11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

урапатриот
5 июн 2018 в 18:44

а ведь кто то радовался, когда газ перекрыли украине. типа замерзнут зимой без нашего газа. ничего, все живы и здоровы.
зато у нас валежник можно собирать в лесу бесплатно, буржуйку поставить и кипятить воду в чайниках. главное крымнаш.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2018 в 18:45

И это в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...

Фото пользователя
5 июн 2018 в 18:45

бездельники копейки не могут заплатить за воду...как самим не стыдно...

Аленка
5 июн 2018 в 18:48

Не завидаю жильцам! В моём доме, и центральное отопление и газ центральный и два резервных котла на твердом и жидком топливе. Не знаю что такое, когда нет горячей воды!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2018 в 18:54

А за чем летом вода горячяя? Не проще ли в чайнике воду согреть.

ОТВЕТИТЬ

То есть часть долга, далеко не маленькая часть, это долги самих жителей, которые теперь недовольны. Считаю, что они имеют право на выражение своего мнения только при полном отсутствии с их стороны долгов по оплате услуг.

ОТВЕТИТЬ

Так в марте они же это проголосовали.

ОТВЕТИТЬ
у меня вопрос
5 июн 2018 в 18:59

"У них 165 миллионов долгов. Примерно 65 миллионов — долги населения, остальные 100 — выпадающие доходы" объясните мне, что такое ВЫПАДАЮЩИЕ ДОХОДЫ ??? очень интересно. В 65 млн, не вхожу, все оплачено((

ОТВЕТИТЬ

У нас в Канаде нет горячего водоснабжения вообще, у всех бойлеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2018 в 19:10

У кого-то может получиться не плохой бизнес по установке водонагревателей.

Пострадавший от кризиса
5 июн 2018 в 19:19

Платите давайте. 165 млн. руб. это зарплата Сечина за несколько дней. Игорь не может ждать. А вам горячую воду дадут.

ОТВЕТИТЬ
Б3зззззззззззз
5 июн 2018 в 19:31

Романтикааа...

Дрын
5 июн 2018 в 19:31

Своевременно и полностью оплатить налоги, квартплату, коммунальные услуги, кредитные платежи, долги - это "не модно" в нынешней России.

5 июн 2018 в 19:37

Сейчас по-моему при ремонте все закладывают водонагреватели.Проблемы могут быть только в схемном жилье.А нагреть тазик воды на плитке дороже, чем такое же количество в бойлере , выше гораздо теплопотери.Так что кто хочет экономии, пусть ставят водогрейки.

ОТВЕТИТЬ
о бендер
5 июн 2018 в 19:47

ах как я люблю раоны с читым воздухом и в 15 минут от центра!

Ещё чего
5 июн 2018 в 20:09

Панику прекратить! Пока только плановое отключение с 6 по 21 июня и только 22-го утром можно будет бежать в магазин за накопительным электро-водонагревателем.

Фото пользователя
5 июн 2018 в 20:13

осенью отопления не включат. и краснообск вымерзнет. в казахстане полно таких населенных пунктов. был в каражале. целый квартал брошенных многоэтажек и разрушенная тэц

qwerty
5 июн 2018 в 20:20

wellcome back to ussr, дорогие жители человейников. А я, пожалуй, пойду горячий душ приму или в баньке попарюсь.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2018 в 20:30

Население в основной массе за коммуналку платит. Долги копятся предприятиями и институтами. Но почему это бремя перекладывается на население не понятно. Буквально накануне в поселке разбирались с вновь образовавшейся задолженностью по воде. Просто предприятия не ставят счетчики, делают врезки и воруют воду. А администрация смотрит на это все сквозь пальцы. А засчитываются за это все жители поселка. Как? Первыми за эти долги был забран комплекс бань и прачечных. Забран не по рыночной цене, естественно, а за смешные, если не ошибаюсь, 5 млн.руб. А комплекс банный на ВАСХНИЛе весьма значительный. Администрация в этом году его частично вернуло... за совсем другие деньги и в разрушенном состоянии... Опять накопили долги по той же схеме... Забрали административный комплекс за библиотекой... Тоже не маленький... Все свезли в бывший садик №1 (редакции газет, ветеранов, паспортный стол, кассы и прочее), который вообще то нужен поселку как садик... У него уже одичала весьма значительная территория детских площадок. 25 мая было озвучено на отчетном собрании поселка что накоплено за воду опять 40млн... А про вот эти 140млн. руб. глава поселка вообще скромно умолчал. Когда закончится это системное крышивание воровства?

ОТВЕТИТЬ

краснообчане! примите мои соболезнования!

Фото пользователя
5 июн 2018 в 21:27

А что такое "выпадающие доходы"?

Археолог
5 июн 2018 в 21:33

"Стабильность" крепчает и расширяется ;)

Из теплотрассы
5 июн 2018 в 21:54

На "просторном" квартиры не берут, вот они и изгаляются над людьми.

Фото пользователя
5 июн 2018 в 22:08

А нечего.
Эксперты/политологи говорят: никогда мы ещё за всю историю России так хорошо не жили, как при Путине.

5 июн 2018 в 22:16

это самая богатая страна?или я чтото попутал

Фото пользователя
5 июн 2018 в 23:27

Думатся, установив любой конструкции водонагреватель, этим жителям горячая вода будет обходиться дешеле и стабильнее в прямом смысле. На будущее вообще обрезать горячую и лишь холодную использовать. Правда нормы по потреблению электроэнергии тоже вводили неспроста.

ОТВЕТИТЬ
Саша
6 июн 2018 в 00:46

Зато квартира своя, без дорог, школы, воды и т.д., но своя (в диком лесу).

ОТВЕТИТЬ
Лилия
6 июн 2018 в 06:54

Странное дело.... Мы живем в Краснообске 5 месяцев в новом доме и до сих пор не платим за горячую воду т.к управляющая компания не заключила договор с поставщиком горячей воды. А тут долги населения ? Это что саботаж????

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2018 в 07:46

Странное дело.... Переехали в Краснообск 5 месяцев назад и до сих пор не платим за горячую воду. Как обьясняет Управляющая компания НЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР С ПОСТАВЩИКОМ . Это что наша халатность или сговор? И, конечно, как всегда валят на жильцов.

ОТВЕТИТЬ
457788
6 июн 2018 в 08:38

вопрос к и.о.губернатора Травникову и прокуратуре: почему нарушаются права граждан,которые добросовестно оплачивают услуги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2018 в 09:39

Краснообск под Новосибирском: звучит как Коченево или Болотное под Новосибирском.

6 июн 2018 в 11:52

Меня такой вот вопрос неизменно интересует.
Я понимаю, что часть населения не оплачивает ЖКХ. Но в основном люди все же платят исправно. И вот получается, что они и страдают за чужие грехи. Ну проверьте должников, поставьте им заглушки какие-то, ведь если за горячую воду не платят, то не платят и за все прочее.
Почему должны мучиться аккуратные и законопослушные люди?

6 июн 2018 в 14:45

Это, ребятки, первые мелкие звоночки. Дальше будет так везде. НУ а как вы хотели? Стабильность -- она такая!

Загрузка...