23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
интересно все это
21 мая 2018 в 12:47

наверно будут отрабатывать правильную посадку своих семей и себя в самолеты,и правильную укладку багажа.... минусуйте,но мне кажется будет именно так при плохом раскладе...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 12:37

за ценами бы лучше смотрели ,чем в войнушки с ветренными мельницами играть

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 мая 2018 в 12:58

Всё бы играться, не дай Бог война, никакое бомбоубежище не поможет

Фото пользователя
21 мая 2018 в 14:41

С криками "За Дерипаску!" будут штурмовать макет капитолия?)

Ежов
21 мая 2018 в 12:39

А военный трибунал тоже введут для расхитителей стратегических запасов и диверсионных оффшорных менеджеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 12:56

Руководители снова будут отдыхать! Ну, и ладно, всё таки интересно будет взглянуть на отъевшегося и полного руководителя, как он будет преодолевать препятствия без личного оружейника, который будет тащить военную амуницию)))
А животы у них, не дай боже, никому))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 13:10

если в случае не- дай- Бог войны будут кормить тушонкой,что продают в магазинах,- то явно будут не боевые потери.
многие производители по сути своей внутренние диверсанты

Прохожий
21 мая 2018 в 13:00

Комендантский час надеюсь вводить не будут?

чел
21 мая 2018 в 12:35

как власти будут себя проверять, за сколько секунд смогут добежать до бункера?

ОТВЕТИТЬ
Стас777
21 мая 2018 в 13:02

Комендантский час будет вводиться ? Это неотъемлемая часть ВП.

21 мая 2018 в 15:12

Идея замечательная!
Провести обсуждение задач мобилизации. По видеоконференции. Через Скайп, наверное.
Для справки - Скайп купил Майкрософт.
Или с помощью другой программы, имеющий закрытый канал связи и без выхода в интернет?

22 мая 2018 в 00:04

Лично у меня,нет ни малейшего желания,воевать за чужую газо-бензоколонку!

ОТВЕТИТЬ
лена
21 мая 2018 в 12:35

плиз. термин военное положение власти пусть разъяснят.

ОТВЕТИТЬ
Абжора
21 мая 2018 в 12:57

Над полями туман, над рекой туман.
Ты придёшь, не придёшь - всё одно обман.
А на небе Луна, за ней звёзд стена,
И над хутором песня слышна.

И идёт паренёк, и ему невдомёк,
То, что завтра начнётся война.

Виктор Цой

Фото пользователя
21 мая 2018 в 16:48

Хотите парадокс? Вот мужчина у нас в стране позиционируется, как защитник Родины, который должен быть готов в любую минуту с оружием в руках ее защитить. А оружие не доверяют, т.к. не надежный и "не дай бог кого-нибудь подстрелит".

ОТВЕТИТЬ
вуаля
21 мая 2018 в 14:02

За Род...за наших патриотов и их семьи из списка Форбс , за яхты и счета, за виноградники, за повышение пенсионного возраста и МРОТ на уровне дневной зарплаты в стране супостата вперёд товарищи !

за час до поражения
21 мая 2018 в 12:48

Интересная логика: когда "либералы" растаскивали страну, государственность трещала по швам, регионам дали суверинетета что не унести, никто особо не стремился этим воспользоваться и завоевать нас так же технично как мы крым. Нет, глупый враг терпеливо ждал, когда мы встанем с колен, понаделаем новых снарядов и бомб и теперь в наглую стоит козни против нас? Кое-кому пора на покой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 13:02

Придётся в эти дни уехать из города. Ибо военное положение = беззаконие и легализованное ущемление прав человека.

Фото пользователя
21 мая 2018 в 14:05

А у нас вообще есть действующие бомбоубежища? Где например на Плющихе или вообще в Октябрьском районе? Хоть кто-то знает?

Народ
21 мая 2018 в 16:34

Мы уже как на военном положении. После того как растаял снег. Дороги в Новосибирске как после бомбежек.
Ямы такие что ездить просто невозможно. Уже пора какие-то меры принимать!

21 мая 2018 в 13:13

Такое ощущение, что все это (ощущение военной опасности) нагнетается специально. Живем под лозунгом "кругом враги". Не до социальной защищенности сейчас, все для "оборонки" , " все для победы"...

ОТВЕТИТЬ
мнение
21 мая 2018 в 13:27

Вся страна должна играть в войнушку?
А может в думе военное положение обьявить, мобилизовать их всех? Пусть поразвлекаются.

21 мая 2018 в 16:08

А у нас под домом - бомбоубежице. Было.
Оборудование рас...щено. Помещения захватило МКС-Новосибирск. Звонил в МЦС - побарабану. Типо выведено из эксплуатации.
Интересно - а кому оно принадлещит сейчас? Входит в площадь нежилых помещений?

21 мая 2018 в 19:45

по нашим дорогам ни один враг не пройдет!

золотой
21 мая 2018 в 12:34

не нравится мне,все это...

ОТВЕТИТЬ
служил?
21 мая 2018 в 15:00

Как я посетил военкомат. На тот момент я активно занимался в тренажерном зале, сам по себе и так был крупным, ну и имел соответствующую комплекцию (рост 194 вес 127 кг возраст 21 год). Отправился я на первую медкомисию, тогда еще с желанием отдать долг родине. И получил отсрочку по причине: ОЖИРЕНИЕ КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ!
на мой вопрос какого? мне ответили есть таблица с ростом и весом , и по этой таблице у меня ожирение, а внеший вид не важен. В армию так и не попал т.к. получал по этой причине постоянные отсрочки, а последние 1.5 года перед 27 летием меня просто не было в стране.
Вывод: спорт полезен всегда, даже когда косишь от армии.

ОТВЕТИТЬ
лена
21 мая 2018 в 12:34

и что будет приказ, где будет написано: в нсо вводится военное положение? странно. очень странно. или? это нас к чему то готовят???? к военному положению?????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 13:06

Достала эта военная истерия на каждом углу, мирно жить никак не хотим.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
21 мая 2018 в 14:18

Кто ещё планирует уехать из страны -- советую делать как можно скорее, потом возможности не будет. Военное положение отменит почти все статьи Конституции, а дальше открывайте учебники истории и смотрите чем это чревато.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
21 мая 2018 в 12:32

Все знают где расположено ближайшее от вас бомбоубежище ?

ОТВЕТИТЬ
Абжора
21 мая 2018 в 12:33

Опасная тенденция, дожились

21 мая 2018 в 13:20

Пока в великих воинов не играли , развитые страны на нас только своими инвестициями нападали, строили заводы, заключали совместные нефтегазовые проекты.

Фото пользователя
21 мая 2018 в 13:28

АСТАНАВИТЕСЬ! (с).

Фото пользователя
21 мая 2018 в 12:33

Сборы - это хорошо! Особенно для тех, кто служил в армии, молодость вспомнить, да и полезно для здоровья. В СССР это было обязательным условием. Только, наши городские боссы, явно не будут спать в казармах и бегать марш броски с полным обмундированием на 10 км. Для галочки постреляют из Калаша, под шашлычок и коньячок. Мы молодцы типа.

ОТВЕТИТЬ
Дениска
21 мая 2018 в 12:46

Знаю что хотят повысить пенсионный возраст. Сделать как на Украине.
Зачем такое народу, война у нас что-ли? Надеюсь это всего лишь учения и возраст не повысят как на Украине. Ведь Пу нам обещал стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 мая 2018 в 13:22

Маховик разгоняется и разгоняется, уж думаешь, может поскорее бы лопнул

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 13:35

Догоним и перегоним Северную Корею!

ОТВЕТИТЬ
Психиатр
21 мая 2018 в 12:43

Что за шум и волнение переходящая в истерику здесь плавно. Нет войны ведь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 12:33

А для нас, простых граждан, почему не вводят?
Мы тоже должны быть готовы к удару врага!

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 мая 2018 в 01:45

какой маразм....

Кристина
22 мая 2018 в 09:09

Всегда боялась, что война все таки случится... Но лучше быть хоть как то к ней готовым, чем растеряться и не знать, что делать. Отсюда вопрос. Военные учения для властей. Только их надо спасать при объявлении войны? Куда людям бежать? Чем запасаться? И тд?

Исак
21 мая 2018 в 12:45

При таком внешнем окружении дикарей, такие учения надо раз в год проводить.

ОТВЕТИТЬ

Травникову +1 шанс показать себя достойным губернатором.

ОТВЕТИТЬ