NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фоторепортаж: на доме в центре Новосибирска выросла картина высотой в три этажа

Фоторепортаж: на доме в центре Новосибирска выросла картина высотой в три этажа

Уличные художники работали над граффити три дня

За несколько дней двор на улице Фрунзе превратился в музей уличного арта

В Новосибирске закончился фестиваль стрит-арта «Окрашено!» — уличные художники превратили двор в центре города в музей уличного искусства. Лучшие работы — в фоторепортаже корреспондента НГС.

Фестиваль начался во дворе дома на улице Фрунзе, 5 в пятницу, 1 июня, — девять уличных художников из Новосибирска, Омска, Красноярска и Берлина нарисовали десять картин на стенах. Всего художники разрисовали 600 квадратных метров.

Организатор фестиваля Маргарита Балакина пояснила, что художники не тратили собственных баллончиков с краской на создание граффити — им предоставили их в оргкомитете.

Двор в центре Новосибирска превратился в музей стрит-арта
Жители улицы Фрунзе отнеслись к этому спокойно

По словам Балакиной, жители улицы Фрунзе спокойно отнеслись к тому, что их двор превратился в стрит-арт-музей, — в прошлом году в этом же дворе уже проходил фестиваль «Окрашено!», так что теперь граффити там вдвое больше.

Одной из самых заметных работ на фестивале 2018 года стала работа трёх художниц — Марины Ягоды, Айгуль Laku и Алёны Katana: граффити с тремя портретами заняли стену трёхэтажного дома.

Самые большие граффити заняли три этажа дома на улице Фрунзе 5/3

«Концепция: вчера, сегодня, завтра. Это ощущение у трёх авторов времени, истории, и мы решили через персонажей это показать. Если у Алёны это такой олдскульный дядька, то ли капитан, то ли Жюль Верн, у меня это юноша, полный идей, в ярких цветах, и последний персонаж — это персонаж будущего, нанотехнологий. Хотелось, чтобы выглядело как афиша какого-то фильма», — рассказала НГС художница Марина Ягода.

На фестивале нет победителей — участники трудились не ради победы

Этой весной граффитчики расписали ещё одно необычное полотно в Новосибирске — трамвай № 13, который теперь украшен сказочными персонажами, исчезнувшими со стены у гостиницы «Центральная».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 32 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов!


Мария Морсина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления