23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Надо было думать где дома/дачи строить. Сейчас, конечно, не продадут они такую недвижимость, чтобы например на Богаткова перебраться, где ливнёвка работает исправно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 14:18

Ну а че хотели. Мэрия разрешения всем напродавала и типа делайте там че хотите. Бардак классический!

ОТВЕТИТЬ
Воланд
15 июн 2018 в 14:19

Теперь понятно, как власти борятся с потопами, они просто засыпают ливневки. Молодцы, че.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 14:19

Да не до вас, дорогие жители подтопленных домов. Тут матчи футбольные надо транслировать, миллион потратить на зрелища для народа. А вы тут со своими дурацкими мелкими проблемами. Не мешайте "о народе думать"!!! (С).

ОТВЕТИТЬ

И появилась у нас своя Венеция....

Иван
15 июн 2018 в 14:19

Линевок и так в городе нет, так и еще засыпают те, которые есть. Куда мэрия смотрит? На календарь отпусков?

ОТВЕТИТЬ
Бижутерия
15 июн 2018 в 14:20

Бедные люди! Кто им будет выплачивать компенсацию за ущерб? Пусть подают в суд на городские власти!

ОТВЕТИТЬ
Флинн
15 июн 2018 в 14:21

Они всегда прикрываются тем, что типа жалоб не поступало! А на самом деле сколько не пиши, ничего не меняется!

Йогурт со сливками
15 июн 2018 в 14:22

Опять корреспондент НГС отправил запрос в мэрию... Во первых, щас они разбежались, ответили. А во вторых, у нас опять в мэрии не в курсе что делается у них в городе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 14:24

Это только начало!

зла не хватает
15 июн 2018 в 14:27

единственный выход - снести не чистую слободу и коромысло Сибири. Люди в этом районе жили долгое время. а потом бездари застройщики, понастроили в угоду себе и во вред окружающим. Где инженеры? Не ужели ни кто не брал в расчёт, что будет страдать низина с жителями? Или бабло решает всё? Посадить того, кто разрешение на стройку подписал, или пусть возмещают моральный и материальный ущерб пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 14:34

Такая же ситуация на затулинке после постройки Акатуйского жилмассива. Только одна радость что на затулинке нет частного сектора, но гаражи капитальные стоят затопление полностью и вода прибывает

ОТВЕТИТЬ
Det
15 июн 2018 в 14:41

Назвали улицу по имени порта, так что же вы хотели? Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 14:44

застройщик чистой слободы как отьехал - типа прошли все согласования и экспертизы... экспертиза была в границах застройки, а то что наши дома выходили за границы их застройки в расчет никто не брал и как повлияет на нас их стройка - тоже такие расчеты никто не делал

15 июн 2018 в 15:01

Может быть мэрия обязует Горводоканал в принципе провести канализацию во все дома частного сектора ? Живем как в каменном веке , или это не город и не голосуем мы за мэра, губернатора ?

🤣 Абжора
15 июн 2018 в 15:14

Люди, вам ни кто ни чего не сделает, ни какая мэрия не поможет... Вы просто живете на болоте, на обычном болоте. Новосибирск построен на болоте.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 15:19

Куда обращаться при подобной проблеме? Научите

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
15 июн 2018 в 16:44

Кто бы что ни говорил, но частный дом в полуторамилионном мегаполисе - это извращение.

15 июн 2018 в 17:04

если будет порыв воды. не возможно откачать колодец ,заполняется в течения одной минуты 4 куба. будем седеть без воды

15 июн 2018 в 17:08

Если земля в собственности у жителей, то скорее всего им и делать благоустройство своей территории, если не докажут, что виноваты застройщики.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 17:51

А еще вся ливгевка Слободы сбрасывается в озероКировское на Юго-Западном ж/м.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 17:54

Плра уже привыкнуть,что никто не поможет-надеяться нужно только на себя.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 18:28

Построили свои дома на болоте, а теперь ноют. В старину деревни основывали на высоких местах, были умные люди... А теперь и навигация, и карты, и спутниковые снимки, а строят на болоте, у рек... пожинайте плоды, виноваты сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 23:31

стабильненько

Алексей
2 июл 2018 в 01:28

Был в Чистой Слободе 01.07.18г
Затоплено всё! От Чистой Слободы до Радуга Сибири. Частный сектор ушёл под воду. Там не просто затопило, а уже стало как болото. Растёт камыш. Вода стоит и в Радуга Сибири по обе стороны новой дороги и в деревьях с торца дома 80 на Забалуева.