14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

«Они пытаются выкрутиться из финансовой ямы»

Медведев заявил о повышении пенсионного возраста — сибиряки на улицах рассказали, чем это кончится

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Михаил
15 июн 2018 в 01:27
Чем это кончится,легко предсказать.Масса людей отышачит на работе, проплатит честно все налоги государству и не доживет до пенсии,опять таки на радость государству.Далее- когда будет за 55-60 лет и придется дальше пахать,здоровье сильно ухудшится в этот период ,все будут на больничных.Молодежь не будет востребована сильнее ,чем сейчас.Ведь не секрет,сегодня часто на место пенсионера на разных предприятиях приходит молодой работник с вуза или техникума.И таким образом решается кадровый вопрос Но теперь то пенсионер не уйдет на пенсию как раньше,а значит студент останется без работы.Еще один минус.Внуки будут расти без бабушек.Сейчас часто женщины ,уходя раньше на пенсию,очень помогают своим детям с внуками нянчиться.Но теперь бабушки не смогут помогать,им надо дальше работать и пахать.Много еще минусов .На работе в возрасте 60 лет начнут над людьми изголяться,мол,старый хрыч,или старая перечница уже не тянет работу и т.д.Ужасно,короче это всё.
пограничник змеев)
15 июн 2018 в 01:57
А хотите услышать правду?! так вот: В среднем человек с оф. зарплатой в 30000р. зарабатывает и оплачивает в ПФР около 9000р. ежемесячно (за него это делает работадатель) в течении тех же 60-23=37 лет трудового стажа не сложно сосчитать сколько один гражданин приносит денег ПФР: 4000000 рублей. Эта сумма не является накопительной частью пенсии, она является страховой. И идет на выплаты пенсии нынешнем пенсионерам и на Крым и тд. В среднем обычный среднестатестический мужчина доживает до 59-65 лет... Вот теперь осознайте сколько человек уйдет в мир иной за промежуток времени в 5 лет. С нашей экологией, нагрузками на работе и нервах. И сколько средств наше замечательное правительство сможет потратить на крым, сирию, чм по футболу, вилы и тд. Т.К. выплачивать их некому. Мы просто не увидим свою пенсию, т.к. до нее не доживем. На это и расчет.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1555)

15 июн 2018 в 01:39

Новости про повышение пенсионного возраста и повышение НДС до 20 % поданы гражданам в момент старта ЧМ по футболу - "совпадение ? не думаю".
"На фоне футбольной эйфории (ещё и победы сборной) - истерики будет меньше..", - подумали они.
А мы.... а мы всё проглотим и будем дальше молча выживать.
В развивающейся большой стране нет ни одной позитивной новости для граждан - только вооружения, ужесточения, войны, террористы, предатели, инфляция, загнивающий запад....

15 июн 2018 в 01:39

Новости про повышение пенсионного возраста и повышение НДС до 20 % поданы гражданам в момент старта ЧМ по футболу - "совпадение ? не думаю".
"На фоне футбольной эйфории (ещё и победы сборной) - истерики будет меньше..", - подумали они.
А мы.... а мы всё проглотим и будем дальше молча выживать.
В развивающейся большой стране нет ни одной позитивной новости для граждан - только вооружения, ужесточения, войны, террористы, предатели, инфляция, загнивающий запад....

Инчик
15 июн 2018 в 01:39

На рынке труда станет работников больше на 20%. Начнётся демпинг, работодатели будут меньше платить, взносов в пенсионный фонд станет меньше. Увеличится нагрузка на службу занятости. Ну и конечно, зарплаты уйдут в тень, смысл платить взносы отпадает.

Алекс
15 июн 2018 в 01:46

Вроде бы люди должны идти на выборы что бы улучшить жизнь , а у нас наоборот...умом не понять те 76 процентов

15 июн 2018 в 01:52

д.э.н., профессор АЛЕКСАНДР ЗОЛОТОВ - эмоционально и немного радикально о пенсионной реформе. Но по-другому сейчас нельзя!
Смотрите и слушайте на Ютубе.

15 июн 2018 в 01:53

Много ли работающих пенсионеров? 25% мужчин и 40% женщин. Капля в море.

Доверенное лицо не Путина
15 июн 2018 в 01:54

Правительство повышает налоги (то есть издержки бизнеса и цены для населения) и пенсионный возраст. Те кто голосовал за Путина- будьте взрослыми ответственными людьми. Согласитесь что это ваше решение, выбор, ответственность. Ничего страшного. Просто так решило само для себя большинство.

15 июн 2018 в 01:56

И все оперируют только предположениями. А где реальная статистика?
Нас в очередной раз пытаются обмануть.

15 июн 2018 в 01:56

Чудес не бывает. Можете сами посчитать, сколько человек должен платить в пенсионный фонд, чтобы потом получать достойную пенсию. Допустим я работаю с 18 лет до 60, 42 года получается. Средняя продолжительность жизни 72 года. Значит, чтобы обеспечить достойную пенсию на 12 лет надо от зарплаты отчислять в пенсионный фонд примерно 30% от зарплаты. Сейчас же отчисления в пенсионный фонд составляют 22%, что явно недостаточно. Поэтому выход у правительства один - снизить среднюю продолжительность жизни путём повышения пенсионнго возраста.

пограничник змеев)
15 июн 2018 в 01:57

А хотите услышать правду?! так вот: В среднем человек с оф. зарплатой в 30000р. зарабатывает и оплачивает в ПФР около 9000р. ежемесячно (за него это делает работадатель) в течении тех же 60-23=37 лет трудового стажа не сложно сосчитать сколько один гражданин приносит денег ПФР: 4000000 рублей. Эта сумма не является накопительной частью пенсии, она является страховой. И идет на выплаты пенсии нынешнем пенсионерам и на Крым и тд. В среднем обычный среднестатестический мужчина доживает до 59-65 лет... Вот теперь осознайте сколько человек уйдет в мир иной за промежуток времени в 5 лет. С нашей экологией, нагрузками на работе и нервах. И сколько средств наше замечательное правительство сможет потратить на крым, сирию, чм по футболу, вилы и тд. Т.К. выплачивать их некому. Мы просто не увидим свою пенсию, т.к. до нее не доживем. На это и расчет.

Анонимно из Канады
15 июн 2018 в 01:58

В бюджете нефть заложена, кажется в пределах $40-45. На самом деле цена нефти сейчас в районе $75, при этом представители власти сами же говорят, что цена нефти превышает заложенные в бюджете цифры, поэтому типа живется нам хорошо и финансовых проблем нет.

При этом, объявили о повышении НДС до 20% и о повышении пенсионного возраста.

Что-то тут не сходится.

15 июн 2018 в 02:31

"Мария, 34 года, маркетолог: «Потому что у нас высокая доля населения моего возраста, и когда мы станем пенсионерами, нас начнут "убивать". "
согласна с этим оратором. не нужное с одной стороны поколение - выросшее на руинах союза с их специфическими нравами и свободой слова, как дикая трава - под формат текущей системы строго режима не ложится. Но при этом основная трудовая нагрузка в ближайшие 30 лет именно на нем. О, намучается еще власть. Или мы с ней.. )

Хотя тем, кому по старому возрасту выходить в ближ 5 лет пострадают больше всего. Их реально жалко.

Мумба-юмба
15 июн 2018 в 02:38

Хотелось бы действительно мнений специалистов почитать, а не эмоции про "за кого голосовали" и про прочих "дирипасок"

"я педагог по образованию. Всё схвачено».

зп 10000, и все у нее схвачено. завидуем стоя и молча.

я лично - в пенсию вообще не верю. хоть убей.

знаток
15 июн 2018 в 03:25

Один из 100 способов честного отъёма денег у населения.
Людская же глупость уже не удивляет. Стабильная деградация и стабильное воровство - символы эпохи т.н. "стабильности".
Такого даже в т.н. "лихие" 90е не было.

15 июн 2018 в 04:35

В России сейчас можно и крепостное право ввести.Найдут оправдание!

15 июн 2018 в 05:21

«Может, увеличивается продолжительность жизни, поэтому увеличивают и пенсионный возраст?
..
это капец какой-то

Фото пользователя
15 июн 2018 в 05:32

Больше всего,а главное в точку понравилось-слышь,работать!»Кнута еще и все...Что творите «правительство,засиделись вы на троне,нельзя так «шашкой «махать.

ded
15 июн 2018 в 05:41

Наконец-то ! Свершилось ! Поздравляю всех с победой демократии !

15 июн 2018 в 05:55

Так понимаю,что все уже согласны.Как страшно.Вам завтра скажут 90 ,будите смеяться и обсуждать как приспособиться.

15 июн 2018 в 06:00

Дожить до 65 для многих нереально,устроили кидалово!

Вольный Плиточник
15 июн 2018 в 06:07

В. Путин: "Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет."
Подаст в отставку в будущем году, наверное, или закон ентот отменит.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 06:11

Следующая моя работа, как и эта, тоже будет немного не официальная, без отчислений в ПФ. А зачем?

будущий пенсионер
15 июн 2018 в 06:13

антинародное решение

Вольный Плиточник
15 июн 2018 в 06:18

Из примерно 15 друзей и хороших знакомых моей возрастной группы (1967 - 1972гг.), до сих пор живы четверо, причём 2/3 недоживших умерли (погибли) не дожив до 40 лет. Значит, судя по статистике средней продолжительности жизни, мы вчетвером должны дожить до 180 лет.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 06:24

Меня бы так «наглаживали» с утра до вечера,готовили бы молодильные коктейли и дышать морским воздухом через день,ходить по морскому песочку,я бы и до 100лет восседала бы на троне как они!

хмм
15 июн 2018 в 06:27

зато крымнаш, сирийнаш и футболнаш

не дожить
15 июн 2018 в 06:29

Ельцин сделал Путина преемником в 1999г.За этот огромный срок правления пенсионную систему и другие сферы страны: образование, медицину, судебную систему и т.д.можно было сделать передовыми и лучшими в мире, но есть только обещания, а результата для людей нет!? Пенсионную систему реформируют уже почти 20 лет,а лучше она не стала?Хорошо помню чуть ли не ежемесечные встречи на ТВ Президента и Зурабова(глава пенсионного фонда),что пенсии будут как в Европейских странах-страховые и накопительные,пенсионеры будутжить хорошо и путешевствовать по миру и т.д.Дороговизна такая, что при нищей пенсии"путешествие" на дачу для прокорма становится как и все недоступным??Ударили по самым неимущим,чтобы не дожили до пенсии?!

Фото пользователя
15 июн 2018 в 06:30

"Анна, 22 года, управляющая рестораном"

Стакан с кофе держит очень правильно, прям как будто product placement ))

А по теме - ждем еще большего ухода в серые и черные зп, причем по инициативе работников. И я их понимаю - лучше сейчас живые деньги, чем призрачная пенсия до которой еще дожить нужно и для получения которой может еще и не хватить так называемых баллов.

Гару
15 июн 2018 в 06:33

Мария, 34 года, маркетолог: «Потому что у нас высокая доля населения моего возраста, и когда мы станем пенсионерами, нас начнут "убивать". Ну нас сложно будет содержать, поэтому нужно продлевать [пенсионный возраст]

ВОТ ТОЧНО!

Павел
15 июн 2018 в 06:35

Потому что не везет России с Царями, про алкоголика с Екатеринбурга говорить не буду, а вот про барина питерского скажу.17 лет топчемся на месте, ничего не меняется, сырьевая экономика, минимум производства, кругом менеджеры, потребности страны растут, а деньги взять неоткуда! 70% населения проголосовали за спокойное болото и радость иметь старенькую иномарку, а теперь взвыли, бензин растет, пенсионный возраст увеличивают. Все делается с одной целью, доить, доить и ещё раз доить бестолковый народ, а вы люди ждите следующего телеэфира с президентом в надежде дозвониться к барину и тем самым выиграть в лотерею!
Моя мать не могла найти работу уже в 55, хотя по профессии бухгалтер, просто отказывали в трудоустройстве по возрасту! С учетом развития производства в нашей стране столько гардеробов, где могут работать люди от 55 до 65 лет, просто нет!

Из теплотрассы
15 июн 2018 в 06:36

Конечно, они пытаются выкрутиться! Только за счёт простого народа! Так бы люди и работали, и пенсию получали, но нет! Залезли в карманы! Между тем, уже в открытую говорят о том, что если повышение возраста утвердят, то оно станет самым большим ограблением народа с 90-х годов! Заметьте, каждый россиянин отдаст, примерно, по миллиону рублей недополученной пенсии! Сумму, на которую озолотиться пенсионный фонд можете вычислить сами, если умножите миллион, на 100 миллионов граждан, доживающих до пенсии!

ярмо очередное
15 июн 2018 в 06:38

Настоящие пенсионеры как и будущие как всегда стали источниками получения инвестиций прожектов нового так называемого президенского прорыва...???

Павел
15 июн 2018 в 06:44

Посчитайте сколько высчитывают с вашей зарплаты в пенсионный фонд за вашу трудовую жизнь? Теперь посчитайте сколько вам выплатят пенсии если вам посчастливится протянуть в пенсионном возрасте хотя бы 10 лет? Становится понятно, что даже без увеличения пенсионного возраста государство в большом плюсе и это без учета процентов от оборота ваших денег за минимум 25 лет! Увеличение пенсионного возраста это чисто коммерческий ход для увеличения дохода бюджета! При чем тут демографическая яма? Люди достигшие пенсионного возраста уже эту пенсию обеспечили себе сами, никто их не содержит!

Фото пользователя
15 июн 2018 в 06:46

Пенсию у мужиков по-сути уже отменили. 65 лет средняя продолжительность. и 65 лет - выход на пенсию. Теперь смысла нет в высокой официальной з.п. Все мужики будут согласны на МРОТ по ТК и гос-во по-сути не получит те 13% с НДФЛ . а у женщин пенсия осталась , т.к. после 63 лет они ещё в среднем проживут лет 15 . так что только у женщин в этой стране осталась пенсия . А вообще пока 20-30 летние доживут . то ещё поднимут, а может и страны уже такой не будет. так что всем работать лучше за МРОТ официально. а остальное в черную. а то получается эти 22% в ПФР - просто налог за то что существуешь

КАЛЬМАР
15 июн 2018 в 06:47

НДС подняли, Бензин вырос - вот что главное. следите за ценами на продукты - щас рванут в небеса

Олег
15 июн 2018 в 06:49

Меня лично жаба давит отдавать 22% и 13% НДФЛ каждый месяц. - просто так. буду работать в черную. просто из принципа, а то на эти же наши отчисления покупают яхты, кокос , строят замки чиновники

Фото пользователя
15 июн 2018 в 06:50

главное футболом гордиться. А пенсия это неважно.

Сергей
15 июн 2018 в 06:54

продолжительность жизни в СССР в 70-80-ые годы была такой же как сейчас. и никто не думал поднимать возраст! это в 90-ые он упал. а сейчас, когда достиг прежних отметок - стали ссылаться на то что долго живём. Просто вместо того чтоб взять деньги у олигархов с нефтянки. тянут с нищего народа, якобы для того чтобы этому нищему народу помочь.

молодой
15 июн 2018 в 06:57

Вообще не плачу в этот пенсионный лохотрон государственного уровня. Сколько можно дурить народ. На моей памяти уже три раза облопошили народ. У нас уровень жизни не соответствует. До пенсии дожить ещё нужно.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 06:58

Работу дайте людям! щас после 40 лет сложно устроиться. да что там говорить после 35 даже уже не берут. а если человека в 50 сократят и куда ему ? на что жить до пенсии? щас ценность рабочей силы упадёт окончательно. а з.п. ещё десятилетями не будут расти, поскольку конкуренция на рабочие места увеличится, молодёжи без опыта будет сложнее пробиться и старикам сложнее устроиться. а Работадатель будет относиться как к грязи к работникам

Тибидох
15 июн 2018 в 07:01

Правительство пошло путем наименьшего сопротивления. Сами виноваты! Зачем опять то же правительство выбрали?!

м-да
15 июн 2018 в 07:04

Да уж, планирую дожить до пенсии! не дожить до пенсии, дожить до 100 лет- кому сколько отведено, уж простите

счастливые
15 июн 2018 в 07:06

Правители страны в очередной раз осчастливили россиян-на пенсию мужчины выйдут в 65 лет и женщины в 63 года!?

оля
15 июн 2018 в 07:19

минусы в моей инженерной отрасли
- на работу молодым тяжелее будет устроиться, места вакантные пенсионерами будут заняты, раньше был хоть слабый отток
- у кого плохое здоровье и работа на ногах это наказание
- на моей работе те кому за 55 очень много невнимательных, с компьютером и новыми программами тяжелее справляются, надо много объяснять

святогор
15 июн 2018 в 07:24

40% населения до "старого" пенсионного возраста то не доживали,до нового 70% доживать не будут!дефицит бюджета на майские указы перекрывают.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 07:24

Представляю радостные лица работодателей, ждущих в свои ряды 60-летних сотрудников

Варвара Сергеевна
15 июн 2018 в 07:25

А пособие по безработице платить-то будут ?

васек
15 июн 2018 в 07:31

Надо еще детский возраст сократить. Пусть с 10 лет пахать идут!

15 июн 2018 в 07:33

Человек не готов и не хочет работать по выходу на пенсию, он просто ВЫНУЖДЕН!!!