27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1555)

лена
15 июн 2018 в 12:46

нгс! вы у кого спрашивали? спрашивать надо было у таких, как моя тетка, ей 53 года. и она расчитывала выйти на пенсию в 55. а теперь фигушки.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 июн 2018 в 12:46

нгс! вы у кого спрашивали? спрашивать надо было у таких, как моя тетка, ей 53 года. и она расчитывала выйти на пенсию в 55. а теперь фигушки.

ОТВЕТИТЬ
йцу
15 июн 2018 в 12:49

"средняя продолжительность жизни в России, по данным Минздрава РФ, озвученным в 2017 году, — 72,5 года."
А если взять выборку по мужчинам - до 60 лет не доживает половина, до 65 лет не доживает еще половина от той, оставшейся половины.
Т.е. к 65 годам живыми остается только четверть мужиков.
Это тоже данные, только Росстата. Свежесть этих данных - лет 5. Сейчас под данное решение скорее всего более оптимистичные данные.

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
15 июн 2018 в 12:52

главное, что у нас всякие саакашвилли по улицам не бегают. ведь кто же нас спасет от всяких саакашвилли, только ОН.

а пенсии, налоги - это все мелочи, надо же за попытки себя сверхдержавой корчить платить. теперь берем имперское величие и на хлеб намазываем и радуемся.

и еще возмущались, что великую державу из-за колбасы развалили, государство вас услышало, колбасу теперь отнимут, точнее колбаса будет, но денег на нее не будет:) ведь колбаса враг величия государства.

йцу
15 июн 2018 в 12:55

Греф заявил, что женщины еще в 55 лет рожают, здоровы и сильны. Поэтому пенсионный возраст однозначно надо поднимать.
Сказал бы он это, например, женщине, оттрубившей всю жизнь, например, штукатуром-маляром. Посмотрел бы я, как она его отштукатурила бы.
Кстати, немцы на пенсию выходят в 67 лет. Но, где Германия, а где Россия по уровню мед. обеспечения населения? На другой планете, родной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 12:56

Очень правильное решение для росиян. Россияне перспективны и много зарабатывают. Только в чёрную мощно подымают деньги, не менее 35 тысяч в основном. Все в основном богаты плюс пенсии родителей. Вместо того что бы строчить коменты шли бы лучше работать.:) КАЖДЫЙ НАРОД имеет то правительство, которое он ЗАСЛУЖИВАЕТ. )))))). Экономика мегамощно развита и сколен встаем, шикарных работ полно.

ОТВЕТИТЬ
Амянь (I am Янь)
15 июн 2018 в 12:59

Нужно Медведева с Лениным местами поменять. Фигурально. Чтобы людям на пенсии работалось с хорошим настроением.

15 июн 2018 в 13:03

«Оппозиция говорит, что за меня голосуют в основном пенсионеры. Это ложь и сейчас я вам это докажу», — сказал Владимир Путин и повысил пенсионный возраст до 65 лет.

15 июн 2018 в 13:05

Медведева и правительство касается. В начале с дорогами России разберитесь а потом за пенсионный возраст беритесь
страна и.............................................................

ОТВЕТИТЬ

а почему бы не повысить пенсионный возраст именно тем 76,7% избирателей-мужзчинам до 100, жэнщинам до 95 лет?! ведь продолжительность жизни и качество будут постепенно увеличиваться, как заверил великий и ужасный

15 июн 2018 в 13:12

— Олимпиада была?
— Была.
— Мост построили?
— Построили.
— Чемпионат по футболу идёт?
— Идёт.
— Чего же вы всё недовольны про пенсии? Это и были ваши пенсии!

ОТВЕТИТЬ
Амянь (I am Янь)
15 июн 2018 в 13:14

Кем в 60 лет может работать женщина?

Они там совсем оторвались от Рода Человеческого. Искусственный интеллект они создают для искусственных тел. А Человека на свалку?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 13:15

Пару недель назад получил удостоверение "Ветеран труда". Думал, вот сейчас заживу: льготы всякие дадут. Обрадовали, что льготы получу, когда выйду на пенсию. Вчера понял, что ничего никогда не получу (((

ОТВЕТИТЬ
annjfn
15 июн 2018 в 13:24

а я не доживу до пенсии. еще 25 лет до нее, а здоровье никакое, стрессы постоянные, и тд.. жаль, что нельзя всю заработанную пенсионную часть детям отдать, чтоб хоть что-то
после себя оставить...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 13:38

Если повышаете пенсионный возраст, значит обяжите все организации брать на работу определенный процент людей предпенсионного и пенсионного возраста, либо пусть большие штрафы платят. Большинство пенсионеров были бы не прочь поработать, но берут их только в охранники.

Джон Картер (2012)
15 июн 2018 в 13:45

Интересно, Медведев это сам придумал, или ему подсказали такие как Lee Rosenberg ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 13:49

Женщины устраивайте забастовку - перестаньте рожать. Пусть китайцы сюда едут работать, раз к своим такое отношение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 13:49

Мы всё равно за Путина. Готовы всё отдать. Нам главное госдепу напакостить

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 13:50

У нас по сути нет пенсионной системы, есть дико непрозрачная, неэффективная организация куда ты обязан нести свои деньги и сумма этих взносов никак не соотносится с твоей будущей пенсией. По сути есть социальное пособие по старости, сумма которого никак не соотносится ни с чем.
Отсюда вывод : никаких позитивных стимулов быть белым и пушистым и платить налоги и сборы не существет

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 13:50

Интересно все же послушать тех ура-патриотов которые из 76%-радостно поддерживающих любой бзик пришедший в голову нашим заботливым правителям-крым захотели-крымнаш-пожалуйста-на войнушку в Сирию за газовое поле для газпрома повоевать мальчишек отправить-так и надо .Ну вот вам и ответная благодарность-ваши и мои к сожалению денежки потрачены на амбиции политические и укрепление Газпрома и еще на кучу никому не нужных кроме кучки амбициозных человечков вещей.вЫ сами -то верите в то что у вас пенсии вообще будут?Сколько реально доживает до пенсонного возраста?И в принципе повышении пенсионного возраста для полиции и военных правильно стоит -иначе вообще жуткая несправедливость получается.У кого условия трудней-у шахтера-рыбака-кочегара-дальнобойщика или у полисменов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2018 в 13:50

Вы что, хотите чтобы как на Украине было, чтобы саакашвилли начал бегать??!?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 14:06

Судя по коментариям народ у нас веселый вот и вспомнилась притча - плачет русский не страшен русский, а пляшет и смеется..

Eccoo
15 июн 2018 в 14:08

Вставая с колен, главное, не опираться на руки!

Фото пользователя
15 июн 2018 в 14:16

Если уж люди будут уходить позже на пенсию, как в других, более благополучных странах - то тогда, будьте любезны её сделать на таком же уровне.
Если нет - тогда в лес ваши реформы.

*ушла подписывать всевозможные петиции против этого маразма*

Фото пользователя
15 июн 2018 в 14:18

Уважаемый г-н Медведев.

Видели средний возраст по областям? Смотрели статистику?

Вы хотите, выражаясь русским языком, кидануть не менее 20 областей страны. Где средний возраст ниже - нового пенсионного.

Очень нехорошо ... *ушла писать письмо ВВП*

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 14:19

Работаю с 15 лет. Высшее образование получено так же в период работы. По моим расчетам к 55 у меня должно было быть 40 лет трудового стажа. И я хотела уйти на пенсию. Мне оставалось 8 лет. А теперь 16! Т.е. к моменту выхода на пенсию у меня получится 48 лет стажа. А оно мне надо? У меня были абсолютно другие планы. Потому как жить в Сибири и работать до гробовой доски в мои планы не входило. А так любимое государство лишит меня этой возможности, а за одно и заработанного миллиона (96 мес.*12 000 руб.). И в замен они мне предлагают по 1 тыс в год добавки? А теперь подумайте, а чем лучше меня те, кто уходили в 55 лет до их реформы? В нашей Конституции написано, что мне гарантирована пенсия. Так что ж наше правительство её отбирает. Да, я скорее всего смогу найти работу и в 55 лет и в 60, потому что моя профессия и мой опыт мне это позволят сделать. Но оно мне не надо. Я уже и так наработаюсь к 55. Поэтому я подписала петицию против данной реформы. Поэтому я пойду пойду на митинг. И я полагаю что дружащий с разумом человек сделает так же. Реформу можно провести и другими путями - сейчас вон куча людей получает пенсию, хоть и не работали.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 14:28

