8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

кен
17 мая 2018 в 13:31

"поскольку у группы нет активов", в России то точно нет активов

17 мая 2018 в 13:31

Слабо верится в меценатство банкиров! Уж банки своей выгоды не упустят, искренне сочувствую дольщикам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2018 в 13:34

Вот гордость берет за родной сбербанк,всё для людей и спать не могут без добрых дел!

С той стороны
17 мая 2018 в 13:35

Любое банкротство это финансовое оздоровление экономики . НО - в данном случае - пользу получает только БАНК . Ибо банкротство в данном случае не вернет банку не возвратный кредит , но зато банк получает возможность списать долг . Списание долга уменьшает резервы по сомнительным долгам , а эти резервы это реально замороженные деньги . Которые банк снова пускает в оборот . Структура баланса банка становится чище . Так что СберБанк откровенно - врет. В этом банкротстве выгода только банку . Спасти компанию ни кто не пытается. А проблемы дольщиков это проблемы их и властей . Банк умоет руки после окончания процедуры банкротства , отряхнется и пойдет жить дальше раздавая нам дорогие кредиты в проценты по которым заложены все эти риски.

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
17 мая 2018 в 13:39

Дольщики будут достраивать за свои деньги ,
А остальные будут навариваться на выделении участков инвестору , многочисленных экспертиз и новых строительных смет и проектов, подписания всевозможных договоров и прочая и прочая !
Ищи кому выгодна данная ситуация - не будем показывать пальцем и так все знают !

17 мая 2018 в 13:41

Сильно сказано, Сбербанк заботясь о дольщиках будет оплачивать процесс банкротства даже не надеясь ничего получить. Теперь я понимаю почему май такой.. прохладный.

Фото пользователя
17 мая 2018 в 13:43

По признании должников банкротами банки получат страховку, а дольщики получат - ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ

А что же г-да Коноваловы? Сидят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2018 в 13:55

Вообщем.. -Хорошего настроения и Здоровья! (с).

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 14:00

Такие умные, эксперты тут нашлись "
Когда банкроство произойдёт то, есть возможность уже выкупить, заключить Контракт но, в любом случае кому достраивать дома ...
Смотрю кое кто на банк, бочку катит так это же продвинет дело обманутым людям застройщиком

Гость
17 мая 2018 в 14:07

застройщик не выполнял свои обязательства, задолжал деньги банку и квартиры дольщикам. строительство и так не ведется, люди сидят без квартир. процедура банкротства хоть какое-то движение в этом деле.

17 мая 2018 в 14:19

Не смешите мои тапочки))))).Сбербанк беспокоется о дольщиках?Или своем кормане?

С той стороны
17 мая 2018 в 14:38

Давайте правильно расставим приоритеты при банкротстве строительной компании , что бы картинка была более ясной :
Порядок процедуры Банкротства и очередность выплат устанавливается в ФЗ номер 127 . Плюсом к этому закону есть ФЗ номер 214 который устанавливает ОСОБЫЙ статус дольщика и очередность взыскания долга .
Согласно этим двум законам ДОЛЬЩИК имеет ТРЕТЬЮ очередность в очереди , а именно :
1. Зарплата арбитражного управляющего + расходы на процедуру
2. Зарплата работников работающих по найму у банкрота
3. Дольщики
4....5...все остальные .
Банк и тут не объяснил дольщикам , что они всё равно ТРЕТЬИ в очереди. Но правду сказал - вы перед банком , вам ТИПА выгодно ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2018 в 15:15

товарищам дольщикам можно сказать одно: "Лец ми спик фром май харт"

17 мая 2018 в 17:40

Вопрос в том, сколько там дольщиков, людей именно с дду. Скорей всего квартиры в залоге у банка, значит люди не получат вобще ничего, которые покупали по левым схемам займов и тому подобного. А банк конечно в накладе не останется, так как его требования обеспечены залоговым имуществом, а именно квартирами.

Семён Холивар
17 мая 2018 в 18:16

Я верю в честность президента и неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

л.д.
17 мая 2018 в 19:14

Лучше брать на вторичном рынке. Это реальное жильё. Если нет возможности платить ипотеку квартиру можно сдать в аренду и с этих денег оплачивать. Если деньги позволяют сделать ремонт и реально жить в квартире. А новостройка это игра в русскую рулетку. Очень жаль людей которые попали в сложную ситуацию. Хочется верить что люди получат свои квартиры. Удачи им.

ОТВЕТИТЬ
иван
17 мая 2018 в 20:35

инвесторы не унимаются,всё равно несут деньги наперёд ,дома нет ,а деньги уже отдают и немалые ,а в магазинах почему то не принято брать деньги у покупателя,а шубу отдавать через 2 года,.нонсенс..просто чудо

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 21:36

У компании баланс 350-400 млн. плюсом, просто очень лакомый кусок. Можно через аффилированные структуры скупить всё за треть, а дольщики они ни первые не последние на подходе ещё 7-10 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 21:39

Очень надеюсь, что волной из 4 тысяч обманутых дольщиков наконец-то накроет этих щипачей от банкротства.

18 мая 2018 в 06:43

как в феодальной стране можно отдать деньги вперед. ну не понимаю. барин все равно обманет холопа. неужели в школе не учились и маркса не читали. товар деньги товар.

Валерий
23 сен 2018 в 12:22

подскажите как подать неустойку в суд на виакон с птк

Загрузка...