17 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (485)

24 мая 2018 в 12:36

Приказано Экономика Россея ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕРВОЙ! 35 мильярд рублей надо набрать, вот и выполняется план! А, где такую сумму можно копнуть: только у народа с тачками!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 мая 2018 в 12:40

Рынок - он усе отрегулирует. Даже пробки! Вздернут цены на бензин до небес, глядишь, и пробок на дорогах не станет. Как же будет хорошо! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
cerb
24 мая 2018 в 12:45

верховный неоднократно делал заявления о том, что самым перспективным видом транспорта ему видится газомоторный..так что сейчас сперва "бензинщикам" перекроют кислород, потом появится (внезапно) сеть газпромовских метано-заправок и все страдальцы туда сами ринуться, на ходу переобуваясь на газ или меняя свои повозки на кошерные (тож уже готовятся штамповать на тазу), проклиная ненавистый бензин..
ну кароч всё по отработанному сценарию искоренения пруля идет - вы как первый раз прям))

Артём
24 мая 2018 в 12:52

Январь 2014:
цена барреля- 107,05$, курс $/р.- 33,7844 -> цена барреля в рублях 3 616,62 р.

на январь 2018:
цена барреля- 69,22$, курс $/р.- 56,4981 -> цена барреля в рублях 3 910,79 р., прирост 8,13%

на май 2018:
цена барреля- 77,07$, курс $/р.- 62,2718 -> цена барреля в рублях 4 799,29 р., прирост 22,72% за 4 месяца!!!!!!!!

Нефть в рублях "спасибо" нашему правительству и якобы независимому не от кого ЦБ у которого одна из основных целей деятельности- защита и обеспечение устойчивости рубля, ни когда в России не дешевела, по крайней за последние годы.

А сейчас происходит так называемая «скрытая девальвация» рубля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 12:55

> Акцизы на тонну бензина могут быть снижены на 3000 рублей (в среднем это сделает литр дешевле на 2,2 рубля
В среднем, это увеличит доход АЗС на 2.2 рубля с литра, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Monstr
24 мая 2018 в 13:01

Как чиновники России не могут понять от цены бензина : сколько не корми США и Швейцарию финансово, почётными гражданами не будут! Уже от русских денег за рубежом трещат сейфы от завала! В внутри страны бензиновой: нищета и нет работы.... уж про достойную зарплату молчок, лишь бы восстановили заводы старые по перегонки солярки дешевенькой...

Артём
24 мая 2018 в 13:30

Растут впервую очередь оптовые цены.
А кто у нас является основным добытчиком, производителем и оптовым продавцом,- государство, нет?

В лице "Роснефти" и "Башнефти", "Газпрома" и "Газпромнефти".

У нас фактически государственная монополия на добычу, переработку и опт.
Впрочем как и в рознице (АЗС), наверное уже.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 13:47

Негативить тут и жаловаться на что-то не хочется вовсе. НО, только что прочитал статью о том что ЦБ планирует на 20% увеличить стоимость ОСАГО уже летом 2018... Вот и скажите - доколе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 13:50

Ребята, я в ауте от ваших цен... Живу в Нью Йорке. Бензин $2 за галон ( 3.78 литра). На рубли почти 30 руб/литр. Про з/п вообще молчу.... Удачи !

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 13:52

Интересно много ли людей верит что цена на бензин снизиться? И как это будет происходить?Прям была цена 39-а на завтра станет 35? Если так произойдет-то можно и поверить что Дед Мороз существует .

24 мая 2018 в 14:47

Газпром-Народное достояние

24 мая 2018 в 15:00

Действительно, бензоколонка...

24 мая 2018 в 15:36

Тк недра, сырье принадлежит народу, то нужно сначала по минимальной цене обеспечить нужды народа, а остатки продать заграницу по любой цене. Почему у нас государство делает все наоборот?

24 мая 2018 в 16:55

Ура это прорыв!

24 мая 2018 в 16:56

У Лукашенко такого бы не случилось, а если и случилось, то через день все пришло бы в норму.Он хозяин а не болтун!

Дизтопливо опередило стоимость АИ-95. Сельхозтехника становится более затратной, чем многие комфортные легковые автомобили. Когда дизтопливо обгонит АИ-98, езда на тракторе может стать недоступной даже для мажоров.

Survivor
24 мая 2018 в 18:16

Нефтепродукты будут в РФ дорожать вне зависимости от мировых цен на нефть. И здесь причина, не жадность монополий, в том виде в котором ее понимают многие. Дело в себестоимости ее добычи и переработки. Издержки этих двух факторов растут постоянно, ввиду того, что практически отсутствуют вложения в модернизации, усовершенствование, сервис нефетедобывающих и нефтеперерабатывающих производств. Всё оборудование времен позднего совка. И никто не парится о том, что дальше - "куй железо, пока горячо и веселись, играй в футбол, пока течет бабло". Причина, скорее всего, что никто ничем лично не отвечает: все проблемы компенсирует государство, никаких инвесторов-кредиторов нет (кто-нибудь слышал когда-нибудь, чтобы Роснефть или Газпром, привлекали инвестиции не из госбюджета для своих программ, проектов). Государство (как бы инвестор) с них тоже ничего не спрашивает: бюджет пополняется, а что дальше - по барабану.

Рожденный в СССР
24 мая 2018 в 18:44

Чудны дела твои В.В.П., когда цена на нефть падает, бензин дорожает, цена на нкфть растет - бензин дорожает. Ну ничего, уже меньше шести лет осталось потерпеть, а там мы выберем Путина, и начнется еще один прорыв в светлое будущее. Мне одно не понятно, если мы отказываемся от доллара, к чему будут привязаны цени и повышения цен на бензин?

Таурег
24 мая 2018 в 18:59

Недавно выступал наш главный всея Руси и объявил, что мы не можем сделать бензин дешевым, его тогда будут вывозить соседние страны. Вот и гонят цены, чтобы никто кроме нас этим дефицитом не пользовался. Короче заврались. А мы уже эту лапшу и не стряхиваем. Привыкли

Белка №1
24 мая 2018 в 19:08

Даже за рубежом обратили внимание на обворовывание российского народа и ввели санкции против власти

24 мая 2018 в 20:01

С упадком доходов, нужно понизить цены на бензин вдвое, приэтом компании Деловые линии и Delko пусть и дальше заправляются по 70!

24 мая 2018 в 20:19

это печально экономика итак в одном темном месте.....

Disel
24 мая 2018 в 20:59

Всем недалеким кто рассказывает про европейские цены, хочу объяснить, там мало того что они нефть закупают, но и в стоимость бензина закладываются большие европейские зарплаты начиная с топменеджмента и заканчивая девочкой на кассе. И зарплаты эти составляют больше 60% стоимости литра. А у нас ЗП в литре составляет 10%, а больше 60% это акцизы, налоги и сборы, один НДС только 18%.

prol
24 мая 2018 в 21:40

Так много комментов это замечательно, людям не безразлично. Жаль что это ни как не поможет в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Саша
24 мая 2018 в 23:36

Я не хочу роста цен! Как вы, новосибирцы?

25 мая 2018 в 09:56

почему на высших должностях и службах испытательный срок длится 6 лет. а у меня 2-3 месяца?

Марго
25 мая 2018 в 12:17

Сегодня ехала мимо лукойла на Пасечной, 95-й 44.90 руб.!!!

ОТВЕТИТЬ
124
25 мая 2018 в 18:21

Государство не может справиться с "часниками", которые продают государственную нефть??? Да я Вас умоляю, если бы захотели навели бы порядок. Просто государству это не надо. Позор господа...

26 мая 2018 в 12:24

Чего жаловаться? Вырастут цены на товары только и всего! Подумаешь! Ничего нового!

27 мая 2018 в 09:17

а тем временем, 92й уже 40-05. Правители только планируют снижать, а цену вновь подняли....

Миша четвертак