6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (490)

Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:23

Что нашёл то твоё, в чем проблема?
А если бы там документов не оказалось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:24

Как так, оставить такую сумку. Халатныи хозяин. А если бы не камеры, то все пропало

Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:25

странно...когда у государственной машины, формируется умысел на изъятие имущества и денежных средств у населения, это воровством почему то не считается...при чем деньги государство не находит на дороге, а вытаскивает именно из кармана, силком...как это называется???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:26

А если бы хозяин сказал, что в борсетке было 500 тысяч, у девушки бы конфисковали имущество и дали реальный срок)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июн 2018 в 15:29

Вот, а если бы именной дисконтной картой не пользовалась - не нашли бы :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:29

Это воровство в чистом виде, что вас не устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
1 июн 2018 в 15:29

Давно пора уяснить несложные правила, если не хочешь неприятностей:
- Не трогать чужие вещи
- Не подходить и не разговаривать с чужими детьми

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
1 июн 2018 в 15:30

В барсетке тысяч 5-10 было, скорее всего! Хозяин барсетки просто жадный, и мелочный, сообщил о пропажи через несколько дней, когда ему посоветовали друзья сказать что там(в барсетке) было 300 тыс. Бред!!! Не верю что люди ходящие с такими денгами могут их потерять и забыть!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2018 в 15:31

А как хозяин подтвердил сумму денег? Мог бы сказать и 2 млн.

ОТВЕТИТЬ
как-то так
1 июн 2018 в 15:32

Когда собираешься вернуть хозяину, то берешь вещь и несешь ее в магазин, отдаешь охране и объясняешь ситуацию.
Я так нашел ключ от авто прямо перед входом в магазин, я его поднял и отнес охраннику на входе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:32

Кошелёк на парковке, читай: на улице - найдёшь, и дельце, выходит, могут уже подшить? Это - законность?! Наглый произвол, вот так - это называется.

ОТВЕТИТЬ
Ольга И
1 июн 2018 в 15:36

Условный срок за бесчестность? Это нормально. Теперь хоть думать начнёт, прежде чем брать чужое!! У меня две недели назад была ситуация. Ребёнок 1,7 месяцев полез в корзину в нашей коляске. А мамаша просто рядом стояла и говорила по телефону. На мое замечание что не лазя это не твоя коляска мне мама сказала что бы я увозила коляску, ведь ребёнок все равно будет лезть туда!!!!! А учить ребёнка понятию Чужое она даже и не думает!! В итоге это они ушли с площадки.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2018 в 15:37

Укравшим 3 млн евро из "денег Захарченко" тоже условно дадут наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:38

Не все же у нас сознательные девушки.
Соблазн велик, мозги переклинивает...
А 10 процентов вполне нормальное вознаграждение.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2018 в 15:38

Как то странно. Я всегда думал что если просто нашол денги то это не кража.

ОТВЕТИТЬ
шумел камыш
1 июн 2018 в 15:40

"Нашел" - это гриб в лесу, а когда взял чужое без спроса - это "украл".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:41

А если бомж барсетку нашёл бы ,то эти деньги ушли бы с концами...этот растяпа,оставивший деньги на улице должен был спасибо сказать этой девушке,а он за 30 тысяч повёлся...это он должен был в "бегущую строку" писать объявление,чтобы вернули за вознаграждение,а не девушка его искать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:42

Вообще, при находке чужой вещи, особенно подозрительной (типа сумки) лучше, как учит нас телевидение и радио, к ней не прикасаться совсем.

лена
1 июн 2018 в 15:44

я в шоке от нашего суда и прокуратуры. почему верят мужику кто потерял, что в сумке было 300, а не 270????
кража в крупном размере? она же нашла и хотела вернуть, но времени не было, даже сообщить в полицию о находке.
она психологически "сломалась" найдя такую сумму.
"сформировала умысел на совершение кражи"????? это как???
адвокат - вы вообще работали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:48

интересно как доказал что было 300 тыс а не 270

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2018 в 15:49

я бы сразу принесла найденную вещь в магазин охране.Находила и кошелек и карточки, без раздумий -туда! А тут мутная история.. если честно.На жалость давят

ОТВЕТИТЬ
Survivor
1 июн 2018 в 15:52

Дядя логично назвал максимальную сумму, которую подтверждать не нужно. Назвал бы больше - нужно было бы справку о доходах и налоговой предоставлять. Подкованный.

ОТВЕТИТЬ
Scorp
1 июн 2018 в 15:53

какая-то выдуманная история, то владелец "через несколько дней обратился в полицию", то в борсетке были "водительские права, документы на машину и паспорт с адресом регистрации", и как же он куда-то поехал без водительского удостоверения и несколько дней жил без документов, а только потом обратился в полицию. Человек бы в тот же день поставил на уши руководство и службу безопасности магазина.

ОТВЕТИТЬ
кислота
1 июн 2018 в 15:55

У меня когда квариру обчистили я писала список украденного и в т.ч. написала цепочку золотую. Через какое-то время цепочку нашла, она лежала в другом месте чем я думала. Но это ни на что не повлияло, хотя вора нашли, ушерба никакого не возместили, т.к. с него взять нечего было вообще.
Я это к чему... вме записывают со слов потерпевшего. Он сказал 300тысяч, так и записали. А сколько там реально было - неизвестно.
А так давно пора усвоить.. не твое - не бери или возьми, но заяви в полицию. Как бы ни был велик соблазн.

Фото пользователя
1 июн 2018 в 16:06

Ездить в продуктовый магазин с 300 тысячами наличкой на машине за пару шагов от своего дома? Зачем? Так, на всякий случай? Вот случай и случился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 16:08

Т.е. потерпевший нарушал закон, управляя автомобилем без документов?

ОТВЕТИТЬ
123456
1 июн 2018 в 16:09

Наивная девочка... Думала - нашла, значии, можно себе забрать. Да вот нифига.
Нашел - должен пиинять меры к тому, чтобы вернуть хозяину. Сообщить в полицию, в охрану магазина и т.д. И, кстати, насколько я знаю, в этом случае когда хозчин найдется - нс совершенно заеоннвх основаниях можно требовать 10% от стоимомти находки.
А если "нашел" и прибрал в карман по-тихому - то это кража.

Буйный
1 июн 2018 в 16:13

Во первых какой адекватный человек будет оставлять/забывать/терять и вообще выпускать сумку из рук с 300к рублей?
Во вторых кто поехав за продуктами берет с собой столько наличных? На полгода закупаются вперед?
В третьих- увидела сумку и тут же побежала проверять что в ней? В наше то смутное время?
Даже если все действительно так как пишут и дама отважная то увидев столько денег внутри неужели не сообразила что их будут искать?
Короче очередная мутная история.

ОТВЕТИТЬ
123456
1 июн 2018 в 16:14

Была слишеом занята? Хотела вернуть, но не успела??
Да не смешите мои тапочки! Достпточно было одгого заонка а полицию. Позвонила, сказала, мол, я такая-то, нашла то-то там-то, адрес, телефон. Дальше сотрудники органов сами ищут способ связаться с нашедшим, отыскать хозяина находки и вернуть ему найденное.
Заявление регистрируется, а этого уже достаточно, чтобв доказать, что были предпринятв попытки вернуть вещь хозяину, и не было умысла хищения.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2018 в 16:14

Плохо брать чужое.

мурена
1 июн 2018 в 16:18

туда ей и дорога

Следователь
1 июн 2018 в 16:21

Девушки очень жадны до чужих денег. Сами они работать не умеют, поэтому на чужое всегда глаз кладут. Суровая действительность наших дней.

ОТВЕТИТЬ
ооо
1 июн 2018 в 16:24

бОрсетка? )

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2018 в 16:25

плохо, что она заныкала находку (еще и начала растрачивать, если верить сумме потерпевшего), была бы честная, на месте бы посмотрела возможность связи с хозяином или отдала бы от греха подальше в тц.

меня только смущает тот факт, что сумма, которую указывает потерпевший считается за единственно верную. он ведь мог указать больше, чем потерял. нарисовывается бизнес на таких нечестных. "теряют" барсетку с 10 тыр, указывают 100. прибыль 90. и попробуй докажи.

мы раз в австрийском медиамеркте кошель с деньгами и документами в отделении наушников забыли, очухались, вернулись, зашли в магаз, а нас уже по громкой связи искали по имени с карточек в кошельке. кто-то нашел и на кассу отнес

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2018 в 16:27

Интересно. согласно ст.229ч2 ГК РФ : "Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом"

Т.е. девушка в принципе могла заявить в полицию о находке и потребовать 60тр за возврат владельцу ? Если так и есть, то мало бы кто рисковал все присваивать и довольствовался 20%

1 июн 2018 в 16:33

У меня случился аналогичный случай. Накладывал товар в тележку в гипере и положил рядом телефон, чтобы руки освободить. И забыл его. Вернулся через минуты 3, а телефона нет. Обратился к охранникам, с их телефона позвонил, трубку не взяли, а через несколько минут его отключили. Чтобы было понятно- последняя модель топового Самсунга, кожаный фирменный чехол, большая карта памяти (в то время стоила почти 200 долларов), короче почти 1300 долларов стоимость комплекта, подтвержденная чеками. Милиция, просмотр видеокамер. Дядю обнаружили, через несколько месяцев поймали. Телефон сдал в ломбард за копейки. Как итог- выплатил мне полную стоимость за пол года + получил условный срок. А не надо брать чужое.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
1 июн 2018 в 16:34

Жалко девушку, но это для нее наука, которая убережет возможно от большей беды. Ничего не надо поднимать, проходи мимо, как будто не заметил. Поднимешь, будешь искать хозяина, а тебе дадут срок за воровство. Пословица: " не делай добра-- не получишь зла" она работает.

ОТВЕТИТЬ
народная мудрость
1 июн 2018 в 16:37

От тюрмы и от сумы не .................

Алексей
1 июн 2018 в 16:38

А сказать, что в борсетке ничего не было девушка не догадалась?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 16:42

Три раза находила сотовые и все разы возвращала - обзванивала адресную книгу. Три раза теряла - никто не возвращал. Вот такая несправедливость.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2018 в 16:45

Да по тому что отложилось в голове что было 300 тыс., а 30 тыс. мог потратить и не заметить. Я например знаю только примерно сумму в своём кошельке, там 300 рублей или 200 может уже осталось.

Фото пользователя
1 июн 2018 в 16:57

Очень мутная история. В то время, когда уже во всю рассчитываются через NFC, таскать с собой 300 тыщ налом... Мало того, ещё и умудриться забыть их в тележке супермаркета. И почему-то заявление только через несколько дней написал. "Меня терзают смутные сомненья". А был ли он трезв в момент, когда это произошло? Может именно это "помогло" ему забыть борсетку и не позволило сразу вызвать полицию, а???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 16:57

Мораль: никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.

Фото пользователя
1 июн 2018 в 16:59

"У неё - сформировался умысел..." - вот так шьются делишки нечистоплотными работниками следственных органов. А, не было ли, у неё, умысла на терракт?!!

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
1 июн 2018 в 17:08

Не очень удачная практика таскать этакие суммы в бОрсетке.
Мы уж как-нибудь менее модным способом, в кармане, да застёгрутом.
Ближе к телу оно, знаете ли, целее будет)

ОТВЕТИТЬ
Berkov
1 июн 2018 в 17:09

Мораль сей басни такова - ничего не говорите полицейским, обращайтесь к адвокатам сразу... Могла же сказать, что в барсетке (блин, почему корреспондент НГС считает, что это слово пишется через о, борсетка? а, понял, потому что в википедии через о написано, только смотреть то надо в словарях такие вещи) денег вообще не было, а документы она планировала вернуть на выходных - глядишь бы и не осудили.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июн 2018 в 17:26

У меня сын находил уже 2 телефона в школе, забывают дети. Даже мысли не было присвоить. Приезжали родители и всегда удивлялись этому. Мне кажется все из семьи идет, от воспитания

А что не так?
Умышленное присвоение чужого имущества, хищение.
Хозяин забыл вещь, через некоторое время вернулся за ней, но она была уже похищена.
Чем это отличается, например, от угона велосипеда, на несколько минут оставленного хозяином? Или от хищения сумок, стоящих у лифта? От хищения стройматериалов, лежащих у забора частного дома со стороны улицы?

Фывап
1 июн 2018 в 17:46

Ха, новосибирцы в магазин ходят с сотнями тысяч, да ещё забывают их в тележках. А ещё жалуются. Все, хватит. Бензин должен стоить косарь за литр и никак не меньше.

ОТВЕТИТЬ

Девушка легко отделалась. В Германии (я прожила там несколько лет и более-менее знаю законы) ее ждало бы реальное тюремное заключение или огромный штраф.

ОТВЕТИТЬ