7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Jess
4 июн 2018 в 20:37

Страшно читать о живой душе: "утилизация"... :(((( Неужели не смогут выходить приюты?

655457398654
4 июн 2018 в 20:52

Хм а вот сбил ты лося машиной случайно и что делать? Звонить ветеринарам чтоли? Каким?
А дело на трассе хбз сколько до города если?
Как вы себе это представляете любители животных?
Он же ждать не будет - убежит если может...
А на лежке найдешь что дальше? Бинтовать и мазать йодом? Накладывать гипс?
Вот чо реально делать?
Напишите
Интересно

655457398654
4 июн 2018 в 21:15

Вот мне всегда смешно это все...
В прошлом году какие то любители пошли искать раненого лося на болото за мешалкина
Зачем? Ну нашли его дальше чо будут делать?
Никто мне тогда не ответил в чем их великая миссия
Да и здесь тоже самое
Зверя жалко!
А что делать?
Ну вот что конкретно?

И как вы собрались наказывать и за что?
И как?
Публичным ата та?

Я вот считаю что жалко конечно но что делать то? Хорошо что из людей никто не пострадал - такая махина из кустов выскочит будет серьезное дтп с трупами
И кого винить?

4 июн 2018 в 21:46

В одном из центральных городов России нет условий вылечить лося . А кое где каждого ежика выхаживают .Слов много , но все непечатные.

4 июн 2018 в 21:51

Улановой Нателье Владимировне эти "специалисты" звонили? Учитывая её опыт и я бы сказала любовь к экзотике, есть основания полагать, что в бэсте вытащили бы егоо

Фото пользователя
4 июн 2018 в 21:51

Была какая то передача про природу, в ней егерь рассказывал,как нашли раненого лося и запомнились его слова:мы его (лося) застрелили, а то бы он умер.Гумано...

4 июн 2018 в 21:53

Жалко ,конечно, зверя.....Всегда жалко, когда живая тварь мучается.

Тем не менее...
1) Уважаемые диванные эксперты-криминалисты, раскрывшие жуткое преступление со спиленными рогами у живого лося....Лоси сбрасывают рога самое позднеев феврале, с июня уже новые расти начинают.
2) По поводу предания анафеме человека, который его сбил и сбежал. Не поленитесь, почитайте административную практику. Все дикие животные на территории РФ являются собственностью государства, и ущерб , причиненный этой собственности, должен быть возмещен вне зависимости от обстоятельств - выскочил лось в темноте из кустов, лежал на дороге- не важно, нет вины- возмещаешь ущерб, есть вина- плюс еще штраф платишь. По расценкам Минприроды, утвержденным в 2010 году , за взрослую особь лося платишь 200 тыс. руб. родному государству. А все иски к государству, как собственнику имущества, которым был причинен вред тому же автомобилю, судами игнорируются.Так что я сам, скрепя сердце, скорее всего свалил бы от греха...

4 июн 2018 в 22:08

Ну хоть какой то укол или контрольный выстрел сделали? Ну глаза же на фото от боли обезумели уже... Зачем такое публиковать? НГС, если пишете про утилизацию, то хотя бы до конца дело доводите. А то в НТВ скоро превратитесь.

4 июн 2018 в 22:14

понаписали то в коментариях чуши.
я видел этого лосенка, 4го числа, он перебегал дорогу на Ключи, выскочил из кустов перед машиной в 20 метрах, скорость сумашедшая, кое-как среагировал, секундой раньше и он разбился бы об мою машину.

111111
4 июн 2018 в 22:23

зачем вы все это пишите, НГС?

Мисс
4 июн 2018 в 22:23

Жаль его до слез (((

vlad
4 июн 2018 в 22:26

Не повезло в жизни этому лосёнку, такое бывает и у людей. Водитель предположительно сбивший лося и сам пострадал, не вините его, всякое бывает.
Надеюсь любители поохотиться специально палками не убивали.

алексус
4 июн 2018 в 22:29

самый опасный зверь - это человек...

Господи пожалуйста пусть ОТВЕТИТ тот кто это сделал и те кто смог написать про утилизацию и все прошедшие мимо мучений

была бы у меня малейшая возможность сегодня оказаться рядом с лосенком - я бы попыталась выходить..Не верю я этим "утилизаторам" особенно когда это относительно живого существа

Фото пользователя
4 июн 2018 в 22:57

А с лосем то что решили все таки...

свирель
4 июн 2018 в 23:10

У нас утилизация населения идёт полным ходом если посмотреть на зарплаты , продукты, дороги, уровень медицины и пенсии , а кто же лося выхаживать будет? Достаточно посмотреть как работают службы по защите животных в США на
Animal Planet, какое фантастическое обеспечение , как работают законы и что у нас.....Срезать рога с умирающего подроста и вколоть яд вот и весь уровень ...

4 июн 2018 в 23:49

если и правда такой штраф, то найдите дурака,готового его заплатить. Тут машину пару раз на парковке шоркнули, так сбежали. при копеечной цене вопроса.В коментах такие все правильные, я больше, чем уверена, что эти правильные и свалили бы с места происшествия, ибо денег у них нет лишних (300-400тыс) Ещё скажите, что это и не так, праведнички!))))))

5 июн 2018 в 00:00

Если лося сбила машина,то как он в таком тяжелом состоянии добрался до леса! Бедное животное!

5 июн 2018 в 07:45

ну, как шашлычок, то получился, сочненький?

а мне вот интересно, настоянные на спирте рожки помогли , ночь сегодня удалась как никогда? Больше не кашляет?

5 июн 2018 в 08:48

Переходы через автострады для животных надо делать. Животные умные, сразу поймут где безопасно ходить.

Фото пользователя
5 июн 2018 в 09:30

Любит кто-то рога иметь..

5 июн 2018 в 10:58

9 мая видели лося в Академе, в Ботсаду, прям нос к носу очевидцы столкнулись

Здравомыслящий
5 июн 2018 в 11:02

Просто вдоль оживлённых трасс нужно делать экраны защитные, высотой до 3-х метров, чтобы обитатели лесные не попадали под колёса автотранспорта.
А для их спокойного перемещения в своём ареале, делать специальные для них переходы под и над дорогой. Понимаю, что для людей мало чего оборудовано, но у животных должны быть все шансы на выживание от воздействия человека на их среду обитания. Пусть лучше "житель" леса погибнет/победит в схватке с хищным животным, нежели так глупо в ДТП.
Кстати, для самих людей, защитные экраны так же будут полезны. Не будет жертв и среди людей от ДТП с участием диких животных.
А так от одних только знаков - безопасности ноль, т.к. иной раз совсем не ожидаешь, а он на тебя в темноте из леса выпрыгивает.

Жаль лося. Пусть найдётся ветеринар, который избавит его от мук болезненных и на ноги поставит.

Охотник
5 июн 2018 в 13:37

Мясцо вкусное вареное лосятинка.

Хочется добра
5 июн 2018 в 22:21

Сколько же зла в мире.
А Академгородок все больше заселяют наглые, хамоватые, жестокие торгаши. Хамство и злоба встречаются на каждом шагу.
И что их так притягивает Академгородок? Более интеллигентными они все равно не становятся. С ностальгией вспоминаю 70-е годы. Все были вежливые, добрые, готовые всегда помочь.
А сейчас осталось только 10% научных сотрудников.

Вот один из переселенцев - торгашей и убил лося, чтобы срезать панты - рога на лекарство. Для торгашей главное - деньги, деньги, никого и ничего им не жаль!

Анастасия
6 июн 2018 в 11:30

почему не написали сумму,которая требуется для лечения,весь нгс бы собрал легко!
Я в Китае была была свидетелем ситуации, девушка собирала деньги собаке со сломанным позвоночником, все тоже усыпить предлагали! Сначала даже из клиники некуда забрать было ее,потом купили ей тележку с колесами( задние ноги и хвост не двигались), прошло 9 мес.сейчас пес виляет хвостом и дрожа стоит на всех лапах.Это такой труд был людской, ведь сначала даже ползти не мог,мышцы после опер.на перед.лапах атрофировались( передние были движимы после ДТП). Я к тому,что все реально,с разницей к размерам и типу животного лишь...Ну,и время,деньги,массажи,питание,иглоукалывание( то,что применяли)

Анастасия
6 июн 2018 в 11:52

Кстати, вопрос, почему лошадей при таких травмах не лечат? Мне обьясняли, что невозможно, я до сих пор не понимаю..Логично предположить,что живому существу приятнее жить и ,скажем,хромать,чем быть убитым.Шанса и выбора-то не оставили.Да,в природе хромой лось бы не выжил,но кто нам дал право считать убийство гуманным? Организм молодой,мог бы справиться,кости срастись.Лось по сути у нас почти вершина пищевой цепи, его может сьесть только медведь,но их что так много? Я к тому,что не дали шанса..

Анастасия