3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
16 мая 2018 в 17:04

мне это напоминает мою 12 подъездную 9 этажку поставленную на бок

Фото пользователя
16 мая 2018 в 17:34

Высотки в Сибири - это нечто ! Жильё минимальной комфортности с максимальной выгодой для застройщика... А народ покупает клетушки в этих муравейниках и радуется... Люди, чем меньше народу живёт в доме, тем комфортнее ! Особенно с нашей культурой...

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
16 мая 2018 в 21:05

А кто развязку на этот несчастный весенний будет строить? Такие пробки из-за него на первомайку! ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Южанна
16 мая 2018 в 17:12

Гордость России. Венец урбанистики, дизайна и комфорта. Знаете, если не покупать квартиры в таком ... то и строить это не будут

ГугльМугль
16 мая 2018 в 16:53

А пожарные машины, соответствующие тушению домов такой высоты, застройщик не завез???

ОТВЕТИТЬ
1/////
16 мая 2018 в 18:47

Не понимаю и не разделяю радости от строительства 25-ти и более этажных домов.

Фото пользователя
16 мая 2018 в 17:17

Когда уже наши стгоители постгоят 35-и этажный человейник из саманного кирпича?)

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2018 в 16:57

Многим, как и мне не нравятся последние новосибирские новостройки. Все эти тощие свечки, многоэтажные загогулины и прочие проявления мегаломании.
Особенно не нравится, когда в рекламных материалах их изображают среди зелени в чистом поле.
А ведь есть действенный способ против такой архитектуры. Надо перестать в уродливых домах покупать квартиры. Подействует, конечно, не сразу. Зато гарантированно. Никакое лобби не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Max
16 мая 2018 в 16:56

Главная беда панелек это не теплоизоляция, а плохая звукоизоляция. Через щели отлично слышно соседей.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2018 в 18:00

"...не уступает полностью кирпичному строительству". Вы серьезно, что-ли?

местный
16 мая 2018 в 17:09

Настоящих проблем здесь две:

1. Облицовка из дешевого пластика. При пожаре стена вспыхивает целиком.

3. Утеплитель из минеральной ваты. Часто происходит усадка утеплителя и на месте утеплителя образуются дыры. В Москве уже давно запретили использовать минвату или стекловату как утеплитель. Только пенобетон или газобетон.

ОТВЕТИТЬ
наткаах
16 мая 2018 в 16:49

А,если землетрясение? у нас( теоретически)оно возможно и приличное!

ОТВЕТИТЬ
Мумба
16 мая 2018 в 21:16

Панельная высотка... Если что (вдруг катаклизм какой) - большой тетрис!))))

Фото пользователя
16 мая 2018 в 17:04

Каких технологий ожидать дальше? Избы из круглого леса, мазанки и, как апофеоз - шалаш из веток в 25 этажей?

ОТВЕТИТЬ
Эколог
16 мая 2018 в 18:18

Самый оптимальный формат для качественной жизни-это малоэтажные дома с парками вокруг. Неужели в Сибири земли мало?

ОТВЕТИТЬ
Без имени
16 мая 2018 в 17:23

Ощущение, что нынешние дизайнеры домов целыми днями играют в Minecraft, потом это уродство пытаются воплотить в реальности. Или может у чиновников их 9-летние дети играют, а потом показывают им...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 мая 2018 в 17:25

Спасибо, не надо нам ваша минватная панелька! Да еще на Первомайке. Там даром квартиры должны давать, и то не все разберут. думаю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

горбуша
16 мая 2018 в 16:51

Тот, кто живет на 8-9 этаже панельных домов знают, что подобный дом важно продать до очередного землетрясения. Чем выше, тем сильнее шатает, там и трещины более серьезные могут появиться, чем в старых панельках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2018 в 01:07

Я уже писал недавно, что высота домов должна быть не выше вершин деревьев (если конечно это не Токио или Сингапур, где свободной земли нет совсем).
Максимально допустимый для здорового (и комфортного) проживания этаж - седьмой (кому интересно почему - гоу в гугл).
А 20-е этажи хочется порекомендовать менеджменту строительных фирм, которые эти свечки строят... но они почему-то предпочитают коттеджи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2018 в 20:32

а если пожар?

ОТВЕТИТЬ
евгенич
16 мая 2018 в 23:07

Рекордно много профессионалов в строительстве на этом обсуждении собралось. Да все такие едкие, остроумные, приметливые. Ну всё знают, никак не обмануть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 17:54

Лучше парк построили или метро, а так очередной скворечник.

ОТВЕТИТЬ
Эколог
16 мая 2018 в 22:26

Город застраивается так, как выгодно бизнесу, а не его жителям.

Сыр Ок
17 мая 2018 в 09:57

На 223 квартиры только 1 трехкомнатная.
Шикарная общага-малосемейка....

Фото пользователя
17 мая 2018 в 00:24

панельный человейник - мегановость для 21 века в стране в шаге от прорыва)))

Фото пользователя
16 мая 2018 в 16:54

Меня тоже интересует вопрос сейсмоустойчивости здания. Какие показатели закладывались на этапе проектирования?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2018 в 17:17

Повод для гордости :(((
Нашей ПЯТИэтажной хрущевке 36 лет. И я искренне боюсь, что она сложится карточным домиком без всяких землетрясений (в отличие от настоящих хрущевок). А уж эта...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2018 в 08:07

223 квартиры и 112 мест на парковке! Не завидую жителям. Должно быть минимум наоборот

инженер
17 мая 2018 в 11:34

Чем выше дом - тем больше пострадавших при пожаре или землетрясении.

Фото пользователя
16 мая 2018 в 16:52

бездельники сейчас нахватают в этом доме квартир и студий...а потом будут ныть...что окна вываливаются и стены трескаются...и будут вокруг всех винить...но не собственный ум...

ОТВЕТИТЬ
аут
17 мая 2018 в 10:04

когда уже из навоза то строить начнут?.. теплый, экологически чистый материал...

Катерина
18 мая 2018 в 18:34

да, и все живут в центре города, и в 2х-этажных коттеджах с видом на Оперный...

Из теплотрассы
16 мая 2018 в 23:26

В городе остро не хватает деревянных и очень финансово сберегательных бараков! постройте, пожалуйста, новый жилмассив для молодых семей из 2-х и менее этажных домов, по доступным ценам! За что вы нас так ненавидите?

ОТВЕТИТЬ
Костя
16 мая 2018 в 18:28

Да нормально, и очень практично

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2018 в 07:16

представьте лифт ждать как трамвая. можно приложение запускать!!))))

тараканы
17 мая 2018 в 12:57

Как всегда - диванные "знатоки" здешние соревнуются кто больше чуши напишет.

ххх
16 мая 2018 в 19:07

а в 90ые совдепия тризну отпела и отплясала по панельным домам....

17 мая 2018 в 09:52

очередную коммуналку сдали-МОЛОДЦЫ ТОВАРИЩИ!!!!

Загрузка...