27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1551)

15 июн 2018 в 15:14

Ну и что эта петиция даст? Кто-то на нее смотреть что ли будет...
90% населения против пенсионной реформы, пишут петицию.

ОТВЕТИТЬ
Грымза
15 июн 2018 в 15:15

Многие пишут ,что все за спиной президента делается.А зачем он тогда нужен?Так,для виду,нет для дальнейшего обогащения олигархов и чтобы побольше сорвать с простого народа в их карманы.

ОТВЕТИТЬ
рой
15 июн 2018 в 15:31

если на то пошло надо делать как в тае разрешить торговать где хочешь и не прлатить налоги!

Elemental
15 июн 2018 в 15:39

Многие попросту не доживут даже и до сегодняшнего пенс.возраста.

Акварель
15 июн 2018 в 15:49

Путин говорил:

"...я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию". - прямая линия, сентябрь 2005г.

"Очень важный вопрос: "Будет ли повышен пенсионный возраст?" Считаю, нет необходимости в повышении пенсионного возраста в Российской Федерации". - 18 октября 2007г.

"Этого мы даже не планируем". - 4 декабря 2008г.

Что так изменилось, почему так стало не хватать денег в стране?

ОТВЕТИТЬ
Джон Картер (2012)
15 июн 2018 в 15:53

Больше 300 000 подписали петицию. Давайте миллион соберём и с этим на митинг выйдем!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 15:57

Народ,одно из двух,либо сейчас на митинг,либо в старости на паперть,выбирайте!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:00

Проглотили ведь мы Взнос, на так называемый Капитальный ремонт (даже с новых домов) при афера котором МММ отдыхает я думаю поворчим, поговорим на кухнях и Пенсионную реформу примем а если нам пообещают какой либо "пряничек" так вообще супер! Почему у нас в России все реформы направлены на ухудшение качества жизни а не на улучшения, например: Почему не принять Закон,что в случае непредвиденного, часть пенсионных денег переходят и выплачиваются близким родственникам Ведь это деньги конкретного человека который всю жизнь отчислял их а не личные деньги государства

Фото пользователя
15 июн 2018 в 16:00

А те, кто против повышения пенсионного возраста, за кого голосовали? В те самые 75 попали?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:02

Какие ещё митинги! Ишь чего удумали, смерды, читайте-ка государев указ:
"Установить, что в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. могут проводиться ... по согласованию с территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальными органами безопасности."

15 июн 2018 в 16:03

Деньги у нас есть только на помощь Олигархам Банановым республикам которым мы не моргнув глазом прощаем баснословные суммы помощь Сирии ДНР ЛнР и другим, только для "дорогих" россиян, ДЕНЕГ НЕТ никогда! Ура мы самые великие!!

даа
15 июн 2018 в 16:07

так не зря чемпионат мира по футболу проводят пока нас отвлекают спортом, нужно законов по больше напридумать
А вот и притча про празднующего русского:

Однажды Тамерлан со своим войском осадил город и выслал воинов за мешком золота. Те принесли. Тамерлан выслал за вторым мешком золота. Воины вернулись с пустыми руками.
- Что они делают, - спросил Тамерлан
- Плачут, говорят, золота больше нет
- Ну если плачут - сказал Тамерлан, - значит что-то еще осталось.
И снова потребовал мешок золота. Воины принесли.
- А теперь, что делают, - снова спросил Тамерлан
- Смеются, радуются, песни поют - ответили воины.
- Ну вот теперь, - сказал великий Тамерлан - у них точно ничего не осталось

Измигун Сардониев
15 июн 2018 в 16:09

"У кого есть здоровье, я уверен, хотел бы работать и после 60-ти. Конечно, все зависит от формы труда. Каменщик, летчик или водитель-дальнобойщик в 65 лет и нотариус в 65 лет — это "различные 65 лет".

Проблема в том, что при капитализме безработица и работы нет даже для 40-летних. А 60-летние - это нет ни пенсии, ни заработка.

Ну и последнее.

Нагрузка на работающих зависит от развития производительных сил.

Рабочий 1932 года, рабочий 1960 года, работающий 2018 года могут прокормить разное количество пенсионеров. Ибо орудия труда непрерывно совершенствуются, повышая производительность труда.

Проблема условного Путина-Медведева в том, что они уничтожили промышленность и с/х и мы ничего не производим, а покупаем ТНП на нефтегазодоллары, которыми никак не нажрутся олигархи, не то, что нищебродам пенсионерам пенсии поднять. Ведь напечатав бумажек их нечем обеспечить в товарном выражении, если не купить это все у Китая."

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:16

Правительство ничего не хочет делать с грабительскими банковскими процентами, сумасшедшими товарными наценками и налогообложением на сверхдоходы. А по существу это всё сводится к одному вопросу о прибавочной стоимости. Прибавочная стоимость обесценит и превратит в пыль любые накопления трудящихся. Пока трудяга в поте лица зарабатывает на хлеб насущный, капиталист просто перерисовывает ценник на присвоенном продукте, считает это своим обалденным трудовым вкладом и абсолютно законным действием. Только с какого перепугу вы стали считать точно также? Метите в капиталисты? Вы ими не будете никогда. Как говорится - сын генерала маршалом не станет, у маршала свой сын.

ОТВЕТИТЬ
555
15 июн 2018 в 16:30

Полиции удалось установить, что надпись на двери городского пенсионного фонда "Цой жив" сделал пенсионер Дмитрий Алексеевич Цой, которому уже три месяца не приносили пенсию.

15 июн 2018 в 16:34

По опубликованным на днях результатам опроса, россияне в числе своих отрицательных качеств назвали лень. И это правда - судя по содержанию большинства комментариев здесь.

ОТВЕТИТЬ
странник
15 июн 2018 в 16:38

Спасибо партии родной что отменили выходной!
сейчас бюджет получает доп доходы от подорожавшей нефти. плюс можно сократить нецелевые траты газпрома.. но нет. надо в очередной раз унизить и ограбить людей.

Фото пользователя
15 июн 2018 в 16:42

Всё идёт по давнему сценарию. Россию, сильную и промышленную нужно было развалить. Развалили в 1917.. Потом ВОВ. Восстановили былое промышленное могущество. Продержался Советский Союз, но не долго. А теперь и разваливать нечего. Новые "менеджеры" сверху всё прибрали к рукам. А народ.. ну вымрет постепенно.... Я ПРОТИВ повышения пенсионного возраста и я ЗА отставку нынешнего правительства.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:44

пенсия неизбежна...

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 июн 2018 в 16:56

надо, значит надо. хватит ныть. не надо из власти совсем уж недалеких негодяев делать. и так довольно долго тянули с этим. есть законы экономики и обмануть их не получится

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 июн 2018 в 16:59

Мавроди посадили за создание МММ, а эти страной так и правят...

Акварель
15 июн 2018 в 17:03

лучше сразу на колени встать и ку два раза, да? Забирайте, мол, мой миллион, он мне вообще не нужен, вам нужнее...

15 июн 2018 в 17:04

Это не яма, это финансовая пропасть, но даже эти меры не спасут, все растащит и разворуют, а миллиардеров-любимчиков станет еще больше

ОТВЕТИТЬ
маруся
15 июн 2018 в 17:06

качество жизни становится все жуже и хуже Если многим ржавые корыта во дворах глаза затмевают -то это недалекие люди Мы потеряли бесплатное образование, бесплатные квартиры 8-часовой раб день, обязательное трудоустройство после окончания вузов и техникумов, спокойную старость Взамен получили безработицу, алкоголизм, наркоманию, побрякушки, кидалово государево

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 17:20

Потом, когда Президент выматерится и поймёт, что его подставляют, выдержит на полгода таинственную паузу (набор новой команды) и уволит всё Правительство, кроме своей поляны.

ОТВЕТИТЬ
Джон Картер (2012)
15 июн 2018 в 17:35

России нужна прогрессивная шкала налогообложения. Во Франции такую ввели после Великой французской революции.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
15 июн 2018 в 17:52

Ну что, патриоты, всё ещё "можете повторить"?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 17:52

Давайте пойдем дальше: в 19-м году, значит, никто на пенсию не уходит? и в 21-м и дальше через год и далее до 34-го... так? Сокращаем весь пенсионный фонд на год!!! Хватит и дежурных спецов для льготников. Браво, господин Медведев! Какие скрытые резервы экономии открыл!

я против!
15 июн 2018 в 18:03

отвратительно, когда богатые и зажравшиеся, которые тяжелее дипломата ничего в руках не держали, решают как обобрать старых и нищих.
дай бог дожить до 2042г

ОТВЕТИТЬ
artur72
15 июн 2018 в 18:21

это говорит о порядочности и совести нашего правительства. а еще о его профессионализме. больше не чего умного придумать не могут(как заработать например)- а вот у стариков отнимать. и с беззащитными бороться. ... ОНИ ГЕРОИ!

СырОК
15 июн 2018 в 18:24

Вот это каша в головах у людей... Особенно молодых.

александр
15 июн 2018 в 18:24

А где, кстати, защитники народ коммунисты? Где гневные выступления Зюганова и иже с ним? Или приказали молчать? Где выбранные от Новосибирска депутаты, что же они не защищают стариков? Зачем мы вообще всех этих выбрали?

ОТВЕТИТЬ
Ленин
15 июн 2018 в 18:29

вот если бы Путин сказал- я соледарин со своим народом! я делаю себе и всему правительству- зарплату в 15 тыс. руб. вот тогда да. это наш президент- и тогда вопрос с пенсионным возрастом народ бы принял как нужно решение президента. а так- он против своего народа, это всем понятно

ОТВЕТИТЬ
Джон Картер (2012)
15 июн 2018 в 18:29

Всем советую к прочтению статью "Дело «Оборонсервиса» или при чём тут Дмитрий Медведев?"

ОТВЕТИТЬ
андрей
15 июн 2018 в 18:55

Указанное говорит о полной некомпетенции и бездарности правительства и необходимости его смены.
Вместо юристов и теоретиков там должны работать крепкие хозяйственники, зарекомендовавшие себя на производстве. Попытка поднажиться на пожилых - преступна и может привести к печальным последствиям

1212
15 июн 2018 в 18:59

актуальным становится тост на день рождения-"желаю дожить до пенсии"

15 июн 2018 в 19:00

Старший лейтенант запаса - знаю, а в отставке - это что-то новенькое. Не генерал-лейтенант же.

15 июн 2018 в 19:10

В 2015 году в России был побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни за всю историю страны, включая советское время — средняя продолжительность жизни в России достигла 71,4 года (для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7) т.е. после пенсии жить то 00.9?!

ОТВЕТИТЬ
наша страна-боль
15 июн 2018 в 19:28

ну вот к примеру я доживу до этого возраста, к примеру меня даже случайным образом в этом возрасте оставят на работе (или я устроюсь на работу) а вот как я там работать буду?? хондроз, боли в суставах, плохое зрение и слух, не такая скорость и реакция. какая трудоспособность у меня будет?????????? если я работаю на конвее допустим,- буду я за ним успевать? если я охранник-кого я смогу охранять?? и т.д да.. ну и работнички у страны будут! построим светлое будущее)))

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 19:33

Вот он, весь электорат В.В. Путина в статье НГС

ja protiv !
15 июн 2018 в 19:36

хе, скоро и на покойниках придумают как заработать. нововведение-всю жизнь будем налоги платить, что бы на кладбище лежать.

сми
15 июн 2018 в 19:39

тем временем в вечерних новостях на федеральных каналах нам поведали про дело вышининского, про х. клинтон, трампа, про китай, праздник мусульман, про лошадь пржевальского, мундиаль, довольных болельщиков, и не слова о повышении пенсии для граждан рф.
спасибо, нгс, что держите нас в курсе

ОТВЕТИТЬ
подозрительно
15 июн 2018 в 19:41

вот как мало то патриотов
не хотят достойно представлять РФ на международной арене по размеру пенсии . Если поднять таким образом пенсионный возраст ( подумаешь, отобрать по какому то жалкому миллиону рублей; а там, глядишь, и кол-во доживших до пенсии прилично уменьшиться) можно будет поднять средний размер пенсии хотя бы до уровня Польши! !!! Это чтобы лидеру было приятно. Вот всетаки нет у многих чувства гордости за страну, за имидж.

андрей
15 июн 2018 в 20:01

Послушно исполняют настоятельные рекомендации МВФ и Госдепа. А по телевидению рассказывают, что мы от США независимы!

ОТВЕТИТЬ
🤣 Абжора
15 июн 2018 в 20:06

Фактически всю публичную активность связанную с внесением законопроекта по повышению пенсионного возраста власти самым жестким образом с привлечением спецслужб сейчас подавляют. ФСБ выдает предписания - что ни одно мероприятие без их согласования провести нельзя. Это, конечно, нарушение всех мыслимых норм и законов, но такова практика".

Недобрая
15 июн 2018 в 20:15

Теперь вижу, что за криптовалютами будущее. В них ещё есть какая-то надежда на старость накопить. Без всяких игр - якобы внёс в государственный ПФ и заранее знаешь, на что можно рассчитывать.
Ещё начала догадываться, почему у нас не популярна профессия актуария. Как можно делать расчеты в таких условиях.

15 июн 2018 в 20:25

Сейчас в новостях прочитала комментарий Пескова насчет того, что Путин обещал не повышать пенсионный возраст, пока он президент. "Ну так это ж давно было, в 2005 году... И кстати, это не он повысил, а правительство". О как! Издеваются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 20:35

Пусть по новому уходят на пенсию те, кто родится после принятия закона!
Я против!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 20:40

категорически против этого!!!!профессия профессии рознь.пусть депутатам, чиновникам всяким начальникам повышают,у нас таких тьма!раньше был гл.врач и 2 зама,а сейчас даже завхоз называется зам.гл врача по хоз части.
они хотят чтоб мы все попередохли скорей,чтоб эту нищенскую пенсию не платить.почему у нас зарплаты,пенсии детские пособия крохи.бензин дорожает,зарплата упала,в отпуск никуда не можешь поехать, да по своей стране,дорого не обосновано дорого.жкх постоянно дорожает.......
и мы все это схаваем!
оппозиции у власти нет,профсоюзов нет.
никому мы не нужны.

Юрий
15 июн 2018 в 20:54

Правительство предательское по отношению к российскому народу.
Есть Закон о местном самоуправлении. Вот нужно по нему и начинать всем нам жить.
А диаспора Ротшильды - Романовы - Рокфеллеры пусть другие народы грабит, если такие ещё есть на Земле, кто так позволит, как мы позволяем.