия за 10 лет выросла в 2,16 раз. А как с зарплатами? Мой доход не вырос с 2008 года в 2.16 раз,а даже уменьшился.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 21:20

А зарплаты тоже повысят?

джон2
25 июн 2018 в 21:36

друзья, конечно можно стучать тазиками, ныть на форумах, ходить на митинги, но надо понять одно, лет так через пять тарифы и цены на всё, выровняются со среднеевропейскими, ну глобализация. ну хочешь. ль не хочешь надо искать своё место под солнцем, закидайте меня минусами, ну всё ну не будет коммунизма, ну утопия это. учитесь, работайте, созидайте

ОТВЕТИТЬ
симка
25 июн 2018 в 21:37

Не губернатор, а сатрап.
Со своими сибэковскими дружбанами, нарушениями правил парковки, навязчивым школоло-псевдопиаром и горами бурого угля.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
25 июн 2018 в 21:39

И так каждый год. Ну что, 76 %, вы довольны?

ОТВЕТИТЬ
Лисий персик
25 июн 2018 в 21:53

Смешно читать про нытье людей на такие мелочи, как повышение пенсионного возраста,рост цен на бензин, повышение ЖКХ, увеличения количества безработных. Родину олигархов надо любить и терпеть,а не ныть. То ли еще будет)))))))))

ОТВЕТИТЬ