NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Аудио: известный новосибирский гитарист начал записывать альбом с музыкантом из Дании

Аудио: известный новосибирский гитарист начал записывать альбом с музыкантом из Дании

Новосибирский гитарист Евгений Каргаполов (на фото) начал записывать альбом с известным красноярским музыкантом Александром Шубом, который сейчас живёт в Дании

Пластинка будет готова к концу лета

Новосибирский гитарист Евгений Каргаполов начал запись альбома с основателем известной в 1980-е годы красноярской рок-группы «Амальгама» Александром Шубом, который сейчас живёт в Дании.

«Пишу альбом с Саней Шубом. Это известный красноярский музыкант, была такая группа "Амальгама". Записали с ним четвёртую вещь. <...> Планируется, что это будет инструментальный альбом из новых композиций», — рассказал корреспонденту НГС Евгений Каргаполов.

По словам Каргаполова, Александр Шуб присылает ему записанные партии барабанов и баса, а он добавляет свою гитару и сводит всё в единую композицию. Закончить работу над новым альбомом группы «Амальгама» Евгений Каргаполов планирует в конце лета.

Справка: Группу «Амальгама» в 1986 году собрал красноярский бас-гитарист Александр Шуб (не путать с московской «Амальгамой», возникшей в 2001 году). В 1987 году группа победила на фестивале «Рок-Периферия». Александра Шуба назвали лучшим бас-гитаристом, а Евгения Ломовцева лучшим вокалистом. В 1988 году в коллектив влился новосибирский гитарист Евгений Каргаполов, и «Амальгама» опять победила на ежегодном рок-фестивале. Позднее в группе менялись гитаристы, вокалисты, а сам Шуб уезжал работать в Москву, а потом — в Данию. В 1998 году «Амальгама» неожиданно появилась в Красноярске во время кампании губернатора Александра Лебедя, после чего распалась окончательно.

Недавно НГС рассказал о том, что Евгений Каргаполов записал альбом с рок-группой «Консилиум», в которой играют только врачи.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923-157–00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 


Илья Калинин
Фото автора
Звуковая дорожка предоставлена Евгением Каргаполовым

Видео с канала Alex Choub на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления