11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (722)

Фото пользователя
9 июн 2018 в 10:13

из всех героев, только правда про швею. остальное - художественный вымысел. и делить их зарплату надо минимум на три.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 июн 2018 в 10:15

Сейчас моя зарплата по контракту 200000 тыс. рублей до вычета налогов, работа строго по КЗОТ 40 час. в неделю и в белую.

ОТВЕТИТЬ
Косинус
9 июн 2018 в 10:28

У меня сын-студент, надо платить за обучение
Бред какой-то. А сын инвалид что ли? На ж/д полно работы, тяжелой и нормально оплачиваемой.

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
9 июн 2018 в 10:40

Жить в стрессе и суете модно. Если ты круглосуточно не занят или хотя бы не поддерживаешь такой имидж, то ты вроде как неудачник. "У меня нет времени" - фраза типа успешного человека 21-го века. Правда, толку от этого никакого.
Изучив исследования и литературу, я поняла, что если ты только делаешь вид, что вечно занят, то ладно. Но вот если реально вечно занят, всегда не телефоне и по уши завален срочными делами, то у тебя несколько проблем. И в первую очередь с планированием и организацией, расстановкой приоритетов и целями. Для того, чтобы плавно расти в своем деле стандартного рабочего дня более чем достаточно, если вам его не хватает - работайте над дисциплиной, подбирайте комфортный способ планирования. Классический тайм-менеджмент подходит не всем, так как не учитывает индивидуальные биологические особенности вроде биоритмов и степени самоконтроля. Надо искать свое, книг много, разбирайтесь.
Элементарно сесть и подумать, зачем вы упахиваетесь, чего вообще хотите от работы, для какой цели вы вот сейчас роетесь в этой конкретной куче бумаг или смотрите на этот конкретный сайт, как это вас приближает к желаемому - уже 90% успеха.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 10:57

Надо просто уметь говорить "нет". Сами снижают себе стоимость рабочего часа оставаясь после работы без доп платы.

Иван
9 июн 2018 в 10:57

Работаю на обоготительной фабрике, электрогазо сварщиком по 4разряду получаю примерно около 30.000, 40.000 за месяц, вот живя в якутии лазия на фабрике всегда в жиже угля и пыли, вот за то энергетику сщастья должен получить и научиться питаться энергией солнца 🤣обожаю Россия тебя что мы поживем, работал на самосвале возил уголь бывала зарплата 9000 вот так и выживал 🤣правда за квартиру не платил ну не че жить надо вот такие договора оформляют и текучка там постоянная морщат людей как хотят, так же по 11ч работал день ночь и получал 11000 на тадане нормально не жалуйтесь 🤣 че там вы на цены на якутские посмотрите и поймёте что тут надо 100000 получать чтоб кушать и за квартиру платить 🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2018 в 11:06

Давайте не будем рассказывать сказки. Такую гонку никто долго не выдержит. И в большинстве случаев в такой гонке смысла просто нет. Больной ребенок, ипотека - это понятно. Тем более что это абсолютно всегда сказывается на качестве работы. Вот это реаниматолог. Ну какую он может нести ответственность если после ночи в день идет? Да увольнять надо главрача с волчьим билетом, если он позволят людям на такой должности так упахиваться! Кстати, сын-студент - вот вообще не аргумент так ухлестываться. По ходу дела, он не работает, а почему? И не надо говорить, что это будет мешать! Тысяча и один пример, когда это не мешало, а при умном подходе - даже помогало.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 11:09

Жалость вызвала швея, уважение - реаниматолог, раздражение - коуч, который работал круглосуточно, только что она делала, я так и не понял... Какой продукт она создала? Или просто с озабоченным личиком бесконечно болтала по телефону и вацапилась, обсуждая одно и то же бессчетное количество раз? Постоянно вижу таких девиц - телефон в руках и по часу с умным видом мусолят проблему, не стоящую выеденного яйца! Типа а если на 5 мин раньше придти ей на маникюр!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 11:19

Знакомый 15 лет назад был в Голландии, так там работать одно удовольствие. Организация труда доведена до совершенства. Все что нужно для работы- пожалуйста. Сказал или кнопку нажал-получи. Никто не бегает, не орет, невыполнимых планов не ставит. Чай, обед, начало-окончание- все по расписанию. Зарплата европейская, кредиты берут, но не как у нас до гола раздевают, а какие должны быть. Понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Справка
9 июн 2018 в 11:25

Люди, вы хоть погуглите, что такое "трудоголик". Такие работают ради процесса. Им плевать на мнение начальства, на зарплату, они пашут после работы, в выходные, в отпуск (если ходят), на больничном (если его берут). А тут единый вой относительно зарабатывания денег. Две большие разницы.

