13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Фото пользователя
14 июн 2018 в 14:07

По станции этой можно уже учебник истории написать - материала скопилось уйма и даже с иллюстрациями и ключевыми обещающими фигурами.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 14:07

По станции этой можно уже учебник истории написать - материала скопилось уйма и даже с иллюстрациями и ключевыми обещающими фигурами.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 14:07

Так символично - рекламный стенд на фоне облезающей стены на втором фото

Илона
14 июн 2018 в 14:07

Наконец то и на левый берег придет развитие, а то все в правый, все в правый.

655457398654
14 июн 2018 в 14:08

Все это выборы

Местный
14 июн 2018 в 14:09

А денег кто-нибудь уже дал? :) Или это просто веселые картинки?

14 июн 2018 в 14:09

Бред

14 июн 2018 в 14:13

Видимо это все метро на ближайшие 20 лет.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 14:16

Какой-то день на редкость позитивный. И гостиницу достраивать наконец-то собираются (есть шанс дожить до сдачи её в эксплуатацию), и проект станции "Спортивная" представили. Осталось ли что-нибудь от прежнего проекта 1982 года? Кроме неизбежных двух платформ, разумеется.

14 июн 2018 в 14:16

Ждем комментарии Доктора (он же о-да, он же железнодорожник): "как у вас зубы свело, то ли 90е, америка, санкции, тут вам не это". В общем профессиональный взгляд на вещи!

Александр
14 июн 2018 в 14:17

Власти в очередной раз решили разыграть козырную карту перед выборами метро и лдс прекрасно понимаю что этого не будет никогда

Маруся
14 июн 2018 в 14:26

Чем думают, когда хотят впихнуть вот такое сооружение?! В сторону Экспоцентра стройте! Там не такой трафик, как по коммунальному мосту, можно расширить дорогу, или еще одну параллельно Станционной ответвление сделать, можно там очень круто все разместить, и парковку, и фонтаны, и много всего. Не надо впихивать станцию метро в это место! Зачем?! там сейчас вечный коллапс и любой день дня и ночи. Пусть растут эти деревца возле реки, хоть что то сделайте правильно! Один пример уже есть с Бугринским мостом, который всегда свободен, и ни какой разгрузки не несет.

Срочноепроектирование станций метро
14 июн 2018 в 14:28

Судя по фотографиям, встреча состоялась попырому в каком-то подъезде рядом с типографией, где проектировщик после бессонной ночи распечатал им проект, который "был нужен вчера".

да уж
14 июн 2018 в 14:29

Сейчас там понастроят высоток на краю высокого склона, а потом оползень вместе с домами завалит Спортивную.

14 июн 2018 в 14:36

даешь инвестиции в Левобережье! и в школах ввести курс возникновения города с Кривощеково и Бугринки!

14 июн 2018 в 14:36

"Предварительная стоимость ЛДС достигает пяти миллиардов рублей"
на реконструкцию Лужников более 24 млрд потратили, на все стадионы к ЧМ по футболу более 220 млрд. А Новосибирску 6 млрд надо выпрашивать. А потом удивляются, почему тут "красный" пояс и почему не любят Москву. Потому что Москва не любит Сибирь.

Очень интересно
14 июн 2018 в 14:36

Почему на крыше нет громоотвода???

Олег
14 июн 2018 в 14:37

А стену покрасить у себя не могут, на которой проект висит.

ыыы
14 июн 2018 в 14:39

Маниловщина!

Лурк
14 июн 2018 в 14:42

Ещё рядом космодром забыли пририсовать!

Очень интересно
14 июн 2018 в 14:43

"Предварительная стоимость ЛДС достигает пяти миллиардов рублей, с инфраструктурой — более шести миллиардов."

В Санкт-Петербурге здание Верховного суда с гостиницей и концертным залом строят - 40 миллиардов. А здесь 6 млрд боятся за ЛДС просить где ЧМ по хоккею будет проходить.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 14:44

на готовой ветке построить станцию...много ума не надо...

14 июн 2018 в 14:46

Сказка -прям в стиле ЕДРА -Лишь бы чего сказануть великое-а там уже будет так будет -не будет и ладно.Просто на зачем целину распахивать если действительно ровных мест с дорогами незастроенных полно.Зачем тратить огромные средства на эти прожекты?Неужели жажда власти такая что можно закопать миллиарды людских средств в угоду губернаторским амбициям?

14 июн 2018 в 14:48

строить в зоне подтопления такой объект это ещё та затея. про транспортный коллапс я вообще промолчу. ну неужели в Новосибирске нет пустыря размером хотя бы 200х250 метров? под всякие ТЦ, БЦ и прочую фигню площадки находятся, зато стадион нужно чуть ли не в болото ставить.

14 июн 2018 в 14:53

Значит так. Стройку нафиг, все что настроено на горской -- снести к чертовой бабушке и засадить деревьями.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 14:53

Какие сомнения-то? Построят конечно. Раз международный чемпионат, то денег выделят, тут какие сомнения могут быть? Перед иноземцами власть опозориться никак не может.

Вася
14 июн 2018 в 14:53

Как же убого, даже метро прокопать не могут, только станцию прилепить на уже сделанную «ужасными коммунистами» линию

14 июн 2018 в 14:55

Никак не пойму, если ехать с правого берега стадион будет справа или слева?

Очень интересно
14 июн 2018 в 14:56

Мэрия, проси у Москвы деньги, выкупай участок рядом с Хоккайдо, где сейчас штрафстоянка эвакуированных автомобилей. Строй уже спуск с Кирова на Каменскую магистраль. Очень нужен этот спуск.

14 июн 2018 в 14:58

Ну и сделали бы выход из метро сразу в ЛДС.Какая необходимость этой станции?Там от Студенческой 10 минут идти.

14 июн 2018 в 14:59

Ну вот на горизонте всё отчетливей маячит снос ЛДС "Сибирь" и застройка его территории "точками".

я не робот
14 июн 2018 в 15:12

Креаклы, вы хоть схему то видели? Ничего, что станция будет удобна для также для тех кому нужно на Горскую попасть?

14 июн 2018 в 15:15

Не надо там эту станцию строить, постройте на площади Труда, и не надо никаких проектов, просто возьмите заключенных, дайте им кирпичи и покажите куда класть. За 1 месяц построим новую станцию, за 2 проложим пути, и еще 100 лет будем наслаждаться СССР мышлением. Долой коммунизм!

Фото пользователя
14 июн 2018 в 15:23

Малиловщина! кто это нагромождения ржавого железа и пыли с конденсированным дымом и сажей впоследствии еженедельно(после того, как фанфары умолкнут) отмывать будет - и на какие шиши?

Фото пользователя
14 июн 2018 в 15:41

Это - компетенция исключительно Тоннельнойй Ассоциации России, и неча туда кому ни попадя свой нос совать. Ливнёвки вон не строены и не чищены, куда уж в следующийй класс))

гыг
14 июн 2018 в 16:05

выберите меня в мэры, я вам еще и не такого насочиняю.

14 июн 2018 в 16:11

Вот, когда приедешь из московии с деньгами , тогда и анонсируй и заодно с вонизмом криводановским порешай , а то гости не поймут куда приехали.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 16:11

зачем станция там, где никто не живет?

Фото пользователя
14 июн 2018 в 16:15

"Спортивная" это прекрасно. Но насколько же нужнее станция на пл. Станиславского!

Мик
14 июн 2018 в 16:31

Предлагаю, построить ЛДС в частном секторе за ГПНТБ (Тургенева, Сакко и Ванцетти,Белинского)- метро есть, автомобильная и пешая доступность с Кирова, Б.Богаткова, Военной. А зеленая зона пусть останется зеленой зоной

я просто жду трамвая
14 июн 2018 в 16:43

нужно ещё между маркса и студенческой станцию воткнуть. Потом на станиславского докопаться и потом между станиславского и маркса воткнуть. А ещё обязательно между заельцовской и гагарина водрузить станцию.
Они так необходимы !!!!!
Просто жуть как нужны будут такие станции ( которые я сечас руководствуясь логикой "отцов наших за нас радеющих" предложил для строительства ), тем кто на снегирях живёт или на мжк или в слободе чистой ...

А уж как они будут нужны первомайцам или тем кто в толмачах или академовцам , то просто слов нет.

( не нужны ни трамваи ни метро до тех отдалённых районов. Даёшь станции между уже имеющихся. )

Ураааааааа !!!
Щас заживём народ.

14 июн 2018 в 16:55

Мечтатели..
А плакат на фоне облезлой стенки смотрится просто шикарно..

Ваня Огурцов
14 июн 2018 в 17:03

Очередной проект по опустошению бюджета и кошельков граждан соответственно.

дудинберг
14 июн 2018 в 17:05

Типичная сараюшка, похожая на крытый рынок "на раёне". Чего еще ждать было.

14 июн 2018 в 17:11

Это что станция типа для галочки? Ведь скоро будет уже 10 лет как Золотую ниву открыли. Позорище.

14 июн 2018 в 17:12

где Локоть и где ЛДС, мэр не может город от пыли избавить, ливневки не чищены, зимой тротуары от снега не чистят, а на ЛДС замахнулся

14 июн 2018 в 17:14

Новой станцией это сложно назвать, так как метро там уже есть. Это будет просто ещё один дополнительный выход из метро, вот и всё. Если вспомнить, станцию Золотая нива когда открыли, вход в неё также был "у чёрта на куличках". Через какое-то время ещё 4 входа в неё сделали, вот тогда народ ей полноценно и стал пользоваться.

14 июн 2018 в 17:16

ИМПИЧЬМЕНТОМ ПАХНЕТ,каждый раз как только ветер дует с той стороны!

Фото пользователя
14 июн 2018 в 17:32

Деньги на ветер. Для шайбы и старый на Богдашке сойдет. А на эти деньги лучше бы сделали трамвай на Родники и в Плющихинский. Про метро уж молчу...

ghhf
14 июн 2018 в 17:34

Хана ВСЕМУ лесу там. Новосибирск станет еще грязнее. Но зато попил.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 17:44

НЕверное решение. Большинство работает на правом берегу. И развивать надо в первую очередь его.