25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

17 июн 2018 в 23:03

Очередная гостиница!Очередной ТЦ!ХВАТИТ УРОДОВАТЬ город!Кто будет в гостиницах жить,кто будет посещать ваши хваленые ТЦ,уже не первый раз наблюдаю,что делегацию из Китая или Японии в "Гиганте" на Энергетиков!!!!

джон2
17 июн 2018 в 23:09

площадь Маркса давно стала символом архитектурного ужаса, грязного, сараеобразного убожества.

местные мы...
17 июн 2018 в 23:26

О-очень не нравятся все заборы на площади Маркса и ужасная парковка грузового транспорта около "Калейдоскопа". Уже молчу про театр "Старый дом", что напротив обновляемой набережной на правом берегу: эти ужасные железные сараи, примыкающие к зданию, куда смотрят архитекторы???

так, что же получается, скверик снесут, а забор опять восстановят? ещё и выход из метро перекроют? Кстати на макете на месте выхода метро какое-то здание подозрительно похожее на маленький ТЦ.

Андрей
18 июн 2018 в 01:17

40% прочности осталось? Меня одного напрягла эта цифра? Я не строитель, но я думаю, этого маловато. Нужно сносить ее и строить новую !!!

18 июн 2018 в 01:48

Хорошее место.
Отсюда можно на метро доехать до пл. Ленина, а там и улица Ленина, и 13 трамвай рядом ходит.
А можно на автобусе по Димитровскому мосту, а там и ул. Ленина.
Ну а пивнушек кругом на любой вкус.

18 июн 2018 в 01:48

Уберите парковку с грузовиков с площади Маркса что находится между ДК Текстильмаш и ТВК Калейдоскоп. Еще на этой парковке собаки злые особенно по утрам, на прохожих кидаются, есть наверно хотят.

Фото пользователя
18 июн 2018 в 02:52

Устанете ждать..

Фото пользователя
18 июн 2018 в 03:27

Да бизнес-центр там надо сделать, а не гостиницу. На 100500 офисов. Может, тогда поток с левобережья в центр станет поменьше, и мосты вздохнут спокойно...

Пьетр Татамович
18 июн 2018 в 03:33

может хотят денег отмыть на реконструкции здания. Но ведь ясно как день
это утопия на картинках. Это не тот случай когда 3х этажное кафе (рыгаловка) на Маркса стянули арматурой сделали фасад и все.

Фото пользователя
18 июн 2018 в 04:16

"строительная компания «АСК». В списке её проектов отель «Горский Сити» и дельфинарий"

Омский инвестор, забавно.
Точнее, пингвинарий а не дельфинарий.

"Кроме гостиницы в здании будут конгресс-холл, торговый центр, выставочные площади"

Омичи это называют словом "кокоринг"
Гостиница там будет постольку-поскольку. Будет очередной клон ТРК Горский с отелем при нем.

ОТВЕТИТЬ
православный коммунист
18 июн 2018 в 05:12

Можно не достраивать, а отдать РПЦ. Им катастрофически не хватает храмов. Они сами достроят и сделают большой вместительный храм, с самым большим золотым куполом и крестом.
А мне за идею хватит какого-нибудь самого простого ордена в красных тонах.

18 июн 2018 в 06:53

Почистить, покрасить, на первых этажах 4-5 сделать парковку.

мамасита
18 июн 2018 в 07:22

Этому фаллическому бетонному чудищу нужно присвоить статус памятника нашей власти: серая, бездушная, продуваемая всеми ветрами. Ну и всем только мешающая.

ОТВЕТИТЬ
Олечка
18 июн 2018 в 09:01

Фото понравились. Отличные виды открываются с этого здания.

Вася
18 июн 2018 в 09:02

Макет куда более реалистичен )) Зафигачат подземную парковку и прощай навсегда Кировская ветка метро, сверху застроят все вокруг гостиницы и от микросквера ничего не останется, а сама гостиница как стояла так и будет стоять недостроенной.

18 июн 2018 в 09:50

Название гостиницы дать "Один локоть до Марса" как символ невыполненных обещаний.

Маруся
18 июн 2018 в 10:06

"Специалисты определили, что у этого здания ещё есть запас прочности — около 40%." - во ... прикольно)))) а пока достроят, так и весь запас пройдет.....а дальше что?! если запас сейчас 40%, то потом страшно туда будет заходить. Плюсом если еще и надстроят несколько этажей.... Да этот недострой сам скоро разваливаться начнет. Чес слово.... бред!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 10:08

Предлагаю название "Последний Коммунист".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 10:19

Причина такой оптимистичности "инвестора" явно видна на двух эскизах: он собрался застроить окружающие земли общего пользования (раза в три больше по площади, чем собственно участок гостиницы), плюс поднять этажность.

Как обычно, под сладкими словесными кружевами про инвестции и прекрасную Россию будущего у новосибирских застройщиков кроется только одно: желание вгрызться зубами в городскую землю и жрать, жрать, жрать ее.
Типичная, стандартная точечная застройка, вот и вся идея этой "инвестции". А здание это - не более чем топор в каше из известной сказки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 10:23

"мы договорились, что этот сквер здесь будет сохранён" - а на эскизах выше четко видно, что площадь застройку увеличиватеся в четыре-пять раз.
И что это за мода выходы из метро заносить в ТЦ? Что важнее? Этот ТЦ сегодня есть - а завтра его снесут по постановлению суда, что, тогда выход из метро перестраивать что ли?

