28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

27 мая 2018 в 17:46

Для чего вообще надо было тогда этот конкурс проводить? Какая-то крайняя степень обнагления просто, врут в глаза людям прямо в этом муниципалитете..

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 17:47

А ведь за это их могут и оштрафовать. Прецеденты уже были.

Аленка
27 мая 2018 в 17:47

В нашем коттеджном поселке, дороги лучше чем в центре))

ОТВЕТИТЬ
Котмандир
27 мая 2018 в 17:48

Щас еще яма на Котовского возродится, еще смешнее будет. Интересно, как это мэрия прокомментирует

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 17:50

Мэрию на мыло после такого, беспредел ваще. Их щас реально еще оштрафуют же за это.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 17:52

Чем коммунисты отличаются от единороссов?

Единороссы просто отмахиваются от проблем населения, а коммунисты реагируют, но с известным результатом: "размесили так, что вообще непролазно".

ОТВЕТИТЬ
Раб в плену
27 мая 2018 в 17:53

Голод, холод и разруха

ОТВЕТИТЬ
Кристина
27 мая 2018 в 17:53

У меня щас подруга из Воронежа в гостях, зачитала ей новость. Она говорит, мда, прям гоголевские мотивы у вас в Новосибе про нерадивых чиновников. Одно дело про это в книге читать, и вроде как смешно, но в реальности плакать хочется

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 17:53

Главное чтоб Локоть губернатором стал. Вот тогда везде будет порядок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2018 в 17:54

Ждут и не дождутся,а выживать как то надо.Одни дорогу пытаются сделать своими силами и за счет своих средств,потому-что колеса это жизнь,маловато,но зато семью можно кормить!Другие просто пытаются заработать,потому как 11,7т.р.не хватает и жить и платить по счетам.

vector
27 мая 2018 в 17:57

А сейчас их ещё и оштрафуют за самоуправство и заставят вернуть, как было... Это Россия!

позитив
27 мая 2018 в 18:00

Отличная новость, вот так бы все дороги чинили, а на сэкономленные средства проведили больше разных чемпионатов и олимпиад, больше отправляли бы в Сирию и на Донбасс.

27 мая 2018 в 18:03

Мэрия как всегда гениальна. Нашла куда мусор строительный день. А по поводу малого количества машин с песком и щебнем - это они зря. Обещанного 3 года ждут, до зимы могли еще подвезти )))

ОТВЕТИТЬ
отдел челобитных администрации
27 мая 2018 в 18:05

Если бы дорога вела к дворцу президента, такого бы конечно не допустили. Просто надо больше дворцов строить.

ОТВЕТИТЬ
лена
27 мая 2018 в 18:13

вот, честно. мне так стыдно за это государство, которое своим гражданам - вот такие дороги. а гражданам других стран: прощает долги. или сегодня в ленте.ру читала: турция получит от россии выплаты за счет скидки на природный газ в размере одного миллиарда долларов. нормалёк? друганыыыыыы.

27 мая 2018 в 18:32

Мэрию в отставку!

альберт
27 мая 2018 в 18:33

Д-ДЕМОКРАТИЯ овладевать начала людьми, ух бездуховщина какая чо удумали ?)

Елена
27 мая 2018 в 18:35

Локоть не справился с обязанностями мэра, сейчас будет избираться на должность губернатора..чтобы вся область была в таких дорогах, как на этой улице.. Смешно читать в газетках его достижения, а потом выходить на улицу и видеть такие вот дороги.

Фото пользователя
27 мая 2018 в 18:38

Жизнь в России - это всегда трагикомедия.

Гога
27 мая 2018 в 18:40

А кто ещё эту дорогу должен делать, кроме жителей и дачников? У женщины столько эмоций от этого субботника, как будто это что-то выдающееся. И их мужчины совершили подвиг в нечеловеческих условиях, рискуя жизнью. Возле своего участка каждый должен содержать дорогу в нормальном состоянии, как это делают в нормальных обществах. А дачников нужно привлекать к ремонту через председателей обществ. Ну это если заниматься решением проблемы и организовывать ремонт. В мэрию ходить проще, но там бездельники и нахлебники сидят.

ОТВЕТИТЬ
Ива
27 мая 2018 в 18:44

Подсказываю идею для решения проблемы - приглушайте к себе Локтя в гости на чай через открытый вызов соц.сети и СМИ. Дорогу его свита быстро отсыпет к нужной дате приезда. Решайте с выдумкой, а не в лоб, обивая пороги этих чиновников в мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2018 в 18:44

Накрутить голоса всегда легко, интересно у кого из администрации Дзержинского района на той улице дом?

ОТВЕТИТЬ
Nikolay from Vietnam
27 мая 2018 в 18:44

Шёл 21 век в ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ))

27 мая 2018 в 18:56

Мэру однозначно минус за невыполненные обещания.

Бузина
27 мая 2018 в 18:59

Истинно вам говорю, если Локоть станет губернатором, то все деньги на ремонт дорог пойдут на войну в Сирии, а если Травников станет, то сразу же подпишут мир и начнут восстановление Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 мая 2018 в 19:00

Да безразличны мэрии проблемы жителей. Много раз звонили и просили тротуар сделать вдоль домов на улице Римского-Корсакова, 10 и 22, там просто болото сплошное, которое надо обходить чуть ли не по проезжей части. И никакой реакции на эти обращения нет, уже месяца три просим, хотя бы немного отсыпать. Похоже проблемы обустройства города по мнению мэрии, должны решаться самими жителями города.

ОТВЕТИТЬ
321
27 мая 2018 в 19:12

У нас дом ЖСК. НИКОГДА город не ремонтировал нам дорогу перед домом. И в советское время тоже. Всегда сами скидывались и асфальтировали. И соседние дома "собственников" тоже. А ездят всегда все, перекрывать не дают. А сейчас то тем более. Врио губернатора обратно в бюджет города деньги, забранные Городецким, так и не стал возвращать. Ремонтировать дороги среди частных домов городу не с чего.

Вячеслав
27 мая 2018 в 19:13

Отлично, надеюсь те, кто за свой счёт чинил дорогу, поняли, что не надо платить транспортный налог в принципе?

ОТВЕТИТЬ
продайте коттеджи
27 мая 2018 в 19:16

и сделайте дороги

27 мая 2018 в 20:21

Дорогие мои, отменяйте транспортный налог, убирайте акцизы на бензин. Большинство дорог скоро все равно будут платными. Народ справится и без власти т.к. большой вопрос зачем они нужны, если они даже одну из своих функций - распределительную, не могут выполнить?
Зато сколько денег освободится на содержание АУП, сколько денег сэкономиться на откатах?

ОТВЕТИТЬ
вот так вот
27 мая 2018 в 20:24

Про спор кто должен/не должен ремонтировать.
Все зависит от статуса дороги: двор это чей-то, улица или трасса.

27 мая 2018 в 20:34

Придумать ремонтировать дорогу кирпичами могут только русские люди. Такие примеры есть в дачных сообществах. Идея глупая. Кирпич битый очень быстро разрушается в естественных условиях плюс ко всему он может повредить колеса.

27 мая 2018 в 21:35

Недаром проплаченные боты-комментаторы и ведущие телеканалов трындят "хватит ныть, возьмите и сделайте сами!!!". Уже есть результаты. Глядишь, лет через 20 стабильности народ и скважины начнет себе делать для воды, и отапливать квартиры самостоятельными газовыми котлами и налоги платить бежать проснувшись с утра. Пропаганда животворящая что делает)

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 22:15

Совсем ногами ходить разучились,набрали всякого автохлама,конечно теперь господа,подайте то,подайте сё,пивные животики,цилюлит.....ножками ножками по травке, надо было беречь то,что советы еще делали,а другова за здорова не дают,теперь будьте любезны,сами ручками ,что не сберегли и делайте....

Фывап
27 мая 2018 в 22:33

Новосибирская агломерация - это бред сумасшедшего. Все эти пригородные деревушки надо выделять из города в отдельные населённые пункты.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 22:35

Сегодня они сами дорогу починили, завтра дворы сами благоустроят, а потом и власть решат поменять ?
По моему, пресекать всё это нужно .

Фото пользователя
27 мая 2018 в 22:38

Таких убитых дорог и совершенное бездействие по части их ремонта я в жизни не припомню! Это насколько смогли зазомбировать этих из числа 76%?

Нофелет
27 мая 2018 в 22:53

Когда сложимся на семьи шамшиных и крылова-каменская?

Нофелет
27 мая 2018 в 22:55

А те, кто сложился подпишите письмо сделайте фото и отправьте в Москву. Увидите реакцию мэрии через 2 недели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2018 в 23:07

Персональная благодарность человеку, который отсыпал мелкими камушками дорожку на пересечении Высоцкого и Волочаевской. Огромнейшее Вам человеческое "спасибо". Что касается темы статьи - созвонитесь с УК "Петровская слобода", им, похоже, битый кирпич некуда девать.

Мужчина с улицы 3 интэрнацианала
28 мая 2018 в 00:01

Надо пятый мост построить и спорткомплекс. Всё равно все на джипах ездят, а кто без джипа, ну сочувствую чо.

28 мая 2018 в 06:38

Отличное начало!Если так дальше пойдёт,то возможно уже скоро нам всем придётся "скинуться" и "отремонтировать" органы исполнительной и законодательной власти.

28 мая 2018 в 11:00

Интересно, а если Зюганову письмо написать, он решит вопрос по партийной линии?

ОТВЕТИТЬ
сми
28 мая 2018 в 12:31

Только строительство бетонных дорог 1 и 2 категорий может обеспечить страну дорогами, которые не требуют ремонта 30-50 лет. Я заметил, что на тему строительства качественных дорог среди всех депутатов и госчиновников от клерка и до президента РФ есть запрет. Видимо, их корпоративная этика не хочет менять нынешнюю ситуацию, когда новые асфальто-бетонные дороги требуют ремонта уже через 3-4 года

Дмитрий
28 мая 2018 в 14:02

что за бред? у жителей дома золотые унитазы стоят что ли? покупать кирпичи для дороги???? в своем уме?
для этого ечть щебень и куда дешевле и лучше

28 мая 2018 в 17:17

Вот такие у нас дороги в ТРЕТЬЕМ! по численности населения городе России :(

мальчиш кибальчиш
29 мая 2018 в 01:05

Надо на этом месте портрет улыбающегося А.Е. Локтя размесместить это тот 4-ех метровый в диаметре который по городу везде разместили в предшествии губернаторской гонки.

Загрузка...