NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирск пригонят КАМАЗ для проверки новобранцев

В Новосибирск пригонят КАМАЗ для проверки новобранцев

Мобильный комплекс создан на базе КАМАЗа

С помощью мобильного комплекса будут искать военных для контрактной службы

Новосибирск получит новый мобильный комплекс для отбора военных на контрактную службу.

Об этом пресс-служба Центрального военного округа сообщает со ссылкой на начальника управления кадров Центрального военного округа генерал-майора Александра Яренко. По его данным, такие же комплексы приедут в Самару и Красноярск.

«Это плюс в работе, это добавляет динамики, добавляет мобильности. Мы смелее едем в субъекты, мы дотягиваемся до самых крайних уголков каждого субъекта Российской Федерации, где наша зона ответственности», — сказал Яренко во время учебно-методического сбора представителей пунктов отбора.

Мобильный пункт отбора представляет собой высокотехнологичный комплекс, смонтированный на шасси повышенной проходимости КАМАЗ-43118.

«Рабочее помещение комплекса оборудовано системой отопления, кондиционирования воздуха, автономного электроснабжения и позволяет разместить 6 рабочих мест.

Оснащение комплекса позволяет в течение 6–8 часов провести военно-профессиональное ориентирование до 150 потенциальных кандидатов на военную службу по контракту,

в том числе провести профессионально-психологическое тестирование более 20 кандидатов», — отмечается на сайте Министерства обороны РФ.

Кроме того, на буксируемом прицепе пункта расположен сценический модуль. Его можно использовать как различного рода площадки, например для выступления творческих коллективов, отмечается на сайте ведомства.

9 мая в Новосибирске с помощью мобильного пункта отбора на службу по контракту записалось почти 200 новосибирцев.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Елена Громкова
Фото mil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления