NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Уберите свою кучу»: новосибирцы возмутились лесной свалкой у магазина тортов «Скоморохи»

«Уберите свою кучу»: новосибирцы возмутились лесной свалкой у магазина тортов «Скоморохи»

Прохожие винят в свалке мусора сотрудников магазина «Скоморохи»

Руководство магазина заверило, что принадлежащая ей территория — в идеальной чистоте

Новосибирцы, живущие рядом с улицей Кубовой, возмутились свалкой мусора в лесу у магазина тортов «Скоморохи», но администрация заверила, что отходы бросают не сотрудники магазина.

«Магазин на улице Кубовая устроил свалку в лесу, где гуляют и отдыхают люди. И мое обращение не первое!» — написала в редакцию жительница Заельцовского района Олеся Матвеева.

Сибирячка написала возмущённые отзывы на сайт Flamp, где размещены комментарии о свалке и от других пользователей.

«Добрый день, к продукции у меня претензий нету, всё очень вкусно. Но вот по поводу отходов!!!! Это просто ужас!!!!! все отходы выбрасываются за гаражи, там просто свалка из коробок от тортов, от сливок, бумага из-под готовых тортов, и продолжать можно бесконечно!!!!! Неужели не хватает своих мусорных баков, зачем загрязнять территорию», — пишет другая жительница Новосибирска. (Орфография и пунктуация сохранены.)

Однако руководство магазина заверило, что не имеет отношения к этому мусору

Как рассказала корреспонденту НГС директор «Скоморохов» Ирина Пронина, руководство в курсе этой проблемы — жалобы поступают уже две недели. Но она заверила, что мусор бросали не сотрудники магазина «Скоморохи» — в этом не раз убедились контролёры организации, выезжавшие на место.

«Отвечать за территорию, где гаражи, мы не можем, она за нами не закреплена. А территория, которая закреплена за нашим заведением, она в идеальной чистоте. Мы коммерческая структура, мы не можем убирать все гаражи… Мы и сами писали письмо в администрацию — не знаю, дошло ли оно до них», — отметила директор.

Директор отметила, что территория, принадлежащая «Скоморохам», находится в идеальной чистоте

Ирина Пронина предположила, что мусор могут бросать в том числе бездомные.

Ранее в Советском районе Новосибирска задержали водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, который сваливал мусор прямо возле здания участка ДЭУ.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Мария Морсина
Фото Олеси Матвеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления