17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

Макс
7 июн 2018 в 12:38

это нормально? за две человеческие жизни - два года курорта??? Водила отвлекся на салют посмотреть и остался без наказания. Адекватным было бы не менее 5 лет колонии общего режима.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 12:39

Двух человек на тот свет пгописать это вам не писюн по скайпу показывать или барсетку у раззявы подрезать...

ОТВЕТИТЬ
123456
7 июн 2018 в 12:45

Да здравствуед наш суд - самый гуманный суд в мире!
Как ни крути - но он убил двух человек. 2 года поселения - слишком мало за такое....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 12:46

опасно мужчинам давать права, в силу природы они склонны отвлекаться на посторонние раздражители, которых в современном мире очень много!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 12:47

два года поселения за двойное убийство?... ооо... да это просто шикарная судебная система.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 12:47

Опять колея виновата, а водитель случайно не в том месте и не в то время окзался ?

Фото пользователя
7 июн 2018 в 12:48

Интересно ружье Сайга и неосторожное обращение с ним. Сколько!? По моему 8 лет...
А тут щас аппеляцию замутит на полгода. В "крытке" год за два. Потом еще одну. И выйдет родимый через год....
Подумаешь.... Люди.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 12:49

Надеюсь хоть из рядов ВС РФ уволен навсегда....

ОТВЕТИТЬ
Вариант
7 июн 2018 в 12:49

Это показывает в очередной раз, что для государства Российского, человек - это всего лишь насекомое и то, что в государстве отсутствует закон и правосудие!

алекс
7 июн 2018 в 12:51

через год выйдет....это Россия , крошка....

Хоть я в прошлом и сам профессиональный военнослужащий, но считаю,что дали ОЧЕНЬ мало! Пятерочку,как минимум, ну,а уж если 2, то хотя бы строгача. Совсем не жаль его. Надо же, пояснил,что отвлекся на фейерверк, и это во время управления "средством повышенной опасности"! Дожил до таких лет вояка, и все салютиков не насмотрелся,стыдобА...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 июн 2018 в 12:52

Поставьте себя на его место, потом рассуждайте. Также мы не знаем конкретных обстоятельств дела, мнение потерпевших, смягчающих обстоятельств. Зачем лить грязь, он всю жизнь теперь этот крест нести будет.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 12:56

Был бы суд общей юрисдикции - дали бы больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 12:58

ОЙ как ненавижу я родину свою.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
7 июн 2018 в 12:59

Военные, как менты и прокажённые - каста неприкасаемых)))либо слаботрогаемых)))

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 13:02

Всех жалко в этой ситуации. Всех.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
7 июн 2018 в 13:03

Преступная мягкость по отношению к человеку, убившему женщину и ребенка.

огнагна
7 июн 2018 в 13:06

ехал на автомобиле Honda CR-V - это уже пожизненно надо давать .

7 июн 2018 в 13:10

это шутка такая да? хаха.

Роман
7 июн 2018 в 13:11

"Повреждения" получает техника, объект и т.д. Человек (живой организм) получает "травмы".
Хотя может для судей и иных чиновников мы давно уже не живые люди - так, некая масса неодушевленных объектов (((

7 июн 2018 в 13:11

он вернул сына и жену обратно, и раскаялся?

Таксист
7 июн 2018 в 13:11

Несерьезно как-то! Лет 7 строгача надо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:15

На курорт проветриться отправили! Люди ауууу...за убийство двух людей дали два года курорта!!!

7 июн 2018 в 13:19

Разжаловать в ефрейторы, лишить пожизненно управлять т.с., выплачивать родственникам погибших и за лечение получившим травмы.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
7 июн 2018 в 13:29

Два года отпуска за госсчет (да еще досрочное скорее всего за хорошее поведение) - за смерть, смерть и искалечение.
Абсолютное зло.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:33

Наказание для блатного за два трупа, включая детский и двух искалеченных людей. Реально сидеть ему 7 месяцев в колонии-поселении - 2 месяца уже отбыл дома, а право на УДО у него по 1/3 срока. И это поселение - едет туда сам, живет себе в общежитии без конвоя, а потом вообще будет только приходить отмечаться.

