18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

23 мая 2018 в 16:40

Если поликлиника не может обеспечить консультацию специалиста в установленные сроки, то она должна дать направление в другое медицинское учреждение (даже если оно платное), а затраты пациента компенсировать!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 16:40

Если поликлиника не может обеспечить консультацию специалиста в установленные сроки, то она должна дать направление в другое медицинское учреждение (даже если оно платное), а затраты пациента компенсировать!

ОТВЕТИТЬ
zdravnsk
23 мая 2018 в 16:40

Хотите чтобы восстановили работу сайта zdravnsk.ru?
Так нужно требовать!
Дебаты в комментариях не помогут. Письма в министерство, губернатору, Президенту - это реально может сдвинуть тему.

ОТВЕТИТЬ
чел
23 мая 2018 в 16:47

еще в 80-е Розенбаум пел:
больной стучится,ну артист,ведь узкий я специалист,и чтоб ко мне попасть,спустись на 2 пролета вниз.постой за номерочком месяц или два,а там глядишь,пройдет больная голова

Да че там поликлиника, главное чтобы враг не прошел, а вы держитесь там в очереди с 4 утра.

Возмущенный
23 мая 2018 в 17:00

Заместитель главного врача поликлиники Татьяна Матрос подтвердила, что очередь действительно была, но не месяц, а всего день — из-за сбоя в работе электронной регистратуры. Ежедневные толпы же она назвала «преувеличенной информацией».Зачем лгать. Толпы людей- это ежедневная катина в регистратуре и перед кабинетами терапевтов. Электронная запись только за две недели к терапевту и даже к физио терапевту.

что делать
23 мая 2018 в 17:10

я немогу уже 2 месяца записать ребенка к неврологу, звоню с 7:30 утра в единую регистратуру, там сбрасывается, или говорят линия перегружена и я таким образом непрерывно набираю минут 20 чтобы попасть на автоответчик, если я попала на автоответчик-счастье! еще минут 10 жду когда мне ответит оператор и когда уже в 8 или в 8:10 я наконец-то дозваниваюсь мне говорят: а талонов уже нет.Запись только по четвергам, длястарших детей по понедельникам, но я кроме этих дней звоню и в другие, все равно записи нет, в регистратуре прям совсем не хотят выдавать талон, говорят звоните и все. Это благо что просто комиссия, а если бы что-то серьезное? как поступить, звонить в минздрав?

ННН
23 мая 2018 в 17:12

Это назывыется принцип 1 окна

Коля
23 мая 2018 в 17:27

Не хожу в поликлиники уже лет 10.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 мая 2018 в 19:47

как местный житель, всегда хожу в эту поликлинику, таких очередей там никогда не было. Всегда все быстро проходил, реально что-то сбойнуло.

ОТВЕТИТЬ
0000
23 мая 2018 в 20:03

Поликлиника 18 наверно очень похожа на многие в Новосибирске. Очереди в Регистратуру всегда! Это не день или месяц это годами. Очередь до открытия что во взрослое что в детское. И про детское отделение всё правильно пишут. И к кардиологу педиатор не дать направление просто говорит нет его у нас. Да и если отдать направление на госпитализацию Галине Алексеевне то ждать несколько месяцев а документы на квоту у Вас примут но делать ни чего не будут если не заставиш и сам не отвезеш в Департамент. Детское лфк нет уже много лет. На Массаж записаться не реально да и к Физиотерапевту не зuаписаться если в поликлинику с ночи не пришел. И то на две недели вперед день в день нет и 124 не записывает к Физиотерапевту совсем. Да уж "хорошая" Поликлиника. Конечно у того кто а год по 7.5 млн руб наверно нечего делать в 18 поликлинике.

докторидзе
23 мая 2018 в 20:27

Не можешь записаться, вызовите врача на дот

ОТВЕТИТЬ
докторидзе
23 мая 2018 в 20:29

А у министра здравохранения Иванинского самый высокий доход

Влад
23 мая 2018 в 20:29

Какой смысл отчислять налоги в ФМС, если за наши же деньги к врачу не попасть, а если и попадаешь, то лечение зачастую проводит врач из ближнего зарубежья с сомнительным дипломом и выписывает схему лечения (при пациенте) найденную им в интернете. Сам лично с этим столкнулся.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 20:35

В Академгородке в 14 поликлинике ситуация один в один как описана в статье! К врачу не попасть..

кент
23 мая 2018 в 20:38

помнится ,в прошлом созыве госдумы был С.Дорофеев,главврач первой поликлиники, что он скажет?

Богослов
23 мая 2018 в 20:43

При капитализме - больных будет больше и больше , а онкологических больных к 2050 году будет каждый 10ый житель России.

23 мая 2018 в 20:54

Я не могу понять, что произошло с нашей медициной? Тридцать лет назад, без компьютеров и электронных очередей можно было попасть к любому специалисту, заказав талончик по телефону или в регистратуре в день приема. Население увеличилось на 300 тыс. Но, и количество клиник со специалистами увеличилось за счет платных мед.центров. Так почему же стало невозможно попасть к врачу по месту жительства?! Причем талонов нет и народу у кабинета врача тоже нет! Может это сговор, направленный на уменьшение населения?

ОТВЕТИТЬ
Мари
23 мая 2018 в 21:20

С учителями такая же песня. Ещё лет 5 и всё, привет!
Уже сейчас у всех запредельная нагрузка. А что вытворяют с организацией экзаменов, это просто тихий ужас. Уходят люди.

23 мая 2018 в 21:23

В бывшую поликлинику № 16 на Карла Маркса (теперь это один из филиалов) после оптимизации вообще не попасть в выходной день! Надо идти на Пархоменко, летом ещё нетрудно, хотя всё равно занимает много времени. А зимой туда добираться вообще как? Можно ещё сильнее простыть, подхватить десять зараз по дороге, это безобразие. Говорят, врачей на дом вызывайте. А где столько врачей возьмут, если половина Ленинского района станет массово вызывать врачей на дом? Они ещё подумают, ехать или нет. Раньше на Новогодней было отделение физиотерапии, теперь его нет. С переломами, с травмами люди таскаются в отделение при НГТУ. В диагностической лаборатории по утрам очередь СТРАШНАЯ. И раньше люди путали, кто за кем на кровь, потому что большой наплыв. Теперь наплыв какой-то безумный. Я уже молчу о том, что в такой обстановке надо сидеть в ватно-марлевой повязке, не раздеваясь, потому что кругом инфекции, и кабинет прямо напротив двери, которая каждую секунду открывается.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 21:59

В 18-й онколог хорошая, внимательная работает (если не уволилась) Я туда специально прикреплялась. И пешком к 4 утра ходила за талончиком.

Ять
23 мая 2018 в 22:07

Класс. Давно ждал таких новостей. Я бы вообще только мед.сестер оставил. Скоро время само доктора сделает золотым)))

Тетя Наташа
23 мая 2018 в 22:14

И таким образом, число больных в стране резко сократилось, благодаря профилактической работе медицинских работников.

23 мая 2018 в 22:45

16-е поликлиники-та еще песня. Уничтожили самостоятельные стабильно работающие поликлиники. Создали какой-то колхоз ( головная и филиалы),полный неразберихи, ухудшив обслуживание в разы. А какие речи вели в СМИ про улучшение качества! Новому губернатору неплохо бы все вернуть в исходную точку к общей радости жителей.

Олег
23 мая 2018 в 22:58

Проезжал мимо 11 поликлиники на прошлой неделе в 7.30. - на крыльце стояла толпа человек 50. И так не первый раз.

Анна
23 мая 2018 в 23:38

Я вот например 4 недели по беременности туда не могу попасть. Через интернет не записывают. Нет специалистов. Трубки с утра не берут. Один раз правда Лариса взяла трубку (кто звонил тот знает) но скинула меня не дослушав даже.... Прописан пастельный режим а как там просиживать не представляю даже.... скоро рожать врачи не пройдены. Причем пользуюсь платной медициной конечно так как нет ни времени ни нервов попасть в 18 например. Пока попадешь либо выздоровеешь либо умрешь... но проставить по беременности 4 печати не прибегая к лечению так как его не требуется бесплатно похоже так же не получится)))) Печально!

Алина
23 мая 2018 в 23:54

Я работаю с 7:30 и утром за талоном ну никак. Сколько раз вечером приезжала всегда очередь в регистратуру ну максимум 4 человека. и уж к терапевту всегда попадала. Да если в порядке живой очереди нужно постоять, но это понятно есть люди по талонам. А талон брала заранее в пятницу пришла на понедельник записали. Хожу в платные клиники и там тоже иногда ждёшь.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 23:57

Наблюдаюсь в 18 поликлинике. Пару лет назад у меня были проблемы с горлом, болела практически постоянно. Никакие лекарства не помогали, лор сказала, что нужно пройти тонзиллор. Естественно не у них а где-то платно. Я от отчаяния написала в Минздрав. Это была не претензия, а просто вопрос - вправе ли меня отправлять делать платные процедуры и могу ли я получить какую-то помощь в рамках ОМС. Спустя недели 2 мне позвонила заведующая, пригласили в поликлинику. Сразу нашлось для меня физио, прогревание, промывание миндалин и ещё бонусом просмотрели всю мою карту и написали рекомендации лечащим меня врачам что ещё можно мне назначить. Честно говоря я была немного в шоке от такого сервиса. Получается чтобы что-то получить нужно постоянно ругаться??!

24 мая 2018 в 00:01

Я уже много лет наблюдаюсь в 18 поликлинике. Всегда как-то умудрялась ко всем нужным мне врачам попадать, в т.ч.к узким специалистам и даже проходить бесплатно обследования. А недавно заболела - звоню к терапевту записаться, говорят звоните в 7.30 утра,запись на текущий день будет. Заранее запись за 2 недели аж. На следующей день не смогла дозвониться и плюнула - дома лечусь(( Неужели так теперь и будет, что к врачу не попасть ((

Rich
24 мая 2018 в 01:03

Давайте-давайте, долбите врачей дальше. Добивайте тех,кто еще держится. Судитесь,пишите жалобы. Когда разбегутся последние-пойдете лечиться к бабкам

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 07:30

ну что доголосовались за путинских. вот она власть в действительности. сирия украина турция все друзья кроме своего народа.

24 мая 2018 в 09:16

К врачу точно не попасть и узких специалистов как ЛОР уже много лет нет и почему нужно ждать две недели, там может уже и не понадобиться помощь

ключи_шифрования
24 мая 2018 в 10:12

Многогранная грань путинской стабильности.

Светв
24 мая 2018 в 11:47

У нас в Омске тоже невозможно талон взять, потому что талонов нет, а платно, пожалуйста, всегда есть. 6vyp5

Дмитрий
24 мая 2018 в 12:03

Это нормально... Это же Россия... У нас с 5 занимают... Орловская область (Мценск)

ОТВЕТИТЬ