
Вода начала хлестать из-под земли ещё с утра
Поделиться
Вода бьёт из-под земли возле офисного центра на площади Трубникова
Сегодня, 6 июня, на газоне в Железнодорожном районе Новосибирска забил фонтан: вода заливает проезжую часть на площади Трубникова.
«Возле офисного центра "Нарымский" с 9 утра бьёт фонтан, повреждён водопровод. На данный момент только ограждение установили и фонари повесили. Вода продолжает бить из-под земли», — написала в редакцию НГС читательница Ирина.
По словам очевидицы, вода уже растеклась по проезжей части. «У нас тут уже перекрёсток порядком залило, до путепровода вода дошла. Коммунальные службы как-то вяло реагируют на это <…> Рабочий день уже почти закончился, а фактически проблема не устранена», — сообщила горожанка.
Корреспондент НГС выясняет подробности случившегося.
В пресс-службе Новосибирского филиала «Сибирской генерирующей компании» сообщили, что с повреждением теплосетей происшествие не связано.

Вода разлилась по площади Трубникова
Поделиться

После публикации новости очевидица сообщила, что на место приехала бригада техпомощи
Поделиться
17:20
В МУП «Горводоканал» корреспонденту НГС пояснили, что повреждён трубопровод диаметром 700 мм. Рабочие его уже перекрыли, но остатки воды ещё могут вытекать. Отключать воду в районе из-за этой аварии не пришлось.
В начале недели фонтан воды забил из-под асфальта на перекрёстке улиц Станиславского и Немировича-Данченко. Теплотрассу прорвало во время гидравлических испытаний.