24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

25 мая 2018 в 08:03

Россия! Вперед! В 90-е!!!

Сибиряк
25 мая 2018 в 08:14

Ничего себе как зарабатывают повара в "Горожанке". Видимо, не на того я учился и не там работаю)))
А по теме - это же как нужно себя не уважать, чтобы застраховать автомобиль по КАСКО в "Росгосстрахе".

Фото пользователя
25 мая 2018 в 08:30

что то дядя мало похож на обладателя такого мерина.....плюс лысая резина

ОТВЕТИТЬ
Благодарный
25 мая 2018 в 08:49

НГС спасибо что освещаете такие новости, и не ведетесь на провокации со стороны сторонних компаний. Надеюсь ваша статья поможет этому человеку добиться справедливости и вы продолжите помогать простым людям

ДДД
25 мая 2018 в 08:53

Обращайся во все инстанции! чем больше засветишь ситуацию - тем лучше!
И в Роспотребнадзор и в полицию и в прокуратуру, если никто не будет шевелится.
А лучше всего найми грамотного и дорого адвоката!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 09:04

Страховая действует в своих интересах, это их работа, собрать деньги и максимально сохранить их у себя
По этому довольных мало

Фото пользователя
25 мая 2018 в 09:13

Странная какая то история.

56748393
25 мая 2018 в 09:14

А мне больше всего понравилось- ехал к девушке, занесло, девушка сейчас переживает сильно, о девушке-то никто не подумал!!!!

Упс!
25 мая 2018 в 09:16

Описанные зверства РГС просто повергают в шок.
НО интересно другое. Простой повар из Горожанки покупает авто за несколько миллионов. Покупает страховку ценой явно за сотню тыр. И при этом жалеет денег на нормальную резину. Все 4 тезиса (повар - мерс - страховка - резина) не стыкуются между собой.
Неужели в Горожанке повара так хорошо зарабатывают?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 09:17

Зачем люди идут в эту контору, уже давно все говорят что к ним не нагой

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 09:30

Ну, тут он себя сам и сдал, признался, что ехал на лысой резине. А следовательно тех. осмотр явно не проходил, а купил как большинство. А значит и ОСАГО ему не должны были выдавать, по заранее поддельным документам. Ему ещё и статью можно какую-нибудь припаять. Пусть даже страховая не очень лояльная к клиентам.

ОТВЕТИТЬ
ГостьяСегодня
25 мая 2018 в 09:38

Я не за РосГосСтрах (сталкивались с ними по аварии, пришлось обращаться в суд , положительное решение в нашу пользу) Но два момента напрягают: повар в универмаге, даже не обремененный семьей, покупает мерс за 3,5 миллиона! и ездит на лысой резине!!!???

ОТВЕТИТЬ

Вот интересно. Росгосстрах -контора всем известная в отрицательном смысле. И все равно туда идут страховаться. На что надеются?

ОТВЕТИТЬ
789456
25 мая 2018 в 09:47

Не совсем понимаю в чем мошенничество. Деньги всё равно никто не даст, а машину отремонтируют на сервисе, не очень уж и бита, в чем выгода от того что после ремонта такое авто тяжело продать после дтп, мжно сказать что нереально, даже если треть цены скинуть, в чем выгода не понимаю. Кто то пишет типа затоталят и всю стоимость машины отдадут, так вот у нас на фирме в новую с автосалона и пол года не проездила на светофоре в стоячую влетели какие то ездоки на 90км ч вся в хлам, благо рамная, никто не затоталил восстановили (страховая не Росгосстрах), так вот этот мерс по сравнению с нашей выглядит просто слегка поцарапанным.

ОТВЕТИТЬ
Федя
25 мая 2018 в 09:58

К огромному сожалению, сегодня в нашей великой стране с чудесным народом дефицит компетентных и профессиональных кадров , и да, национальная идея
сегодня - это сила ,наглость и хамство

ОТВЕТИТЬ
Измигун Сардониев
25 мая 2018 в 10:07

«Я человек не злой… но память у меня хорошая. Я вот вам обещаю, вот честно, лично вам обещаю… Если вот вы более-менее по-человечески бы общались… Я вам очень хорошую жизнь обещаю через месяц, через полтора. Лично, лично я обещаю» - как спится этим людям? ...людям?

Из опыта
25 мая 2018 в 10:22

Супруга попала в аварию зимой, вина не ее. Страховая компания, не пишу название, что бы не сочли рекламой, САМА, (без автоюристов, судов, перерасчетов и т.д.) выплатила 160,000, ремонт обошелся в 70,000, правда задний бампер и стопсигнал я купил дубликаты. Ремонт мне не предлагали, только выплата, на оценке никакой очереди, все по записи, по времени, заехал в отдельный бокс, осмотрели, оценили, через неделю перечислили, все переговоры вежливо и с улыбкой. Когда закончился полис на втором автомобиле перевел его к этим же страховщикам.
Относитесь серьезно к ВЫБОРУ страховой компании, удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 10:24

Комменты против страховой умиляют, а заступничество за "пострадавшего" убивает наповал.

25 мая 2018 в 10:31

Росгосстрах давно много негатива вызывает своей работой, но в данной ситуации у меня, как простого обывателя, тоже возникают большие сомнения. Парень работает поваром в магазине, покупает машину явно несоответствующую занимаемой позиции, страхует и тут же разбивает по причине лысой резины. Абсурд. Ну допустим получил наследство, выиграл в лотерею, подарили, заработал случайно на бирже, дальше решил деньги не приумножать, а поваром в магазине работает потому что ему нравится готовить для простых людей. Пусть так. НО Если есть деньги на данную машину и каско (что очень недешево, особенно в росгосстрахе), значит и новую резину купил бы без проблем. Жить надо по средствам и проблем будет меньше.
Росгосстрах конечно не оправдываю. Уверены что мошенник - принимайте от него документы и подавайте заявление в полицию чтобы дальнейшие телодвижения происходили подконтрольно. Пусть все кто замешан отвечают по закону, а не по вашим личным представлениям о справедливости

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 10:32

а какой смысл сжегать, когда отказ уже подписал

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 10:34

интересно при убытках ко всем ходят на работы и выбивают что то?)

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 10:37

на работе любой бы растерялся, когда пресуют такие люди еще и публично, они то ушли а ему работать там а слух пущен

25 мая 2018 в 10:37

Очень интересно, кого же посадят, а кому премию дадут?

25 мая 2018 в 10:39

еще не читаЯ коментов, сразу догадывался о реакции народа повара на мерсе, был др авто было бы др дело

25 мая 2018 в 11:06

Аферисты все эти страховщики, навяливают рекламируют, а потом не хрена платить не хотят. Посылайте их далеко и на долго

Алекс@Сашка
25 мая 2018 в 11:10

не статья, а прям антиреклама какая то! а вообще РГС не лучше, не хуже остальных! нормальный такой бизнес по-русски, что с одной! что с другой стороны. Для чего резонанс и заказчик кто, тоже понятно.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 11:13

Очевидно что работает группа автомошенников, возможно в сговоре с автоюристами. Таких сейчас много в городе организованных групп зарабатывающих на этом. В большинстве случаев работают по схеме: покупают разбитый автомобиль представительского класса уже разбитый (возможно действительно был когда то удар в дерево и скорее ДТП нигде не было зарегистрировано), восстанавливают, покупая новые детали кузова; страхуют предоставляя на осмотр (в Росгосстрахе, потому что нормальные компании не взяли этот автомобиль, т.к. не давно куплен б/у в другом регионе и собственник пришел с "улицы", а не постоянный клиент.) Потом ставят разбитые детали продварительно обработав металл от ржавчины и вызывают аваркомов скорее всего знакомых заплатив сверху пару рублей за оформление ч\з ГИБДД и получение справок. И всё!!! Либо наоборот есть детали от разбитого Мерса, страхуют нормального, потом всё ставят повреждённое и заявляют. После ремонта распродают новые запчасти и очень дорогостоящие.
P.S. Повреждённые детали даже продают, либо меняют друг с другом автомошенники из других регионов. Кстати если проверить имущество этого повара, скорее всего "он гол как сокол"

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 11:22

Мутная история какая-то. На колеса денег нет. А на каско есть. Застраховался и тут же вхлам. Ага об дерево. На стоянке подожгли. Да. Естественно видеокамер нет, охраны нет. Я думаю что страховая обратилась в соответствующие органы и заявлением о мошенничестве. А там помимо повара на мерседесе еще в доле явно те кто ДТП оформлял.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
25 мая 2018 в 11:25

Мошенник тот, кто получил деньги обманным путем.
А кто в этой истории получил деньги и не стал выполнять условия договора?

Air Force
25 мая 2018 в 11:31

С таким подходом "росгострах" может навести офис НГС за эту статью )))
НГС красавчики!!

олег
25 мая 2018 в 11:35

не понятно из статьи , кто из двух сторон мошенник...

андрей
25 мая 2018 в 11:35

корреспондент молодец, пусть люди знают правду

25 мая 2018 в 11:40

Комментарий про жабу и гадюку уже был? :)
Мутная история с обеих сторон.
1) типчик какой-то странный. При такой работе купил машину явно не по карману. ДТП через месяц - тоже странно.
2) Ну и представители РГС - тоже не ангелы, прямо скажем.

палыч
25 мая 2018 в 11:42

комментируйте друзья, комментируйте! утопим вместе эту лавочку!))

хонда
25 мая 2018 в 11:47

Творчески страховая работает с клиентом, так сказать свежий подход к урегулированию убытков в рамках договора...с огоньком как говорится!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 11:48

Ну так-то со стороны выглядит более чем подозрительно. Повар из магазина на очень дорогом авто (будь у меня столько свободных средств, а я далеко не повар, вложился бы в пару-тройку квартир в новостройке), попадает в аварию серьезную... Очень похоже на проплаченную схемку. Слышал где-то про такое..

