31 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
18 июн 2018 в 13:30

Пристройки какие-то, 6 лямов за проект. Почему как в СССР нельзя, типовой проект школы для региона, бери и строй сколько хочешь, хоть 20 школ. Проект одинаковый, значит материалы и работы известны, лишнего в карман не положишь.
А проектировщикам частными домами/дворцами нужно заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 13:30

Пристройки какие-то, 6 лямов за проект. Почему как в СССР нельзя, типовой проект школы для региона, бери и строй сколько хочешь, хоть 20 школ. Проект одинаковый, значит материалы и работы известны, лишнего в карман не положишь.
А проектировщикам частными домами/дворцами нужно заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 13:35

сколько средств ушло на проект?
их миллионы готовых, бери и строй

ОТВЕТИТЬ
Чао!
18 июн 2018 в 13:37

При чем здесь мэр, комментаторы?
Бюджет города разрывается по швам. Сюда деньги направят, из другого места заберут.
Зато у пенсионного фонда каждый дом - дворец.

ОТВЕТИТЬ
елена
18 июн 2018 в 13:38

да надо вообще законодательно делать чтобы новые микрорайоны строились вместе со школами больницами и детсадами а не сидеть и ждать когда сверху пнут.

Упс!
18 июн 2018 в 14:08

Почему нет подписи "на правах рекламы"?
В подобном состоянии еще куча школ города, и жалобы там тоже только куда ни писали. Но денег нет.

18 июн 2018 в 14:47

смотрю новые кремлеботы появляются типа "Голоса России" в комментариях

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2018 в 14:57

Странное требование 3-й гимназии академа, 162-я школа тоже в верхней зоне полупустая - ведите детей туда, зачем терзать и без того дохлый бюджет города.

ОТВЕТИТЬ
Некто
18 июн 2018 в 15:04

Что мешает запустить 93 школу, которая на таком же расстоянии находится. Ее закрыли на капитальный, который до нее так и не дошел. Здание готово и стоит сейчас и разрушается. Даже строить не нужно, коробка есть.

Фото пользователя
18 июн 2018 в 15:28

А путин не хочет узнать кто дал добро на строительство жилых домов без строительства школы,садика ,больницы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 15:46

"путин помоги " формула русских

Семенова
18 июн 2018 в 17:07

Где будут учиться дети, живущие в ЖК "ПАНОРАМА" ? Район молодой, детей много, школы все далеко.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
18 июн 2018 в 17:43

Классическая картина-«Плохой барин и хороший и справедливый царь».И так во всех сферах.Тошнит уже от этого «цирка»

Странно
18 июн 2018 в 21:01

Значит 3-я смена это нарушение санпинов? А директор 207 школы на родниках об этом знает? В этом году начальная школа будет учится в 3 смены.

Фото пользователя
18 июн 2018 в 22:12

раньше мэрия бежала со всех ног исполнять, теперь пообещала

Фото пользователя
19 июн 2019 в 15:58

Комменторы еще и удивляются такой стоимости проекта, будет цена проекта небольшой - все начнут ныть "что за копейки, опять сэкономили", если нет то "как дорого, как можно вообще". И самое интересное, что никто даже не подозревает сколько нужно платить. Я вам скажу, что 6,2 миллиона рублей это адекватная сумма за проект здания, где будут учиться дети каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Роман
19 июн 2019 в 16:15

в 3 смены учится им не нравится и школу теперь строить? А давайте теперь тысячу школ построим на бюджетные деньги чтобы больше ни на что не оставалось денег и заживем все в грамоте и хороших зарплатах.

19 июн 2019 в 16:16

Лучше бы он рассказал как страна в такую яме оказалась, что жить страшно уже почти 2 десятка лет, ну ладно, 10 лет мы надеялись на лучшее, а другие 10 удивляемся как можно было еще хуже все сделать. Пришли к успеху, что бюджет Новосибирска меньше, чем месячная зп олигархов московских.

Везде уже ваши дети
19 июн 2019 в 16:17

Ничего удивительного, рожать то рожают, а бюджет города не увеличивается совсем, все в москву уходит. Я для себя решил, что никаких детей пока в этой стране такая неразбериха

Фото пользователя
19 июн 2019 в 16:18

сами идите работать, привыкли только ныть и ничего не делать. без труда не выловишь и рыбку их труда, каждый должен вносить свой вклад в страну

19 июн 2019 в 16:19

Путин помоги России пожалуйста, а то сделаешь одну школу в год и не хочешь городам нормально денег давать! Хватит кормить всякие Венесуэлы и Сирии, в людей надо вкладываться и нифига не в нефть.

19 июн 2019 в 16:20

Не понятно, вы бы хотели чтобы ваши дети учились там где проект делали за тысячу рублей чтоли? Вечно недовольные

РАД
19 июн 2019 в 16:21

Вот возьму кредит на телевизор новенький и буду смотреть на такие великие дела президента, а то пока зарплаты хватает только на покушать, рад за нашу страну!))

Загрузка...