16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (487)

Иван
23 мая 2018 в 22:56

Я вообще не понял что происходит с ценами? Так получилось что последний раз заправлялся 1 месяц назад за 37 рублей за литр. Вчера заезжаю: 41 рубль за 92й!!! Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 мая 2018 в 22:56

Я вообще не понял что происходит с ценами? Так получилось что последний раз заправлялся 1 месяц назад за 37 рублей за литр. Вчера заезжаю: 41 рубль за 92й!!! Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
дежурный хобот
23 мая 2018 в 23:04

Надо просто больше работать и зарабатывать.
Вон, Ротенберги не жалуются, работают везде, где только есть госзаказ, а где нет, концессию организуют.

Из теплотрассы
23 мая 2018 в 23:04

Что же! Отличные новости! Так держать! пробки уже чуть уменьшились! Некоторые студенты поехали на тралике, а не на боевых классиках.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
23 мая 2018 в 23:06

Печально это всё.

ОТВЕТИТЬ
совладелец народного достояния
23 мая 2018 в 23:08

Почем народное достояние для народа?

Ира
23 мая 2018 в 23:08

Нв и пусть разоряются, ничуть не жалко! У нас этих заправок больше чем в Москве.

Алекс
23 мая 2018 в 23:10

самое интересное что таким вот образом монополии не только повышают цены когда хотят выбивают снижения налогов но и убирают с рынка более мелких игроков! монополизируя еще больше рынок! по сути всех обобрали и бюджет-снизили акцизы и народ- цены подняли и пусть мелких но конкурентов устранили! круто!

ОТВЕТИТЬ
челом бил и буду бить
23 мая 2018 в 23:12

А че там на Украине? Надеюсь, что у них ухудшения поспевают за нашими, что там хуже, чем у нас, значит не зря мы терпим.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
23 мая 2018 в 23:17

С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
А Боб на диете - не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!
А остальное всё - дребедедень!
Здесь - пенни, там - шиллинг,
А где-нибудь - фунт!
Стал Бобби мошенник,
Мошенник и плут,
Скопил целый пуд!
Но в том-то и дело ,что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедедень!
Дамы и господа!
Подайте кто-нибудь.
Кто сколько может...

Фото пользователя
23 мая 2018 в 23:32

Массового покупателя надо и брать количеством (меньше цена - больше потребление и соответственно оборот) и пропускной способностью.
А пропускная способность хромает особенно там, где смешали в кучу жрачку с топливом на одной кассе.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 23:47

Никто из людей принимающих решения и могущих что-то изменить в цене бензина (реально изменить а не балаболить) ничего не будут делать потому, что они бензин не за свои деньги заправляют и машины у них служебные и их благосостояние от этой самой цены зависит напрямую! И борьба их с ценой - это бороться со своей ЗП,

С той стороны
23 мая 2018 в 23:49

Вот такие разнонаправленные телодвижения власти говорит только обо дном - они не знают что делать и у них не хватает компетенций. Они как слепые котята. Их колбасит то вверх то в низ. Замечу ...в сомнительный низ ибо я сомневаюсь что бензин подешевеет.

23 мая 2018 в 23:58

НГС! да подтвержденная информация! вам что, документы показать? мы же все это знаем и понимаем, но почему то боимся вслух об этом сказать, может быть уже не будем стесняться, а громко заявим, что существует уголовное дело № 144128, и всем станет все ясно, хотя многим и сейчас уже ясно, но к сожалению, многие СМИ, даже, как они сами заявляют, независимые! либо уши прижали, либо, голову в песок засунули

ОТВЕТИТЬ
йцу
24 мая 2018 в 00:02

В апреле 2015 заправлялся 95 по 32-50, сегодня по 42-10, рост 30%.
А самое обидное, и в Москве при их средних ЗП более наших в 3,5 раза цена за бензин такая же как у нас.
Уровень эксплуатации сибиряков просто зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 мая 2018 в 00:20

Зато у вас теперь пост в Крым есть и скоро Асаду Пальмиру восстанавливать будете за $400 млрд. Готовьте карманы, 76% (и остальные тоже кто ходил на выборы).

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 00:38

Монополизируют слегка рынок, попутно залезут к гражданам в кошелек. Многоходовочка очередная.

ОТВЕТИТЬ
111111
24 мая 2018 в 00:38

Это не заправки разорятся, это мы по миру пойдем.

Палыч
24 мая 2018 в 00:49

У Золотовской всегда все клево звучит, сама наверное на 570-ом ездит))

24 мая 2018 в 01:14

Кто нибудь верит в биржи, торги вообще в рынок в этой отрасли?
Несколько компаний добывают, перерабатывают и продают и все...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 01:17

Газ на заправочных станциях не подорожал?

ОТВЕТИТЬ
JohnWayne
24 мая 2018 в 01:22

Бедные заправки разоряются, а народ прям богатеет... Что-то как это отразиться на простых людях я не услышал, одни разговоры про убытки розничных продавцов. И зачем вообще "Ассоциация независимых нефтетрейдеров", если вы повлиять ни на что не можете? Так что ждем бодяжный бензин и более бодяжные продукты.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 02:02

Вспоминается Индонезия и ее государственная нефтяная компания Pertamina с ценой бензина на АЗС в полдоллара...

Имхо, цены стремятся потихоньку подтянуть к американским/европейским. С газом же уже такие разговоры до кризиса были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 02:24

А всё ведь поменять очень просто, взять и не покупать топливо совсем, причём всем не покупать совсем, недельку так,а может и две.Возможно тогда на верху поймут,что все встало, без топливо то, думать начнут, что они поставлены народом, чтоб контролировать что происходит в стране и накладывать вето на цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 03:11

Ну что вы, право, так разволновались?
Дышите глубже - Светлейшему уже доложили, сейчас он нахмурится, и копеек 50 нам скинут)

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 03:49

Это нам 76% проголосовавших боком выходит, вполне предсказуемо. При том: и самим проголосовавшим и тем кто предвидел такое "развитие" и галочку НЕ дяде Вове поставили (или вообще дома просидевшим эти "выборы" )

ОТВЕТИТЬ
ded
24 мая 2018 в 06:04

по данным росстата цены на бензин с начала года выросли на 1,8%. что то не могу сообразить, если 92-й стоил 37 руб, а сейчас - 41 руб разве это не 11%

ОТВЕТИТЬ
народ
24 мая 2018 в 07:02

Присосавшиеся к народному достоянию смотрите ТВ за 20 лет не изменились!?Главная цель их навариться,что и делается,а по ТВ нас учат быть патриотами и счастливыми и все делается для благосостояния чиновников!?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 07:02

Ровно год назад, в мае 2017 г., цена 92-го 34,5 руб. литр. Сейчас 39,5 руб.литр. За год рост на 15%. Дорожают и продукты. Сахар подорожал за месяц с 33 руб. до 39 руб. Другие товары и услуги тоже дорожают. А доходы наоборот, падают. Чудес не бывает. Экономика штука упрямая. Её телевизором не заболтаешь.

ОТВЕТИТЬ
олег
24 мая 2018 в 07:19

март 2018 показал, что этого хотело большинство

ОТВЕТИТЬ
джон2
24 мая 2018 в 07:53

машин то меньше не становится на дорогах, наоборот, значит цена адекватна

ОТВЕТИТЬ
Lara
24 мая 2018 в 08:01

Так понимаю, цены останутся прежними, а налоги с них отменили. Вернее снизили отчисления в бюджет с этих компаний. Красота!

ОТВЕТИТЬ
От туда
24 мая 2018 в 08:06

"подешевеет" нет, "подорожает" да.

Правда
24 мая 2018 в 08:07

Где КПРФ, где ОНФ, где профсоюзы почему не выводят народ на митинги против такого повышения цен? Может их нет, а есть только болтуны при власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:09

Нужно злобно исключить длинные цепи посредников (перекупщиков). Каждый накидывает "копеечку".
Пусть на завод идут работать )))

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 08:10

"..из-за роста цен на нефть экспорт бензина выгоднее.". Интересно, по какой цене производители бензина продают этот продукт в тот же Казахстан, если (если память не изменяет) в прошлом году 92-й бензин в Казахстане стоил в районе 110 теньге при курсе 1рубль=5.5 теньге.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:23

Чего вы все разнылись? Сами голосовали за светлоокого, а теперь плачете. Спросить-то с гаранта никто не хочет. А то вдруг чего не то?!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 08:24

экспорт бензина выгоднее..Чтож, ничего удивительного, что этот довод приводится как ключевой. У нас нефтемуты живут только для себя. Плевать они хотели на страну, в которой живут. Будут продавать хоть врагу, лишь бы побольше хапнуть.

ОТВЕТИТЬ
Натали
24 мая 2018 в 08:31

Государство не может ввести для производителя обязательную квоту реализации для внутреннего рынка по фиксированной цене? А на экспорт пусть хоть по сколько в любом количестве продают...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 08:32

Дума сперва должна принять закон об отмене повышение акцизов с 1 июля ,а следом принять закон о снижении акцизов.

Фото пользователя
24 мая 2018 в 08:46

Еще 6 лет СТАБИЛЬНОСТИ!😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Vint11
24 мая 2018 в 08:52

Многоходовочка такая. Повышаемъ цѣны на бензинъ ну и конечно за проѣздъ и ​вуаля​ и дороги ремонтировать не надо и народъ спортивный. И лапти каждый сдѣлать сумѣетъ воспользовавшись ​итернетомъ​ (это къ тому чтобъ парадную не изнашивать )

24 мая 2018 в 08:53

Ну все, опять пошла вода в хату... Как допустили, Путин виноват... Уважаемые, это ЭКОНОМИКА! В результате роста мировых цен, выгоднее стало вывозить бензин (экспортировать), нежели продавать на внутреннем рынке. Бизнес будет продавать там, где выгодней. Продажа нефтепродуктов - не благотворительность, БИЗНЕС, поймите Вы это! ЕСЛИ необходимо снизить цены, это делается повышением пошлин или снижением акцизов, либо и тем и другим, НО, это не дело одного дня.
Читаю комментарии и рыдаю! Ну нельзя ОГУЛЬНО, не понимая сути процессов во всем и всегда винить власть!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 08:54

Не надо ни чего снижать. Люди должны насладиться в полной мере своим выбором.

в 2007 аи92 стоил 21руб

ОТВЕТИТЬ
111
24 мая 2018 в 09:04

Класс, это пошлины не для народа снижают, а что бы кто то еще больше заработал(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:10

Почему у вас бензин подорожал?
Так ведь нефть подорожала!
А почему у вас опять бензин подорожал?
Так ведь нефть подешевела!

Berkov
24 мая 2018 в 09:14

Какая-то лапша на уши. Что значит "после выборов должно было стабилизироваться"? У нас ДО выборов стабилизируется, премии выплачивают и вообще с усилием показывают результаты, а вот после выборов то как раз все "оттягиваются" по полной. И снизить акцизы тут - это тоже бред, нужно не акцизы снижать, а пошлины на экспорт.

24 мая 2018 в 09:23

Рубль 62, нефть 80 за баррель. При таком раскладе рублевая цена не может оставаться на том же уровне, когда бубль был 57, а нефть 30-50 долларов за баррель. Я понятно поясняю? ЕСЛИ цена в России не будет расти, весь бензин утечет за бугор. Так работает бизнес во всем мире, поймите Вы это!
Утомили безграмотные комментарии про 76% и прочие намеки на Путина. Конструктивная критика - нормально, но, постоянные вопли без повода НЕДОПУСТИМЫ!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 09:23

Перевел свою машину на газ и безумно этому рад. Экономия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 09:24

бросайте скорее свой "убыточный" бизнес и идите к нам в офис на стабильную пятнаху!!!

Загрузка...