это детка, Россия.
7 июн 2018 в 13:34

боже,вот это наказание.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:35

Непонятно... Санкция данной статьи по ч. 5 - "до 7 лет лишения свободы". Семь общего режима было бы ему в самый раз. А тут поселение.... Поселение - это полусвобода с возможностью покидать территорию. Это что - судья посчитал, что ДВЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ стоят два года грубо говоря "ограничение свободы" ? М-да... Воистину в России человеческая жизнь ничего не стоит...

Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:36

два года поселения? вы серьезно?????

Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:46

Помнится "Зайке" дали 4 года поселения за убийство сотрудника ГИБДД, а тут за убийство двух людей срок в два раза мягче. Хочется сказать очень много нецензурных слов в адрес правосудия и всей этой гнилой системы, но воздержусь.

ОТВЕТИТЬ
56777
7 июн 2018 в 13:46

нет слов....

qqq
7 июн 2018 в 13:47

Товарищ Павел Лунев в адеквате ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:49

ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает максимум - до 7 лет лишения свободы. Ну, пусть первая судимость как смягчающее обстоятельство. Но почему хотя бы 6 лет не дали?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 июн 2018 в 13:51

в нсо каргатского района пацан украл у соседа гуся...3 года общего..обьясните мне..где логика

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:51

"Ну он же не специально"...

7 июн 2018 в 13:54

Виновный отделался легким испугом. Небось, думает: Слава Богу, а то я думал, что наказание будет серьезным.

Фото пользователя
7 июн 2018 в 13:55

Мне интересно, а сколько лет он сам себе бы дал за убийство двух людей?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 13:59

легко отделался у нас за репосты и то больше дают

ОТВЕТИТЬ
ольга
7 июн 2018 в 14:00

жесть конечно,а 500 и 300 оценены жизни матери и ребенка? понятно,что людей не вернуть,но и 2 года,еще и домашний арест туда же..... для смеха,что ли. хоть бы из за общественного резонанса лет 5 ради приличия дали, а так,ему уже скоро на удо можно подавать будет. (((( печально

ОТВЕТИТЬ
сердитый гражданин
7 июн 2018 в 14:07

Гуманный суд ниче не скажешь

7 июн 2018 в 14:11

по году за жизнь ,слов нет ,вот она цена жизни у нас в стране ,вдвойне что он военный

7 июн 2018 в 14:12

Своим можно все, чужим - закон! Любовь к родине это отношение к власти к чиновнику к барину. С. Щедрин. О каком патриотизме и любви можно говорить!!! Мы рабы.

Оля
7 июн 2018 в 14:13

пострадавшего очень жаль, я не оправдываю виновного, но стоять в начале моста с 3-х летним ребёнком смотреть салют, что за необходимость такая, для этого есть спец. места, надо о своей безопасности тоже ведь думать!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 14:13

за кражу мелкую от трех лет тюрьмы,тут двоих прибрал 2года поселения ,это как так?

ОТВЕТИТЬ
Чужой
7 июн 2018 в 14:14

Все как всегда, ничего не поменялось да и похоже не поменяется...
21 век, убил двух человек - и вот такое наказание. вот это наше современное общество, вот это наш современный мир...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 июн 2018 в 14:20

Каждый может оказаться как на месте потерпевшего, так и на месте подсудимого....одну семью загубил....но надо понимать что такое случается и виной этому не тольтко ротозейство подсудимого, но и главы семейства!!!Не самое безопасное место для просмотра салюта! Да и в принципе при такой плотности населения и концентрации автомобилей особенно в праздники......так вот зачам еще одну семью то губить строгими приговорами???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2018 в 14:22

ДТП там одно наказание, если бы он их топором порубал, было бы другое.
За аварии со смертельным исходом много не дают.

И ведь это явно меньше,чем за "самое страшное преступление против человечества"-показать половой орган по скайпу.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 14:23

Самый гуманнойдный суд в мире ...

Lavince
7 июн 2018 в 14:26

А что вы уживляетесь? Забыли уде, что водителю, который сбил трех женщин на ПП на Бестужева, дали 1 (!) год? Одна женщина скончалась, другой нанесен тяжкий вред здоровью. И за это всего годик в колонии-поселении.

Загрузка...