24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)
21 мая 2018 в 08:31

Как говорит правительство:если вам хватает на хлеб то вы предсредний класс.Ну а если на хлеб намазать масло то вы уже средний класс.

ОТВЕТИТЬ
Alex
21 мая 2018 в 09:09

Посадить наших чиновников на зарплату 15-25 т.руб и забрать все превелегии , вот я бы посмотрел на них. Ничего не изменилось, избрали Путина и все его министры остались.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 08:45

Стабильность прёт бешеными темпами...

21 мая 2018 в 08:56

76% не едят масло и не заправляют авто бензином.

великой стране великие цены.

Фото пользователя
21 мая 2018 в 08:46

какое на фиг масло? спрэд растительный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 08:14

10749 руб..и «живи ни в чем себе не отказывая.Вот правда жизни-кому то на хлеб с маслом не хватает,а кто-то 2 майбаха купили.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 08:08

Зато как распрекрасно смотрятся на НГС расфуфыренные мадам на фоне дорогих мерседесов, занимающиеся "бизнесом" в сфере Госзакупок !!! лекарств...

ОТВЕТИТЬ
Kia
21 мая 2018 в 09:13

Посмеялись, пошутили, написали гневный коммент, вот и вся гражданская активность, а на спине все больше следов от обтертой обуви власти.

21 мая 2018 в 08:43

Удивительно, а где были эти данные когда утверждали размер прожиточного минимума - потребительская способность понизилась, значит размер ПМ должен вырасти, а он упал. "В чём правда, брат?"

ОТВЕТИТЬ
Керосин
21 мая 2018 в 08:10

Да врет народ, за путина же голосовал- значит не может у нас такого быть

Аргентум
21 мая 2018 в 08:02

Две новости рядом: про Майбахи и про то, что людям на хлеб не хватает))) Когда и смешно, и грустно одновременно.

21 мая 2018 в 12:22

92 опять плюс 30 коп...за чуть более месяца уже удорожание почти 3 руб..
до выборов держали , теперь кушайте без масла

Фото пользователя
21 мая 2018 в 08:15

Неправда это всё!!! Ведь у нас официальная инфляция всего 3%, а по этим данным - 15-20%... Значит данные неверные!

ОТВЕТИТЬ
Дари
21 мая 2018 в 08:02

Хм, неужели заговорили от том, что в России очень плохо обстоят дела?

ОТВЕТИТЬ
cjdf
21 мая 2018 в 09:12

да уж... Россия образцово- показательно голосовала за нынешнее правительство, и всё что теперь остаётся российскому народу это : до/после/ а желательно и ВМЕСТО еды читать известную мантру "лишьбы-небыло-войны"

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 08:01

Это не правда, путин сказал , что все супер, живем как сыр в масле, а дядя дима подтвердил😂

ОТВЕТИТЬ
Нюша
21 мая 2018 в 09:49

Самые прибыльные профессии.

США - врач-анестезиолог
Великобритания - адвокат
Австралия - инженер в горнодобывающей промышленности
Россия - полковник Захарченко

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 10:42

Вчера проезжая мимо Лукойла был шокирован ценой 92-го за 40 рублей, а у газпрома через дорогу пока чуть не дотягивает до этого. Ну что же, теперь мои поездки будут только по выходным за покупками и на природу, а на работу на электричке / метро и пешком.
P.S. Кажется не зря не выбрасываю старые покрышки, ох не зря! Доведут же когда-то!

ОТВЕТИТЬ
Василиса
21 мая 2018 в 08:14

Ну надо же, Америку открыли. Мы давно уже так живем. Основная еда - макароны и сосиски( с соей, без сои уже не делают вообще), картошка дорогая стала. Свежие овощи и фрукты видим только на картинках. При чем мы с мужем оба работаем и у нас один ребенок-школьник(ему гардероб приходится раз в полгода обновлять, растет)

ОТВЕТИТЬ
Пора
21 мая 2018 в 09:10

Пора возвращаться к нормальному строю, человеческому, где всем хватало на хлеб с маслом и никто никого не эксплуатировал

ОТВЕТИТЬ

И снова вертится госзакупки мерседесы. понтовитые крали, к чему все это...

Подтверждаю. Три года назад мне хватало на хлеб с маслом и икрой красной, причем зп была ниже. А теперь хватает только на бутер без икры. Чесслово.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
21 мая 2018 в 09:40

Всем, кто обвиняет нас в неправильном выборе 18 марта:
другой выбор ничего бы другого не дал. У нас капитализм, а капитализм предполагает, что меньшинство жирует, а большинству не хватает на хлеб с маслом.
Это суть капитализма, и с любым президентом всё было бы то же самое. Менять нужно строй - возвращаться к социализму, и тогда всем снова будет хватать на хлеб с маслом.
Но при этом, конечно, никто не будет покупать себе острова и иностранные футбольные клубы. Поэтому олигархи сделают всё, чтобы социализм не вернуть.
И главное их оружие - пропаганда, лживая информация о том, как при социализме было плохо.
Но это молодёжи можно навешать лапшу на уши, а те, кто жил в СССР, сами всё прекрасно помнят и понимают, что социализм - единственно верный путь.

ОТВЕТИТЬ
Мария-Антуанетта
21 мая 2018 в 08:22

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! (с)

21 мая 2018 в 10:19

Вот тебе на!Уже не хватает?Может не так часто,или не достаточно много работают?Уж как-то слишком рано "заголосили".Инаугурация только-только прошла.Ну а сторонники действующего режима,в очередной раз настойчиво попросят не путать патриотизм с идиотизмом,и непременно уведомят о том,что "майские указы" президента - это вам не "шиш с маслом".

ОТВЕТИТЬ
наталья
21 мая 2018 в 09:58

зато президент борется за рождаемость.самим есть нефиг,еще и нищету плодить чтоль. размножаются только лишь беженцы.куда катимся...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 мая 2018 в 08:43

Итак, рассказываю... При капитализме есть 2% населения, которые жрут мясо и ездят на Майбахах, и есть остальные 98%, которым не хватает на хлеб с маслом, но в среднем мы все живём хорошо и едим беляши :-) А либералы 2% постоянно пытаются нас с вами убедить в том, какой это хороший и справедливый строй...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 08:54

намажьте на хлеб крымский мост!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 08:58

Пора от бензина отказываться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 08:07

Если честно, то я лично не могу за месяц потратить и половину своей зарплаты. Половину приходится в банк уносить. Поэтому как Новосибирец я ответственно заявляю. На хлеб с маслом денюжки есть. И даже на икорку хватает.

ОТВЕТИТЬ
Джоник
21 мая 2018 в 10:53

Зато 76%!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 08:09

Не удивительно, довели страну до такого состояния. Сейчас и криминал выростит. Людям ни как нормально зарабатывать не дают., кругом 15-20 тыс. з.п. и как содержать семью на такую зарплату? а ещё если есть ребенок, а такие сайты как Хэйд Хантер и Зарплатаюру, вообще надо запретить.

Фото пользователя
21 мая 2018 в 07:59

масло роскошь...пусть едят только хлеб...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 09:17

Последний раз по-настоящему цены снижали при Сталине.
Но те времена построения коммунизма уже не вернешь, а новых я вряд ли дождусь ((

ОТВЕТИТЬ
Berkov
21 мая 2018 в 08:52

Это потому, что ленивые жопы. Не были бы ленивыми - искали бы возможность повысить квалификацию, открыть своё дело, торгануть чем-нить, получить беспроцентную ссуду у государства, отсудить компенсацию за какую-то хреновую услугу, изменить устройство страны, наконец.
Ну т.е. я понимаю бабушки - им уже сложно, максимум помитинговать можно выйти, чтобы на них внимание обратили. А что у нас, совсем работы нет для обычного парня с руками? Или девушка не может устроиться нянечкой/продавщицой/поварихой и ходить вечерами на курсы разработки сайтов/бухучёта/кройки и шитья? Да, сложно, да, долго, но начните делать уже хоть что-то и ищите как это что-то можно улучшить, а не нойте. Тот же НГС мог бы в довесок к этой новости допечатать пару абзацев с бесплатными/условно бесплатными курсами повышения квалификации для людей с низким достатком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 08:45

За то мы СКРЕПНЫ!
Но крестный ход не помог?(((

ОТВЕТИТЬ
интересно
21 мая 2018 в 08:59

прожиточный минимум 10 т.р. а на ребенка платят за первого 3,7 т, за второго 6 с чем то. Как прожить интересно. Кое кто сказал денег нет-идите в бизнес. А бизнес сейчас не всем выгоден, все идут на заводы, а заводы все разваливаются, сокращение дикое, муж ждал очередь на 80 завод 2 года! зато стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 мая 2018 в 09:13

ой не к добру все движется

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 мая 2018 в 09:19

Такое впечатление что 90-е и не кончались.....

ОТВЕТИТЬ
Мару
21 мая 2018 в 23:19

страшно представить в какой стране будут жить наши дети

Фото пользователя
21 мая 2018 в 08:32

Вот именна с хлеба с чаем, што на фотге, у мя с утра начинаицца изжёга и растёт сальное отложэние ( я раньшэ могла пол булки хлеба горячего схавать, а масло просто хавала ложками) и чо? Терь я худаю и хлеба с маслом мине - нинада ( я буду сидеть на роллтоне и картохе) но эт ток потому, шта мине жалка моих джинцов, кторые не налазиют на мой филей разъетый! Типа житкая диета! Окак!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 09:27

Господа хорошие,сопли размазывать, надо было 18.03,что хотели то и получили,это цветочки!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
мде
21 мая 2018 в 13:53

8 лет назад, работая в крупной фирме на аналогичной должности что и сейчас, я мог купить себе на зарплату 350 бутылок водки. Сейчас же - только 100. Должность, как и зп среднее что тогда, что щас, белая и в рублях. Вопрос - в чем дело, водка не доллары стоит и я работаю не в деревне. Где моя покупательная способность, ау!

ОТВЕТИТЬ
медведя
21 мая 2018 в 11:22

ну вы держитесь

мав
21 мая 2018 в 10:05

все на велосипеды и поднимать село

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 16:32

Так бы и написали - все подорожало и будет дорожать дальше, держитесь там!

Потому что все на автокредит и бензин уходит у народа, а дома хлеба нет и носки дырявые.

Юрий Дзержинка
21 мая 2018 в 09:43

спасибо царю

21 мая 2018 в 18:18

Вот это правда. Всё печально!

Иван
22 мая 2018 в 07:14

Алексей, надо уметь читать между строк. Это означает, что акцизы скоро повысят и ничего более

Алексей
21 мая 2018 в 12:59

Про хлеб и масло - у меня хорошая новость для людей и плохая для либералов, вчера в Госдуме предложили ввести государственное регулирование цен на топливо (ну топливо же участвует в цене на продукты)... Я же говорил, будет Back to SSSR и кстати это не только у нас людям надоел капитализм, в Молдове побеждает по голосам кандидат, который за социализм :-)

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 08:58

Судя по тому, как колом стоит весь город даже в выходные, проблем с покупкой бензина нет никаких.

ОТВЕТИТЬ

Вместе мы победим, да? Да!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
21 мая 2018 в 10:37

Судя по количеству на дорогах автомобилей премиум класса,то жить мы все точно хуже не стали.А хлеб с маслом кушать вредно - очень много калорий. Питание должно быть полезным.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
21 мая 2018 в 12:55

Понимаю еще когда пенсионеры и инвалиды возмущаются. Но когда взрослый мужик жалуеся что получает 30 тыс. пожалеть стоит только его!))) И не надо мне приводить в пример учителей и врачей, если хочешь зарабатывать то почти в любой профессии это возможно, а если нет, никто не заставляет поменять сферу деятельности, крепостного права нет уже давно!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 08:44

Адрес, друг мой, назови адрес :-)

🤣 Абжора
21 мая 2018 в 12:35

На соль и спички главное чтобы хватало

ОТВЕТИТЬ
Абжора
21 мая 2018 в 11:53

Понятно что тут ни чего не растёт, нужно все из-за рубежа покупать. Не ну евро не так же подорожал чтобы все сразу на миллион в рублях подорожало.

Фото пользователя
21 мая 2018 в 21:20

Масло уезжает гуманитарными колоннами в новороссию и транспортными самолётами в Пальмиру...

Мимоходом
21 мая 2018 в 09:24

Правильный выбор сделали большевики 18 марта... теперь не хватает на с маслом...

ОТВЕТИТЬ
на пересдачу!
21 мая 2018 в 09:29

какая-то бестолковая и бесполезная статистика в статье, вы бы еще в количестве спичек сравнивали или в метрах туалетной бумаги...

сигареты не берите, еще на колбасу хватит.

Фото пользователя
21 мая 2018 в 08:01

если есть голова...то можно любые свежие продукты купить с хорошей скидкой...кто знает тот понял про что...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 10:40

Ребята, я вот лично очень люблю "роллтон" и "доширак", только туда сосиску покрошу, и майонезиком всё сверху обкапаю, ух вкуснятинка!!!;-))

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 10:52

У меня такой проблемы нет. Я состоятельный человек, всё в жизни хорошо. А вообще работать всем! Хватить ныть. Я вот с 1 июня повышаю зарплату работникам. Те, кто получали 10.000, будут получать 10.500. Кто получал 18.000, будет получать 18.500.

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
21 мая 2018 в 16:26

А по пробкам на дорогах и не скажешь! Во дворах не протолкнуться, друг на друге паркуется😀По ящику недавно тоже народ вещал, что довольны своим благосостоянием!

Вопрос
21 мая 2018 в 09:54

Вообще новость ни о чем. Как жили так и живем. Никаких изменений. Хочешь изменить свою жизнь начинай с себя, а не жди от государства.
Всегда Россия была в отстающих, только в цитатах известных людей о величии и скрытом потенциале мы хорошо ввглядим, да воевать еще умеем.
Кадров воспитывать умеем, чтобы они уезжали и работали на западе против нас.
В остальном у нас равнение на тех кто еше хуже живет: вскочил с дивана очнувшись полный сил и энергии, узнал что в эфипии все еще хуже и лег назад спать на диван.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
21 мая 2018 в 10:19

Тем временем во Франции в элитном европейском майонезе нашли "значительные содержания" машинного масла. Приятного аппетита, господа европейцы, не подхватите изжогу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2018 в 23:09

А ведь было время когда масло по талонам продавали! Тогда каждый мог купить свою пайку!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2018 в 21:32

Короче вывод - не хватает на хлеб с маслом ешьте икру без масла прям с хлебом!!!

захожу к твоей жене
21 мая 2018 в 09:08

ну что ж. на этот раз возьму четыре пакета продуктов в гипермаркете. два для разведенки и два для замужней

Загрузка...