1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

24 мая 2018 в 21:27

Господи, упаси от росгосстраха !!! По аварии они насчитали 47 000, по суду выплатили 180 000. Но это год мороки с судебными заседаниями и всякими экспертизами. В эту контору ни ногой, и всем так советую.

ОТВЕТИТЬ
Лин
24 мая 2018 в 22:36

Поведением сотрудников службы безопасности ничуть не удивлена - имела удовольствие наблюдать, как работают такие структуры в крупных компаниях. Но что заставляет человека слушать весь этот бред? Отдавать свой телефон, выслушивать угрозы и оскорбления? Встал и пошел по своим делам! Сейчас вообще мода не только у частных, но и у многих госструктур работать исключительно через давление, так что прогибаться каждый раз, аки тварь дрожащая? Бандитизм откровенный. Если он мошенник предположительно, так действуйте законно - пишите заявление, обращайтесь в суд.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 21:24

Конторка "Рога и копыта". Однажды обожглась, застраховав свою машину, и получила выплату в 600 рублей за помятый вхлам задний бампер. Избегаю категорически и всем не советую там страховать.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 21:30

Что еще должно случится чтобы люди не обращались в эту компанию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 21:13

Зачем подписывать пустой бланк??..

ОТВЕТИТЬ
палыч
24 мая 2018 в 22:20

«В новосибирском «Росгосстрахе» посоветовали корреспонденту НГС не писать статью на эту тему». Если бы мне такое посоветовали я бы не то, что статью про вас написал я бы роман написал и отправил бы всем блогерам на ютуб))

ОТВЕТИТЬ
AIR
24 мая 2018 в 22:52

Обе стороны не вызывают доверия. Если повар добропорядочный гражданин от должен был оскорбиться на их обвинения: "С этого момента все разговоры только через адвоката, все спорные вопросы только через суд, давай, до свидания".
Со стороны росгосстраха аналогично: есть основания считать его мошенником? Идите в полицию, это их прерогатива решать такие вопросы.
В общем, как всегда попытка решить все не в правовом поле, а по понятиям и "чисто по человечески договориться" никогда к добру не приводят.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
25 мая 2018 в 01:52

Это что я сейчас прочитал? Это все на самом деле?

24 мая 2018 в 22:23

На месте богатенького повара (откуда у него бабки на GL-500??) продал бы свое дело в любую юридическую компанию, а те бы выдоили Росгосстрах по полной. Такие юр фирмы с радостью берутся за любые дела,а когда речь идет о дорогой тачке - и подавно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 22:01

в стране процветает коррупция и организованная преступность, которая проникла во все сферы, как метастазы

ОТВЕТИТЬ
Classika
24 мая 2018 в 22:32

Собственно, вывода два: (1) Не ездей на лысой резине, если можешь позволить себе нормальную (Mercedes Benz GL-500!!!) и (2) Не имей дело с РГС. Так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 21:19

Росгосстрах в электронном полисе мне отказал в этом году,но учмтывая,что творится не расстроилась!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 21:44

Значит когда брали страховую премию с клиента примерно косарей 300 за 6-ти летний авто так не мошенничество, а как оплачивать ремонт, так сразу мошенничество обнаружили?
Получается теперь тотал должны оплатить - все три млн...
Что то тупо как то...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 23:00

в росгострахе? посоветовали?) Да они берега попутали вконец. Надо полагать, не просто так намекают. Значит, связи где-то есть. Полукриминальные. Не зря от них избавился, - запарили время тянуть. Сейчас у других застрахован. Чего и всем желаю - надо эту богодельню по миру пустить.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
25 мая 2018 в 14:14

12 лет назад сломал ногу, по страховке что бы получить от Росгосстраха я ходил и клянчил у них пол года. Что за издевательский подход? Что за двойные стандарты в данной организации? Деньги взять и не нести ни каких обязательств по договору? Больше вопросов чем ответов. Не связывайтесь с ними.

25 мая 2018 в 07:54

На дроме цена на такой авто от 1,2 млн как его застраховали на 3 ,05 млн?Конечно есть и 3,5 млн.,но в основном менее 3 млн?

ОТВЕТИТЬ
чего?
24 мая 2018 в 22:02

В чем суть мошенничества при "пространном комментарии" директор не пояснил? Почему когда машину страховали мошенничество сразу не усмотрели? Ведь мошенничество - это когда получают по страховке больше, чем величина ущерба или многократно по одному и тому же ущербу. Страховая должна была все проверить еще на этапе заключения договора.
В полицию и прокуратуру теперь не модно обращаться у страховщиков?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 21:11

Как-то издревле стараюсь избегать Росгосстрах, Почту России, Сбербанк, Аэрофлот, Автоваз...

ОТВЕТИТЬ
муть сплошная и компот
24 мая 2018 в 22:05

Пора ЦБ заняться этой конторой и отозвать лицензию.

ОТВЕТИТЬ
Из опыта
25 мая 2018 в 10:22

Супруга попала в аварию зимой, вина не ее. Страховая компания, не пишу название, что бы не сочли рекламой, САМА, (без автоюристов, судов, перерасчетов и т.д.) выплатила 160,000, ремонт обошелся в 70,000, правда задний бампер и стопсигнал я купил дубликаты. Ремонт мне не предлагали, только выплата, на оценке никакой очереди, все по записи, по времени, заехал в отдельный бокс, осмотрели, оценили, через неделю перечислили, все переговоры вежливо и с улыбкой. Когда закончился полис на втором автомобиле перевел его к этим же страховщикам.
Относитесь серьезно к ВЫБОРУ страховой компании, удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Сноуменка
25 мая 2018 в 00:07

А разве деньгами выплачивают, вроде сейчас страховка покрывает ремонт, но деньги живые не перечисляют. Так какая тут выгода в случае мошенничества может быть? У меня каско в Югории, автомобиль новый, мне поцарапали дверь, задний бампер и диск. На месте аварии гибдд зафиксировали все кроме диска- ни я ни они не видели- мелкая царапина была. В сервисе уже, когда приехала на ремонт, сказали что диск тоже поврежден. Позвонили оттуда в страховую, они согласовали ремонт без доп спровок, хотя по договору каждое повреждение нужно фиксировать справкой от гибдд. А поврежденный диск себе забрали, не знаю зачем он им, может продают. А тут такие страсти. Если все действительно без левых схем от повара, то очень жаль его- беспредел какой-то

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 мая 2018 в 21:57

Прям беспредел какой-то правовой. Мы вообще в какой стране живем!? Платим за страховку и притом очень даже немаленькие суммы, при наступлении страхового случая приезжают лысые дяденьки и принуждают отказаться от страховки, а потом еще и автомобиль поджигают. Это что вообще такое. Прокуратура не считает нужным к таким разборкам подключиться, провести проверку и озвучить ее результаты. По всей цепочке необходимо проверить этих умников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 21:15

Интересно, защитит ли права полиция в этом случае?

ОТВЕТИТЬ
Измигун Сардониев
25 мая 2018 в 10:07

«Я человек не злой… но память у меня хорошая. Я вот вам обещаю, вот честно, лично вам обещаю… Если вот вы более-менее по-человечески бы общались… Я вам очень хорошую жизнь обещаю через месяц, через полтора. Лично, лично я обещаю» - как спится этим людям? ...людям?

Люблю свой город
25 мая 2018 в 00:48

Данный случай отчетливо показал отношение Сиб-Гиганта к своему персоналу. Тем, кто планирует туда устроиться, советую подумать дважды, а тем, кто уже там трудится - подумать трижды. Продадут вас вот так за три копейки левым дядькам и глазом не моргнут.

25 мая 2018 в 12:24

По поводу парня на дорогой машине -лично мне все равно откуда у него деньги-наследство получил или заработал на бирже или нашел- в конце концов в нашей стране презумпция невиновности на первом месте в конституции-А вот страховая РГС -все наслышаны что никогда ничего из нее получить невозможно.Читаю гневные и обличительные комментарии в стиле....... откуда деньги?....он же повар....Сограждане-так пусть разбираются полицейские -у нас только суд может признать виновным кого либо а не какая то том Страховая фирма.Мне вообще кажется что страховщики возомнили себя истиной в последней инстанции дай им волю они вообще даже полисы выдавать не будут-будут только деньги собирать.Наприер РГС лет 5 назад насчитали моему отцу целых 9000 рублей а на ремонт потратили 40000 и гоняли еще деда раза 3-все повреждения устанавливали.Не пойму почему никак не закроет эту фирму Ценробанк

ОТВЕТИТЬ

Вот интересно. Росгосстрах -контора всем известная в отрицательном смысле. И все равно туда идут страховаться. На что надеются?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
25 мая 2018 в 02:53

А пожар был застрахован по КАСКО?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 21:44

Работал в фирме, которая одна из деятельностей - занималась отсуживанием денег у таких хитрованов из страховых компаний. Попал в дтп - денег не дают, судятся отсуживают. Так вот, Росгосстрах это днище, кто туда идет - не понимаю. И вообще все эти конторы мутные - то страховку не хотят давать вообще, то денег отдавать нормально. А все почему - потому что не шибко прибыльно. Не хотите работать - прекращайте. В какую гос службу писать? Ликвидируют же банки Центробанк за мутные схемы, а тут мутные схемы, отказ оказывать услуги, непонятные отжимальщики денег еще. Не хотят думать об это избранники народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 22:13

На дроме была эта тема от самого автора.
Очень странно, что с такими повреждениями по крайней мере на фотографии речь идёт "не о деньгах, а о ремонте" - два дромовских Хундая, которые после ДТП выглядели гораздо приличнее, затоталили. Правда их и восстановили потом :-)
"В новосибирском «Росгосстрахе» посоветовали корреспонденту НГС не писать статью на эту тему" - ко-ко-ко!

ОТВЕТИТЬ
андрей
25 мая 2018 в 11:35

корреспондент молодец, пусть люди знают правду

cerb
24 мая 2018 в 21:25

а норм тачка у повара так-то..

ОТВЕТИТЬ
хонда
25 мая 2018 в 11:47

Творчески страховая работает с клиентом, так сказать свежий подход к урегулированию убытков в рамках договора...с огоньком как говорится!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 10:37

Очень интересно, кого же посадят, а кому премию дадут?

Фото пользователя
24 мая 2018 в 22:11

Бросается в глаза, странное поведение полиции, и самоуправство служб безопасности..

палыч
25 мая 2018 в 11:42

комментируйте друзья, комментируйте! утопим вместе эту лавочку!))

Маркус
26 мая 2018 в 01:17

Заявление полицией зарегистрировали, но до сих пор не приняли решение, возбуждать уголовное дело или нет. Зато Росгосстрах сразу принял решение, что повар которому требуется возместить кругленькую сумму мошенник!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 21:46

Расскажу историю, которая случилось с моим отцом в 1986 году. Тогда у нас в семье был Москвич-412, и его отец страховал в Госстрахе СССР (так тогда назывался Росгосстрах).
Дело было в сентябре, в выходной день мы на машине поехали в ЦУМ (тогда мы жили на 5-м микрорайоне, только-только переехали в новую квартиру). Шёл дождь, заднее стекло было запотевшим. Отец разворачивался на парковке у ЦУМа и не заметил пень спиленного тополя. В итоге разбил фонарь (более ничего не повредил). Ну и ладно - подумал он - машина же застрахована! Обратился в страховую за компенсацией. Ему выплатили.
Через какое-то время отцу приходит телега, что его на полгода лишили прав по причине нанесения ущерба государству - были же выплачены деньги! Благо, впереди была зима, и аккурат до конца апреля авто стоял в гараже, и мы им не пользовались.
С тех пор мой отец больше не страхуется (за исключением обязательного ОСАГО).

ОТВЕТИТЬ
Медвед
25 мая 2018 в 11:25

Мошенник тот, кто получил деньги обманным путем.
А кто в этой истории получил деньги и не стал выполнять условия договора?

25 мая 2018 в 11:06

Аферисты все эти страховщики, навяливают рекламируют, а потом не хрена платить не хотят. Посылайте их далеко и на долго

789456
25 мая 2018 в 09:47

Не совсем понимаю в чем мошенничество. Деньги всё равно никто не даст, а машину отремонтируют на сервисе, не очень уж и бита, в чем выгода от того что после ремонта такое авто тяжело продать после дтп, мжно сказать что нереально, даже если треть цены скинуть, в чем выгода не понимаю. Кто то пишет типа затоталят и всю стоимость машины отдадут, так вот у нас на фирме в новую с автосалона и пол года не проездила на светофоре в стоячую влетели какие то ездоки на 90км ч вся в хлам, благо рамная, никто не затоталил восстановили (страховая не Росгосстрах), так вот этот мерс по сравнению с нашей выглядит просто слегка поцарапанным.

ОТВЕТИТЬ
Думать надо было
24 мая 2018 в 22:45

Ко мне на даче приходил представитель РОСГОСТРАХА по поводу страховки дачи. Зная репутацию компании по выплатам просто отказался у них страховать и застраховался в Ресо. Поэтому надо выбирать страховые со знанием дела,а не по принципу хоть где, лишь бы застраховать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 мая 2018 в 07:30

Заключал с РГС договор на страхование жизни ребенка на 5 лет, за 5 лет выплатил 200,000. По истечении срока страхования РГС отказывался возвращать данную сумму, аргументируя тем, что несмотря на то, что я страхователь, деньги должны остаться в РГС банке на детском счете ребенка до его совершеннолетия, хотя в договоре ничего подобного нет. Вернули 180,000, после привлечения юристов, за услуги которых тоже пришлось заплатить. За период страхования было две травмы, по первому случаю отказали, сказав что больничный поздно оформлен, по второму, (перелом), выплатили 1200.
Уважаемые граждане, будьте очень внимательны и бдительны при выборе страховой компании, внимательно читайте договора и не верьте обещаниям мошенников.
Всем хорошего дня.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 23:28

А кто ни будь верит им? Они только со страховкой осаго и её коэффициентом перекидали всю страну.

После прочтения таких статей у меня только один вопрос - где наша полиция? Существует ли еще эта структура, призванная защищать законные интересы граждан, почему никто туда не обращается? Ни компания, подозревающая мошенничество, ни человек, которому угрожают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 21:31

дык они там лепёшек много лепят.

56748393
25 мая 2018 в 09:14

А мне больше всего понравилось- ехал к девушке, занесло, девушка сейчас переживает сильно, о девушке-то никто не подумал!!!!

24 мая 2018 в 22:29

Нам Россгострах продал полис ОСАГО когда он закончился и мы пришли страховаться в другую компанию. Нам сообщили что старый полис никогда не выдавался Росгострахом и до сих пор находится у них в офисе.

ОТВЕТИТЬ
Air Force
25 мая 2018 в 11:31

С таким подходом "росгострах" может навести офис НГС за эту статью )))
НГС красавчики!!

25 мая 2018 в 13:25

Случай то действительно очень похож на мошенничество, другое дело, что заниматься этим должны сотрудники полиции, а не сотрудники безопасности РОСГОССТРАХА

Фото пользователя
24 мая 2018 в 22:34

Муть какая то расеянская, ни тем, ни другим доверия нет.

Фото пользователя
25 мая 2018 в 09:13

Странная какая то история.

24 мая 2018 в 21:42

Любые конторы в которых присутствуют производные от слов россия или государство ,уже давно обхожу стороной. Разве что кроме почты России, без неё ни туды и ни сюды.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 мая 2018 в 08:14

Ничего себе как зарабатывают повара в "Горожанке". Видимо, не на того я учился и не там работаю)))
А по теме - это же как нужно себя не уважать, чтобы застраховать автомобиль по КАСКО в "Росгосстрахе".

Симона
24 мая 2018 в 21:30

повар в горожанке на мерсе???? откуда такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 23:00

К стати комментарии читает представитель Россгостраха. Все до одного негативные комменты в адрес компании проминусовал один человек, хотя вроде ничего такого, что возмутило бы в них обычного обывателя нет.
Привееет чувак! Как там работается?

олег
25 мая 2018 в 11:35

не понятно из статьи , кто из двух сторон мошенник...

Фото пользователя
26 мая 2018 в 10:33

помню знакомый обращался к ним за выплатами....насчитали крохи и прямо сказали- идите в суд, видимо не сильно боятся

Болт
24 мая 2018 в 22:01

Муть собачья,а не история. У повара тачка за три лимона. Он ее типа случайно шарахнул об дерево. А после описания,как директора какие-то туловища из страховой попросили выйти из собственного кабинета и он подчинился,читать перестал.
Ну а жизнеописанием РГС вообще не удивили.

ОТВЕТИТЬ
Абжора
24 мая 2018 в 21:52

Это там друг царя страхует?

25 мая 2018 в 09:17

Зачем люди идут в эту контору, уже давно все говорят что к ним не нагой

ОТВЕТИТЬ
Федя
25 мая 2018 в 09:58

К огромному сожалению, сегодня в нашей великой стране с чудесным народом дефицит компетентных и профессиональных кадров , и да, национальная идея
сегодня - это сила ,наглость и хамство

ОТВЕТИТЬ
Косинус
24 мая 2018 в 22:08

Когда я работал страховым агентом мне однажды предложили застраховать разбитую машину. Задним числом. Не мерседес, конечно, ауди. Сказали, не волнуйся, все будет как положено, справка из гибдд, независимая экспертиза. Тебе что деньги лишние? Я отказался. Очень много людей думают что смогут всех перехитрить. это очень странно

24 мая 2018 в 22:55

А ведь я хотел стать поваром после школы:) А пока только близких радую стейками, грушей десертной и прочими ништяками по технологии Су-Вид... Поход надо идти в повара таки :-D

Фото пользователя
24 мая 2018 в 22:06

судя по фотографии это уже новая модель X166 цены на нее начинаются от 3ех миллионов там один налог 80 тысяч в год с 435 лошадиных сил, для тех кто не в курсе. Моя версия что купили по-дешевке уставшый или после ДТП и добили специально об дерево вызвали ДПС и оформли, ну решили получить джек-пот со страховой. Тут даже следователем быть не надо очевидная схема, страховая не причем уверен на 100%.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 02:17

И да. Для хитромудрых невеждественных бандитов.
Сделки с "пороком воли" (=под давлением: под дулом, ножом, на пустом бланке, шантажом и т.п.) считаются судом недействительными.

павел
24 мая 2018 в 23:39

этот товаришь за рулем полюбому даже ни разу не сидел!! дали 30 тыс поучаствовать в разводе страховой! оленю только не понятно!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 22:42

история да , странная . Похоже кидалово на кидалово напало .

Повар , стаж не большой , не Абрамовича , а такая машина ?

В марте страхуют , в апреле авария ? И не на встречке с инсультником , а в дерево ?

Росгосстрах неофициален , как юридически — не юридически .

Больше всех пострадал автомобиль . Дай Бог всё обойдётся , каждый получит что хочет . А внедорожник вновь будет в строю . На дорогах Новосибирска такие машины нужны ...

24 мая 2018 в 23:46

Муть какая-то с обеих сторон, если всё именно так, как описал это герой статьи. Но именно в такое развитие событий, честное слово, не верится. Потому что ну бред же настоящий как минимум в той части, где пришли левые какие-то мужики, попросили директора магазина выйти из своего кабинета на неопределенное время, и он спокойно пошел полчаса-час курить что ли, оставив кабинет с печатью и горой конфиденциальных документов посторонним? Или собрал всё оперативно, погрузил в тележку и с ней пошел уже курить в ожидании окончания беседы непоймикого со своим сотрудником?
Ну а подписание взрослым мужиком чистого бланка осмотра ТС после аварии, а потом и вовсе заявления на расторжение страхового договора, отдача телефона своего левым каким-то мужикам - честно говоря, еще больше за гранью фантастики. Особенно учитывая, что каждый раз он был не один, а с, так сказать, группой поддержки в виде своего приятеля и (один раз) еще и привлеченного эксперта.
Пересказ куска аудиозаписи в такой части куска не имеет смысла без хотя бы пары минут разговора до него.
Поймите меня правильно, страховщики часто откровенно борзеют. И в их наезды и прочее от них - верю. Но в указанные мною здесь же чуть выше фантастические подробности этой истории - не верится ну никак.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 09:04

Страховая действует в своих интересах, это их работа, собрать деньги и максимально сохранить их у себя
По этому довольных мало

Крис
25 мая 2018 в 21:21

Очень хорошо, что НГС написал эту статью! Пусть все знают! Никогда туда не обращалась, и теперь даже мысли об этом не будет. Это беспрецедентный случай! Спасибо тебе, НГС!

Ольга
26 мая 2018 в 13:23

ПОлагаю, все страховые на это способны! У меня при аварии с ущербом в 15 тысяч рублей тоже возникли проблемы. Страховая Югория оплатила мне 50:% ущерба и вызванивали меня требовали явиться и подписать отказ от дальнейших требований. Пришлось судиться и выбивать оставшиеся 50% уже не из-за мелкой суммы, а из вредности! Я себя в обиду не дам!

Автолюбитель
27 мая 2018 в 14:27

А почему бы всем кто прочитал эту статью ни в жизнь больше не являться клиентом данной компании и всех друзей и родню настоятельно убедить к тому же, пусть эти 3 миллиона аукнуться им 3 миллиардами недополученной прибыли!!!!!!

Демократ
25 мая 2018 в 01:41

По факту больше всего пугает что тачку-то сожгли в итоге. Вот где жесть жестяная. Плюс угрозы устроить веселую жизнь. А что дальше? Сотрудники РосГосСтраха будут забивать стрелки за городом всем кто у них застраховался и попал в ДТП? Я вот в АльфаСтрахование страхуюсь (ОСАГО), но пока ттт не пригодилось ни разу. Кто в курсе, там такой жести нету? А то придешь за деньгами, а тебе машину сожгут

ОТВЕТИТЬ
Алекс@Сашка
25 мая 2018 в 14:59

«Грозили увольнением») правильно! проще отказаться от выплаты в 3млн., чем от такой работы! где можно так запросто на такую тачку заработать.

25 мая 2018 в 10:34

интересно при убытках ко всем ходят на работы и выбивают что то?)

ОТВЕТИТЬ
горожанин
25 мая 2018 в 07:50

мерс GL + лысая резина ?! ндаааа

маруся
25 мая 2018 в 07:37

ща все ринутся в горожанку поварами устраиваться, это ж надо же какая хорошая реклама!

25 мая 2018 в 11:13

Очевидно что работает группа автомошенников, возможно в сговоре с автоюристами. Таких сейчас много в городе организованных групп зарабатывающих на этом. В большинстве случаев работают по схеме: покупают разбитый автомобиль представительского класса уже разбитый (возможно действительно был когда то удар в дерево и скорее ДТП нигде не было зарегистрировано), восстанавливают, покупая новые детали кузова; страхуют предоставляя на осмотр (в Росгосстрахе, потому что нормальные компании не взяли этот автомобиль, т.к. не давно куплен б/у в другом регионе и собственник пришел с "улицы", а не постоянный клиент.) Потом ставят разбитые детали продварительно обработав металл от ржавчины и вызывают аваркомов скорее всего знакомых заплатив сверху пару рублей за оформление ч\з ГИБДД и получение справок. И всё!!! Либо наоборот есть детали от разбитого Мерса, страхуют нормального, потом всё ставят повреждённое и заявляют. После ремонта распродают новые запчасти и очень дорогостоящие.
P.S. Повреждённые детали даже продают, либо меняют друг с другом автомошенники из других регионов. Кстати если проверить имущество этого повара, скорее всего "он гол как сокол"

ОТВЕТИТЬ
Вазген
24 мая 2018 в 23:26

Что контора ненадежная всем известно. Но и повар мутит однозначно.
Люди просто так не будут вопросы задавать.
Вот в Ингосстрахе каска реально работает. Считают тоже меньше, но выплачивают. И замечено не раз, как только каска заканчивалась машинку пасти начинали. Вопрос - кто то сливает инфу.

ОТВЕТИТЬ
Горский
24 мая 2018 в 23:58

Горожанка у нас на массиве постоянно увешана объявлениями "требуется повар", зарплата указана 20 с чем-то тыщ. С такой з/п заправлять, страховать и налог платить нечем, не говоря о покупке авто.

на районе
25 мая 2018 в 00:12

я вообще нигде не работаю. У меня бэха за полтара ляма. И что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2018 в 03:06

Тачку купил, а на нормальную резину денег не хватило, что ли, раз на лысой ездил? Правда, я еще один случай знаю - там человек купил машину, а денег на бензин у него уже не было)) А так - странная ситуация - не особо представляю, как это можно выгнать директора из его же кабинета или как человек, не являющийся собственником фирмы или ее руководителем может грозить увольнением.

