22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:17

Обманул президент свой электорат!((

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:17

пусть еще мост в какую-нибудь Абхазию построят, да чемпионат вселенной по лапте проведут, тогда вообще денег не будет!

Чужой
7 июн 2018 в 14:17

Денег нет - но Вы держитесь!

Пища для мозгов
7 июн 2018 в 14:19

Само расстает, само развалится и т.д. Вот так о своих гражданах заботятся наши мэры.

Ипотеку пусть берут. Привыкли все ждать халявы, ещё и недовольны многие новым жильём.

7 июн 2018 в 14:19

И после этого в губернаторы? На посту мэра поле не паханное или элементарно не справляется?

Кукиш Вам
7 июн 2018 в 14:20

На золотую плитку на набережной деньги есть, а дома расселить, денег нет. В любой момент могут упасть перекрытия и не, дай бог, придавить кого-нибудь. Кто за это отвечать тогда будет?

Бирюса
7 июн 2018 в 14:22

Не понимаю, в чем проблема то? Отдайте застройщикам, они снесут, построят очередную свечку и квартиры там дадут. Дома все равно малоэтажные. Много людей не будет.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:22

Ага, понятно. Как баннеры по всему городу напечатать и развешать с улыбающимся мэром - есть деньги. Газетами с мэром все почтовые ящики завалить - есть деньги. Помочь людям - денег нет.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:23

Почему у нас как в Москве не сделать? Строить на месте этих развалюх высотки и в них квартиры давать старым жыльцам за счет Застройшика.
Хотя нет, лучшэ всё снести и на месте домов посадить тайгу, чтобы везде ПРИРОДА была!!

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:23

- Сейчас Алеппо отстроим и за свою страну возьмемся! (с).

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:23

Так могут или стали уже аварийными?

Анна Грижневич
7 июн 2018 в 14:24

Вот это не шутка сейчас была? Это же просто слезы. Мэрия действительно хочет сказать, что они старались решить проблему аварийных домов? А мне вот кажется, что сидели сложив руки.

Капризов
7 июн 2018 в 14:24

Локоть когда избирался, тоже обещал дольщикам помочь. Однако после, на прием к нему так попасть и не смогли. Открестился и все. Поэтому и с этими домами та же история. Ничего не изменится.

квасик
7 июн 2018 в 14:25

А сами хозяева так и продолжают не работать нормально?

Бугай
7 июн 2018 в 14:25

Территорий у них свободных нет, как же. Локоть бы не продавал землю под торговые центры, была бы территория.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:26

Есть же медведевская программа "Доступное жильё".
Забыли что-ли?

7 июн 2018 в 14:26

Да уж, ну вот и нытики запели. Хотя капитализму хотели, а тут такое. цинично, так оторванно орут своё. Интересно, налоги платят хоть, или требовать только умеют в сети. И, кстати одни и, те - же всегда почти

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:26

Главные говорят - всё налаживается.

От слова "лажа"

Подслушано
7 июн 2018 в 14:27

Товарищи, странная история получается. Вот у нас есть так называемая исполнительная власть в лице мэрии и мэра. Народно избранная, между прочим. Но по факту, ни одну проблему решить не могут. Все ссылаются на недостаток средств. В итоге, ни школ, ни дорог, ни домов. Ну дык ищите средства, просите, изымайте, но решайте проблемы, а не нойте и не говорите, что все понимаем, а сделать ничего не можем.

Inna
7 июн 2018 в 14:29

Вообще не понимаю это расселение из ветхого жилья!!! вот живёт человек с своём домишке оно разваливается, а он да же не чешется что бы как то подсуетиться и купить новое жильё, а зачем ему государство и так подарит квартирку! А потом приезжают на новое место " этот" контингент и там гадить начинает как у нас на Родниках, социальное жильё им сдали сразу контингент разбавился вот такими туниядцами с опухшими лицами без зубов по утрам! Только не надо говорить что нереально купить квартиру без чего либо! Мы с мужем купили без всякого наследства сами с 0, сейчас у нас уже трёшка)

Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:36

Зато в Московии "реновация". И не как на Украине.

7 июн 2018 в 14:57

опять едроботы в камментах. еще команду не дали прекращать в связи с концом выборов?

вадим
7 июн 2018 в 15:00

Это не асфальт ремонтировать каждый год. На это деньги всегда найдутся. А это расселение никакого интереса у чиновников не вызывает. Денех нет. Федеральных.

Чкалов
7 июн 2018 в 15:03

а может мэрии убавить аппетиты и застройщики сами расселят?по печально знаменитому Телецентру- там мэрия требует от застройщиков энное количество квартир передать ей, не смотря на то, что застройщики готовы расселить эти бараки.....вот и не хочет застройщик браться за это

Тупкин Вофка
7 июн 2018 в 15:11

Так верните те 1500 незаконно проданных квартир и деньги не понадобятся

Сибирский мужчин
7 июн 2018 в 15:14

В принципе не понимаю расселение.
Вот живет человек. Ему 25, 35, 45 лет. Наличие семьи - не существенно. И нет у него жилья. Вообще нет. Никто ему ничего не дает. Говорят - бери ипотеку, копи, покупай. И будет у тебя жилье.
Вот живет другой человек. Ему 25, 35, 45 лет. Наличие семьи - не существенно. И есть у него древнее жилье. По наследству досталось.И ему не говорят - бери ипотеку, копи, покупай. И будет у тебя жилье. Ему говорят - имеешь право на новое жилье, взамен древнего. Бесплатно! За счет остальных граждан.
Объясните - почему???

Фото пользователя
7 июн 2018 в 15:17

Зато деньги полковника Захарченко утратили статус вещественных доказательств и их вернут полковнику-миллиардеру.

7 июн 2018 в 15:56

налицо неграмотное распределение бюджета.
400 млн. в год при потребности 4 млрд. Непрофессионализм и отсутствие понимания ситуации, неумение расставить приоритеты на лицо.
от демагога Локтя ничего другого и ждали

7 июн 2018 в 16:20

Просто цифры - 484 аварийных дома (как на фото) уже снесено, 242 таких же готовятся к сносу. и 1500 домов официально аварийными не признаны, но имеют износ 70% и более. Вот где действительно нужна реновация!

Фото пользователя
7 июн 2018 в 18:07

Ну если "власть" решила,что пусть людей заваливает этой ветхостью,тогда зачем вещать со всех информационных "щелей",о том,что в России проблема аварийного жилья решена!!!???

мариша
7 июн 2018 в 19:53

1ая шевцова двухэтажки все развалились все сносят только лапшу вешают что меэр и депутаты только себе карманы набевают аэропорт 14 15 бараки вопще ужас

Из теплотрассы
7 июн 2018 в 23:20

Да, кто не работает - тот живёт в новенькой квартирке и пьёт целыми днями, бездельничает, аккумуляторы ночью ищет. А кто работает - тот живёт в теплотрассе, питается с помойки, сухими булками и лапшой бп самой дешёвой. Ни жилья, ни детей у такого человека быть не может! Вот она справедливость. А ещё говорят 90-е ушли...

Живу здесь
8 июн 2018 в 09:42

Где поликлиника в Ленинском районе ? Более 40 лет обещают. Одни торговые центры. Покупателей то нет! зачем плодить ,вся площадь К. Маркса,как барахолка." Логос" был у а кинотеатра Аврора и тот перебросили на площадь.. Недалеко,на Титова" Логос" есть.Аренды не подъёмные,а кто и берёт в аренду помещения,то цены вау? и кто получает деньги? Так и во всём.

Экс-Томичка
8 июн 2018 в 10:48

А в Кемеровской области шаман Тулеев хорошо справился с фед.программой расселения ветхого жилья. Расселено было в разы больше, чем в НСО, поэтому Кем. область получила дополнительный объем средств по этой программе. И только в НСО мэры-губеры меняются, а проблема остается - то само растает, то само развалится. Надо уметь выбивать деньги из фед.центра. Тулеев умел. Городецкий и Локоть - нет

алексей
8 июн 2018 в 13:34

сколько раз слушаю людей как их дома разваливаются а помощи нет (мэра, губернатора, премьра или президента, и т.д).
Почему сами свое жилище не ремонтируют и не содержат? Почему кто то за них должен делать их организационную работу по ремонтам и делать эти ремонты за счет других налогоплатильщиков?
Я живу в частном доме. Сам все делаю или плачу за все работы.
и это не трудно делать все чтобы было красиво и уютно не только внутри а и на территории снаружи. Берешься и делаешь.
А в многоквартирниках нытья столько ....
И если не хотят делать свой многоквартирный дом, то пусть и живут в нем не ноя. Разваливается-значит сами довели до такого состояния и достойны своего результата.

19 ноя 2018 в 14:50

Ужас