NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Чтобы не кидались: новосибирцам запретят приносить на набережную крышки и большие сумки

Чтобы не кидались: новосибирцам запретят приносить на набережную крышки и большие сумки

Вход на набережную будет через арки металлодетектора 

А попасть на просмотр матча можно будет только через металлодетекторы

Завтра, 14 июня, на Михайловской набережной будут транслировать первый матч ЧМ-2018: сборная России играет с командой из Саудовской Аравии. Вход на набережную будет свободным, но, как выяснил НГС, пронести на неё можно будет не всё.

«Большие сумки — нельзя, нельзя воду более 0,5 литра, в стекле вообще ничего нельзя. Спиртное ни в каком виде нельзя. Крышки все будут конфисковаться. Там будет работать торговля прохладительными напитками, но опять же — при продаже будут откручивать пробки», — рассказали корреспонденту НГС представители департамента физической культуры и спорта НСО.

В департаменте пояснили, что крышки будут снимать, потому что зрители могут ими кидаться.

В правительстве НСО также сообщили, что проходить в зону публичного просмотра придётся через арочные металлодетекторы.

На набережной будут сидячие места — они рассчитаны на 600 человек, на территории установлены камеры видеонаблюдения. Также здесь будут работать биотуалеты.

«Для тех, кто приедет посмотреть трансляции матчей на личном автомобиле, запланированы парковки под мостом на площади инженера Будагова, а также в районе БЦ "Речной вокзал" на улице Добролюбова, 2А», — рассказали в пресс-службе правительства НСО.

По информации врио министра культуры Новосибирской области Игоря Решетникова, перед трансляцией 14 июня на Михайловской набережной будет культурная программа, начнётся которая в 19:00.

«В 20:30 состоится парад юных футболистов с ограниченными возможностями здоровья, которые сейчас находятся в Новосибирске на соревнованиях. Вместе со всеми зрителями они посмотрят первый матч чемпионата, для них предусмотрены места в первом ряду. В 21:00 начнётся концерт сводного детского хора, а в 21:45 — торжественное открытие и начало трансляции», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства.

Сейчас запланирован показ трёх матчей на набережной. 14 июня Россия играет с Саудовской Аравией. В ночь на 20 июня российская сборная сыграет с Египтом — начало матча в 1:00. Третий матч группового этапа россияне проведут против сборной Уругвая 25 июня, начало игры в 21:00.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления