17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (487)

24 мая 2018 в 03:49

Это нам 76% проголосовавших боком выходит, вполне предсказуемо. При том: и самим проголосовавшим и тем кто предвидел такое "развитие" и галочку НЕ дяде Вове поставили (или вообще дома просидевшим эти "выборы" )

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 03:49

Это нам 76% проголосовавших боком выходит, вполне предсказуемо. При том: и самим проголосовавшим и тем кто предвидел такое "развитие" и галочку НЕ дяде Вове поставили (или вообще дома просидевшим эти "выборы" )

ОТВЕТИТЬ
ded
24 мая 2018 в 06:04

по данным росстата цены на бензин с начала года выросли на 1,8%. что то не могу сообразить, если 92-й стоил 37 руб, а сейчас - 41 руб разве это не 11%

ОТВЕТИТЬ
народ
24 мая 2018 в 07:02

Присосавшиеся к народному достоянию смотрите ТВ за 20 лет не изменились!?Главная цель их навариться,что и делается,а по ТВ нас учат быть патриотами и счастливыми и все делается для благосостояния чиновников!?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 07:02

Ровно год назад, в мае 2017 г., цена 92-го 34,5 руб. литр. Сейчас 39,5 руб.литр. За год рост на 15%. Дорожают и продукты. Сахар подорожал за месяц с 33 руб. до 39 руб. Другие товары и услуги тоже дорожают. А доходы наоборот, падают. Чудес не бывает. Экономика штука упрямая. Её телевизором не заболтаешь.

ОТВЕТИТЬ
олег
24 мая 2018 в 07:19

март 2018 показал, что этого хотело большинство

ОТВЕТИТЬ
джон2
24 мая 2018 в 07:53

машин то меньше не становится на дорогах, наоборот, значит цена адекватна

ОТВЕТИТЬ
Lara
24 мая 2018 в 08:01

Так понимаю, цены останутся прежними, а налоги с них отменили. Вернее снизили отчисления в бюджет с этих компаний. Красота!

ОТВЕТИТЬ
От туда
24 мая 2018 в 08:06

"подешевеет" нет, "подорожает" да.

Правда
24 мая 2018 в 08:07

Где КПРФ, где ОНФ, где профсоюзы почему не выводят народ на митинги против такого повышения цен? Может их нет, а есть только болтуны при власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:09

Нужно злобно исключить длинные цепи посредников (перекупщиков). Каждый накидывает "копеечку".
Пусть на завод идут работать )))

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 08:10

"..из-за роста цен на нефть экспорт бензина выгоднее.". Интересно, по какой цене производители бензина продают этот продукт в тот же Казахстан, если (если память не изменяет) в прошлом году 92-й бензин в Казахстане стоил в районе 110 теньге при курсе 1рубль=5.5 теньге.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:23

Чего вы все разнылись? Сами голосовали за светлоокого, а теперь плачете. Спросить-то с гаранта никто не хочет. А то вдруг чего не то?!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 08:24

экспорт бензина выгоднее..Чтож, ничего удивительного, что этот довод приводится как ключевой. У нас нефтемуты живут только для себя. Плевать они хотели на страну, в которой живут. Будут продавать хоть врагу, лишь бы побольше хапнуть.

ОТВЕТИТЬ
Натали
24 мая 2018 в 08:31

Государство не может ввести для производителя обязательную квоту реализации для внутреннего рынка по фиксированной цене? А на экспорт пусть хоть по сколько в любом количестве продают...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 08:32

Дума сперва должна принять закон об отмене повышение акцизов с 1 июля ,а следом принять закон о снижении акцизов.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:46

Еще 6 лет СТАБИЛЬНОСТИ!😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Vint11
24 мая 2018 в 08:52

Многоходовочка такая. Повышаемъ цѣны на бензинъ ну и конечно за проѣздъ и ​вуаля​ и дороги ремонтировать не надо и народъ спортивный. И лапти каждый сдѣлать сумѣетъ воспользовавшись ​итернетомъ​ (это къ тому чтобъ парадную не изнашивать )

24 мая 2018 в 08:53

Ну все, опять пошла вода в хату... Как допустили, Путин виноват... Уважаемые, это ЭКОНОМИКА! В результате роста мировых цен, выгоднее стало вывозить бензин (экспортировать), нежели продавать на внутреннем рынке. Бизнес будет продавать там, где выгодней. Продажа нефтепродуктов - не благотворительность, БИЗНЕС, поймите Вы это! ЕСЛИ необходимо снизить цены, это делается повышением пошлин или снижением акцизов, либо и тем и другим, НО, это не дело одного дня.
Читаю комментарии и рыдаю! Ну нельзя ОГУЛЬНО, не понимая сути процессов во всем и всегда винить власть!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 08:54

Не надо ни чего снижать. Люди должны насладиться в полной мере своим выбором.

в 2007 аи92 стоил 21руб

ОТВЕТИТЬ
111
24 мая 2018 в 09:04

Класс, это пошлины не для народа снижают, а что бы кто то еще больше заработал(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:10

Почему у вас бензин подорожал?
Так ведь нефть подорожала!
А почему у вас опять бензин подорожал?
Так ведь нефть подешевела!

Berkov
24 мая 2018 в 09:14

Какая-то лапша на уши. Что значит "после выборов должно было стабилизироваться"? У нас ДО выборов стабилизируется, премии выплачивают и вообще с усилием показывают результаты, а вот после выборов то как раз все "оттягиваются" по полной. И снизить акцизы тут - это тоже бред, нужно не акцизы снижать, а пошлины на экспорт.

24 мая 2018 в 09:23

Рубль 62, нефть 80 за баррель. При таком раскладе рублевая цена не может оставаться на том же уровне, когда бубль был 57, а нефть 30-50 долларов за баррель. Я понятно поясняю? ЕСЛИ цена в России не будет расти, весь бензин утечет за бугор. Так работает бизнес во всем мире, поймите Вы это!
Утомили безграмотные комментарии про 76% и прочие намеки на Путина. Конструктивная критика - нормально, но, постоянные вопли без повода НЕДОПУСТИМЫ!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 09:23

Перевел свою машину на газ и безумно этому рад. Экономия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:24

бросайте скорее свой "убыточный" бизнес и идите к нам в офис на стабильную пятнаху!!!

Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:28

Нефть упала до 29 рублей, бензин подорожал, надо мол компенсировать убытки. Нефть подорожала до 80 рублей, бензин снова подорожал, дефицит у них теперь возник. Парадокс. Интересно существуют ли какие-то варианты, при которых бензин подешевеет?

ОТВЕТИТЬ
Ветер перемен
24 мая 2018 в 09:29

Голосовали за стабильность? Теперь хлебайте и не морщитесь. Это еще даже не цветочки

Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:29

Очень интересно смотреть на разыгрывание очередной дешевой комедии для народа...Никто никогда ни в чем не виноват..Цены повышаются сами.Правительство,как обычно,не в курсе.Зато помощь олигархам-это святое!!!!Сразу и решение и деньги нашлись...Голосуем дальше...

Kia
24 мая 2018 в 09:32

Акцизы снизят, но, на АЗС цена не на копейки не упадет, это будет чистая прибыль оптовиков, это просто беспредел и обдираловка! И нужно что то делать, через пол года еще на 5 р задерут и опять лапшу вам на уши развешают, нефть дешевеет, нужно бенз поднимать, нефть дорожает нужно бенз поднимать..это что вообще за бред. С баксами не прокатило напугать теперь за бенз взялись. Это все искусственно!

патронташ
24 мая 2018 в 09:35

Копеек на 10 снизят и путинские СМИ месяц будут трындеть про очередное великое достижение Пу и Ме.

ретро
24 мая 2018 в 09:36

Акциз такая штука которую платят все рассчитываясь за что угодно в магазине Для того при одном старом президенте его и вводили , обещая правда отменить транспортный налог. Потом появился Платон . 70% стоимости в литре топлива хотелки государства , как конечно же врут эксперты. То что цены они поднимают в разгар посевной при товарище Сталине называлось кажется вредительством , хотя если посмотреть всю деятельность правительства именно этим они все годы и занимаются очень успешно. Так что хороших нам всем отпусков , можно в Крым махнуть на авто , бензин то свой родной

Отонокакбываетто
24 мая 2018 в 09:38

повышая цены нам говорят, это все акцизы виноваты они составляют существенную стоимость, а как понизят акцизы так они сразу не играют существенной роли в формировании цены на бензин.

Не понимаю
24 мая 2018 в 09:44

"А дефицит связан с тем, что из-за роста цен на нефть экспорт бензина выгоднее."

Так почему же, когда баррель нефти стоит 100 $, бензин в стране был гораздо дешевле??

ОТВЕТИТЬ
dsss
24 мая 2018 в 09:48

ну а что удивляться, все голосовали за стабильность ну вот она продолжается все стабильнее и стабильнее

24 мая 2018 в 09:53

Общественный транспорт есть не везде, и работает ужасно, в современном Новосибирске все рассчитано только на семьи с автомобилями!
ЗП не растут, цены на продукты побили все рекорды, семью прокормить очень не легко, тут еще бензин на 30% за пять лет...
Пичалька.

Ромео
24 мая 2018 в 09:53

Может митинг устроим?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мая 2018 в 09:56

Сейчас все начнут ставить ГБО и на заправках появятся очереди :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 10:02

Предлагаю флешмоб! На всех матчах ЧМ по футболу вывешивать огромные баннеры типа: Хватит обирать народ! Путин,что с ценами на бензин? А мы точно нефтяная держава? Пусть весь мир узнает, что здесь происходит.

ОТВЕТИТЬ
джамп
24 мая 2018 в 10:02

а вы что хотели? терпели до сих пор? терпели. ну и еще потЕрпите. вас же устраивает верхушка власти, вон, переизбрали ее недавно. не понимаю тогда, чего такие гневные каменты.

24 мая 2018 в 10:06

Весна, посевная... У нас повышение. Забота о народе в каждом действии, в каждом дне чувствуется.

24 мая 2018 в 10:14

Спасибо правительству которое расписывается в своей не компетенции и бессилии. Хотя конечно это все сверху разрешено. Все направлено на повышение благосостояния народа...

24 мая 2018 в 10:15

Надо не акцизы снижать, а вызвать в Кремль определенных людей, объяснить им политику партии и подарить книжечку "УК РФ". Утром проснемся в новой стране.

24 мая 2018 в 10:18

Июль 2008 - цена на нефть марки Брент 133,9 доллара, цена на бензин 92-й - в районе 23-24 рубля.

Май 2018 - цена на нефть марки Брент 80 долларов, цена на бензин 92-й - в районе 40 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 10:23

а что непонятного? монополисты подгоняют цену под европейскую....они же все сплошняком патриоты и заботятся о Родине

24 мая 2018 в 10:26

Какие наши нефтететрейдеры "умные". Нефть за границей растет в цене, они повышают цены у себя в стране! Будто мы нефть из за рубежа возим?
А когда нефть понижается в цене на внешнем рынке, цены на бензин почему то не падают?
Русская головоломка, господин Сечин?

дюков
24 мая 2018 в 10:30

боже какое вранье. какие убытки что вы в уши льете.

вот так
24 мая 2018 в 10:38

в сфере ценообразования на топливо никакой прозрачности нет, кроме акцизов, антимонопольный, открой глаза Россиянам, покажи из чего цена формируется, тут прикрываться коммерческой тайной нельзя, это стратегический продукт!!! Прекрасно понимаю, что нас обманывают, пусть обоснуют сверх доходы или опять все в расходы списывают?

24 мая 2018 в 10:48

Проблема роста цен-не местная и даже не федеральная. Западные санкции серьезно пошатнули бизнес людей,торгующих газом и нефтью,за рубеж. Банки и крупные нефтетрейдеры,все без исключения, "ущемлены" в правах.Нет возможности заимствования и размещения ценных бумаг на мировых биржах,в прежнем объеме.Никакие меры,не смогут снизить цены на топливо или надолго стабилизировать ситуацию."Они",там,"наверху" поняли это давно,это до нас докатилось ,только-что.Что "они "будут делать?-Конечно,повышать цены.Куда им деваться? До каких пор? Пока покупать сможем. Самое противное,что рост цен на топливо,всегда и везде,влечёт за собой рост цен на всё,без каких-либо исключений.

ОТВЕТИТЬ