25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

23 мая 2018 в 13:55

В 18 поликлинике такой бардак творится ВСЕГДА. Через единую регистратуру к терапевту записывают только на 2 недели вперед и никого не волнует, что ты нуждаешься в мед. помощи сейчас. Ситуация с узкими специалистами еще безнадежнее. Стараемся обходить это заведение как можно дальше: ходим за справками к платным врачам, также как и к узким специалистам. Зачем нам нужна такая условно бесплатная медицина, которой мы не можем воспользоваться. Надежда только на скорую помощь! Если уж будет совсем плохо!

Реформаторы
23 мая 2018 в 14:00

Реформы и оптимизация расходов на здравоохранение это кошмар, в платных мед центрах людям с не высокими доходами не подступиться, а в поликлинику идешь когда совсем прижмет, приходишь чуть живой , а тут битва за талон, далее перед кабинетом к врачу, на работе тоже не сильно хотят отпускать, раз болеешь вали, безработных хватает.. для полного счастья 8 лет скоро накинут.)

Татьяна
23 мая 2018 в 14:08

Вот они тупые новшества Бог весть кого, особенно запись к узким специалистам в определенные дни недели. Кто это придумал? С какой целью?

23 мая 2018 в 14:10

Раньше недостоверная информация (про 5-6 человек) называлась ложью и осуждалась , сейчас это фейк и инфошум , и в порядке вещей.

пациент
23 мая 2018 в 14:18

ну хоть кто-то решил вынести всю эту ситуацию за двери поликлиники!!!👍🏻 там вечная проблема с записью! к терапевту не записаться,через госуслуги записаться нельзя,сбой вечный какой-то! ребенка для комиссии в сад уже 1,5 месяца не могу записать! запись только 3 раза в неделю с 8-9... пока дозвонишься уже 9 утра,все!! талонов нет👍🏻👍🏻👍🏻 спасибо за нашу медицину! с телевизора в грудь бьют,что пытаются жизнь людям продлить... на деле только при смерти на белой карете за помощью можно приехать,а иногда и те не помогут. спасибо,государство! мы тебе налоги из последних копеек отдаем,а ты нам НИЧЕГО!

12345
23 мая 2018 в 14:25

В этой поликлинике 30 лет назад мне после ожога кистей рук быстренько срезали всю мертвую вздувшуюся кожу (волдыри размером с полкулака были), обработали, походил потом на перевязки, через пару месяцев уже почти ничего и не видно было.
Приняли сразу, без очереди, ни копейки не взяли. Такая была 18-я поликлиника при страшшшном тоталитаризме))

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 мая 2018 в 14:35

Это у них ( по их )словам все замечательно, а на деле швах полный. На Башне поликлиника 16, объеденили еще с несколькими, теперь туда вообще не реально записаться. Регистратура не записывает, говорят звоните по телефону 124 и записывайтесь. С февраля месяца не можем записаться к эндокринолдогу!!!! это кошмар, наши не записывают, а по 124 постоянно или все занято, или нет расписания врача..........сегодня уже май, придется идти в платную. И самое интересное, повесили обьявление в поликлинике 16, что вы можете записаться ПЛАТНО к врачу.....занавес!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 мая 2018 в 14:46

Все правильно написано комментаторами. Безобразие и беда с медициной.
Но где, простите, те 76%, которые выбрали вот это вот все? Торжествуют, небось? И не надо говорить, что вы другое выбирали. Именно это.
По сути мы видим геноцид народа. Планомерно уничтожается медицина и образование. То ли ещё будет… сейчас и то, и другое держится на старых советских кадрах. Но кадры эти не вечные.

23 мая 2018 в 14:47

Счастливчики , все отделения в одном месте. Поликлиника № 16 в 5 !!!!! местах ( не точно , может больше). ПРОРЫВ в медицине налицо!

23 мая 2018 в 14:54

11 в том же районе, ситуация точно такая же.

23 мая 2018 в 15:29

Такая ситуация с очередями уж точно не месяц, был в мае в прошлом году с температурой. Пришел к поликлинике чуть раньше 7 утра народу уже было 50-60 человек у дверей. В итоге попал к терапевту часам к 12-00 зашел со словами "мне кажется я уже начинаю выздоравливать"

Пациентка
23 мая 2018 в 15:36

Нет дефицита? Они шутят? А к кардиологу на повторный прием записываться спустя несколько месяцев с боем через заведующую - это нормально? При этом ЭКГ назначают через 2.5 недели от приёма, а потом снова идти с результатом. Неудивительно, что смертность у нас такая. Замалчивают все специально вот и все.

23 мая 2018 в 15:53

Народ, не ходите вы в это поликлиники, Никто вас там лечить не будет, да и не умеют.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
23 мая 2018 в 16:06

а эту поликлинику ходить только оформить свою смерть.врачей нет детских никаких!все сбежали!окулист соколова пофигистка!делает вид что работает.у нее все дети здоровы,даже слепые и с др.диагнозами.к лору так вообще не попасть,даже с болями в ухе. детский гинеколог в ювентусе-который черте где.и смахивает на притон.врачи там так же относятся к пациентам.как к псих больным.слушать не хотят о жалобах имеющихся у ребенка.в общем туда ни ногой.
кардилога тоже нет детского,карпова отправляет на новогоднюю 4,там абсолютно плевать врачам на детей,которые сбоку припеку.в кабинет узи попасть можно через 9 мес.когда все органы уже отвалились.
в общем 18я это полный развал и беспредел!!во взрослое даже не хочу!ходить.там только диспансеризация врачам интересна.

электронная регистратура хоть как то помогала зарисаться к врачам.без нее теперь к врачу не нереально попасть.

23 мая 2018 в 16:07

Во всех поликлиниках города примерно одна и та же картина. Больные люди не могут попасть к врачам! Не работает электронная регистратура.
У меня вопрос: Господин ИО министра - вы чем там занимаетесь, почему у вас такой бардак в поликлиниках? За что вы получаете кучу денег? Хотелось бы вас услышать!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 16:11

Ужасное здравоохранение! Это ж надо довести нашу бесплатную медицину до такого. Да она сама скоро умрёт вместе с народом, которого кормят одними обещаниями, уже который год. Вообще медицину уже убили. Вперёд к новым реформам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ник
23 мая 2018 в 16:19

Так всё-таки "информация преувеличена" или "везде так"? Вы уж определитесь с отмазками, госпожа заместитель главврача.

Врач
23 мая 2018 в 16:28

Уже год не работаю в муниципальной поликлинике. Как вспомню весь этот ад - толпы орущего народа под дверью, справки, талоны, карты, больничные - так до сих пор не нарадуюсь, что в частную ушёл.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 мая 2018 в 16:31

Кто голосовал за Путина? Спасибо вам огромное и низкий поклон. Сами мучаетись и другие мучиются из за вас!

23 мая 2018 в 16:40

Если поликлиника не может обеспечить консультацию специалиста в установленные сроки, то она должна дать направление в другое медицинское учреждение (даже если оно платное), а затраты пациента компенсировать!

ОТВЕТИТЬ
zdravnsk
23 мая 2018 в 16:40

Хотите чтобы восстановили работу сайта zdravnsk.ru?
Так нужно требовать!
Дебаты в комментариях не помогут. Письма в министерство, губернатору, Президенту - это реально может сдвинуть тему.

ОТВЕТИТЬ
чел
23 мая 2018 в 16:47

еще в 80-е Розенбаум пел:
больной стучится,ну артист,ведь узкий я специалист,и чтоб ко мне попасть,спустись на 2 пролета вниз.постой за номерочком месяц или два,а там глядишь,пройдет больная голова

Да че там поликлиника, главное чтобы враг не прошел, а вы держитесь там в очереди с 4 утра.

Возмущенный
23 мая 2018 в 17:00

Заместитель главного врача поликлиники Татьяна Матрос подтвердила, что очередь действительно была, но не месяц, а всего день — из-за сбоя в работе электронной регистратуры. Ежедневные толпы же она назвала «преувеличенной информацией».Зачем лгать. Толпы людей- это ежедневная катина в регистратуре и перед кабинетами терапевтов. Электронная запись только за две недели к терапевту и даже к физио терапевту.

что делать
23 мая 2018 в 17:10

я немогу уже 2 месяца записать ребенка к неврологу, звоню с 7:30 утра в единую регистратуру, там сбрасывается, или говорят линия перегружена и я таким образом непрерывно набираю минут 20 чтобы попасть на автоответчик, если я попала на автоответчик-счастье! еще минут 10 жду когда мне ответит оператор и когда уже в 8 или в 8:10 я наконец-то дозваниваюсь мне говорят: а талонов уже нет.Запись только по четвергам, длястарших детей по понедельникам, но я кроме этих дней звоню и в другие, все равно записи нет, в регистратуре прям совсем не хотят выдавать талон, говорят звоните и все. Это благо что просто комиссия, а если бы что-то серьезное? как поступить, звонить в минздрав?

ННН
23 мая 2018 в 17:12

Это назывыется принцип 1 окна

Коля
23 мая 2018 в 17:27

Не хожу в поликлиники уже лет 10.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 мая 2018 в 19:47

как местный житель, всегда хожу в эту поликлинику, таких очередей там никогда не было. Всегда все быстро проходил, реально что-то сбойнуло.

ОТВЕТИТЬ
0000
23 мая 2018 в 20:03

Поликлиника 18 наверно очень похожа на многие в Новосибирске. Очереди в Регистратуру всегда! Это не день или месяц это годами. Очередь до открытия что во взрослое что в детское. И про детское отделение всё правильно пишут. И к кардиологу педиатор не дать направление просто говорит нет его у нас. Да и если отдать направление на госпитализацию Галине Алексеевне то ждать несколько месяцев а документы на квоту у Вас примут но делать ни чего не будут если не заставиш и сам не отвезеш в Департамент. Детское лфк нет уже много лет. На Массаж записаться не реально да и к Физиотерапевту не зuаписаться если в поликлинику с ночи не пришел. И то на две недели вперед день в день нет и 124 не записывает к Физиотерапевту совсем. Да уж "хорошая" Поликлиника. Конечно у того кто а год по 7.5 млн руб наверно нечего делать в 18 поликлинике.

докторидзе
23 мая 2018 в 20:27

Не можешь записаться, вызовите врача на дот

ОТВЕТИТЬ
докторидзе
23 мая 2018 в 20:29

А у министра здравохранения Иванинского самый высокий доход

Влад
23 мая 2018 в 20:29

Какой смысл отчислять налоги в ФМС, если за наши же деньги к врачу не попасть, а если и попадаешь, то лечение зачастую проводит врач из ближнего зарубежья с сомнительным дипломом и выписывает схему лечения (при пациенте) найденную им в интернете. Сам лично с этим столкнулся.

Фото пользователя
23 мая 2018 в 20:35

В Академгородке в 14 поликлинике ситуация один в один как описана в статье! К врачу не попасть..

кент
23 мая 2018 в 20:38

помнится ,в прошлом созыве госдумы был С.Дорофеев,главврач первой поликлиники, что он скажет?

Богослов
23 мая 2018 в 20:43

При капитализме - больных будет больше и больше , а онкологических больных к 2050 году будет каждый 10ый житель России.

23 мая 2018 в 20:54

Я не могу понять, что произошло с нашей медициной? Тридцать лет назад, без компьютеров и электронных очередей можно было попасть к любому специалисту, заказав талончик по телефону или в регистратуре в день приема. Население увеличилось на 300 тыс. Но, и количество клиник со специалистами увеличилось за счет платных мед.центров. Так почему же стало невозможно попасть к врачу по месту жительства?! Причем талонов нет и народу у кабинета врача тоже нет! Может это сговор, направленный на уменьшение населения?

ОТВЕТИТЬ
Мари
23 мая 2018 в 21:20

С учителями такая же песня. Ещё лет 5 и всё, привет!
Уже сейчас у всех запредельная нагрузка. А что вытворяют с организацией экзаменов, это просто тихий ужас. Уходят люди.

23 мая 2018 в 21:23

В бывшую поликлинику № 16 на Карла Маркса (теперь это один из филиалов) после оптимизации вообще не попасть в выходной день! Надо идти на Пархоменко, летом ещё нетрудно, хотя всё равно занимает много времени. А зимой туда добираться вообще как? Можно ещё сильнее простыть, подхватить десять зараз по дороге, это безобразие. Говорят, врачей на дом вызывайте. А где столько врачей возьмут, если половина Ленинского района станет массово вызывать врачей на дом? Они ещё подумают, ехать или нет. Раньше на Новогодней было отделение физиотерапии, теперь его нет. С переломами, с травмами люди таскаются в отделение при НГТУ. В диагностической лаборатории по утрам очередь СТРАШНАЯ. И раньше люди путали, кто за кем на кровь, потому что большой наплыв. Теперь наплыв какой-то безумный. Я уже молчу о том, что в такой обстановке надо сидеть в ватно-марлевой повязке, не раздеваясь, потому что кругом инфекции, и кабинет прямо напротив двери, которая каждую секунду открывается.

23 мая 2018 в 21:59

В 18-й онколог хорошая, внимательная работает (если не уволилась) Я туда специально прикреплялась. И пешком к 4 утра ходила за талончиком.

Ять
23 мая 2018 в 22:07

Класс. Давно ждал таких новостей. Я бы вообще только мед.сестер оставил. Скоро время само доктора сделает золотым)))

Тетя Наташа
23 мая 2018 в 22:14

И таким образом, число больных в стране резко сократилось, благодаря профилактической работе медицинских работников.

23 мая 2018 в 22:45

16-е поликлиники-та еще песня. Уничтожили самостоятельные стабильно работающие поликлиники. Создали какой-то колхоз ( головная и филиалы),полный неразберихи, ухудшив обслуживание в разы. А какие речи вели в СМИ про улучшение качества! Новому губернатору неплохо бы все вернуть в исходную точку к общей радости жителей.

Олег
23 мая 2018 в 22:58

Проезжал мимо 11 поликлиники на прошлой неделе в 7.30. - на крыльце стояла толпа человек 50. И так не первый раз.

Анна
23 мая 2018 в 23:38

Я вот например 4 недели по беременности туда не могу попасть. Через интернет не записывают. Нет специалистов. Трубки с утра не берут. Один раз правда Лариса взяла трубку (кто звонил тот знает) но скинула меня не дослушав даже.... Прописан пастельный режим а как там просиживать не представляю даже.... скоро рожать врачи не пройдены. Причем пользуюсь платной медициной конечно так как нет ни времени ни нервов попасть в 18 например. Пока попадешь либо выздоровеешь либо умрешь... но проставить по беременности 4 печати не прибегая к лечению так как его не требуется бесплатно похоже так же не получится)))) Печально!

Алина
23 мая 2018 в 23:54

Я работаю с 7:30 и утром за талоном ну никак. Сколько раз вечером приезжала всегда очередь в регистратуру ну максимум 4 человека. и уж к терапевту всегда попадала. Да если в порядке живой очереди нужно постоять, но это понятно есть люди по талонам. А талон брала заранее в пятницу пришла на понедельник записали. Хожу в платные клиники и там тоже иногда ждёшь.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2018 в 23:57

Наблюдаюсь в 18 поликлинике. Пару лет назад у меня были проблемы с горлом, болела практически постоянно. Никакие лекарства не помогали, лор сказала, что нужно пройти тонзиллор. Естественно не у них а где-то платно. Я от отчаяния написала в Минздрав. Это была не претензия, а просто вопрос - вправе ли меня отправлять делать платные процедуры и могу ли я получить какую-то помощь в рамках ОМС. Спустя недели 2 мне позвонила заведующая, пригласили в поликлинику. Сразу нашлось для меня физио, прогревание, промывание миндалин и ещё бонусом просмотрели всю мою карту и написали рекомендации лечащим меня врачам что ещё можно мне назначить. Честно говоря я была немного в шоке от такого сервиса. Получается чтобы что-то получить нужно постоянно ругаться??!

24 мая 2018 в 00:01

Я уже много лет наблюдаюсь в 18 поликлинике. Всегда как-то умудрялась ко всем нужным мне врачам попадать, в т.ч.к узким специалистам и даже проходить бесплатно обследования. А недавно заболела - звоню к терапевту записаться, говорят звоните в 7.30 утра,запись на текущий день будет. Заранее запись за 2 недели аж. На следующей день не смогла дозвониться и плюнула - дома лечусь(( Неужели так теперь и будет, что к врачу не попасть ((

Rich
24 мая 2018 в 01:03

Давайте-давайте, долбите врачей дальше. Добивайте тех,кто еще держится. Судитесь,пишите жалобы. Когда разбегутся последние-пойдете лечиться к бабкам

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 07:30

ну что доголосовались за путинских. вот она власть в действительности. сирия украина турция все друзья кроме своего народа.

24 мая 2018 в 09:16

К врачу точно не попасть и узких специалистов как ЛОР уже много лет нет и почему нужно ждать две недели, там может уже и не понадобиться помощь