16 января суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

17 мая 2018 в 22:53

зачем нагревать воду до 130 градусов?!? - она даже близко не бывает там такой температуры! Только для того чтобы какие то участки вышли из строя и срубить денег на ремонте.

ОТВЕТИТЬ
алексус
17 мая 2018 в 23:06

русское поле экспериментов (с)...

17 мая 2018 в 23:21

А я то думаю, почему в последние недели батареи резко стали горячущие, как зимой, а это чтобы все жаловались на жару в квартирах. И можно было их отключить по просьбе трудящихся.

ОТВЕТИТЬ
Худой
18 мая 2018 в 00:24

Какие "на пару дней" ? У нас на подъезде висит - "с 28 мая по 6 июня".

Худой
18 мая 2018 в 00:28

Ну, в принципе, если на День России как следует помыться,
то до 125-летия Новосибирска можно проходить.

ОТВЕТИТЬ
Serg
18 мая 2018 в 00:51

Давно пора прекратить этот идиотизм с испытаниями. Все прекрасно знают что испытания ни чего не дают и после испытане рвет эти изношенные сети и осенью и зимой. Так смысл тратить время и деньги? Когда можно планово тратить время на замену изношенных сетей. Нет отключат на целый месяц, а все потому что в нормальных странах есть резервные сети, а у нас только одни все в латках и проржавевшие, так их еще идиоты давят каждый год избыточным давлением. А после испытаний раскопки не останавливаются и продолжаются до следующих испытаний. В веселой стране живем с веселым руководой, стабильность однако, только ржавая и дырявая.

ОТВЕТИТЬ
Абжора
18 мая 2018 в 03:15

После прошлых испытаний теплосети Новосибирска вымерли мамонты

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 07:37

а как можно нагреть воду до 130 градусов

ОТВЕТИТЬ
Петрович
18 мая 2018 в 07:50

Как обычно - город Новосибирск заканчивается в Первомайке... Ни Обьгэса, ни Матвеевки-Ельцовки-Академа. Или там отключений не планируется?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 08:46

Не понимаю Я для чего проводятся испытания, никто ведь ничего не устраняет, далее идут всюду отключения из-за многочисленных аварий...
Мы всю осень просидели без горячей воды и отопления, и НИЧЕГО не отремонтировано по сей день!
Платишь ежемесячно, а результатов оплаченных услуг вообще нет! Разруха по всему городу. Печально...

ОТВЕТИТЬ
Ганс
18 мая 2018 в 09:13

Старый баян, но по прежнему актуальный: 2060 г. Прилетаешь домой после экскурсии на Марс, снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду))

человекообразный
18 мая 2018 в 09:31

Слабо верится, что теперь горячая вода будет у всех по праздникам.___
Нужно позаботиться об исправности транформаторов (в прошлом году сгорали) и повысить готовность пожарников ( вероятны перегрузки электропроводки)

ага
18 мая 2018 в 09:59

Такой ненавязяивый лайфхак со стиралкой в статье проскользнул

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 10:47

Люди, хоть у кого-нибудь открывается опубликованная "Карта отключений горячей воды в мае"? У меня вываливается второй день подряд вместо нее "Не удается получить доступ к сайту", и во вчерашней статье, и в сегодняшней.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2018 в 10:48

Журналисты так уверены в неизбежности "гейзеров", что именно таким образом фразы строят, без указания на лишь вероятность этого события?

color
18 мая 2018 в 11:11

Горячая вода на праздники! Это чтобы не ходили вонючие граждане по площади Ленина с флажком)))) Позорище.

All
18 мая 2018 в 11:49

Вот и будет нам легальное обоснование повышения тарифа, когда скажут что действительно все поизносилось что аж дороги прорывает и т.п. а ремонтировать не на что... ждемс(((

ОТВЕТИТЬ
Того?
18 мая 2018 в 12:09

НГС, ну вы и разжигатели. Надеюсь, все дальше подзаголовка прочли? "До конца лета", блин. Потом же сами пишите "воду обещали отключать не больше чем на неделю". Ну разумеется!

Абжора
18 мая 2018 в 13:10

Это чтобы не жаловались, тут не так воняет, там не так воняет... Хотя из отсутствия горячей воды можно извлечь пользу, например кондукторы в общественном транспорте смогут успешно торговать противогазами, часть предприятий можно успешно переоборудовать в сауны ))

Nek
18 мая 2018 в 13:10

"Горячую воду пообещали дать всем без исключения во время двух летних праздников — в День России 12 июня и в День 125-летия Новосибирска."
Ну наконец то ядерная сверхдержава с колен встала. Не зря всё таки деды воевали.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
18 мая 2018 в 14:26

Холодно и не проветришь, отопление отключили уже с понедельника, местным комунальщикам решения городских властей видимо не указка

Катя
18 мая 2018 в 14:45

Не знаю, у нас дома тепло. А где это так? Вообще сезон заканчивается 21 мая, вы уточните в вашей управляшке, может они сами подали заявку на отключение пораньше?

18 мая 2018 в 15:41

Новосибирск город фонтанов! начинается!

ОТВЕТИТЬ
Васька
18 мая 2018 в 19:18

Как можно нагреть воду до 130 градусов? Так-же, как и рассчитывают тарифы?

Татьяна
18 мая 2018 в 20:30

Враньё, при 100 градусов вода закипает, а при 130 градусах плавиться трубы? Вопрос на засыпку?

Археолог
18 мая 2018 в 21:40

Интересно, а как со всем этим при советской власти справлялись? Или тоже гейзеры всем устраивали? ;)

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2018 в 09:54

Что такое неразрушающий контроль и тепловизоры, наверное в нашем ЖКХ не знают. Дешевле рвать и латать каждый год?

ОТВЕТИТЬ