15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

24 мая 2018 в 07:48

НГС, разреши, пожалуйста материться, потому как интеллигентно комментировать новости наши страны, становиться очень сложно..

ОТВЕТИТЬ

почему-то все так удивляются?
у нас всегда цены постепенно вверх растут, как и зарплаты (хоть и с небольшим опозданием)... это вам не ссср, когда цена печаталась на товаре

мде
24 мая 2018 в 08:01

вот поэтому, а еще из-за дорог и от них частого то, гаишников, нет и не будет у меня машины. Такси выходит дешевле и спокойнее. Советую и другим посчитать, задуматься.

ОТВЕТИТЬ
В. Яковлев
24 мая 2018 в 08:03

что бы понизить, нужно сначала повысить.

24 мая 2018 в 08:03

Народ проверяют на прочность. До каких пор будут молчать и не пойдут на массовые протесты. Но не забывайте для созданную ради вас и от вас росгвардию. Наблюдаем, ждём....

Мимоходом
24 мая 2018 в 08:07

Настало время выпускать электромобили в Новосибирске.
Умельцы и мастеровые не упускайте сей момент.
Пусть олигархи купаются в отобранной у народа нефти...

ОТВЕТИТЬ
Индиго
24 мая 2018 в 08:56

Ну что 76%? Получили чего хотели? Вот и не жалуйтесь!

Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:25

Уже смеюсь сквозь слёзы.

24 мая 2018 в 09:30

Пора уж по старой русской традиции челобитную путину писать с обличением злых боярин с из акцизами непомерными.

24 мая 2018 в 09:38

Мост в крымнаш сдали, теперь надо долги затыкать, да и ЧМ-2018 на носу, срочно нужны деньги, ну и просто нужны деньги на новые яхты за 30-50 лямов евро.

Ржака
24 мая 2018 в 09:42

Бабки из отрядов Путина продолжают голодать за нас с вами и за бензин видимо тоже.

24 мая 2018 в 09:47

Интересная математика у Новосибирскстата:
АИ-92 — на 2,2% (с 38,05 до 39,24 рубля за литр)
Или меня или их учили разным методам вычисления процентов, у меня почему-то получается 3,1%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:54

Так и будет дорожать, кому-то наши деньги нужнее.

2018
24 мая 2018 в 10:04

Бунтари доморощенные уже на митинг собираются. Пробки меж тем меньше не становятся, никто от машины не отказывается, все заправляются исправно.
Это, господа либералы и креаклы, называется рынок. Баланс спроса и предложения. Откажитесь от покупки бензина, экономить начните — цены и снизятся.
Хотя о чем это я… не барское это дело экономить. Барское дело ныть в интернетиках, судя по всему. Что ж, нойте, может полегчает.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 10:08

Только надо еще добавлять, что цены выросли на 1% за 1 день. Чуть более месяца назад заправлялся на Газпроме без оператора за 36,05. А на Энергии по карте со скидкой за 35,60. Сейчас ценник 39,05 на Газпроме на такой же заправке... А это 8,5%.... Зарплата бы так росла, хотя бы за год..

Гость
24 мая 2018 в 10:09

Вот они деньги на новые майские указы

Алекс
24 мая 2018 в 10:27

Нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть дорожает - бензин дорожает, нефть ничего не делает - бензин дорожает. Бензин целеустремленный и плевал на условности. Будь как бензин!

Левобережник
24 мая 2018 в 10:51

Может хоть повышение цен на ГСМ освободит дороги. Утром пробка, днем пробка, вечером пробка. Каждый из страдальцев старется наскребсти на кривое, ржавое, косорукое ведро, дабы толкаться в пробках и стонать, как ему тяжело живется. Нет денег, ходи пешком. 90% автомобилей везут одного по маршруту "работа-дом". Вы платите за удовольствие, извольте платить!

ОТВЕТИТЬ
борисбогаткович
24 мая 2018 в 13:14

Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.
Это же элементарно:
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

К тому же бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 мая 2018 в 13:46

А всё правильно!
Ведь бюджет надо пополнять!
Подняли цены-поторгуют месяц- ФАС начнет проверку и через два(три ) месяца найдет нарушения и оштрафует в общей сумме миллионов на двести, которые пойдут в бюджет.
Дополнительная Прибыль нефте-королей за это время составит миллиард.Вычитаем одно из другого и получаем 800 миллионов.
И все довольны!
Электорат тем, что зло наказано;
бюджет получил дополнительно доход;
нефте-короли тоже не обижены!
Аллилуйя!

абыРвалГ
24 мая 2018 в 15:01

Цитата: "стоимость дизельного топлива увеличилась на 1,7% (с 43,20 до 44,28 рубля за литр), а бензина — на 2,1%, в том числе на бензин марки АИ-92 — на 2,2% (с 38,05 до 39,24 рубля за литр), АИ-95 — на 1,8% (с 41,01 до 42,11 рубля за литр), АИ-98 — на 1,3% (с 45,34 до 46,32 рубля за литр)"

Господа, научите меня так считать, может заживу хорошо. От каких цифр приведены вышеуказанные проценты???
Диз.топливо: (44,28-43,2)/43,2*100%=2,5%
92: (39,24-38,05)/38,05*100%=3,13%
95: (42,11-41,01)/41,01*100%=2,68%
98: (46,32-45,34)/45,34*100%=2,16%

Да даже если считать проценты от новой (бОльшей) цены, то тоже другие цифры получаются.

24 мая 2018 в 15:46

Хватит вам всем возмущаться тут!
«Слушайте президента России Владимира Путина и верьте ему!», — сказал Песков.

Дрюня
24 мая 2018 в 16:39

Поэтому - заправил сначала бонусами, а уже потом - наличными/картой. Покрыл воздух - воздухом, так сказать.

Игорь
24 мая 2018 в 16:40

Завтра плюс 50к.л. всем привет

24 мая 2018 в 16:45

А это значит, что подорожает ВООБЩЕ ВСЁ!

Вася
24 мая 2018 в 18:29

В США больше нефти добывается, у нас хотели нефть не шлейфе добывать, но с санкциями эти технологии отобрали)) и все про шлейф забыли.

ОТВЕТИТЬ