25 мая 2018 в 11:40

Комментарий про жабу и гадюку уже был? :)
Мутная история с обеих сторон.
1) типчик какой-то странный. При такой работе купил машину явно не по карману. ДТП через месяц - тоже странно.
2) Ну и представители РГС - тоже не ангелы, прямо скажем.

26 мая 2018 в 22:04

Ещё находятся люди, кто оформляет страховку в этом шапито? Лет 5-6 назад по авариям у них отделение находилось в Куйбышиве, интересно, что то изменилось?)) Представляете, в область надо было ехать)))

27 мая 2018 в 03:08

страховал квартиру ( ипотека) в одной московской конторе- выбивать страховку пришлось с адвокатом и судом :)) это их тактика бизнеса

Фото пользователя
25 мая 2018 в 08:30

что то дядя мало похож на обладателя такого мерина.....плюс лысая резина

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 10:31

Росгосстрах давно много негатива вызывает своей работой, но в данной ситуации у меня, как простого обывателя, тоже возникают большие сомнения. Парень работает поваром в магазине, покупает машину явно несоответствующую занимаемой позиции, страхует и тут же разбивает по причине лысой резины. Абсурд. Ну допустим получил наследство, выиграл в лотерею, подарили, заработал случайно на бирже, дальше решил деньги не приумножать, а поваром в магазине работает потому что ему нравится готовить для простых людей. Пусть так. НО Если есть деньги на данную машину и каско (что очень недешево, особенно в росгосстрахе), значит и новую резину купил бы без проблем. Жить надо по средствам и проблем будет меньше.
Росгосстрах конечно не оправдываю. Уверены что мошенник - принимайте от него документы и подавайте заявление в полицию чтобы дальнейшие телодвижения происходили подконтрольно. Пусть все кто замешан отвечают по закону, а не по вашим личным представлениям о справедливости

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 08:03

Россия! Вперед! В 90-е!!!

Благодарный
25 мая 2018 в 08:49

НГС спасибо что освещаете такие новости, и не ведетесь на провокации со стороны сторонних компаний. Надеюсь ваша статья поможет этому человеку добиться справедливости и вы продолжите помогать простым людям

игрушки для взрослых
24 мая 2018 в 21:57

Может и жена купила. Всякое бывает.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 03:17

Да фигня, новую купит, это же повар из "горожанки"

ДДД
25 мая 2018 в 08:53

Обращайся во все инстанции! чем больше засветишь ситуацию - тем лучше!
И в Роспотребнадзор и в полицию и в прокуратуру, если никто не будет шевелится.
А лучше всего найми грамотного и дорого адвоката!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 15:15

Все мутные, что одна сторона, что другая!

25 мая 2018 в 07:15

Хорошо, что 90-е позади, да...

ГостьяСегодня
25 мая 2018 в 09:38

Я не за РосГосСтрах (сталкивались с ними по аварии, пришлось обращаться в суд , положительное решение в нашу пользу) Но два момента напрягают: повар в универмаге, даже не обремененный семьей, покупает мерс за 3,5 миллиона! и ездит на лысой резине!!!???

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 10:37

на работе любой бы растерялся, когда пресуют такие люди еще и публично, они то ушли а ему работать там а слух пущен

Дар
28 мая 2018 в 10:16

Перестаньте считать чужие деньги, у меня есть дальний знакомы который продал квартиру доставшуюся от родителей и купил кайен, а сам работает продавцом запчастей за 30 тыс. Таких дурачков хватает.
А что касается РГС сталкивался с этой компанией как то, будучи невиновным замучился выбивать свои деньги, трижды проводили осмотр и оценку машины и со скрипом выплатили спустя полгода вполовину меньше чем ремонт обошёлся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2018 в 14:32

Так и не понял в чем мошенничество водятла. Вы берёте 200-300 тыс за КАСКО и за это гарантируете любой ремонт авто в случае ДТП. Деньги взяли, КАСКу одобрили, выполняйте обязанность.

ОТВЕТИТЬ
местный
24 мая 2018 в 23:14

Вопрос у меня такой к владельцу есть, ты сначала притащил мерса на стоянку и поставил в один ряд с другими авто, а через некоторое время оттащил на буксире на другое, более "безлюдное" место, зачем и для какой цели???

ОТВЕТИТЬ