31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Лена
15 июн 2018 в 16:28

Врач хиленький какой-то. Удар был не сильный, откуда сотрясению-то взяться. Судя по тому как он выскочил из кабинета вслед за пациентами, не исключено, что сам спровоцировал.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:28

А москва считает что льготную пенсию у врачей надо убирать. у многих военных и то работа более безопасная и спокойная.

ОТВЕТИТЬ
Карина
15 июн 2018 в 16:29

76 %, ничего удивительного. Не удивлюсь, что если даже не накажут мужичка.

ОТВЕТИТЬ
Карина
15 июн 2018 в 16:31

Девушка из деревни приехала что ли? Анализ мочи всегда сдается, пусть предъявы кидает тому кто медстандарты сочиняет

ОТВЕТИТЬ
Фифа
15 июн 2018 в 16:31

При всем уважении к врачам, хам скорее не ударил, а оттолкнул доктора. Вряд ли тут возможно сотрясение. Все же "между лицом и шеей- это не голова.
А великовозрастному истерику надо попить успокоительные, если анализ мочи вызывает у него такую бурную реакцию.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:32

А я не верю, что вот просто так из-за анализа мочи, пациенты начали психовать и драться. Явно что-то другое спровоцировало. Но в любом случае стоит держать себя в руках.
Пару лет назад привезли меня на скорой, ночью в больницу, были приступы удушья- бронхиальная астма. Перед этим врач скорой на меня накричал, т.к. по его мнению, не нужно было вызывать скорую. На сообщение: что чуть не задохнулась, удушье сильное, последовал ответ: ну не задохнулась же.
В больнице было много недовольного поведения со стороны персонала, не только ко мне, но и по отношению ко всем кого привезли. Врач, сказал мне идти в такой-то кабинет, самой на рентген.....пошла искать...иду по пустынному коридору, на встречу идет женщина в белом халате, я её спрашиваю, не подскажет ли она где такой-то кабинет, она мне со злостью говорит: нет. Иду дальше....нахожу кабинет, там закрыто......далее подходит та самая женщина в белом халате, открывает кабинет и закрывается в нём. Далее выходит и с той же злостью орёт на меня: долго ли вы собираетесь рассиживаться. Захожу делает мне рентген, после швыряет мне в лицо снимок. Что это было, я не знаю.....ругаться я не могла, т.к.к тому моменту было осложнение, пропал голос. И это только маленький кусочек того, что происходило.

ОТВЕТИТЬ
Психиатр
15 июн 2018 в 16:34

А потом они ноют и скулят в сети медицину ругают и всё

Фото пользователя
15 июн 2018 в 16:35

внести таких бездельников в черный список...пусть за деньги лечатся в платных клиниках...

Сергей
15 июн 2018 в 16:38

Я сам врач со стажем и хочу сказать, что пациенты пошли не выдержанные и нетерпеливые ,а что им говоришь начинают воспринимать в штыки.Сам попадал сколько в такие ситуации но как то обходилось без побоев. Желаю всего хорошего и не болеть и оставаться всегда людьми.

ОТВЕТИТЬ
зеркало, ни в чём не виновато ...
15 июн 2018 в 16:40

подозревающим что врач сам почти винават ...

Ваша реакция если Вы сказали что то не так или кто то кто Вам не безразличен, а Вам или близкому, в ответ зуботычину ???

По прежнему считаете что распускать руки на что то " не так " нормальный аргумент ???

Людмила
15 июн 2018 в 16:41

хорошо, что камера есть. Во первых. А во вторых, охранник ведь слышал ругань уде должен был быть на чеку, иначе зачем его присутствие там? И после удара идет в развалочку. Пипец. А вобще очень много родителей, плюющих на свое поведение при детях. Он показывает своему ребенку как надо обращаться к врачам. Такой же .... и вырастет. А если такие умные какой надо сдавать анализ а какой не надо чего тогда пришли? Терпеть не могу мужиков истеричек в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 16:43

Животное.

Карлуша
15 июн 2018 в 16:44

Хулиганство, выражение нецензурной бранью в общественном месте, причинение побоев. И похоже ещё угрозы были.
Дебошира под суд!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:44

В эту же 25 медсанчасть меня на скорой привозили с кровотечением с подозрением на внематочную беременность! И меня просто проконсультировал по телефону в приемной гинеколог на повышенных тонах(типа чего приперлась) и предложил госпитализацию, а была пятница, то есть меня осмотрели бы в понедельник по ее словам. Так что нисколько не удивительно. В итоге поехали в платную клинику.

ОТВЕТИТЬ
вася
15 июн 2018 в 16:45

ого сколько деванных аналитиков!)))

ОТВЕТИТЬ
мнс
15 июн 2018 в 16:45

Пусть сами лечатся.

15 июн 2018 в 16:47

часто пациенты поступают бухие или из запоя. а еще белка приходит, тоже скажите врач виноват??? вы свои коментарии почитайте ,неадекваты. подежурьте 24 часа и поймете все.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2018 в 16:49

да чё за вранье, видно что он в голову не бил. выскочил ещё за этим пациентом, врач сам спровоцировал конфликт.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 17:04

Надо сажать.

Шляпа
15 июн 2018 в 17:10

При всем уважении, то, как делают анализы мочи в приемном покое 25 МСЧ - это где-то за гранью. Дают помытую под краном банку из-под майонеза и отправляют в туалет, где ни биде, ни бумаги. Для справки, достоверный анализ мочи женщина должна собирать так: тщательно вымыться с мылом, собрать среднюю порцию мочи в стерильную (!) посуду, закрывая все лишнее ватным диском (не пишу уж сильно интимные подробности, дамы знают). Только так анализ покажет что-то. А то, что делают в МСЧ - пустая трата денег (каждый анализ оплачивает страховая, да-да, и сумма не меньше, чем в частной лаборатории, кстати).
И к хирургу я этому попадала ночью по скорой. Если кратко - о корректном обращении с его стороны и речи не было, хотя я от их "анализов" не отказывалась. Высказал даже за то, что я вообще приехала, сказал, что нечего по ночам по больницам ездить, дома надо сидеть. Как будто я это заранее спланировала и в ежедневник записала "Сорвать ночной сон на работе хирургу 25 МСЧ".

ОТВЕТИТЬ
Фывап
15 июн 2018 в 17:16

Не вполне ясно, с какой целью врач бежал за этими гражданами. Они очевидно собирались уходить. Вероятно, хотел оказать какую-нибудь услугу.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
15 июн 2018 в 17:16

Не верю! Игра доктора не правдоподобно выглядит и для удара нападавшему нужно размах брать размашистей.

Иван
15 июн 2018 в 17:17

Как печально читать такую информацию!
С наступающим вас днём медицинского работника! Здоровья всем!

Фото пользователя
15 июн 2018 в 17:23

"не верю что просто так на врача напали" "врач спровоцировал" - вы что, из теплицы родом??? неадеквашек через день вижу, которым без разницы на что агриться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 17:25

Если вам в медицинском учреждении нахамили, отказали в помощи, либо вы заметили грубый не профессионализм в действиях врача звоните в министерство здравоохранения, на горячую линию - телефончик найти не проблема. Там вам все разъяснят, подскажут. Проверенно - реакция от управления учреждения моментальная. Иногда достаточно просто дойти до зам, глав врача и там все рассказать. Не оставляйте такие ситуации безнаказанными - это будет длиться бесконечно. Проявляйте гражданскую позицию!

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
15 июн 2018 в 17:27

Врач не прав

ОТВЕТИТЬ

а зачем нужны дежурные врачи?! в стране успешно действует телемедицина в лице докторов малышевой и мясникова....пущай пациенты, если им что либо не понравилось, лупят голубой экран

врач
15 июн 2018 в 18:02

телефон горячей линии для обиженных пациентов-это прекрасно.
а где телефон для врачей, кто нас защитит от неадеквата?со скорой народ бежит-потому что неизвестно, что ждет тебя на вызове.
врач обязан обследовать и поставить диагноз.назначить лечение, объяснить пациенту.
оказать услугу по облизыванию клиента-это вам, ребята, по другому адресу.

ОТВЕТИТЬ
симка
15 июн 2018 в 18:16

Очень-очень-очень сомнительная версия от врача, прямо скажем.

ОТВЕТИТЬ
N//
15 июн 2018 в 18:16

Если женщине не нравились методы доктора, и анализы, то она могла бы сама себе поставить диагноз и лекарства прописать заодно! Все время все обвиняют медиков (порой и заслуженно), но сколько раз бывало, что врачи страдали от своих пациентов. Врачи скорой, в том числе.
Очень хочется, чтобы это дело довели до логического финала и буйный посетитель хоть немного научился держать себя в руках. Хочешь махать кулаками - делай, это в другом месте, где и соперник тоже будет соответствующий

как все было
15 июн 2018 в 18:36

Сто процентов разговор был про погоду. А муж разозлился и ударил доктора, потому что доктор был раздражающе учтив и приветлив.

ввв
15 июн 2018 в 18:42

правильно диагнос надо ставить!

ОТВЕТИТЬ
угу
15 июн 2018 в 18:54

а если бы девушку отправили к геникологу- страшно представить было бы.

Облако
15 июн 2018 в 19:01

Дебоширу впаять пару годков с обязательной ежедневной сдачей анализов в лагерную больничку.

15 июн 2018 в 19:04

И вот так, после сотрясения мозга, доктор даже не упал, а у стоял на ногах и потом совершенно спокойно пошел проводить хулигана.))
Сотрясе́ние мо́зга — лёгкая форма черепно-мозговой травмы с кратковременной потерей сознания (острое кратковременное нарушение функций головного мозга).
Это доктор бессознательно пациентов провожал?))

ОТВЕТИТЬ
моля
15 июн 2018 в 19:06

какие сейчас жестокие люди, грубый век,грубые нравы ,романтизма и денег нет от этого и жестокие

папаха
15 июн 2018 в 19:10

А зачем врач сам на рожон полез? ну назначил, ну недовольны, зачем из кабинета выходить и заяснять еще что-то?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 20:11

А что касается оправдывающих преступника, на минуточку, врач при исполнении своих должностных обязанностей. Он отвечает не только за приемный покой, но и за жизнь нескольких сотен хирургических больных. Кто-то из них мог погибнуть в результате временной нетрудоспособности доктора. В данном случае только уголовный срок и позор на весь город, а также отказ в оказании помощи родственникам

ОТВЕТИТЬ
А-50
15 июн 2018 в 20:11

Врач действительно был предельно корректен и пытался что-то обьяснить, за что и получил удар, сбивший его с ног. А этому ухарю надо бы дать от 15 суток и лишить полиса ОМС.

ОТВЕТИТЬ
МУЖ
15 июн 2018 в 20:25

Я там был, а не вы.. Это моя жена, а не ваша... И моча ее тоже моя, а не доктора. Если он настолько борзой что требует чтобы ее приносили ему в банке, то пусть отвечает за базар свой. И в милиции я так же скажу если потребуется

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 июн 2018 в 21:09

Следственному комитету надо тщательно разобраться в этом деле. И мужика за удар врача необходимо наказать по всей строгости. Надоели уже эти наглые молодчики, которые распускают руки направо и налево. Врач тем более был при исполнении служебных обязанностей и ему еще дальше надо было работать. Если не понравилось как врач провел прием, жалуйтесь на него, с ним разберутся и накажут в соответствии с законом.

ОТВЕТИТЬ
Страна советов
15 июн 2018 в 22:03

Глядя на солнечные лучи,
Не забудь произвести анализ мочи.
(Ильф и Петров)

Пляжник
15 июн 2018 в 22:11

Все таки в нашем обществе большинство стадо баранов, написано же, что нужно выслушать две стороны что бы адекватно оценить ситуацию. Вот девушки пишут, что если я могу ударить значит мне место в тюрьме, да я могу ударить если мою жену а тем более с ребёнком обидеть, и я не считаю это преступлением, любой мужчина должен уметь защитить свою семью и постоять за себя, я не утверждаю что в данной ситуации человек который ударил повёл себя правильно, просто нужно узнать версию нападавших, потерпевших мы уже услышали, все печально, вот только на видео я вижу что врач выбежал и сам стал прыгать на пациентов и не известно ещё что говорить, может он и культурно просил их извинится, а может и покрывал их бранным словом, кто это знает точно из вас кто пишет что мужика надо в тюрьму, и меня зачем то туда же? Ни кто из вас этого не знает, зачем тогда делать какие то преждевременные выводы?

ОТВЕТИТЬ
без ника
15 июн 2018 в 22:22

Врачи, медики,так вам и надо!!!До тех пор,пока не встанете ВСЕ на защиту своей. профессии,вас так и будут оскорблять пациенты и гнобить власть.Посмотрите на учителей,как они встали за честь своего мундира ( хотя какая там честь). И ведь в каждой статье,касающуюся з/платвы, они скопом плачут,что больше всех в стране работают и меньше всех получают.И не разу - о качестве своего преподавания.А вот цинизма полно...." мы не обязаны воспитыват ваших детей" .Да и за качество своей работы не несут никакой ответственност.А вы, врачи,все оправдываетесь,когда вам откровенно.плюют в лицо.....

Петя
15 июн 2018 в 23:19

СК похоже используют как Буку для непослушных детей. Только и слышишь «СК проводит проверку», «в СК заинтересовались проишествием», «дело передано в СК». А по факту, что дело драчливого директора школы в деревне Вьюны, что бизнесмена, который по осени подкараулил и ударил ребенка в гимназии - закончились ничем. И этому драчуну тоже НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Васяга
15 июн 2018 в 23:59

Врачей хамов где лечить надо выскочил сто процентов хамить начал в полеклиннику приходишь так они с людьми разговаривают как будто ноги вытирают

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2018 в 03:33

25-я. Там реально на пациентов... лотерея.

16 июн 2018 в 06:52

Почему девушку осмотрел только дежурный врач, а коллегу, получившего подзатыльник - терапевт, травматолог и невролог?

ОТВЕТИТЬ
Gnom
16 июн 2018 в 09:13

Уважаемые врачи! Просто берите и увольняйтесь с работы массово. Пусть этот народ живет так, как захочет.

Фото пользователя
16 июн 2018 в 09:23

Согласен. Половину зарплаты отдаем на содержание этих бюджетников, а отдачи- ноль. Может таким макаром удастся заставить их работать?

ОТВЕТИТЬ