старая добрая девятка
9 июн 2018 в 11:44

Истинную картину заработных плат не скрывают три известных сайта по занятости ( и этот ресурс в том числе ).
Нищенские зарплаты, хочешь чуть больше!? ... Бери на себя функционал целого отдела ! ( в оду каску ).
Никто не говорит о продуктах или услугах какие они именно ( на чём поднимают от 50ти не напрягаясь и до бесконечности ).
Я вижу грязную, изуродованную точечной застройкой с подачи "отцов нашей области", пыльную БАРАХОЛКУ ( что из себя представляет последние лет пятнадцать Новосибирск ).

Кто то где то как то ( 10-25 % )пристроился к кормушке, властная она или около-властная, или обслуга тех или иных недра-извлекающих, или электричество распределяющих.
И ВСЁ ...

Все остальные это те самые ( 90 - 75 % ) просто тупо пытающих существовать - выжить. ( и не важно, хорожане это или деревенские )

Жизнь !? ...
да каждый сам выбирает какую цену платить, за жизнь личную, за то где быть, с кем быть, и за зарплату тоже ( какую цену платить ).

ОТВЕТИТЬ
Иррида
9 июн 2018 в 11:44

а жить когда?...
если приходишь домой только спать и не знаешь, что такое отпуск, то смысл вообще всего этого? смысл всех этих заработанных денег, если тратить их некогда, да и не на что (вся жизнь на работе, ни развлечений, ни увлечений, некогда)

ОТВЕТИТЬ
NorFin
9 июн 2018 в 12:12

Из личного опыта мелкого начальника. Трудоголиком (в спец. классификации верблюдом) не становятся, им рождаются. Это где-то на уровне генов. А бездельника как ни стимулируй, все без толку. Вначале немного активируется, а затем снова релаксирует к прежнему уровню.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 12:51

Алиса, 31 год, специалист по рекламе, коуч самая бедная, разнесчастная... Ни котенка,ни ребенка прям впахивала за копейки и в итоге копейки и получает со своим "бесценным" опытом. Согласна с Железным Патриотом-одно раздражение от таких псевдоработников!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 13:12

"Конечно, если сравнивать с зарубежными коллегами, это плевок в лицо, а не зарплата.", как то уж слишком....да в любой так то сфере если сравнивать, что врачи, что инженеры, что полиция, то много меньше чем за рубежом. езжайте за рубеж че. 50тр это наверное сейчас средняя з/п квалифицированного специалиста, врач и есть квалифицированный специалист, нормальная зарплата. программисты только что то как то слишком много получают, так то так же квалифицированные специалисты, на работе жизнью не рискуют и не спасают чужие

9 июн 2018 в 13:18

Основная работа плюс подработка. Ничего страшного в этом не вижу. Оплата стабильная. Всех денег не заработаешь все равно. правильно надо планировать доходы и расходы.

9 июн 2018 в 13:29

Практически в соседней статье на НГС:
По данным статистиков, в мае 2018 года условный минимум продуктов на месяц стоил 4197,42 рубля.
«В структуре стоимости набора преобладают хлеб, крупы и макаронные изделия — 26,1%, на долю молочных продуктов приходится 20,3%, плодов и овощей — 18,7%, мяса и мясопродуктов — 16,2%, рыбы — 5,5%, жиров — 4,8%, чая, соли и специй — 4,2%, сахара и кондитерских изделий — по 2,2%, яиц — 2%», — сообщили в Новосибирскстате.
Только за последний месяц минимальный продуктовый набор подорожал на 1,5%, а с начала года его стоимость выросла на 3,8%.

Также статистики выяснили, что по сравнению с маем 2017 года новосибирцы стали тратить больше денег на молочные продукты, рыбу, чай, соль и специи, хлеб, крупы и макароны. Но при этом в структуре стоимости минимального набора продуктов снизилась доля сахара и кондитерских изделий, а также овощей и плодов.
Ранее аналитики РИА Рейтинг выяснили, что жители Новосибирской области за последний год стали богаче. Например, у семей с двумя детьми после минимальных трат остаётся в среднем 20 917 рублей.

Фото пользователя
9 июн 2018 в 13:30

Работать надо, а не стонать! Живой пример, бывшая соседка, в 17 лет сиротой осталась, с больной бабкой на руках, почту носила, подъезды мыла, с горем пополам отучилась на повара, начала кормить обедами соседние офисы, готовила дома и сама таскала, потом помещение сняла, помощников наняла, так вот, потихоньку, не спеша, сейчас у неё, две столовки, цех кондитерский, кафе хорошее, больше 100 сотрудников, так что, кто как хочет, тот так и живет.

ОТВЕТИТЬ
Степан Семенов
9 июн 2018 в 13:36

Ответственность за этот ужас, который мы наблюдаем на рынке труда и зарплат, лежит исключительно на работодателях. Унизительные зарплаты специалистам - следствие негласного сговора капиталистов и всех, кто их окружает. Они гоняются за сверхприбылями, понтуются, пускают друг другу пыль в глаза, стараясь со своей стороны ничего не вкладывать. Пока это длится, мы никогда не увидим ни качества, ни разнообразия. Мне в этом плане повезло, у меня был и пока еще есть какой-то выбор, как и чем заниматься. Но людей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Тибидох
9 июн 2018 в 13:55

Где таких богатеев набрали! Пашу по девять часов в день без приседя и получаю 27 копеек! А социальным работником сами знаете не мед!

Саша_Борода
9 июн 2018 в 13:58

всегда работал в крупных компаниях, некоторые с мировым именем, и вот что, достало !!!! Любят всякие там умники говорить - мало работаете, штаны протираете. И вот ты понимаешь, что работаешь в мега крутой компании, приезжаешь за час до начала рабочего дня, что бы успеть побольше сделать, остаешься, чтобы еще что-то сделать, берешь на себя новые функции и задачи, НО КАК стоит попросить повышения зарплаты, так тебе говорят - бубубу, зарплатная ветка\сетка, это потолок. На козырных местах так или иначе родственники\любовниц\подхалимы и пробиться человеку со стороны очень трудно и вот тут начинает уходить всяческое желание идти на эту работу, ноги не идут, начинаешь на всё забивать, потому-что не может работник быть на одном энтузиазме вечно работать. Это просто всё машины по переработке человеческой энергии, особенно, как это устроено на территории РФ ! Поэтому ушёл в маленькую частную компанию, зарплата конечно ни как раньше, но понимаешь, что моральное состояние и психическое здоровье это куда важнее, чем сомнительные ценности корпораций. Летом кстати в шортах на работу и никаких тебе заявлений на отгул или отпуск, увидел горящий тур в европу с вылетом завтра, встал, сказал шефу, что тебя не будет неделю, получил деньги и полетел =)), потому-что все трудимся на одну цель. Кайф!

ОТВЕТИТЬ
Maxima
9 июн 2018 в 14:06

Как-то подташнивает от слова "профессионализм" на каждом шагу. Когда была ребенком, не помню, чтобы эти слова звучали, но люди были такими профессионалами, что порой не чета нынешним.
В материале, кажется, нет ни одного человека, который бы вкалывал как проклятый ради денег - не для того, чтобы учить или лечить ребенка, а чтобы деньги были самоцелью. Я знаю двоих таких людей. Один только работает - с работы приходит и опять за стол садится. Ездит на позорной машине, а уже, я подозреваю, долларовый миллионер. Он просто жаден и трясется от возможности еще денежек заработать. Другая трудится как проклятая, чтобы побольше купить чего-нибудь - она шопоколик. Это как алкоголизм - остановиться не может.

Витёк
9 июн 2018 в 14:13

А я не работаю! Жена работает! Третья уже! Как только начинает претензии предъявлять ,меняю на новую! Я мужик могучий ,на меня большой спрос!

ОТВЕТИТЬ
Директор
9 июн 2018 в 14:13

От каждого по способности, каждому по уму! Вы большинство тунеядцы. Тем кто действительно этого заслуживает, выплачиваю большие премии. У них хорошие оклады и прочее. Но повторюсь, большинство тунеядцы. И таким я буду платить копейки. И они будут вкалывать как рабы. А как вы хотели? Нет ума? Вкалывай! Компенсируй свою ущербность временем!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 14:29

Большинство написавших здесь о плевке в лицо, при зарплате в 60 и более тысяч очень далеки о жизни настоящих трудящихся В России. Вы попробуйте найти хорошую работу, живя где то в глубинке. У меня дочь уехала жить к мужу в Ангарск и после полугодового! поиска работы устроилась просто продавцом, ну нет там работы для не имеющих высшее химическое/технологическое образование. Зарплата, при работе с 8 до 20 с одним выходным, фактическая не больше 20 тысяч, а официальная не больше 10 тысяч..., а очень многие вообще работают без официального трудоустройства

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
9 июн 2018 в 15:24

Разве ж это трудоголики?... Это безысходники. Не работа их влечет, а обязательства, которые по большей части сами на себя навешали и волокут.

Трудоголик - главный редактор НГС, судя по соцсетям вполне симпатичный молодой человек, увлеченный своей работой!

Сибиряк
9 июн 2018 в 16:00

Вот она ! Матрица в действии, сиди работай - чтобы выжить. Не заводи семью, не отдыхай, не думай, не противоречь властям, кушай что дают, живи в маленькой квартире - плати всю жизнь за нее...РАБотай!

ОТВЕТИТЬ
KLM
9 июн 2018 в 16:27

Да, тоска напала от прочитанного. Рабство какое-то. Правильно кто-то тут комментирует - это безысходность, а не трудоголизм. От того, что ты жизнь забудешь, и только тогда тебе чуть-чуть к зарплате добавят. А то и не добавят. И ты думаешь тянуть лямку за то, чтобы кое-как насущные цели осуществить. И в небо тебе посмотреть некогда, потому что бежишь-бежишь как груженный ослик.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
9 июн 2018 в 16:33

Предпраздничный день, а мы сидим, хотя он на час короче по закону. Но никто не решается заикнуться - ведь мы предадим великую миссию трудиться ради компании.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2018 в 16:49

Спад в экономике как минимум четвертый год подряд, а де-факто стагнация уже 10 лет, демпинг со стороны мигрантов, отсутствие инвестиций, новых проектов, низкий интерес к региону со стороны федеральных\международных компаний все это давит на уровень зарплат... Так что либо открывать свое дело, либо переезжать

Политкорректор
9 июн 2018 в 20:05

Правильно, понойте-понойте, может полегчает)) Но все равно - проклятых Маркса-Ленина читать не будем, верно же? Мы сами найдем ответы на все вопросы, мы же такие умные! Хоть и не слишком необразованные))

ОТВЕТИТЬ
Навеяло
9 июн 2018 в 20:49

Вижу я, что здоровие тает,
На работе то брак, то скандал.
Никаких моих сил не хватает
И плюс премии каждый квартал.
Синяки и морщины на роже,
И сказал я тогда им без слов:
"На фиг вас, мне здоровье дороже,
Поищите других фраеров".
(В.Высоцкий)

1111111
9 июн 2018 в 21:37

Вот маленькая зарплата у врача 40-50 тыс., а у учителя 9030 р. ставка это какая? И почему с апреля существенно выросла зарплата в здравоохранении, а в образовании ни на копейку?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2018 в 06:10

"в моей фирме" ! а ха ха . колхозник

Фото пользователя
10 июн 2018 в 09:44

«Работайте, работайте день и ночь; трудясь, вы увеличиваете свою нищету, а ваша нищета освобождает нас от необходимости заставлять вас работать силою закона. Принуждение к работе законодательным путем сопряжено со слишком большими трудностями, насилиями и шумом, между тем как голод оказывает не только мирное, безгласное и постоянное давление; он, как самый естественный мотив для промышленности и труда, вызывает также наибольшее напряжение. Работайте, работайте, пролетарии, чтобы увеличить общественное богатство и вашу личную нищету, работайте, работайте, чтобы все более беднеть и, таким образом, иметь еще больше основания работать и терпеть страдания. Таков непреодолимый закон капиталистического производства!»

Фото пользователя
10 июн 2018 в 09:46

«Что может выйти хорошего из лавки, и может ли торговля произвести что-нибудь честное? Все, что носит название лавки, недостойно благородного человека, так как торговцы, не прибегая ко лжи, не могут ничего заработать, а есть ли что-нибудь более позорное, чем ложь? Следовательно, все ремесла, в которых люди продают свой труд и свои произведения, должны считаться низкими и непристойными, потому что кто продает свой труд, продает самого себя и тем самым низводит себя до положения раба»

Саня
10 июн 2018 в 10:05

Любовь 41 с больным ребенком. отдайте ребенка в детский дом ему там больше вниманию будут уделять нежели вы появляясь дома в 22 00 и в 24 проваливаясь в глубокий сон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2018 в 12:13

"Если работаешь чтобы жить зачем убиваться на работе" (с) Туко

Облако
10 июн 2018 в 15:21

Труд создал человека. Он же его и погубит.

Пенсия
10 июн 2018 в 17:15

Попутно с темой труда, хочу поднять тему об обсуждаемом вопросе увеличения возраста выхода на пенсию граждан нашей страны.
Средняя продолжительность жизни мужчин Новосибирской области и территорий восточнее нашей области менее 65 лет. В Москве, на Кавказе и еще некоторых территорий - 70 и более лет.
Так почему же мужчины Урала, Сибири и Дальнего востока должны работать до смерти, зарабатывая деньги на пенсию для жителей Москвы (минимальная пенсия - 17 т.р.), Кавказа и др. ?

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
11 июн 2018 в 02:33

Хочется посоветовать всем трудоголикам.Уезжайте в США,там очень уважают трудолюбивых людей и очень много им платят.Все кто уехал,процветают там.А здесь только ограбление работодателем и государством.Особенно молодым в срочном порядке необходимо уезжать.Не нужно впустую здесь растрачивать силы.Жизненная сила конечно,это понимаешь только с возрастом.Мир велик и прекрасен.В нем очень много денег и работы.И только в росии безнадега и смерть.

11 июн 2018 в 05:51

Молодежь не верьте троллям.
Моя покойная бабушка на склоне лет говорила: "Всю жизнь Работала, а жизни не видела!!!".
Жизни не видела! Всю жизнь работала!!!
П.С. В колхозе больше всех работала Лошадь, а председателем так и не стала.
П.С.П.С. почему не нужны нигде взрослые профессионалы? Потому, что им платить нужно. Вот и набирают молодежь за копейки, чтоб сдыхали на работе. "Бабы еще нарожают" или гастарбайтеров наберут.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2018 в 11:09

Я на работе постоянно даже ночью выходным практически не бывает.
В отпуск ходил только во времена СССР отпуск конечно есть в институте но когда приходит СМСка на телефон что поступила Вам зарплата 2 400 руб, становится грустно в то же время я не одинок у нас треть института на треть зарплате.
Вот и приходится еще подрабатывать дополнительно.

Фото пользователя
11 июн 2018 в 12:06

гнать в шею надо тех работников, которые работают в выходные потому, что не успевают в рабочее время.....в выходные надо отдыхать и готовиться к новой трудовой неделе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2018 в 12:40

статья не о трудоголиках , а об эксплуатации человека человеком....чтобы выжить, люди должны или жить на работе, или работать на нескольких работах одновременно....почему-то у нас хорошо живут те, кто распределяет, а не тот, кто производит продукт - софт, кирпичи или хлеб...
ПыСы.кроме реаниматолога в статье никто полезным делом не занимается, все эти коучи и т.д. сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 июн 2018 в 12:59

Не понимаю, почему люди жалуются. Профессиональная востребованность это счастье. Люблю свою работу, много месяцев работаю без выходных. Смешно слышать, как люди, не знающие чем себя занять в выходные и тратящие время на тупое перелистывание каналов и пожирание всего того, что портит зубы и фигуру с жалостью мне рассказывают, что моя жизнь проходит зря))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2018 в 12:31

А у меня ещё хуже! Кровать - автобус - работа. Зарплата как у сторожа. Хоть работай в поте лица, хоть сиди не высовывайся - итог один. Хамство, депремирование, объяснительные.

Русский
12 июн 2018 в 22:50

Заработать... и не умереть...

15 июн 2018 в 09:52

Ковуч конечно особенно изработалась. А что она сделала? Можно руками потрогать? А к примеру кирпичи на стройке класть, рельсы на ж\д менять или просто у станка стоять по 12 часов без выходных? Это ни кто не упомянул. Да хоть бы и с выходными, самое то до 65 лет трудиться.

Загрузка...