NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд ещё раз нашёл виновного в скандальном деле о сбитом возле НГУ

Суд ещё раз нашёл виновного в скандальном деле о сбитом возле НГУ

Суд Советского района во второй раз обвинил в резонансной аварии возле НГУ, где пострадал 11-летний мальчик, водителя микроавтобуса

Обвиняемому присудили 2 года ограничения свободы и 2 года лишения водительских прав

Сегодня, 5 июня, Советский районный суд Новосибирска во второй раз признал водителя микроавтобуса Дмитрия Винса виновным в аварии возле НГУ — два года назад в этой аварии серьёзно пострадал 11-летний мальчик-пешеход.

Резонансное дело длилось два года: авария случилась 29 июня 2016 года на перекрёстке Университетского проспекта с улицами Пирогова и Ильича — микроавтобус не уступил дорогу КАМАЗу, и грузовик сбил ребёнка на тротуаре у пешеходного перехода.

«Обвинительный приговор вынесли: назначили 2 года ограничения свободы, 2 года лишения прав. Но в силу он вступит, если нам повезёт, и [Дмитрий] Винс не подаст снова апелляцию», — сообщила корреспонденту НГС мать пострадавшего мальчика Галина Хитрина. Она добавила, что у осуждённого на подачу апелляции есть 10 дней, а 29 июня 2018 года истекает срок давности по этому делу.

Решение по делу об этой аварии суд выносит уже во второй раз. 13 февраля 2018 года суд Советского района вынес аналогичное решение, признав водителя микроавтобуса виновным. Однако тогда дело после апелляции вернулось в суд первой инстанции на повторное рассмотрение. Ранее мать пострадавшего мальчика Галина Хитрина заявляла, что расследование дела затягивается.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Илья Калинин
Скриншот из видео, предоставленного Галиной Хитриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления