NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Идут дожди: Новосибирск накроет волна холода с грозами

Идут дожди: Новосибирск накроет волна холода с грозами

К Новосибирску приближается холодный фронт: температура понизится, а ветер усилится

Синоптики рассказали, какой будет погода на этой неделе

Новосибирские синоптики составили прогноз погоды на ближайшие три дня: сначала город накроет волна холода с дождями и грозами, а спустя сутки придёт умеренное тепло.

«То есть такая комфортная тёплая погода без жары», — сообщила корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

По её словам, в четверг, 14 июня, пройдёт холодный фронт, который принесёт усиление ветра: его скорость в порывах может достигать 17 метров в секунду. И днём, и ночью в Новосибирске ожидается дождь, возможна гроза. Ночью температура понизится до +12…+14 градусов. Днём будет +20…+22, но потом из-за прохождения волны холода воздух остынет до +15…+17 градусов.

В пятницу, 15 июня, в городе ночью по-прежнему вероятны дождь и гроза, температура будет держаться на уровне +10…+12 градусов. Днём осадки прекратятся и станет теплее: +21…+23.

«16-го [июня] — хороший денёк без осадков, [ветер] юго-западный 5-10 [метров в секунду]. Температура ночью +12…+14, днём также +21…+23», — рассказала Марина Виноградова.

17:30

В целом по области завтра, 14 июня, ожидается даже более неблагоприятная погода, чем в городе. МЧС уже разослало SMS-сообщения о том, что регион накроют ливни и грозы, а ветер может усилиться до 18-23 метров в секунду.

Такие SMS новосибирцы получили сегодня во второй половине дня

Ранее синоптики обещали, что в целом июнь будет тёплым.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 


Ольга Хмелевская
Фото Александр Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления