18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

Иван
24 июн 2018 в 10:25

Плов 200, кукуруза 200, вы там озверели совсем? В Москве это всё дешевле стоит. В США это все дешевле стоит!

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 июн 2018 в 10:25

Плов 200, кукуруза 200, вы там озверели совсем? В Москве это всё дешевле стоит. В США это все дешевле стоит!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
24 июн 2018 в 10:27

Может еще бензин по 200 сделаете? Ну в день города,а?

Лурк
24 июн 2018 в 10:28

Хватило сил промотать репортаж до 9:30. Потом чувствую, что руки становятся ватными и я засыпаю от скуки. Это фиаско..

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 июн 2018 в 10:46

Как с голодного мыса.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2018 в 10:50

То, что будет петь "Калинов", хорошо. Но зачем пригласили какие-то "Навороченные мелодии"? Не поленился, послушал их на ютубе. Убожество полное. Ни одной интересной мелодии или гармонии. Тексты типа "Я пришёл - ты ушла". Сколько им заплатили за выступление? Что, в городе решены все финансовые проблемы? Что, в городе нет талантливых ребят на эстрадном отделении музучилища? Зачем мэрия потакает самым убогим вкусам?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2018 в 11:05

Почти от каждой фотографии веет убожеством какого еще поискать...

ОТВЕТИТЬ
🤣 Абжора
24 июн 2018 в 11:17

Как жить дальше? На время торта дождь, гроза...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2018 в 11:23

Новосибирцы ходят на мероприятия только для того чтобы что-нибудь поесть на халяву...И не важно что...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2018 в 11:30

напоминает гуляние в деревне....хотя денег освоили на этом нехило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2018 в 11:32

Праздник завтра будет.Если Уругвай обуют, конечно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2018 в 11:49

Новости с улицы ЗАСТРЕЛИВШЕГОСЯ Орджоникидзе традиционно опережают новости с улицы ОТРАВИВШЕГОСЯ М.Горького

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2018 в 11:53

Собственно, комментарий про уборочную технику все и говорит о качестве жизни в городе. Она используется для всего, кроме уборки.

Фото пользователя
24 июн 2018 в 12:08

не позорились бы- по пол- сосиски раздавать

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
24 июн 2018 в 12:10

Самый главный вопрос, мучивший жителей Новосибирска, получил ответ: это "волосатое нечто" - сосиска! Всё, можно расходиться...

чоу кен блуу
24 июн 2018 в 12:20

Больше всего мне жаль детей, которым приходится выступать на этом шоу. Мощность звука от колонок такая, что грудная клетка вибрирует, как отбойный молоток. Взрослые приходят принять эту дозу ритмичных вибраций добровольно. А детям приходится там стоять у сцены, ожидая очереди и потом выступать. Это обычно примерно полчаса в режиме "контузии низкочастотным ритмом".

Инфразвук используют как оружие в разных странах, включая РФ. Мощность и частоты этих колонок четко граничат с боевыми показателями.

Это нормально для города-барахолки заботиться не о людях, а о продажах. По моему мнению, "День города" - это прежде всего коммерческий проект. Мощность звука и выступления детей - коммерчески необходимые элементы.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2018 в 12:28

Это день города или дискуса? Весь праздник испортил.

ОТВЕТИТЬ
бред
24 июн 2018 в 12:44

Дешман какой-то. Кстати,была федеральная программа - города,у которых юбилеи,получали из центра денежку,чтоб малость в порядок себя привести. Многие подсуетились,Омск соседний,например, довольно приличную денежку получил,подремонтировали кое-что.
Но здешняя мэрия как всегда клювом прощелкала,и теперь с голой пятой точкой и разбитыми дорогами будут дешманские фейерверки устраивать.

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
24 июн 2018 в 12:49

В материале много слов и фото о бесплатной еде. Только и пишут, когда начнется раздача халявы и когда допустят до кормушки. Люди, вы все так оголодали с утра пораньше и такие все бедные, что эти сосиски и пироженки - цель и смысл праздника?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
24 июн 2018 в 12:54

Ну всё, блинов поели, сосисок обметали, на Локтя с Терешковой поглазели, поплясали со спортсменами, можно и расходиться. Митя Фомин-сотоварищи - это НЕ наше, пусть их мэр слушает ;)

ОТВЕТИТЬ
Археолог
24 июн 2018 в 12:55

Кстати, замечу, что на 100-летие Новосибирск выглядел куда намного лучше, чем на 125-летие. Точечная застройка и всё прочее даром не проходит ;)

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2018 в 12:58

Господи, случится ли когда-нибудь чудо великое - начнут ли выкладывать онлайн-трансляции с дополнениями СНИЗУ, а не сверху уже опубликованных кусков, чтобы эти самые трансляции были читабельны?..

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2018 в 13:01

Початок кукурузы 170 рублей?????Они что,обалдели?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2018 в 13:04

Самое главное - шурУ не впустить.

нюрыч
24 июн 2018 в 13:04

...а я не поехал. я люблю рыбалку..

ОТВЕТИТЬ
иван
24 июн 2018 в 13:10

а где пиво товарищ бендр?

Анонимно из Канады
24 июн 2018 в 13:12

Что такое PM MDT? Для справки 10 утра это 10 AM, а 10 PM = 10 часов вечера.

БУХТЕЛОВ
24 июн 2018 в 13:43

Даааа! Традиции теряем! 25 лет назад и Городовичек... и Обинушка... и Н,Гарин-Михайловский. А сегодня-СЛАБО?

Изя
24 июн 2018 в 13:44

Все как то надуто и не натурально,что и отношения между людьми и радости то почти никакой от этих праздников(только для детей), не то что в Советское время,когда у всех и душа пела и радость настоящая была!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2018 в 13:45

плов не красивый, чего то не доложили, я так думаю -куркумы

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 июн 2018 в 13:58

Тоска зеленая...Посмотрел видео немного и мне хватило, все ясно...Очень как то все убого, вымученно. Вот толкутся люди, немытыми руками похватали что то, поели, не поели, все везде дорого. За мэром ходя, как цыплята за наседкой, в надежде, что хоть покормят бесплатно...Как то не празднично. Ну пофоткаются, ну боевую технику старую потрогают. И что дальше? Просто убивание времени впустую на мой взгляд...Скукотища!

ОТВЕТИТЬ

ядреная смесь: митя фомин, шашлык, ткачихи, мотоциклеты, плов...о чем праздник то?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2018 в 14:23

feast during the plague- пир во время чумы

бухтелов
24 июн 2018 в 14:31

ЭДАК ПРАЗДНИКИ БЕЗ СКВОЗНОЙ ТЕАТРАЛИЗАЦИИ И КАРНАВАЛОВ УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!
...практика массовых представлений в традициях советских времен так в нынешнее время и не пришло...
Вот и в комментах чаще оценки ОДНООБРАЗИЕ... УБОГО,,,СКУКОТИЩЕ
ОБИДНО!!!

24 июн 2018 в 14:37

Были на зарядке, прогулялись с утра по площади и окрестностям пока нет множества людей.
Главное чтобы не было дождя.

24 июн 2018 в 14:39

Пааагадите. Эти вот сухие коржики змейкой, с сахарной помадкой и мерзкой мастикой (цифры и надписи) - тот самый "капейк", претендующий на звание самого большого в РФ?..
Пы.Сы. Оставьте, плиз, только оркестр, без, так сказать, вербального солиста))
Пы.Пы.Сы. Девушки, ну что ж Вы, как под копирку, ноги отклячиваете?(( Ну не удлиняет это никак ваши ноги и вообще не украшает. Тем более, когда фотографируют СВЕРХУ, уже только этим укорачивая ноги фотографируемых.

ОТВЕТИТЬ
125 лет
24 июн 2018 в 14:51

С Юбилеем, Новосибирск!!!

24 июн 2018 в 14:53

Любимой родной город поздравляю с Юбилеем! А вот программа - ни о чем, конечно, даже на юбилей. Ни общей идеи, непонятные костюмы, ни к месту песни, съэкономили на артистах - все наши, чтоб подешевле было видимо. Вот футболку с 125-летием я бы прикупил.

алексус
24 июн 2018 в 15:07

Фомин уже скоро дедом наверно станет , а его всё Митей кличут))

ОТВЕТИТЬ
Злой гражданин
24 июн 2018 в 15:07

Не праздник, а массовая обжираловка какая-то

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2018 в 15:14

это какой-то позор, а не праздник

Ну вот
24 июн 2018 в 15:25

Прям знаковый пряник с надписью: "Новосибирск. Я люблю этот город" - кто съест это город?

Марфа
24 июн 2018 в 15:41

Всё хорошо. Но зачем же Митю Фомина так изуродовали?

Фото пользователя
24 июн 2018 в 15:51

Девки и шашлыки хороши!? А остального американизированного, иностранных героев и тачек, и латиницы тошнит!

пух
24 июн 2018 в 15:54

Мер толстоват, нужно чаще на велике кататься.

Алекс
24 июн 2018 в 15:57

За чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 июн 2018 в 16:25

на набережную нет желания идти,тротуар 5метров и клетки, клетки Раздражают клетки!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
24 июн 2018 в 16:25

В прошлом году был юбилей Москвы. Вот конечно было круто. А тут уровень сельской дискотеки к сожалению))

ОТВЕТИТЬ
🤣 Абжора
24 июн 2018 в 16:37

А че жадные то такие кругом? по пол торта на фото тащут.... Я знал что так и будет, по этому купил все в магазине и ем себе спокойно

Сибиряк
24 июн 2018 в 16:54

Что я сейчас посмотрел? Даже девушки танцуют под зарубежную музыку. Неужели у Новосибирска нет талантов? Про всё остальное молчу - скучно и уныло. Хотя, хоть какое то движение появилось, люди стали вылезать из зоны комфорта и делать что либо для себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