27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
13 июн 2018 в 22:15

Пацаны о России отзываются лучше, чем Россияне. Ну оно и понятно - им здесь не жить всю жизнь. А так, парни приятные с виду - как будто простые, даже наивные.

Фото пользователя
13 июн 2018 в 22:15

Пацаны о России отзываются лучше, чем Россияне. Ну оно и понятно - им здесь не жить всю жизнь. А так, парни приятные с виду - как будто простые, даже наивные.

читая_нгс
13 июн 2018 в 22:18

Отличные интервью, спасибо!

Анонимно из Канады
13 июн 2018 в 22:48

Второй парень особо понравился, прям звезда "У вас тут очень хорошо в России, но я хочу уехать, но у вас все хорошо" или "Квартиры у вас хорошие, мне понравились, но в своем доме лучше и бассейн есть" :) прям 100% мыслит как я.

Я горжусь тем, что я живу в Новосибирске и что обо мне и моем городе так хорошо отзываются иностранцы.

Худой
13 июн 2018 в 23:21

У россиян нет СОБСТВЕННЫХ представлений о хорошем и плохом,
добре и зле, красоте и уродстве.

Поэтому нам так важно чужое мнение: соседа, начальника... а уж, тем более, иностранца.

Лиса
14 июн 2018 в 03:09

Ребята, почитайте как делают статьи о жизни иностранцев в России, например, в питерской "Бумаге" или на "Афише". Легко, понятно, подробно, у вас набор фраз. Это же интересно, как люди живут в Сибири.

14 июн 2018 в 09:37

Очень позитивная статья и ребята все понравились. Надо, чтобы был обмен, например. к нам на обучение приезжает студент из Зимбабве, а мы им нашего русского отправляем, чтобы он их культуру и язык узнал, тогда наш народ тоже будет образованным, разностороннем и со знанием 7 языков, как парень в статье.

ъхи
14 июн 2018 в 10:14

Даже грузин заметил, что русский язык - богатый язык. Но почему-то многие журналисты в статьях на НГС им не умеют пользоваться - столько англоязычных слов в тексте, что караул!

Фото пользователя
14 июн 2018 в 10:32

Даже если ты португалец и выпускник НГУ - твоя реальность в Новосибирске - это продаван (sales manager). Печаль и безысходность.

14 июн 2018 в 11:02

У грузина приятные ответы. Какие-то милые, простые, искренние

...
14 июн 2018 в 11:11

Отличная статья.. хоть какой-то позитив с утра.

Астана
14 июн 2018 в 11:12

"я видел новый корпус НГУ, мою общагу — они новые и красивые. Наверное, красивее, чем в США."

Свозите его в ваш район "Телецентр" пока там еще не снесли всё...

Фото пользователя
14 июн 2018 в 11:41

Академгородок, да еще и НГУ, это немного иная реальность... давайте ребят поместим ненадолго в общагу обычного техникума обычного района города Новосибирска ))

Фото пользователя
14 июн 2018 в 11:58

"...вроде как бы он в лесу, но не совсем в лесу. Вокруг него лес, а внутри, как я понимаю, леса нет."
Вспомнилась "Улитка на склоне" Стругацких.)))

14 июн 2018 в 12:40

А хорошая статья! Ребята молодцы, доброжелательны и вовсе не изображают невероятного восторга.
Успехов им!

Фото пользователя
14 июн 2018 в 12:51

Не ту страну назвали Зимбабве.))

Эти ребята гораздо больше любят Россию, чем авторы большинства комментариев.

14 июн 2018 в 13:15

Интнресно, почему им зимбабвийцам, португальцам и грузинам нравятся русские девушки, а мне их девушки ну мягко говоря совсем не нравятся. Есть конечно редкие исключения- но их чрезвычайно мало, и как правило это метиски.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 13:39

"Меня поразило, что когда человек идёт по улице, у него серьёзное лицо, а когда ты начинаешь с ним общаться, через минуты две, люди тут так хорошо улыбаются - это приятно"

У него самого на первом фото серьезное лицо, на втором - улыбающееся

"Я думаю, что в России самые красивые девушки во всём мире"

Это миф, не более

"Мои родители из Португалии и Марокко, поэтому я говорю по-португальски, и по-мароккански тоже"

Что он подразумевает под "марокканским"? Марокканский диалект арабского или тамазигхтский?

"Русский язык - это очень-очень богатый язык"

Английский, французский и прочие языки не менее богаты. С его стороны это обычная вежливость.

"Моё самое любимое блюдо - узбекский плов и лепёшка"

Ну вот и европейца заразили среднеазиатской кухней )) Хотя в его случае скорее сказалась некоторая схожесть с североафриканской кухней.

"Тебе надо попить водку: вина уже не хватает. В Португалии все пьют вино"

Имхо, это стереотип. Я водку ни разу в жизни не пробовал и пью вина как раз

Дениска
14 июн 2018 в 14:28

Россияне больше всего любят своего царя. А страна им не очень нравиться, потому что бояре плохие.

14 июн 2018 в 15:08

Они не знают полной реальности, а она начинается когда начинаешь работать. Учёба это всё как отдых для русского.

14 июн 2018 в 15:30

Студенты что-то давно немолоды)

14 июн 2018 в 15:31

"Николоз жил в Германии, поэтому привык рассуждать на философские темы" -какова глубина мысли.

"Если честно, когда зима, все в пуховиках, лица у всех красивые. Лето ещё пока не наступило как бы"..."Тут красивые девушки..иногда… не буду дальше говорить." ..
"Я видел зимой девушек в колготках. Почему?! Мне бы было холодно в колготках зимой. Я бы не стал этого зимой делать."
Представил студент грузин зимой в колготках - это жесть.

14 июн 2018 в 17:36

Даже жители Зимбабве имеют дома с бассейном и могут содержать детей до 30 лет, оплачивать деткам подобные образовательные программы за границей. А что могут россияне, если исключить отдельных господ с британской недвижимостью из списка опрашиваемых? Дай бог всем теперь дожить до пенсии и на накопленные деньги поддержать ребенка в Праге и другой Чехии, где еще получают высшее образование все (независимо от гражданства).

14 июн 2018 в 17:37

Бесплатное образование в Чехии (чего у нас уже не гарантируют).

Фото пользователя
14 июн 2018 в 19:10

"знает семь языков" - уважаю.

Фото пользователя
14 июн 2018 в 23:09

Наши девушки Самые красивые хотя бы потому, что:
1) Их ноздри тоньше пальцев.
2) Их видно ночью.
3) Их можно поцеловать сразу в обе губы.
4) многие из них на скаку могут остановить разных размеров движущихся существ.

По поводу самых красивых русских девушек скажу одно. Если я например приеду в Нигерию и меня спросят "Какие девушки в мире самые красивые?". То я не думая отвечу - "Нигерийские". Если я буду в Бразилии, то разумеется самые, самые - Бразильские, в Германии - немецкие, в Израиле - израильские, в Австралии австралийские и тд. Так поведут себя все мужчины во всех странах)