NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске прошел круглый стол по перспективам развития психологического волонтерства

В Новосибирске прошел круглый стол по перспективам развития психологического волонтерства

Круглый стол по теме «Перспективы развития психологического волонтерства в Новосибирске и Новосибирской области» состоялся 13 июня на площадке благотворительного фонда «Созвездие сердец». Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Волонтеры Сибири», направленного на развитие гражданского общества при поддержке Фонда президентских грантов.

Александров Евгений Олегович, врач-психотерапевт, учредитель НП «Волонтер.Сиб»

Цель проекта «Волонтеры Сибири» — формирование команды молодых специалистов для оказания бесплатной помощи людям, оказавшимся в сложной или экстренной ситуации. Более 50 студентов психологических отделений вузов прошли подготовку на базе клиники «Инсайт». Волонтеров обучали врачи-психотерапевты и психологи Новосибирска совместно с ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Проект направлен на решение важных задач, сообщают члены правления НП «Волонтер.Сиб» Игорь Лях и Евгений Александров. Деятельность в рамках проекта помогает молодым специалистам получить необходимую психологическую практику, опыт, и реализоваться в профессиональной деятельности. Вторая задача — оказание качественной психологической помощи и профилактика эмоционального выгорания у специалистов помогающих профессий.

Лях Игорь Вячеславович, врач-психотерапевт, учредитель НП «Волонтер.Сиб»

Специалист психологической службы ГУ МЧС России по НСО Марина Углова подчеркнула важность совместной деятельности: «Подготовленные волонтеры могут, с одной стороны, помочь МЧС в пунктах временного размещения при ЧС, с другой — взять на себя большой объем работы по оказанию пролонгированной помощи людям, которые попали в беду».

Круглый стол завершился вручением сертификатов специалистам, которые успешно сдали экзамен и теперь могут оказывать психологическую помощь в сотрудничестве с ГУ МЧС России и некоммерческими организациями.

Подробная информация о деятельности организации на сайте: волонтерсиб.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления