21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

18 мая 2018 в 13:12

Что хорошего в таком потребительском терроризме? Наверное когда есть много свободного времени, можно походить поцепляться к чему-нибудь, но за это время можно столько пользы принести себе или другим. А тут ну наказали магазин и что комуто лучше стало?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 13:12

Что хорошего в таком потребительском терроризме? Наверное когда есть много свободного времени, можно походить поцепляться к чему-нибудь, но за это время можно столько пользы принести себе или другим. А тут ну наказали магазин и что комуто лучше стало?

ОТВЕТИТЬ
покупатель
18 мая 2018 в 13:14

лента часто обманывает . то ценники забывают со скидками убрать . во время скидок цена дорожает . овощи гнильё продают

Я, просто я
18 мая 2018 в 13:15

Ой, все такие гордые и немелочные, когда вас ситуация не касается! Штраф вон всему городу из-за обидчивого дяди платить приготовились. А вам самим не обидно, что вас за дурачков держат? Где на копейку обманут, где на 100 рублей, а где и на тысячи (при покупке машины, квартиры, шубы, мебели, и д.р.)? Сколько можно глотать эту наглость? Человек решил поставить врунов на место, вот и молодец. Я его целиком поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
18 мая 2018 в 13:18

Молодец ! все бы так делали , лучше бы жить стали ... недовольные люди делают нашу жизнь луче , если все были бы всем довольны до сих пор бы на лошадях скакали и колесо не придумали. Лично я не стесняюсь проверить кассовый чек после того как мне пробили товар . Случае когда ценник желтый скидочный, а сумма в чеке обычная ....сколько угодно. Аналогично тому что более свежий товар они как можно глубже в витрину задвигают. Не ленюсь , переворошу всю витрину но свежий достану .

ОТВЕТИТЬ
Нофелет
18 мая 2018 в 13:21

Такое ощущение, что кругом миллионеры и разбрасываются деньгами. А чуть, что начинают ныть о маленькой зарплате, о плохом правительстве.

Не я
18 мая 2018 в 13:23

100 тысяч для Ленты это копейка

ГостЬ
18 мая 2018 в 13:24

Мха-ха! Красавцы))

И собственно, понятно, почему Лента штраф оспаривать не будет.. Для них 100тыс. это дешевле, чем по судам бегать и юристам платить.

джон2
18 мая 2018 в 13:25

движемся в сторону америки, там тоже судятся по всему, что даже придумать сложно

18 мая 2018 в 13:28

В Ленте да и в Ашане не раз натыкался на откровенно тухлый товар, в прямом смысле, ну конечно гадко на душе, но сам виноват, нужно смотреть, выкинул и все дела.

18 мая 2018 в 13:29

вот чем бы приличным бы ФАС занималось.. а то изучали рецепты по приготовлению без термообработки. Салат построгайте - вот и приготовление..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:34

Клиент абсолютно прав - публичная оферта должна соблюдаться. Иначе потонем во всеобщем вранье окончательно.
Лента ещё легко отделалась. На западе могли бы засудить на миллионы, причем не рублей, как вы понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 мая 2018 в 13:34

Липовые скидки и акции- это итог маркетинга Ленты. В следующий раз надо большому кол-ву людей обратиться по подобному нарушению, чтобы не 100тр , а миллион заплатили и миллиард

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 мая 2018 в 13:35

Молодец покупатель! Вот если бы каждый обманутый и недовольный покупатель писал жалобы, судился и т.п. с магазинами, то такие "нечестные" магазины разорились бы и позакрывались!

)))
18 мая 2018 в 13:38

В той же Ленте на ГБШ купили ведро, а на кассе оказалась цена в два раза выше. А все потому что работники торгового зала перепутали ценники. И такое там ооочень часто, в т.ч. с детскими подгузниками недавно история повторилась. Несколько раз только дома разбирая покупки обнаруживали обман.

ОТВЕТИТЬ
Роман
18 мая 2018 в 13:39

Что за бредовое название статьи? Причем тут "недовольный покупатель мисок"? Правильное название было бы примерно таким - "В очередной раз сетевой гипермаркет (можно любое название подставлять) попытался обмануть покупателей и был пойман с поличным внимательным покупателем, который не поленился подать жалобу".
Как ни взглянешь в СМС, почту - все заспамлено рекламой скидок-подарков-акций. Как доходит до дела - вы не правильно поняли, скидка только вооооон на ту китайскую ерунду, которую уже лет 20 продать не можем. А все остальное по полной стоимости.
И откуда в комментах столько злости к покупателю??? Побольше бы таких внимательных, глядишь - и лживая реклама бы исчезла. Т.к. раз-другой-третий по 100 тысяч для таких сетей - не ощутимо, а вот 20-30-50 раз - уже бьет по карману. Может и задумались бы, имеет ли смысл спамить недостоверной рекламой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:45

Лента сэкономила на маркетологе и юристе? Типа сами умные, че там сложного рекламку-то сбацать? Или это у них такие специалисты, наверняка с высшим?

симка
18 мая 2018 в 13:48

А я согласна с доводами магазина. Посуда для приготовления - это кастрюли и сковородки.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 13:51

АХ-ха-ха!!!!

18 мая 2018 в 13:52

какая реклама- такой и покупатель!!!!

Фото пользователя
18 мая 2018 в 13:55

Молодец мужик! Всё правильно) Права свои надо отстаивать, это полезно для общего здоровья.

Фото пользователя
18 мая 2018 в 14:01

из-за 70 рублей...

18 мая 2018 в 14:02

И никому в голову не приходит, что штраф придется покрывать им со своих покупок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2018 в 14:03

Чтобы опровергнуть этот аргумент, ФАС нашла на одном из кулинарных сайтов 586 рецептов приготовления пищи без термообработки — такие блюда можно готовить в мисках.

Странно что ещё не додумались провести 586 следственных экспериментов по приготовлению блюд в миске.

Господи, и это ещё за деньги налогоплательщиков.

Фото пользователя
18 мая 2018 в 14:05

... не понял?! ... покупатель, что-ли, всегда прав!! ... агась, щас!!!
... расшевелить конторку ФАС, а тем более, из-за двух мисок? ...
...как? ...
... интересуюсь знать — кем был человек, посмевший это сделать? ...

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 14:08

Удивляет не тот факт, что покупатель подал в суд на Ленту из-за двух мисок (правильно сделал), а тот, что суд отнёсся к этому не халатно, а по серьёзному и с максимальной строгостью.
Удивление второе, что Лента, получив досудебную претензию (а она наверняка была), не удовлетворила её. Сэкономила 100р, проиграла 100000.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 14:16

И правильно, а те кто так не считают - терпите )))

Хлоя
18 мая 2018 в 14:17

А жалобщику с этого, что причитается? 100 тыщь упадет в карман государства. И? Ценами Лента вернет свое. Мы заплатим. Пакостно как то на душе от такой новости и от таких жалобщиков.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 14:25

Тут нагнул 100%.

Александр
18 мая 2018 в 14:57

Что-то ФАС не шевелится, в связи с поднятием, еженедельным, цен на ГСМ на всех заправках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2018 в 15:13

давайте теперь как в фильме автострада 60 судиться теперь за каждый чих

18 мая 2018 в 15:32

правильно, пусть думают что пишут в рекламе

Инесса
18 мая 2018 в 16:13

Эх, «горожанка» бы тогда мне уже миллионны должна была, вечно купишь по Акции, на витрине акция на ценнике, а в чеке ее нет!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 16:44

Такого сутяги я не встречала! Ведь всегда можно через стойку администраторов в Ленте вернуть деньги сразу же. А этот покупатель именно на принцип пошел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2018 в 16:55

По такому принципу можно штрафовать все магазины, где проводятся акции, потому что в рекламе часто пишут о скидках на всё, а в итоге получается только на часть товаров. Сплошь и рядом такое. И не только на копеечные товары, но и на обувь, мебель, бытовую или цифровую технику. Если мне с их штрафов что-нибудь перепадёт, то прям щас начинаю чёс по ближайшим магазинам!)))

Фото пользователя
18 мая 2018 в 17:03

Чота ржу ))) зажали скидку на миски и заплатили 100 000 штрафу. В следующий раз осторожнее будут с обещаниями-заманухами. PS Сама бы также в суд подала, если бы несколько раз подобное произошло и настроение в этот момент было бы не очень. ))

18 мая 2018 в 17:15

Молодец, заставил ответить за базар!

Марина
18 мая 2018 в 17:48

Я одного понять не могу: в рекламе четко сказано "посуда для приготовения". Зачем жалуешься, брат?
В моем понимании это кастрюли, сковородки и тд. Если миска-это посуда для приготовления салата, то кружка-посуда для приготовления чая. А ведро-посуда для приготовления коктейля😂😂. Буквоед этот ваш покупатель и правдоискатель.
Лучше бы ямы на дорогах искал и жалобы строчил! Хоь бы польза обществу от него была

18 мая 2018 в 18:15

А я пельмени на утюге готовил, надо идти в суд...

укууц
18 мая 2018 в 18:24

Молодец, красава! Так и нужно учить этих обманщиков. Все магазины ежедневно обманывают покупателей, желаю магазинам -врунам побольше таких умных и доводящих дело до справедливости побольше. Может тогда на штрафах научатся правильно ценники расставлять и рекламу писать

anna
18 мая 2018 в 18:51

красаучег

Фото пользователя
18 мая 2018 в 21:39

В этом отношении меня всегда Магнит косметик веселит. Как ни придёшь - скидки либо были вчера, либо будут завтра, либо приходите в какую-нибудь пятницу, а если возьмёшь что-то по ценнику со скидкой, на кассе обнаружится, что нет никакой скидки сегодня, это просто не успели ценники поменять. Какие-то неуловимые акции. И при этом всё так мило, ласково.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 22:13

Парень молодчина, всё правильно сделал. Тем, кто жалуется, что товары по акции в чеке пробивают по полной цене, а потом продавцы рассказывают грустные истории, что забыли ценники поменять - фоткайте на мобилу все акционные и скидочные ценники, товар по которым Вы кладёте в корзинку, а потом, если обнаружите несоответствие цен в чеке, требуйте менеджера и пересчёта цены, т.к. несвоевременно заменённые ценники на товарах это проблема магазина, он обязан Вам продать товар по той цене, которая указана в ценнике, а фотография будет подтверждением. Надо учить всех этих хитрых торгашей работать, иначе нас так и будут всю жизнь стричь как овец все, кому не лень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2018 в 03:37

Не понимаю тех, кто осуждает потребителя. Все правильно он сделал. Огромная корпорация не обеднеет, но, может, призадумается, какую рекламу выпускает. Обещал скидку - дай, за язык никто не тянул.

инквизитор ожегов
19 мая 2018 в 07:22

Великий и могучий... Не поспоришь.

анонимус не прощает
19 мая 2018 в 10:57

Покупатель всё правильно сделал и штраф правильный, ибо надоела недобросовестная реклама, вводящая в заблуждение и бесконечный спам. Расслабились совсем и не думают, что именно отправляют, кому и каковы могут быть последствия.

21 мая 2018 в 12:13

Всё правильно, нужно чётко всё указывать до запятой. Пусть теперь маркетолог который акцию эту продвинул не подумав, из своего кармана платит.

951
20 фев 2019 в 21:11

С миской должна быть документация от производителя, в которой четко указано, для каких целей предназначено данное изделие. Доказательством считать информацию из интернета (не с сайта производителя) - бред. Показали форум, там один форумчанин утверждал, что 16 резину одел на 15 диски, немного нанеся герметика на диски. Нет желающих попробовать?

Загрузка...