25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Нет и да
11 июн 2018 в 16:08

Шёл 2018.... кого-то это ещё удивляет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2018 в 16:09

В том месте постоянно проблемы с просадкой грунта. Уже пора привыкнуть.

Вальтер Скот
11 июн 2018 в 16:09

Это Яма на Котовского мстит!;)))

Цукварк
11 июн 2018 в 16:09

Потому что делают мигранты как попало, их никто не контролирует. Им платят копейки, а себе остальное присваивают.

ОТВЕТИТЬ
Шутка
11 июн 2018 в 16:11

У нас дома в один кирпич делают, сейчас ло тратуаров добрались! Куда уходит городской бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Почту не люблю
11 июн 2018 в 16:11

Куда смотрят городские власти? И потопа не надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2018 в 16:12

Последствия точечной застройки.

Гончья
11 июн 2018 в 16:12

А почему не огорожено? Где ограждения?

ОТВЕТИТЬ
Яблоко раздора
11 июн 2018 в 16:13

Во всем виноват вчерашний ливень, а не наша мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
11 июн 2018 в 16:13

Помнится, был такой фильм:"Лангольеры - пожиратели времени и пространства". Если природа и власти нипричём, тогда это они самые шалят)))

Дормаед
11 июн 2018 в 16:14

Вот раньше несколько веков дороги делали, вот я понимаю. В Европах до сих пор сохранились, а у нас в веке все нормально сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Форточка
11 июн 2018 в 16:14

А когда делать будут? С среду?

ОТВЕТИТЬ
О.Бендер
11 июн 2018 в 16:20

надо назвать "Провалъ" и брать по 10 копеек, а с членов профсоюза, детей и беременных по 5 копеек. На ремонт провала, чтоб не сильно проваливался.

Фото пользователя
11 июн 2018 в 16:21

дождь прошел а водоотведения нет, вот и просело опять в узких местах

лена
11 июн 2018 в 16:24

на фото видно, что кирпичи положили на песок. это правильно? или это наше изобретение?

ОТВЕТИТЬ
следователь колобок
11 июн 2018 в 16:38

Бизнес-центр Якутия же рядом. Наверняка кто-то алмазы искал.

11 июн 2018 в 16:39

Может быть, и хорошо, что улицам города пока не вернули исторические названия: инженер Будагов, имя которого улица носила ранее, на своих объектах (железнодорожный мост и Алтайская железная дорога) такого явно не допускал.

ОТВЕТИТЬ

пока за такое не начнут сажать в тюрьму - дело не исправится. Локтя к ответу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2018 в 16:44

на нормальных спецов денег пожалели. даже на нормальные геологические изыскания поди денег пожалели

Фото пользователя
11 июн 2018 в 17:04

Как и везде все разворованно. 76 радуйтесь, ваша пора.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2018 в 17:07

Еще 6 лет терпеть! Не нойте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2018 в 17:16

В прошлых же новостях кто то там обещал что больше такого не будет.
Или «мужик сказал - мужик сделал. Мужик не сделал - значит не получилось»?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2018 в 17:27

Можно провалиться по ЛОКОТЬ!

гость
11 июн 2018 в 17:28

посмотрите внимательно как делают дороги ..земля щебень и не поверите 3 см асфальта ....каток заравнял красиво стало ..скоро развалится я думаю все эти дороги ..проще было просто щебень оставить три .большегруза и тю тю ваш красивый асфальт.....таким образом у нас делают все дороги ...вместо норматива три сантиметра асфальта.......о чем вообще тут уже говорить..

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
11 июн 2018 в 17:41

Какая заралата-такая работа.Зачем гастеру что то делать.Это не его страна.Платят жалкие копейки,остальное делят заказчик и подрядчик.Все вокруг по этому принципу.

Вячеслав
11 июн 2018 в 18:24

Ну сколько еще может этот бардак в городе продолжаться!? Вчера через площадь Труда не могли 1,5 часа проехать, ее все затопило, автомобили до середины лобового стекла залили. И на улице Троллейной было целое озеро, где тоже невозможно было на легковом автомобиле проехать. Вернулся домой, там света нет, оказывается столб на улице Костычева рухнул. Сегодня вот тротуар под землю ушел. Что происходит то вообще? У нас работающий мэр в городе есть или нет, или он только в публичных развлекательных мероприятиях принимает участие, как этакий массовик-затейник? Зачем мы его интересно выбирали?

ОТВЕТИТЬ
789
11 июн 2018 в 18:44

И тут выходят все в белом господа и говорят, что это товарищ Ленин что-то там заложил.
В году так 1897-м. Проезжал и заложил. Хотите верьте, хотите нет.

Фото пользователя
11 июн 2018 в 19:37

Раз такая власть в столице Сибири, чего хотите. Скажите "спасибо", что пока ещё совсем вся Большевичка не ухнула вниз -- думается, это вопрос времени...

Сергей Н.
11 июн 2018 в 19:54

за ошибки кто будет отвечать?
или это халатнлсть и вороство?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2018 в 20:21

Это кимберлитовая трубка открылась!

Фото пользователя
11 июн 2018 в 21:28

Как говорили, когда эта "Снежная миля" запускалась в стройку, что Большевистская в реку сползет - так и получилось. Несмотря на заверения тогдашней обл администрации и собственно строителей "Снежной мили", что они якобы что-то там укрепили и ничего не сползет.

Фото пользователя
11 июн 2018 в 21:53

А на Затулинке,на Громова стрит тоже тротуар провалился...это после того как с ЖК "Фламинго" каналыгу тянули прошлым летом. Рыли траншею,кинули трубу,зарыли,а этой весной тротуар провалился...Локоть проехался бы хоть раз по Затулинке...

11 июн 2018 в 22:32

Нгс как-то странно пишет: «На тротуаре напротив бизнес-центра «Якутия»...» или напротив остановки Гостиница. Можно конечно и так написать. Можно ещё написать неподалёку от метро Речной вокзал или на пути в Академ. Но из ближайших значимых зданий эта яма прям в притык к Снежной миле и весь тротуар, после всех укреплений, вдоль всей Снежной мили пошёл в трещинах.

Фото пользователя
11 июн 2018 в 23:03

проваливаются дороги,тротуары,из под асфальта бьют гейзеры,как и холодной,так и горячей воды,иногда канализации.падают столбы на авто,рушатся стены в школах,с потолка в аэропорте ручьи текут......27 лет без совка выглядят так....

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2018 в 23:21

Господин Мысик, с нетерпением ждём Ваших комментариев.

Фото пользователя
11 июн 2018 в 23:33

Локоть с пылью борется. За всем уследить хороший человек не может.

Я знаю
11 июн 2018 в 23:47

Снежная миля сползает вниз...

Фото пользователя
11 июн 2018 в 23:57

Ладно тротуар, но там же в пойме Оби модные высотки строят.
(Я переживаю)

Оксана
12 июн 2018 в 00:33

Мне муж уже год как настоятельно не рекомендует ездить по Большевистской, говорит под дорогой грунт сползат, трещины на дороге, подводная река вымывает все и добром это не кончится

ELKalmaro
12 июн 2018 в 02:18

"Это фиаско" это вообще про Новосибирск.

Читатель
12 июн 2018 в 04:40

Пора бы приехать Бастрыкину и выписать сроки по 25 лет Юрченко и ко. Тогда не только тротуар, но и автомобильный парк уйдёт под землю.

вот бы обязать застройщика снежной мили закопать этот котлован... все равно никто ничего там не строит - только каждый год большевичку чинят в том месте, так как она постепенно сползает в котлован

Фото пользователя
12 июн 2018 в 07:48

... трещина на проезжей части и тротуаре появилась из-за ошибки. Когда-то такие ошибки назывались вредительством и за это расстреливали, чтоб другим было неповадно ошибаться.

12 июн 2018 в 11:05

К комментирующим: тротуар сделан может и вполне правильно, но там рядом котлован глубиной метров 30 из-за него и дорога периодически расползается уже несколько лет. У застройщика только на яму денег хватило, теперь так будет пока не начнут достраивать, либо не мэрия не разорвет договор и не засыпят котлован за бюджетный счет.

Василий
12 июн 2018 в 20:46

Конечно!Идут по тротуару и топают,как слоны.Где же он не провалится?Меньше фастфуд жрать надо.

Ганс
13 июн 2018 в 08:48

мне кажется, или пора вводить ПЛАТОН 3.0 на кеды и ноги? всё истоптали, ироды! Кто за вас тротуары будет ремонтировать? Пушкин? Александр Сергеич?? честному люду не проехать на своих камри уже! Довели страну, бузатеры!

Фото пользователя
13 июн 2018 в 09:31

вообще то там и правая полоса Большевички опять поплыла в реку.... просел асфальт вдоль поребрика по правой полосе
дело в котлование и нарушенном течении грунтовых вод.

Загрузка...