Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Вводят третью смену: жители «Стрижей» пожаловались Путину на переполненную школу
Вводят третью смену: жители «Стрижей» пожаловались Путину на переполненную школу

лена
5 июня 2018 в 19:47

ну и о каком качестве в образовании можно говорить?

Михаил
5 июня 2018 в 20:16

Народ всё еще надеется на нашего гаранта.Что можно ждать и просить у президента ,если у него до сих пор в команде такие личности как Чубайс ,Мутко и т.д.? По моему ,уже давно всё ясно.

5 июня 2018 в 23:44

и чем тут может помочь главный чиновник?

Berkov
6 июня 2018 в 01:49

Поздняк обращаться, Вовчику теперь 5 лет до холопов дела нет.

5 июня 2018 в 20:21

Кому вы жалуетесь? Он 18 лет у власти и все ваши проблемы у вас из за него,а вы ему же и жаловаться пытаетесь. Смешно. Подумайте

5 июня 2018 в 21:40

Надо на законодательном уровне запретить сдавать дома пока не будет школ, детских садов, поликлиник, почты.

5 июня 2018 в 20:24

Опять прекрасные “Стрижи” и плохие все остальные. Зато как очередной домишко начнут продавать, выяснится, что места лучше во всём городе не сыскать. “Друзья двушку купили, счастливы!!”

5 июня 2018 в 19:42

надо помолясь встать на колени, как в екате, тогда жалоба дойдет...бабушеюки врать не будут

5 июня 2018 в 19:49

То есть даже за свой счёт сделали проект и готовы начать стройку, но даже в этом случае мэрия вставляет палки в колеса...

2018
5 июня 2018 в 21:00

Ну ок, если кому 3я смена не нравится, то им выделят место в 1ю смену в школе не по микроучастку. Как вообще-то и должно быть по закону.
Школу, понятное дело, поближе постараются подобрать, но Стрижи - поселок прекрасный и все хотят учиться в тамошних школах. Так что, возможно, придётся кататься в городские школы...
Ах, да, ныть будут про то, что школа не по микроучастку... проблема, однако.

5 июня 2018 в 19:52

Хочется ругаться, если честно. Нафига нам такая мэрия, если они не вывозят ничего. Даже пристрой сделать не могут, хотя большую часть работы сделана за них

Мойщик перил
5 июня 2018 в 20:56

Надо маленько потерпеть и все наладится.

Печалька
5 июня 2018 в 21:28

Была страна Советов-стала страной Жалобщиков. Имхо

1111111
5 июня 2018 в 21:07

А мы будем жаловаться Путину, что нам не платят зарплату во время проведения ЕГЭ, ни копейки в дни ЕГЭ. Компенсация мизерная и та в конце августа, теряем в зарплате половину, еще и не вовремя.
Искитимский район.

6 июня 2018 в 06:59

Опять "Путен, памаги!". Надо на коленях, а то может не подействовать.

Таис
5 июня 2018 в 19:53

Карьер Мочище и так был в составе города,Заельцовский район,если что.А поликлиника и пятнадцать лет назад не справлялась.И школы было две.

5 июня 2018 в 19:51

Опять набежали ненавистники Локтя по команде?) Ну да --- Травников то сразу все построит. Прям как Городецкий)

P.S. Давно пора понять что царю не до этого. Трубы надо прокладывать во все концы мира, Венесуэлле помогать, мост в Крым достроить. А там Сирию восстанавливать. Денег нет и не будет. Для вас и ваших детей.

5 июня 2018 в 23:10

Если это в третьем городе страны - что же тогда в остальной доброты необъятной провинции

Ким Чен Вофчик
5 июня 2018 в 19:50

Ну вы там держитесь

5 июня 2018 в 20:16

Не до них сейчас Президенту.
Он важные государственные дела решает.

Кысь
6 июня 2018 в 08:11

Господа, обратите внимание на то, как формируется бюджет Новосибирской области. Главный налогоплательщик - город. Недополучает по милости областных депутатов и областного правительства большое количество денег. Да и ВСЕ региональные бюджеты страны кормят столицу. Единственно, где можно покупать жилье в этой ситуации - только в Нерезиновой. Там и школы тебе, и транспорт, и дороги и т.д.

5 июня 2018 в 21:57

На Плющихе живет 40 с лишком тыщ народу. Школа только строится. Одна на эти 40 тыщ. Все впихивают детей в школы на МЖК и на Волочаевском. Или вообще черт-те где. И ведь живут там главным образом молодые.
И почему нельзя спрашивать с мэрии? РАзве не они должны заботиться об инфраструктуре, если уж разрешили такую застройку на краю Вселенной?
Что за глупости насчет "сами стройте"? Кто и как? Все жители или только с детьми школьного возраста должны сбрасываться? Сначала школу, потом пару садиков, потом поликлинику - и все сами? А на кой тогда вообще мэрия?
И не говорите, что власти не виноваты.
Либо на разрешайте застройку, либо обеспечивайте ее необходимой инфраструктурой.

5 июня 2018 в 20:03

А на что надеялись люди, покупавшие там квартиры?)) Что им кто-то враз инфраструктуру сделает? И будут они жить с удобствами, как в центре, но на свежем воздухе? А по факту получили пробки ежедневные и переполненные не пойми какие школы.Стописят раз говорено, что смотрите на то, что есть, а не верьте обещаниям и рекламе... нет, опять на те же грабли.

Православный
6 июня 2018 в 10:46

Прекратите жаловаться, зачем вам школы, у нас церквей полно.

6 июня 2018 в 11:29

государство оценивают по тому,как оно относится к детям и старикам

Ликбез
5 июня 2018 в 19:53

Печально до какой степени страна деградировала. Взрослые, вроде бы, люди, а до сих верят в доброго царя-батюшку.

Гость
5 июня 2018 в 19:51

Так вы смотрите где покупаете квартиры

5 июня 2018 в 20:12

Пока будет это коленопреклонство перед президентом, так все и будет у нас. Решать такие проблемы должны максимум замы министров, но уж никак не президент и не премьер

5 июня 2018 в 20:02

Лишь бы допустили до»микрофона»,у нас все бывает..Хотя и это не панацея..

6 июня 2018 в 00:00

Хоть кто-то из людей привлекает внимание общественности. Молодцы!

Дежа вю
5 июня 2018 в 20:08

Сейчас опять проснутся заступники.Президент не знал,он не виноват.Он не может один за всё отвечать.Как будто эту всю систему и эту команду исполнителей на местах не президент создал,а марсиане с другой планеты.

Вячеслав
5 июня 2018 в 21:08

Чем наш мэр вообще занимается, если внутригородские проблемы, и притом очень актуальные, приходится через Путина разрешать. Или Локоть считает, что все вопросы в городе уже решил и полным ходом готовится в губернаторы НСО, а в дальнейшем наверное планирует стать президентом всея Руси. На землю новосибирскую ему надо опуститься и к проблемам жителей города поближе стать.

ЛисаАлиса
5 июня 2018 в 22:22

Это кошмар. Какие круги ада проходят наши дети в микрорайоне. Да не спорю Стрижи делают многое для района, за 5 каких то лет район вырос и расцвел. Но очень жаль, что они стараются, а им по рукам дают. В чем сложность? Почему у нас не могут сделать все по-человечески? Почему обязательно надо привлекать СМИ. Халатность господа.

5 июня 2018 в 19:52

вот, а коммкентаторы говорят что все лезут в элитные гимназии, мол, идите в школу по месту жительства и проблем не будет.
А по факту, в гимназию попасть легче, чем в школу по микроучастку, да и толку больше, чем от таких "морально устаревших" учебных заведений.

