11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
4 июн 2018 в 12:31

Тренажёры вместо приличного стадиона? Поочереди на них бегать будут?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2018 в 12:44

"Последний раз капитальн6ый ремонт в ней сделали в 2015 году". В нашей 172 последний раз ремонт был сделан, когда школу построили, по всей видимости.

уха и хахи
4 июн 2018 в 12:59

С 90-х годов в Новосибирске идет процесс (уже почти завершившийся) изъятия пришкольных стадионов - ненужной роскоши советской эпохи. Для этого компания берет "шефство" над школой, потом на стадионе появляется жилая высотка или даже три, как в случае со школой №168, а школе в лучшем случае за это делается какая-нибудь "пристройка", а могут и просто пластиковыми окнами обойтись.

Действительно, зачем школьникам пришкольные стадионы? Такая роскошь - это это не патриотично и не духовно.

ОТВЕТИТЬ
калинка
4 июн 2018 в 12:59

как-то выборочно обращают внимание на школы. 57 школа 1939г постройки, там не то что тренажеры не куда поставить, так и спортзал аварийный много лет закрыт, а про кабинет кулинарии даже мечтать не приходится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2018 в 13:14

Хорошо на Затулинке! Впрочем, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин77
4 июн 2018 в 13:16

И это кабинет труда? Жестяные столы-верстаки без нормальных слесарных тисков и два китайских токарных станка по дереву. Три рашпиля/напильника, киянка, рубанок и угольник.
В этой школе в 80-х и до начала 2000-х было 2 прекрасных кабинета труда для мальчиков на первом этаже. Верстаки регулируемые по высоте с настоящими слесарными тисками, около десятка сверлильных станков, три токарных по металлу, два фрезерных, заточные, токарные по дереву и все это не китайские а нормальные взрослые станки. Что-то вывезли в 90-х, что-то дожило до ремонта 2015 года, было порезано и вывезено.
У девочек кабинет с электроплитами и кабинет со швейными машинами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2018 в 13:30

"...Детей он учит, что такое труд. А в Районо его потом "зовут". Хотя все знают точно, на пенсию досрочно, его врачи на скорой увезут. Не за-бывай своих учителей на первой же стодневке им налей. Ведь если б не он пьяный. Ты был бы обезьяной, а человеком как-то веселеееей...(с)" Правда для мя досихпор загадка чо ткое "на первой же стодневке" Я какда училася ф школи никада училкам не нолевала. Ето птом, в шарагу када поступила, там да...было дело...

4 июн 2018 в 13:38

затулинка форева!)

Фото пользователя
4 июн 2018 в 13:49

это все конечно хорошо, но когда будут решать срочные вопросы с нехваткой помещений для учащихся, в конце учебного года на собрании в 6-м классе нам (родителям) заявили что в 7-м классе - заниматься наши дети будут ВО ВТОРУЮ СМЕНУ, Школа №103 калининский район п. Северный. Это в связи с нехваткой кабинетов - хотя уже 2-й год нет 10-х и 11-х классов

Ремарк
4 июн 2018 в 14:25

А кому спасибо за постройку? Птк 30

Горожанин77
4 июн 2018 в 14:26

У нас в этой школе на трудах было, могу сказать из того что помню: изготовление ручки для молотка, швабра, стусло, табурет, ручки для напильников, ножки для табуретов на токарном станке по дереву, нарезка заготовок шпилек на токарном по металлу, нарезка резьб на шпильках, проведение измерений штангенциркулем, микрометром, сверление отверстий в дереве/металле, соединение "в шип" и другие, работа рубанком, склеивание, заточка режущего инструмента, электротехника и прочее. С 9-го класса в УПК на Мира и на заводе "Сибэлектропривод", сейчас "СЭП": пайка и вязка жгутов.
Что сейчас у школьников не знаю, но похоже почти ничего...

ОТВЕТИТЬ
кекекн
4 июн 2018 в 16:03

Надеюсь нагрузка на металлические фермы была рассчитана верна, и соединяли фермы не как на ипподроме.

Сибиряк
4 июн 2018 в 16:17

А когда то в далеком 1972 /73 году два выпускных класса школы № 183 на месте вновь построенного помещения закладывали сад из деревьев. Обидно, что все вырубили, оголили двор.

Лилия
4 июн 2018 в 16:47

На любую новость нет ни одного положительного отзыва..
люди! вы чем нибудь бываете довольны?

Загрузка...