29 июля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

30 мая 2018 в 15:55

Дети начинают выполнять задания часа через полтора. Ждут, пока не распечатают все комплекты. Запускают их в 9-30, но лучше приехать к 9-15, 9-10. Потом 4 ч экзамена. Уважаемые сотрудники министерства образования, посидите 6.5 часов без еды, в стрессовой ситуации. Может, если вы не упадете в обморок и у вас не упадет давление, сахар в крови и т.д., вы додумаетесь до чего-нибудь более толкового. Например, увеличите число школ, где проводятся ЕГЭ, чтобы дети ждали меньше.

ОТВЕТИТЬ
калинка
30 мая 2018 в 15:55

спасибо хоть туалеты не опечатали, хотя в будующем и про них вспомнят

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 15:56

Опечатывание аудиторий, обыски унитазов, конвоиры... Господа, а вам не кажется, что всё это уже чересчур, особенно если учесть что режим ещё и ужесточается с каждым годом? Общественные наблюдатели как на выборах, распечатывание конвертов в последнюю минуту, словно это коды запуска ядерных ракет, рамки и обыски, как при вылете за границу. Сдача в чужих школах… Предлагаю в качестве дальнейшего логического развития процесса: не просто сдавать в чужих школах, а еще и развозить школьников в автобусах с мешками на голове, чтобы они вообще не могли сориентироваться, в какой школе находятся! Рамки дополнить полным обыском с раздеванием догола. Кстати пусть заодно личную одежду и сдают (а то что за полумеры со сдачей только вещей?) Выдавать всем на время экзамена стандартные полосатые робы государственного образца, в которых ничего нельзя спрятать. Перед заходом в аудитории выстраиваться в ряд лицом к стене, руки за головой. По периметру учебных заведений натягивать колючую проволоку, пускать патрули Росгвардии с собаками. А лучше всего просто перенести сдачу ЕГЭ из образовательных заведений в исправительные. Там уже есть и вся необходимая инфраструктура, и обученный персонал. И унитазы прямо в, кхм, аудиториях – проблема списываний в туалетах решена.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
30 мая 2018 в 15:58

ЕГЭ - это яма, в которую нас швырнули. Мы хоть сколько можем присоединять Крым, переживать кризисы и т.д. но пока будет ЕГЭ у страны будущего нет. Это настолько отупило систему образования. И все настроены на натаскивание на тесты, а не поиск решений по задачам.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 16:07

> "Паспорт из обложки достаём сразу!"

Учительницу тоже не мешало бы отправить сдавать ЕГЭ по русскому языку. Она почему-то использует изъявительное наклонение первого лица ("мы достаём", то есть повествование о себе самой и ком-то ещё) вместо повелительного наклонения ("достаньте").

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 16:09

Напоминает войсковую или полицейскую операцию. Вот только кто враг?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 мая 2018 в 16:14

Слава богу, что я выпускался в 1999 году, до начала всех этих экспериментов на детях, и сдавал самые обычные выпускные экзамены - по математике, физике, литературе... Без металлодетекторов и видеокамер. В своей собственной родной школе (о ужас!). И ничего, небо не рухнуло на землю.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 16:16

театр абсурда устроили

30 мая 2018 в 16:19

Сын сдает ОГЭ. У жены давление 150. На улице дождь, дома холод. Конец света.

ОТВЕТИТЬ
Двадцатый этаж
30 мая 2018 в 16:29

«в аудиторию можно с собой пронести только ручку, паспорт, бутылку воды и шоколадку в упаковке, которая не шуршит»
А шуршание упаковки шоколадки тоже на контрольно-пропускном пункте на входе проверяют? А децибелы замеряют сертифицированным прибором, надеюсь? Нельзя же полагаться на оценку «на глазок» при такой серьезной организации процесса. Для упрощения лучше всего сразу утвердить перечень разрешенных шоколадок приказом Министерства образования.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 16:38

Нервничают те, кот ничего не знает. В "великие" советские времена математику у меня списали половина класса и все получили 4 или 5. Так что сейчас зато справедливо - не нужно получать высшее образование, если нет возможности или желания.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
30 мая 2018 в 16:47

А почему только шоколадку можно? А если пирожок захочется, или беляшик? Или йогурт?

ОТВЕТИТЬ

Автоматчиков с собаками не хватает ещё

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 16:50

ЕГЭ стал великим уравнителем шансов для детей из замкадья и прочих отдалённых регионов России с детьми живущими рядом с образовательными центрами страны. Поступление в "престижный" ВУЗ теперь решается за партой при написании ЕГЭ, а не в кабинете ректора.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
30 мая 2018 в 17:04

Бред какой-то.

Зачем этот аттестат нужен, если при поступлении в ВУЗ всё равно придётся сдавать экзамены и показывать знания на них? Зачем нужен диплом ВУЗа, если выпускники приходят потом к нам на собеседования и не могут ни показать знания, ни подтвердить.

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
30 мая 2018 в 17:41

Всё больше недоверия, обмана, запретов, надзора, лжи, фальши, очковтирательства? Куда это движется современная Россия?

ОТВЕТИТЬ
113
30 мая 2018 в 17:43

я в нэти прошел без экзаменов, по социальной квоте, с тех пор это стесняюсь и говорю всем, что не заканчивал нэти

ОТВЕТИТЬ
Storm
30 мая 2018 в 17:52

А снайперы по периметру? Недоработка...

Кроватка с одеяльцем
30 мая 2018 в 18:03

Вспоминаю с содроганием, как много лет назад сама сдавала егэ.. Особенно расстраивало егэ по истории, которую я всегда любила, но егэшные вопросы выносили мне мозг. Зазубри даты и молодец. К черту понимание исторической ситуации в целом, главное выучи года правление того или иного государя и этого достаточно. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2018 в 18:10

А в трусы не заглядывают пока, не? Там много может поместится и телефонов и шпаргалок! Забыли ещё овчарок немецких пригласить.

Фото пользователя
30 мая 2018 в 18:30

Каждый раз читаю про ЕГЭ и радуюсь, что в год моего поступления ЕГЭ уже принимался, но еще не был обязаловкой.

30 мая 2018 в 18:50

Школу закончил в 2005 году, до сих пор рад, что закончил школу и поступил в ВУЗ до того, как ЕГЭ стало обязательным

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2018 в 20:12

Хочется перефразировать слава очень известного и почитаемого человека:
"Всюду палата №6."

Ира
30 мая 2018 в 20:29

ЕГЭ - это важный шаг по пути дебилизации.

Андреич
30 мая 2018 в 20:44

Каждый год на НГС начинаются завывания про "плохой ЕГЭ" и ностальгия по временам когда золотую медаль можно было получить в школе за скромный прайс. Без волнений, стресса и знаний у диточки.

олег
30 мая 2018 в 21:33

как можно историю или литературу подвести под тест??? там мысль нужна, индивидуальный взгляд, мнение...

Археолог
30 мая 2018 в 21:59

ЕГЭ это такое обезьянничанье перед "передовыми странами" Запада. А давайте перестанем заниматься этим и вернём добрые старые экзамены. Как это и было всегда, в "непрогрессивной" России. Это намного лучше всяких глупых тестов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2018 в 22:22

ЕГЭ - это благо, как и любой экзамен, который систематизирует, выявляет, испытывает на прочность (и психологическую тоже). Экзамен плох для того, для кого любая учёба плоха, кто учился из-под палки, а тут его ещё напрягают. Критика ЕГЭ - это пустой трёп тех, кто ничего или почти ничего об нём не знает. Не спорю, есть, конечно, смешные формулировки в некоторых тестовых частях, но постепенно всё выправляется. В ЕГЭ одно плохо, что он - единый, то есть единственный. Для того, чтобы определить кто есть who, надо серию тестов пройти. Умный? Докажи, что умный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2018 в 11:59

Самое обидное, что те, кто это придумал, сами ЕГЭ не сдавали!

31 мая 2018 в 12:52

Что делать, если у поколения, воспитанного на соцсетях, напрочь отсутствует представление о честности и собственном достоинстве. Для них списывание (по сути, кража) не является постыдным.

Натали
31 мая 2018 в 13:31

Бедные дети..стресс такой
Я в институте ГОСы сдавала, меня тааак трясло..., при том что лет мне было уже 24.. а тут неокрепшая психика у молодежи.

ОТВЕТИТЬ