6 июня 2018 в 09:03

Круглосуточно учиться будут скоро... Так и будет, пока законодательно не обяжут застройщиков сначала строить инфраструктуру, а потом свои муравейники тыщеквартирные тыкать в чистом поле.

Житель Стрижей
6 июня 2018 в 10:21

Мне вот интересно: это депутат нифига не знает или редакция специально так написала? Или это опять предвыборные штучки...
Стрижи построили около 30 домов, только 5 из них находятся на территории Новосибирского района, решение о передаче их городу было в конце 2017 года - и то только решение. Реально же они еще в пригороде.
Остальные дома были построены на территории города.
При этом с прошлым мэром была согласована реконструкция старой школы под началку, пристройка к действующей школе, была согласована стройка поликлинники и еще одного сада за счет ГК Стрижи.
Отсюда вопрос : Действующий мэр работает или только популистскими вещами занимается перед выборами?

&&&
5 июня 2018 в 19:59

НГС, не забудьте, завтра День РУССКОГО ЯЗЫКА! В День рождения А.С. Пушкина.
Ждём интересной статьи.

5 июня 2018 в 20:42

И да в стрижах живут в основном "самозанятые" строители и отделочники.... Которые не платят налоги государству. Ответ государства на это прочувствовали в полной мере.....
Налоговикам пора в Стрижах и Родниках обносить стеной. И отлавливать неплательщиков!

5 июня 2018 в 22:40

А у нас на весеннем все хорошо. Новую суперсовременную школу построили. А до этого садик.

Ната Ли
6 июня 2018 в 11:03

Я надеюсь, при этом встали на колени, сфотались и отправили ему, типа челом бьем, помоги, родимый! :)))))

6 июня 2018 в 15:56

нет у города хозяина

5 июня 2018 в 19:46

И где наш мэр, что он скажет на то, что школ не хватает и приходится в одной тесниться.

5 июня 2018 в 19:57

Скрепаностно!

Михаил
5 июня 2018 в 19:53

Знаем ,как это делается.Пока президент будет знакомиться с обращением про переполненную школу,власть на местах уже будет докладывать о том ,что в этой школе всё исправили: все учатся в одну смену,все классы укомплектованы в пределах нормы и т.д О том ,что после этого переполнены в три раза будут все соседние школы ,уже никто знать не должен,особенно президент.

5 июня 2018 в 19:44

Локоть вроде в грудь себя бил, что школы строит, но на деле незаметно, раз есть такие переполненные

5 июня 2018 в 20:39

Куда же девается финансирование на каждого ребенка!? Директор школы прокуратурой проверен!?
Напоминаю только на учебники около 700 рублей*1300=мильон только на учебники!
Ученик обходится государству примерно 20 тысяч рублей в год= 30 мильонов рублей.
Сейчас по факту на детей тратится примерно 10 мильонов.
Где еще двадцать в год. Стоит наверное уточнить у директора!!!!

Горожанин
5 июня 2018 в 21:42

Вообще-то сделать проэкт за свой счет ( стрижи) это в чистом виде популизм т.к это из за строителей школа трещит по швам ! Сами дома построили, а мэрия и админ нсо крайние)

5 июня 2018 в 19:54

Видимо все обещания Локоть забыл, в том числе и про школу. Не до пустяков ему

5 июня 2018 в 21:32

Напоминает картину.Ходоки идут к Ленину-реальная деградация-взрослые люди а верят в Деда Мороза и царя-благодетеля.Когда кому до всего этого было дело? Хоть при СССР-хоть после СССР.Хоть президенту-ХОТЬ генсеку Когда было кому-то дело было?Неужели пропаганда достигла такого апогея что те кто пожаловался действительно чего то ждут?

Здравый ум
5 июня 2018 в 22:04

А вот и начались перекосы. Формируются бедные гетто на окраине. Ещё много приехало людей за бесплатным, почему-то, образованием. Может, пора уже ввести плату за обучение в школе? Учителя так-то тоже кушать хотят и лечится, детей своих растить!