4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1008)

Саудовец
16 июн 2018 в 14:44

Товарищи, я понимаю, мера не популярная, но пенсионный возраст в стране не повышали 1939 года! Изменения не избежны!

Саудовец
16 июн 2018 в 14:44

Товарищи, я понимаю, мера не популярная, но пенсионный возраст в стране не повышали 1939 года! Изменения не избежны!

16 июн 2018 в 14:45

Пенсионеры-то там что делают? Их повышение пенсионного возраста никак не затрагивает...

Печкин и Матроскин
16 июн 2018 в 14:46

Бедное поколение 90-х! Что же нам так не везет то!

Мама мия
16 июн 2018 в 14:47

ага, няньчат они внуков. это редкость в наши дни. они сейчас заявляют что еще молодые и хотят для себя пожить.
теперь не удастся тем кто не успел пенсию оформить

Читатель
16 июн 2018 в 14:48

Не было бы коррупции и спецмашин, траты средств на спектакли, Медведев бы согласился перейти к прогрессивной шкале налогообложения (15%) и пенсионный возраст бы не повышали. В итоге повышают НДС и пенсионный возраст за что можно выразить «почтение» спецтеатру и режиссуре со спецмашинами и финансированием всего это. Работать будут все. Не надо было после 26 сентября 2014 года писать о его отставке, когда он присылал сюда Павла Астахова для защиты прав потерпевших - совершеннолетних и несовершеннолетних детей. Да и дела следовало бы расследовать. В наших условиях Астахов просто ничего не смог сделать.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 14:49

Я отдала свой голос против,подписав петицию!Любой здравомыслящий человек сделает также.Вчера смотрела пост в инете-сидят два красавца на скамейке-один говорит-меня запомнят как человека,устроившего чемпионат по футболу,а тебя как ... ,заставившего их работать до смерти..Дв ничего подобного ,вы оба в ответе за то,что творите,а первое лицо в ответе особенно!!Без одобрения первого лица не делается ничего,и неважно в «тени он был или на свету!!

Алла Борисовна Непугачева
16 июн 2018 в 14:50

Считаю эти изменения назрели. Количество пенсионеров с каждым годом увеличивается, а трудоспособного - уменьшается! Через лет десять просто будет нечем платить пенсию. Здесь два варианта. Либо оставить все как есть и пенсия будет стагнироваться или уменьшаться, либо увеличить пенсионный возраст и размер пенсии соответственно. Тем более, что увеличение будет постепенным, а не молниеносным.

инга
16 июн 2018 в 14:51

Всегда так было, что работали до возраста практически равного средней продолжительности жизни. А у мужчин чуть ли не больше возраст выхода на пенсию по сравнению с их продолжительностью жизни. Система такова, что повезет не всем)
Сейчас продолжительность жизни растет, будет и пенсионный возраст расти. Это последние годы халява была из-за инертности нашего законодательства.

Читатель
16 июн 2018 в 14:52

Есть ли смысл митинги устраивать? К сожалению мнение народа не учитывается.

Скороговорка
16 июн 2018 в 14:53

Надеюсь это увеличение смотивирует наших граждан вести более здоровый образ жизни. Бросить вредные превычки, следить за питанием, заниматься физической активностью. Иначе, до пенсии не дожить.

16 июн 2018 в 14:53

Много лет назад надо было протестовать. Уже тогда было все ясно. "Сон разума порождает чудовищ"(с) --- прямо про страну. Но лучше поздно чем никогда....

Иван
16 июн 2018 в 14:54

Товарищи, я с вами солидарен. Жаль, что сегодня работаю. Правительство должно заняться возвратом украденного из казны и ПФР, а вот потом и за возраст смогут поговорить. Обнаглели и зажрались от безнаказанности.

как-то так
16 июн 2018 в 14:54

Вот бы ещё узнавать о таких событиях заранее. Тогда бы пришло не "несколько десятков или сотен" людей, а гораздо больше. А сейчас отчитаются перед солнцеликим(и), что все спокойно, всех все устраивает.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 14:55

Сами это избрали теперь терпите.

молч
16 июн 2018 в 14:55

я не знала ,я бы пошла

иии
16 июн 2018 в 14:59

Согласна.
Я работаю с 20 лет, в 60, чувствую, буду чуть ноги таскать и работодатель меня выгонит, не дав доработать до пенсии.
Да, у меня двое детей, которые, надеюсь, не дадут мне умереть с голоду, а если что-то пойдет не так?
Государство меня поддержит?
Нет!
Чем повышать нам пенсионный возраст, лучше бы заставили работать заключенных, и платить налоги различных отделочников и маникюрш, которые ходят по домам.

Дембиль
16 июн 2018 в 15:01

Не поленился, специально посмотрел во сколько уходят на пенсию люди в других странах мира. В бодавляющем большинстве в диапазоне от 63 до 65. А в США вообще в 67. Поэтому и у нас увеличение было лишь вопросом времени. Тем более, что половина пенсионеров и так работают на пенсии.

александр
16 июн 2018 в 15:01

Руки прочь от пожилых! Поищите деньги на офшорах. Позор такому правительству, решившему поднажиться на пожилых

усатый пургоносец
16 июн 2018 в 15:01

Не так все плохо, ведь работая за копейки в преклонном возрасте, вы помогаете нянчить внуков Ротенбергов.

Мальвина
16 июн 2018 в 15:03

А мне все равно во сколько на пенсию выходить. Я собираюсь до 90 лет прожить! А все потому, что веду здоровы образ жизни и радуюсь каждому дню!

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:05

Повышение пенсионного возраста - практически смертный приговор довольно большой части населения в дополнении к той части людей, что не доживают сейчас до 55-60 лет.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:05

МОЛОДЦЫ! Вот это Скрепно!

Василий
16 июн 2018 в 15:06

Чтобы продуктивно работать в любом возрасте, нужно, чтобы в городе была хорошая транспортная система; чтобы можно было получить качественную медицинскую помощь. Важно, чтобы город был чистым и комфортным. Чтобы денег хватало на жилье, еду, семью. Ведь стране нужны не только резиденты камеди клаба, но и врачи, учителя, уборщики, музыканты, и много еще кто. Чтобы экономика была "здоровой", а не больными перекосами. Чтобы продукты качественные были в магазинах. Вот тогда и поработать не грех, потому что будет за что. А сейчас?

макс
16 июн 2018 в 15:10

И снова красные оттенки флагов и транспарантов.... и одни и те же лица на митингах. Как достали эти лжереволюционеры. Я скоро устрою митинг против этих митингующих

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:11

Правительство под шумок чемпионата пенсионный возраст подняло,НДС увеличило,чтото мутят стпереводами меж банковскими картами,13 % хотят снимать.Вопрос: а не обнаглели (мягкая форма)ли вы?

Возраст
16 июн 2018 в 15:17

Какая же подлость повысить пенсионный возраст людям, которым сейчас за 50 лет уже! Им даже времени не дали подготовиться, настроиться. Получается планировал что до пенсии год-два осталось, а теперь ещё 5 лет труби за нищенскую з/п.
Даже Рейган в США себе не позволил так поступить, когда анонсировал повышение пенс. возраста.
Бесчеловечная наша власть, решила на стариках сэкономить и решить проблемы своего бездарного правления! Самое последнее это дело! Повышайте этот пенс. возраст у себя в москве, где собянин доплачивает пенсии до нормальной цифры, а остальным российским старикам оставьте эту нищенскую пенсию в 9-10 тыс.р.

Андрюха
16 июн 2018 в 15:19

Почему-то я уверен, что большинство из вышедших на этот митинг голосовали за действующую власть. Не понимаю тогда, почему они не согласны с повышением пенсионного возраста, очевидно же было, что так будет.

Гость
16 июн 2018 в 15:20

Поздно!! Всем работать!! Потом пенсии убрать вам!! А то много получаете, раз внукам помогаете!! Налоги все заплатили???

Вова коммунист
16 июн 2018 в 15:21

На то, чтобы считаться великой страной и угрожать всему миру войной, совсем не жалко лишиться пенсий. А лучше пенсии в России вообще отменить.

Митинг этот ваш какой-то тихушечный
16 июн 2018 в 15:21

Петицию "Не повышать пенсионный возраст уже 660 000 человек подписало!

KLYKVA
16 июн 2018 в 15:24

— Олимпиада была?
— Была.
— Мост в Крым построили?
— Построили.
— Чемпионат по футболу идёт?
— Идёт.
— Чего же вы всё недовольны про пенсии? Это и были ваши пенсии!

Бим
16 июн 2018 в 15:24

Ну что, атланты, ссутулились?)
Порешал рыночек?)
Становитесь теперь все успешными капиталистами не только на словах или рожайте по десять детей, чтоб было на что жить в старости.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:26

Здаётся мне, что запланировано чуть чуть на меньшие года выход на соц пособие. Просто сейчас пройдёт игра в добрых и плохих дядей, ну и проверка на вшивость электората.

Горын
16 июн 2018 в 15:27

Одни бездельники на фото! Повышать надо однозначно!

123
16 июн 2018 в 15:29

правительство альфонсов. хотят жировать за счет пожилых женщин. мужчины у нас и до 60-и редко доживают.

16 июн 2018 в 15:33

Когда голосовали, не думали, а сейчас опомнились, но поздно пить боржоми...

16 июн 2018 в 15:34

Где можно узнавать про митинги, на этот я пошла бы! Вомущению нет предела!!!!

Барбоскин
16 июн 2018 в 15:35

Льготных категорий граждан, эта мера никак не коснется. А нормальное трудоспособное население и так на пенсии работает. Так что ничего не меняется.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:36

Самое интересное это то, что россиянам Путин запомнится, как человек, давший им олимпиаду и чемпионат мира по футболу, а Медведев, как человек, заставивший их работать до смерти.
Царь хороший, это бояре плохие.

Свистун-с-приплясом
16 июн 2018 в 15:37

А мне интересно - какие ещё зрелища для толпы придумает наш "Г.Ю.Цезарь", чтоб отвлечь от этого вопроса? На одном футболе далеко и долго ехать не получится, тем паче, он уже многим...ээ...поднадоел)))

Герцог Аравийский
16 июн 2018 в 15:37

Продолжительность жизни увеличивается, пенсионный возоаст тоже. Не вижу ничего не логичного.

холлика
16 июн 2018 в 15:39

Скорее всего будет так - после объявления премьером о повышении пенсионного возраста по максимуму , народ пошумит, помитингует, потом придет "спаситель" и объявит, о небольшом снижении этой планки. Осчастливит людей. И закон примут.

16 июн 2018 в 15:41

Уже опасаются волнений.
Правительство РФ может смягчить законопроект о повышении пенсионного возраста после изучения реакции общества — власти опасаются возможных протестов. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. По словам собеседников издания, поступающую из регионов информацию о реакции людей на пенсионную реформу собирает и анализирует управление президента по внутренней политике.

Один из собеседников издания допустил, что в зависимости от остроты реакции людей правительство может снизить предельную планку, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличить переходный период. Другой источник газеты уверен, что смягчение параметров реформы неизбежно, поскольку «это стандартный ход — внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить общественность». Сейчас правительство предлагает повысить пенсионный возраст на пять лет для мужчин (до 65 лет) и на восемь лет для женщин (до 63 лет). Повышение планируется проводить поэтапно с 2019 года.

16 июн 2018 в 15:42

совершенно случайно, вчера, уже почти в 2 часа ночи наткнулась на инфу о проведении митинга. Пришлось планы менять, т к писала, что хочу митинг ))).
Народу было мало (при таком-то анонсе - не удивительно); из выступавших больше понра мотоциклист - про мэрию и бензин. Обещают серию, по аналогии с тарифными митингами. Но.. судя по напряженному поведению полиции, которая в этот раз не копалась в телефонах как обычно, власть будет делать все, чтоб замять протест

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:42

Владимир Ильич, проснись уже!

Алексей
16 июн 2018 в 15:42

Молодцы люди вышедшие на митигн! Это и есть граждане,а не электорат.

Телеграмма с Марса
16 июн 2018 в 15:45

28 июля - Всероссийский митинг против повышения пенсионного возраста!!!

16 июн 2018 в 15:52

Работать-то - не проблема.
Вопрос - где?
Кто возьмет на работу человека возрастом 60 лет?
Что характерно - % изменения в "странах, которые нам завидуют" приводят к буре возмущения, кризису и отставкам правительств.
А у нас - все хорошо.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 15:52

Кто был свилетелем митинга соврать не дадут, не настоящий он какой то, мужчину который хотел высказаться почему то микрфон не дали, выходит не митинг это, а лекция, если говорят только опредеоенные источники)

16 июн 2018 в 15:55

Не понятен смысл протестов.