NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирске продолжают чествовать ветеранов

В Новосибирске продолжают чествовать ветеранов

Тем, кто прошел через тяготы войны, внимание нужно не только в сам День Победы, этим людям мы благодарны всегда. Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, президент концерна «Сибирь» Валерий Червов говорит, что сейчас на его округе всего 79 ветеранов, хотя еще 20 лет назад их было более 12 тысяч человек. В этом году, как и в предыдущие годы, к каждому из них Червов приехал лично, вручил материальную помощь и продуктовый набор. Вместе спели фронтовые песни, вспомнили истории военных лет.

«Поздравлять наших ветеранов — это настоящая честь. Мой отец Червов Дмитрий Никандрович был призван в моторизованные войска 22 июня 1941 года и прошел всю войну. Трижды был ранен и трижды возвращался в строй, закончил войну в Кёнигсберге. В детстве я буквально впитывал его рассказы о фронте и боевых товарищах. Это великие люди, и я с гордостью несу эту память», — говорит Валерий Червов.

Череда поздравлений ветеранов по 22-летней традиции началась с праздника в парке Горского микрорайона, который прошел 8 мая. Как отметил почетный гость праздника, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, в этот день он был на многих площадках, но такой душевной атмосферы еще не встречал. Глава области и президент концерна «Сибирь» вместе сообщили радостную новость: скоро в пешей доступности от Горского микрорайона будет построена новая современная поликлиника.

«Этот наболевший вопрос обсуждался уже несколько лет, а Андрей Александрович вместо слов сразу перешел к делу, выделил из своего резерва 35 миллионов рублей на проектирование», — говорит Валерий Червов.

Что касается праздника на Горском, то все гости смогли отведать солдатской каши и послушать выступление ансамбля Сибирского округа войск национальной гвардии России. Как и положено, яркой точкой стал праздничный фейерверк. Под песню «День Победы» небо над микрорайоном раскрасили тысячи разноцветных огней.

Отдел продаж концерна «Сибирь»:

многоканальный телефон 8 (383) 2-100-103

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления