5 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Давно пора. Стыд и срам такое наблюдать в третьем городе страны.

23 мая 2018 в 19:40

В престольной нормальные хрущевки сносят, а в третьем городе России до сих пор бараки пачками стоят (((

Жаль, что информация поверхностная. Сколько домов из 45 аварийные? Может лучше где-то более ветхие снести на эти средства, а здесь снести выборочно? И почему из аварийных домов у метро переселяют на окраины?

ОТВЕТИТЬ
890
23 мая 2018 в 21:40

там такой контингент живет, конечно... сами они из этих бараков не выберуться никогда...так хоть в новом доме поживут, хоть и не по линии метро...хотя им уже все фиолетово...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2018 в 23:04

Рада за них. Улучшат свои жилищные условия. Я вот не дождалась сноса на Первомайке, продала свою холупу, влезла в ипотеку. А барак через два года снесли! Могла бы без долгов переехать в нормальный дом. Вот интересно, кто там живёт в коммуналках отдельную квартиру получат или так же на подселении?

ОТВЕТИТЬ
Правдорез
23 мая 2018 в 23:49

Ну хоть жечь перестали и то радует. Теперь уже прямо берут

24 мая 2018 в 00:09

Наляпают точечных свечек с парковками на 20 машин и между ними ещё пару ТЦ можно впихнуть.... А то их на маркса так мало... Такой план у вас господа правители?

24 мая 2018 в 00:18

И ещё полезнее уж для общества спортивные именно обьекты строить.... А то одни свечки с пивнушками..

24 мая 2018 в 10:22

Мммм...
Что до меня лично, я б и на окраину переехала, лишь бы не аварийный дом.
Но на окраинах нет школ/садиков/поликлиник. И каково семьям с детьми или старикам?

Александр
24 мая 2018 в 13:03

Планов масса, но реализация вызывает вопросы, так как бюрократическая машина загробить способна любое дело. Маленький пример с микрорайона Телецентр. Дом под снос, расселили всех кроме двух квартир. Приходит инспектор МЖИ и составляет протокол на УК с требованием отремонтировать у данного дома фундамент. Это при том, что в ближайший месяц все пойдет под бульдозер. Где логика в нашей стране? А может у отдельных руководителей?

снежка
24 мая 2018 в 18:56

Наконец-то проблема нескольких десятилетий начала решаться. Трудно, долго, но хоть как-то начала. Раньше были только слова.

leq
25 мая 2018 в 01:22

Всё это говорит об отношении власти к жителям стоящих рядом с этими бараками многоэтажек. Там где барак занимал немного места, втыкают огромные дома, и у жителей стоящих там много лет домов исчезает свет в окнах. Но властям какое дело до простолюдинов.

Кто там
20 мая 2019 в 11:29

Когда к концу 80 объявили приватизацию домов и квартир, все стали собственниками своего жилья .То и делайте сами ремонт квартир и домов и фасадов зданий ,а то ждут что мэрия должна делать ремонт вот и запускают сами жилье в убогое так что там жить не льзя .А дают жилье и радоваться нужно что не на улице остался .

Загрузка...