18 июн 2018 в 10:26

Молодец, Локоть. Старается решить проблему, которой до него несколько десятков лет вообще никто из руководителей не интересовался. Вообще у нас хороший мэр, прийти после ГВФ, который на годы вперед начудил, да еще исхитряться делать что-то хорошее для города в этих условиях - это дорогого стоит. Посмотрим, пропустят ли мой коммент.

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
18 июн 2018 в 11:02

Вот так всегда, на картинке одно, на макете другое а по факту выйдет унылая стеклянная коробка..

18 июн 2018 в 11:50

Построят гостиницу,а там как знать,может уже через пару лет в Новосибирске состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

18 июн 2018 в 12:14

Местная примета --- "если обещают что-то сделать с Туристом, значит что-то пилят"...Сквера не будет? Думаю скорее построят мост на Сахалин и восстановят Алеппо, мы же сверхдержава.
P.S. И не надо резать этот коммент. За время высоких цен на нефть уже проведены саммнит АТЭС, Олимпиада, ЧМ по футболу, гран-при ФОрмулы один и много чего еще. Что стоило в сотни раз дороже чем ликвидация этого долгостроя. Никаких слухов, чисто факты.

Согражданка
18 июн 2018 в 12:24

Во времена, когда все стройки были государственными, государство в лице городской власти начало эту стройку, а затем ее бросило. Поэтому именно городские власти должные найти средства разобрать этот ужас. Пока ситуация не стала критической или даже трагической: у нас в городе тоже бывают землетрясения, ураганные ветры...

V_V
18 июн 2018 в 14:26

Да ничего этот недострой вид не портит. Современный вид площади Маркса невозможно испортить в принципе!

Фото пользователя
18 июн 2018 в 15:01

Несколько вопросов:
1) Куда делась былая опасность от чего-то там (грунты, просадки и прочие байки)?
2) Детей и молодёжь сейчас сталкерами зовут?
3) Для кого непатриотические надписи на эскизах? И "Сити" - реально патриотично?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2018 в 15:14

Живу я в Нске с 1980 г. Как раз как построили это суперсовременный хотель в 5 звезд. И с периодичностью в 3-5 лет слышу про превращение хотеля в суперсовременное суперстроение. За прошедшие 38 лет все так и осталось. Даже декламации те же. А почему же его сразу то не построили то? А! Там же не рассчитали фундамент! А потом и с конструкциями что то не так пошло. Еще такой же сверхсовременный хотель мира находится на авторынке по ул. Петухова. Близнецы -с...

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2018 в 15:36

ТИТАНИК.

18 июн 2018 в 16:20

И сможет ли уже построенное здание столько же лет еще простоять? Одно дело работающее здание, а другое недостроенная коробка.

Deka
18 июн 2018 в 16:28

это здание нельзя вводить в эксплуатацию,Локоть подменяет понятия,только снос
а они еще и высоту будут поднимать, и кромсать выходы в метро

Фото пользователя
18 июн 2018 в 17:02

«Технически никто это здание никогда не ставил под сомнение» - ну-ну, а когда оно постояльцам на головы обвалится "инвестор" начнёт нам втират что он ни в чём неуиноватый....

Сибиряк
18 июн 2018 в 17:43

Конечно, за 40 лет там уже прогнило все! Состояние аварийное.. Какая стройка? Вы о чем?

18 июн 2018 в 17:56

Забавная надпись на фасаде "Fantasia"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2018 в 18:05

Запас прочности после 40 лет сквозного промерзания, заливания и т.д.? Ну-ну...

Оптимизм инвесторов подозрительно выглядят.

Фото пользователя
18 июн 2018 в 18:59

Кто бы, что бы там не построил вид на том месте точно не испортит. Вызывает неуважение возможности наших комми-управленцев, которые не смогли подтянуть своих идейных застройщиков из городов-побратимов из Поднебесной. Они бы могли построить там что угодно в разы быстрее, да и город(бюджет) от такой сделки мог поиметь немалые монеты.Если бы мог дать название, то остановился бы на названии "Вертикаль".

19 июн 2018 в 08:24

нет, ну так-то все верно - площадь маркса давно спасать надо. запас прочности у недостроя, говорят, 40% - хватит, чтобы добавить пару-тройку этажей, обустроить инфраструктуру, "ночных решений" добавить. это все приятно слышать. только вот кто-нибудь может сказать какой был запас прочности у старой фабрики в одном из областных центров неподалеку отсюда? которая, будучи перестроенной в трц, в этом статусе и погибла в огне?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2018 в 14:24

Очередной проект-фантасмагория.

Фото пользователя
19 июн 2018 в 14:27

Да они просто тянут время.

докторидзе
19 июн 2018 в 18:33

Если не ошибаюсь такое здание также стоит недостойным в Красноярске. Значит с ними что-то не так