23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

13 июн 2018 в 16:46

14 июня! Предвыборная компания была в самом разгаре!

ОТВЕТИТЬ

Конечно, гостиницу нужно достроить.
И сразу вывесить на ней табличку "Памятник архитектуры регионального значения" с краткой исторической справкой.
При ком начато строительство.
При ком закончено.
Все же это здание историческое - образец советской урбанистики.

13 июн 2018 в 16:48

Каждый год новые обещания. Что было "вчера" --- нам легко "прощают". Буду голосовать и против Травникова и против Локтя на грядущих выборах. Пока предвыборная компания не началась --- надеюсь пропустят. Новосибирцы, у нас "думающий город", Знаткова мы однажды не пустили. Лучше не стало, но и хуже тоже. Давайте себя уважать и напоминать что мы люди с правом выбора а не марионетки.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2018 в 16:48

Сколько себя помню (более 30 лет), гостиница была в таком состоянии, как сейчас. Про то, что её хотят достроить слышал 10 лет назад, в 2008 году. Потом прошло ещё 7 лет и в 2015 заявили, что её надо сносить. Теперь опять достроить. Да сделайте с ней уже что-нибудь в конце то концов!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2018 в 16:51

А там конструкции еще не сгнили? )
Но вообще в такое чудо даже не вериться )

13 июн 2018 в 16:52

А какие гарантии? Таких инвесторов уже солить можно, которые обещают вот-вот начать строительство или снос. А воз и ныне там.

Локоть - мэр незбывшихся обещаний.

ОТВЕТИТЬ
НаМаркса
13 июн 2018 в 16:53

Локоть походу не хозяин своему слову, сказал снести сноси. А тут денежками поманили, так сразу все, строим, реконструируем... Тьфу аж противно

ОТВЕТИТЬ
standart1977
13 июн 2018 в 16:56

Ура! Увижу гостиницу достроенной и функционируюшей!

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
13 июн 2018 в 16:56

Не портит она вид,нормально вписывается и не мешает.
Что там достраивать? Лучше отдайте под самоотделку и стройте дороги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2018 в 16:57

Так значит опасности нет и не достроили из-за наступления стабильности что ли? А чего-тогда про опасность вещали - лапшу навешать?

Фото пользователя
13 июн 2018 в 16:58

чтоб я локти покусал! этож как Ленина оживить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2018 в 16:59

Когда найдут инвестора, что бы достроить ДК? Можно, даже, заключить концессионное соглашение.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 июн 2018 в 17:00

Зачем "это" достраивать?! Там уже . за столько лет , конструкция уже не пригодна. Рухнет еще в процессе ...... Да и есть уже Миротель в той стороне. Уже снесите её. Там и так на маркса страшных долгостроев хватает.

Врач
13 июн 2018 в 17:02

Мэр живет своей какой то жизнью , ничего не знает все само идет он только константирует факты

ОТВЕТИТЬ
Павло
13 июн 2018 в 17:03

Тогда же, когда футбольный стадион в Новосибирске построят, или раньше?

13 июн 2018 в 17:07

Два мильярда, нет - три! И из бюджету. А когда выделют, потратят - сказать, что нерентабельно и снести за 200млн. Но тоже из бюджету. (С иронией)

ОТВЕТИТЬ
to lie
13 июн 2018 в 17:14

Ежегодно появляются инвесторы и ежегодно исчезают))

13 июн 2018 в 17:16

может быть всё-таки метро? Мэр, пообещай 5 новых станций до 22 года.

ОТВЕТИТЬ
Данила
13 июн 2018 в 17:17

Шо, опять?

13 июн 2018 в 17:20

120-е по счету принятое решение по достройке гостиницы)).

13 июн 2018 в 17:21

За гостиницей последуют : метро, канатная дорога, и прочие дирижабли. А когда выборы то?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2018 в 17:31

кому она сдалась ,полно всяких зданий и гостиниц в том числе ,у нас не курортный город

13 июн 2018 в 17:32

Каждый раз когда говорят про эту гостиницу, вспоминаю, что это в 50-х годах на нее были потрачены большие деньги, в т.ч. моим предкам не достались более 300 непостроенных квартир, или автомобилей, или сколько-то холодильников. Тогда им наверняка сказали что-то вроде "Потерпите ради светлого будущего потомков, родине нужней". Вот, наступило будущее, а потомки не задумываясь готовы только снести, и на это денег жалко. В ЮАР старый элеватор не взорвали, а объявили международный конкурс, чтобы сделать деловой центр. В Лондоне старую электростанцию не взорвали, а тоже переделали для Гугла. А мы шикарно живем, нам не жалко!

ОТВЕТИТЬ
вася
13 июн 2018 в 17:34

Очередная предвыборная ложь

ВинишкоТян
13 июн 2018 в 17:58

А потом все как всегда будет. Мэрия деньги получит, инвестор пропадет. Гостиница будет стоять. А куда деньги уйдут? А ни кто не ответит, все в мэрии останется.

13 июн 2018 в 18:07

А не проще ли оставить всё как есть и не трогать. Кому она по мешала?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2018 в 18:12

Обещаем обещать!!! Вместе с автовокзалом уже 100 лет достраивают........

Survivor
13 июн 2018 в 18:13

1. Будем сносить, бюджет такой-то. Освоили.
2. Будем достраивать, бюджет такой-то. Освоили.
3. Все-таки решили снести, бюджет такой-то. Освоили.
4. Пересмотрели предыдущее решение - решили строить, бюджет такой-то. Освоили.
5.....
6....
7....
8....
...
..
.
Россия!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2018 в 18:32

Прекратили строить в числе прочего и из за того, что слабый грунт. Время показало (полвека!), что это не так! Решили продолжить строить.

пятачок
13 июн 2018 в 18:52

Снести однозначно и на мильярд новое интересное построить.

13 июн 2018 в 18:59

Если бы достроить, то уже давно бы достроили , сделали бизнесцентр, сдали бы в аренду офисы арендаторам... А то, что здание в таком виде более 30 лет стоит, наводит на мысль, что что то мешает это здание или до ума довести или снести.
Действительно , выглядит как памятник ушедшей в небытие эпохи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2018 в 19:01

Когда я родилась,гостинице было уже почти 2 года,мне 50 лет будет,когда ее может быть достроят,но не факт.
За 44 года там то,что можно было сгнить,уже сгнило.
От проекта еще прибыль какая-то должна быть,не стоит это таких огромных вложений.

13 июн 2018 в 19:50

раньше строили на века ,30 лет простояла и еще два раза по столько....недостроенная. С другой стороны есть ощущение стабильности недостроя, это важно в суете сует .Посмотришь на недострой - стоит? Стоит.
Значит не все так плохо.

лена
13 июн 2018 в 19:50

миллиард? больные что ли??????

13 июн 2018 в 20:06

всего милиард? что так слабо) в владике хаят уже 18 милиардов стоит, а так и не достроеный стоит)))

010
13 июн 2018 в 20:27

Ее достроить не возможно ! Здание стоит без эксплуатации долгое время , несущие конструкции подвергаются коррозии !!!! А потом опять беда случится и все скажут куда смотрели ? Когда строили !

комментатор
13 июн 2018 в 20:50

Локоть быстро переобулся на ходу, молодец чо...

13 июн 2018 в 21:42

попилить хотят?))) как можно достраивать то, что надо снести?

13 июн 2018 в 22:10

Опять инвестор вытащить под это дело какие- нибудь льготы или земельный участок в другом месте. И ничего потом не будет делать, но обоснует. Проходили. Вывод: объект оставить как есть , но использовать его каркас или под рекламу или как городской телевизор. Чтобы и видно не было этого недостроя!

13 июн 2018 в 22:44

Турсиб, насколько помню, с царя гороха собственник объекта. По логике, разрешённое использование земли под недозданием - «под строительство....». Ставка довольно высокая под такой соус. Или Турсиб исправно платил аренду за землю для призрачных перспектив, или Город давно должен был забрать участок...

мав
13 июн 2018 в 22:48

УРА, может быть доживу до завершения стройки и клиентов провожу с гостиницы, но хотя-бы ради прикола, всю осознанную жизнь видел как строится.

13 июн 2018 в 23:42

А меня интересует соответствует ли этот корпус новым требованиям пожарной безопасности, высоте потолков, подготовленность к нОнишним инженерным коммуникациям, лифтам. Просто есть мнение, что проще старое (даже добротное) снести и заново построить.

незнайка
14 июн 2018 в 00:51

Эх! Не успели к мундиалю... Вот увидите, ничего не изменится. Место там такое, заговорённое.

вадим
14 июн 2018 в 08:10

Городецкий бы сказал - само развалится

6799
14 июн 2018 в 08:33

Мэр Локоть, дружище, снеси этот позор, не нужно там гостиницы, лучше озелени площадь имени твоего идейного вдохновителя.

vlad
14 июн 2018 в 08:33

достраивать не будут, сносить. Всю жизнь эту запятую не знают куда поставить

Житель НСК
14 июн 2018 в 10:33

Помница, как лет 30 назад, ещё будучи студентом НЭТИ, нас отправляли сбрасывать снег с крыши этого здания.

Анна
14 июн 2018 в 10:45

так вроде здание крен дало еще при строительстве? ошибка проектипования или изысканий.

Паша
14 июн 2018 в 11:31

А это не тот инвестор кто на Горском гостиницу имеет и дом строил на Римского-Корсакова.

ОТВЕТИТЬ
&&&
14 июн 2018 в 11:43

Так там же конструктивная ошибка в фундаменте? Или нам теперь всё ни по чём?