Модераторы два раза отклонили мои комментарии(((
Предлагаю хватит просто говорить,возмущаться. Надо подписывать Петицию. Сбор подписей уже идет. Присоединяйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Кот
15 июн 2018 в 14:32

Об этом надо было думать когда за Путина голосовали, теперь не нойте

ОТВЕТИТЬ
Ааа
15 июн 2018 в 14:35

Нет слов - по самому жесткому сценарию решили с народом обойтись.
Если взять среднюю пенсию 14 000 руб, то с каждой женщины больше миллиона отчикали в общей сложности, с мужчины поменьше.
Терпим.

15 июн 2018 в 14:36

Представитель Общественной палаты заявил, что "Стыдно женщине в 55 лет предлагать пенсию по старости.." (???).
Не надо равнять расфуфыренную москвичку в 55 лет и доярку, например с Багана (500 км от НСК), котрая (последняя) без сил, ждет не дождется эту пенсию. В деревнях РАБОТЫ НЕТ.
Вопрос один : люди , заполнившие Правительство, возомнили себя вершителями судеб - совесть есть?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 14:45

Хорошо, мы (народ предпенсионного возраста) останемся на рабочих местах. А куда пойдут работать молодые? Мест нет.

ОТВЕТИТЬ
мазда
15 июн 2018 в 14:49

Повысили пенсионный возраст. Идем с подружкой на работу, помним что работаем, но не помним где)
Смех смехом, если бы не было все так печально...

Ааа
15 июн 2018 в 14:49

Как я читала, они могла пойти по пути изменения бюджетного правила, наполнить бюджет через сборы с естественных монополий и госкорпораций, но выбрали путь - собрать с людей.
Правительство просто расписалось в собственном бессилии - не могут создать конкурентоспособные товары на мировом рынке,чтобы они приносили прибыль, только и знают, что у людей из карманов тянуть. В отставку.

А продолжительность жизни за пятьдесят лет почти не увеличилась в России. Вся пропаганда про увеличение продолжительности - это просто притягивание за уши и словеса, чтобы протащить антинародные законы.
В 1970 году - 68 лет, в 2015 году - 70 лет.
Ну и чем нам говорят?

итоги семинара
15 июн 2018 в 14:49

сколько к пенсии средней российской в 200+$ не добавляй, да еще просто отбирая у других: в маями и швейцариях будут по прежнему над нашими пенсиями смеяться. такая же стыдоба и останется. правительство по прежнему рыдает. НО - тоже можно сэкономить , если платить пенсии по российским паспортам начинать там в том возрасте, в каком получают пенсии тамошние. граждане. хоть в 65, хоть в 70 лет.

Измигун Сардониев
15 июн 2018 в 14:52

Да здравствует капитализм, он так необходим был населению бывшего СССР!! Да здравствует во веки диктатура буржуазии! Ура, господа! Ур-рррр-а!!!
Что бы мы все делали без буржуев? Зато теперь мы четко знаем, что делать - работать на них и умереть до пенсии. Всех, всех, всех поздравляю со всё более и более лучшей жизнью!

Дедушка Ленин и компания смотрят на нас сверху с недоумением. Оказывается то, за что они мыкались по каторгам, было благом для их современников, но нам оказалось совсем не нужно. Мы думали, что оно никуда не денется )))) глупие испорченные избалованные дети, выброшенные в жестокую реальность

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 14:54

напишите мне i_ludmila_@mail.ru
Модераторы не разрешают публиковать ссылку на Петицию.
Напишу Вам лично

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
15 июн 2018 в 14:55

Какие тут комментаторы в основном не благодарные...
Пенсия вредна , т.к. самая высокая смертность среди пенсионеров...
Правительство решило - надо повысить срок выхода на пенсию и таким образом уменьшить смертность среди пенсионеров...
Заботятся однако...

Косинус
15 июн 2018 в 15:09

Гуглим "петиция подписать против повышения пенсионного возраста"

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 15:14

Ну и что эта петиция даст? Кто-то на нее смотреть что ли будет...
90% населения против пенсионной реформы, пишут петицию.

ОТВЕТИТЬ
Грымза
15 июн 2018 в 15:15

Многие пишут ,что все за спиной президента делается.А зачем он тогда нужен?Так,для виду,нет для дальнейшего обогащения олигархов и чтобы побольше сорвать с простого народа в их карманы.

ОТВЕТИТЬ
рой
15 июн 2018 в 15:31

если на то пошло надо делать как в тае разрешить торговать где хочешь и не прлатить налоги!

Elemental
15 июн 2018 в 15:39

Многие попросту не доживут даже и до сегодняшнего пенс.возраста.

Акварель
15 июн 2018 в 15:49

Путин говорил:

"...я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию". - прямая линия, сентябрь 2005г.

"Очень важный вопрос: "Будет ли повышен пенсионный возраст?" Считаю, нет необходимости в повышении пенсионного возраста в Российской Федерации". - 18 октября 2007г.

"Этого мы даже не планируем". - 4 декабря 2008г.

Что так изменилось, почему так стало не хватать денег в стране?

ОТВЕТИТЬ
Джон Картер (2012)
15 июн 2018 в 15:53

Больше 300 000 подписали петицию. Давайте миллион соберём и с этим на митинг выйдем!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 15:57

Народ,одно из двух,либо сейчас на митинг,либо в старости на паперть,выбирайте!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:00

Проглотили ведь мы Взнос, на так называемый Капитальный ремонт (даже с новых домов) при афера котором МММ отдыхает я думаю поворчим, поговорим на кухнях и Пенсионную реформу примем а если нам пообещают какой либо "пряничек" так вообще супер! Почему у нас в России все реформы направлены на ухудшение качества жизни а не на улучшения, например: Почему не принять Закон,что в случае непредвиденного, часть пенсионных денег переходят и выплачиваются близким родственникам Ведь это деньги конкретного человека который всю жизнь отчислял их а не личные деньги государства

Фото пользователя
15 июн 2018 в 16:00

А те, кто против повышения пенсионного возраста, за кого голосовали? В те самые 75 попали?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2018 в 16:02

Какие ещё митинги! Ишь чего удумали, смерды, читайте-ка государев указ:
"Установить, что в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. могут проводиться ... по согласованию с территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальными органами безопасности."

15 июн 2018 в 16:03

Деньги у нас есть только на помощь Олигархам Банановым республикам которым мы не моргнув глазом прощаем баснословные суммы помощь Сирии ДНР ЛнР и другим, только для "дорогих" россиян, ДЕНЕГ НЕТ никогда! Ура мы самые великие!!

даа
15 июн 2018 в 16:07

так не зря чемпионат мира по футболу проводят пока нас отвлекают спортом, нужно законов по больше напридумать
А вот и притча про празднующего русского:

Однажды Тамерлан со своим войском осадил город и выслал воинов за мешком золота. Те принесли. Тамерлан выслал за вторым мешком золота. Воины вернулись с пустыми руками.
- Что они делают, - спросил Тамерлан
- Плачут, говорят, золота больше нет
- Ну если плачут - сказал Тамерлан, - значит что-то еще осталось.
И снова потребовал мешок золота. Воины принесли.
- А теперь, что делают, - снова спросил Тамерлан
- Смеются, радуются, песни поют - ответили воины.
- Ну вот теперь, - сказал великий Тамерлан - у них точно ничего не осталось

Измигун Сардониев
15 июн 2018 в 16:09

"У кого есть здоровье, я уверен, хотел бы работать и после 60-ти. Конечно, все зависит от формы труда. Каменщик, летчик или водитель-дальнобойщик в 65 лет и нотариус в 65 лет — это "различные 65 лет".

Проблема в том, что при капитализме безработица и работы нет даже для 40-летних. А 60-летние - это нет ни пенсии, ни заработка.

Ну и последнее.

Нагрузка на работающих зависит от развития производительных сил.

Рабочий 1932 года, рабочий 1960 года, работающий 2018 года могут прокормить разное количество пенсионеров. Ибо орудия труда непрерывно совершенствуются, повышая производительность труда.

Проблема условного Путина-Медведева в том, что они уничтожили промышленность и с/х и мы ничего не производим, а покупаем ТНП на нефтегазодоллары, которыми никак не нажрутся олигархи, не то, что нищебродам пенсионерам пенсии поднять. Ведь напечатав бумажек их нечем обеспечить в товарном выражении, если не купить это все у Китая."

ОТВЕТИТЬ