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 12:24

По поводу парня на дорогой машине -лично мне все равно откуда у него деньги-наследство получил или заработал на бирже или нашел- в конце концов в нашей стране презумпция невиновности на первом месте в конституции-А вот страховая РГС -все наслышаны что никогда ничего из нее получить невозможно.Читаю гневные и обличительные комментарии в стиле....... откуда деньги?....он же повар....Сограждане-так пусть разбираются полицейские -у нас только суд может признать виновным кого либо а не какая то том Страховая фирма.Мне вообще кажется что страховщики возомнили себя истиной в последней инстанции дай им волю они вообще даже полисы выдавать не будут-будут только деньги собирать.Наприер РГС лет 5 назад насчитали моему отцу целых 9000 рублей а на ремонт потратили 40000 и гоняли еще деда раза 3-все повреждения устанавливали.Не пойму почему никак не закроет эту фирму Ценробанк

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 12:24

Странно как то получается! Купил авто, примерно за 2 миллиона, плюс Каско тысяч 300!!! А ездил на "лысой" резине? И ещё... Он вроде взрослый человек, явно не глупый. Как мог додуматься подписать пустой бланк?

Фото пользователя
25 мая 2018 в 13:23

Казалось бы обычный повар - а машина как у Паваротти. И на резину видите ли денег не нашлось.

25 мая 2018 в 13:25

Случай то действительно очень похож на мошенничество, другое дело, что заниматься этим должны сотрудники полиции, а не сотрудники безопасности РОСГОССТРАХА

Валентин
25 мая 2018 в 14:14

12 лет назад сломал ногу, по страховке что бы получить от Росгосстраха я ходил и клянчил у них пол года. Что за издевательский подход? Что за двойные стандарты в данной организации? Деньги взять и не нести ни каких обязательств по договору? Больше вопросов чем ответов. Не связывайтесь с ними.

Алекс@Сашка
25 мая 2018 в 14:59

«Грозили увольнением») правильно! проще отказаться от выплаты в 3млн., чем от такой работы! где можно так запросто на такую тачку заработать.

25 мая 2018 в 15:15

Все мутные, что одна сторона, что другая!

25 мая 2018 в 16:00

А почему многих так волнует где же парень взял деньги на машину?И чем повар хуже любого другого человека? Занял-получил наследство-выиграл в лотерею или во что другое-какое кому дело то ?Мошенником или другой какой редиской может только СУД признать гражданина.Он смотрю провинился только тем что автомобиль у него дорогой-так таких в городе полно и вряд ли все декларации сдали о доходах. А вот обвинять и наказывать у нас могут только те кому по закону положено.Ну никак не страховые агенты и прочие клерки.Иначе скоро суд Линча предложат ввести для тех кто получше живет.Ну как то так

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 16:30

описан конечно абсолютный беспредел, но. в апреле в Сибири еще снег, ездить на "лысой" резине и ждать компенсации за аварию - это эээээ как?

резина вообще не место для экономии

Фото пользователя
25 мая 2018 в 17:20

Повар? GL500 свежий? Кого он за дураков держит? У него ЗП максимум 30000. 3 года он "копил"...

ОТВЕТИТЬ
Крис
25 мая 2018 в 21:21

Очень хорошо, что НГС написал эту статью! Пусть все знают! Никогда туда не обращалась, и теперь даже мысли об этом не будет. Это беспрецедентный случай! Спасибо тебе, НГС!

С Росгосстрахом, Сбербанком, прочими "росами", "сберами" имеет дело, ну я не знаю... человек из 76%, так, наверное... Электорат, короче. Я не понимаю тех, кто голосует за Путина, не понимаю, что может заставить человека пользоваться Сбербанком и страховать имущество в Росгосстрахе. Три вещи примерно одного порядка и в одной связке.
Лет 10 назад застраховались там, продление просрочили на 1 день, нас стали заставлять страховаться за полную сумму. Естественно, звонки на всякие горячие линии ничего не дали. Пошли в Альфу, где нам сказали, что РГС действует незаконно, но они (альфа) нас тоже будут страховать за полную стоимость. Мы застраховались в альфе. И с тех пор я страхуюсь только там.
Попал в ДТП раз, получил деньги без проблем. Нафиг нужен Росгосстрах?

Конторы вроде Росгосстраха, спербанка пользуются популярностью среди населения за счет "близости к государству" (хотя конторы сугубо коммерческие). Туда не ходят те люди, которые понимают, что государство, к которому близки данные фирмы, никого ни от чего не защищает.

Маркус
26 мая 2018 в 01:17

Заявление полицией зарегистрировали, но до сих пор не приняли решение, возбуждать уголовное дело или нет. Зато Росгосстрах сразу принял решение, что повар которому требуется возместить кругленькую сумму мошенник!

ОТВЕТИТЬ